Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

28 ноября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

ЛЕСТЕР - ТОТТЕНХЭМ
2:1

 

Варди, 13 (1:0), Махрез, 45+1 (2:0), Кейн, 79 (2:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 7:18; Удары в створ – 4:6; Угловые – 4:9; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 7:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37%:63%.
Вот из-за таких матчей многие английскую премьер-лигу и котируют выше других чемпионатов. До 79-й минуты "Лестер" все держал под контролем, но затем пропустил и чуть было не дрогнул. "Тоттенхэм" мог спастись, чего стоит хотя бы момент, имевшийся у Льоренте. Но "Лестер" сегодня всё же был лучше. Благодаря желанию, страсти и запредельной самоотдаче.
+6 Финальный свисток!
+5 У Ндиди проблемы со здоровьем. Пауза, полузащитник покинет пределы поля.
+4 !!! Вот он - последний шанс! Алли взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и пробил на исполнение, но до конца не исполнил. Мяч пролетел примерно в метре от дальней штанги.
+4 !!! Опасно! Спорный момент, сразу и не скажешь, правильное ли решение приняли судьи. Роуз долго готовился пробить из пределов штрафной, в конце концов замахнулся, а затем рухнул на газон. Около него находились два соперника, оба теоретически могли сфолить. Но, скорее всего, Роуз сам ударил соперника по ноге, хотя хотел пробить по мячу.
+3 Шмейхель сильно выбил мяч на чужую половине поля, зацепиться "Лестеру" не удалось, зато была выиграна борьба в центре поля. Тут же последовал заброс на Слимани, а тот был в офсайде. Последняя компенсированная минута стартует!
+2 Право на угловой получили гости. Льорис в штрафную не пошёл, но Ламела все равно навесил, а Дайер выиграл борьбу на втором этаже. Но ударом такую скидку назвать сложно, конечно.
+1 Ламела не лучшим образом сыграл на чужой половине поля и притормозил атаку. Санчес в итоге навесил с правого фланга - точно на ногу сопернику.
90 4 минуты есть у "Тоттенхэма".
89 Жёлтая карточка для Ламелы. Аргентинец заехал локтем в челюсть Иборре на своей половине поля. Не хотел, конечно, ну а кто хочет?
89 Льорис чуть ли не к центру поля выбежал, чтобы помочь своим партнерам разыграть мяч. Помогло, правда, не сильно, поскольку быстро "Тоттенхэм" мяч на подступах к чужой штрафной потерял.
88 Замена у "Лестера": Ислам Слимани вместо Варди.
87 Кейн нападает на вратаря после подачи с правого фланга. Практически без остановок штурмует чужие ворота "Тоттенхэм". Не рано ли "Лестер" позабыл о контратаках?
86 Ой-ой-ой! После подачи с левого фланга Сон слабо головой послал мяч в направлении створа, а Шмейхелю зафиксировать простой мяч в руках помешал Чилвел. Едва не случилась роковая ошибка, но счастье оказалось на стороне хозяев.
85 Шмейхель отчаянно тянет время, удерживая мяч в руках. Кейн недоволен, обращается к судьям. Психологическое преимущество сейчас на стороне подопечных Почеттино.
83 Замена у "Лестера": Хамза Чоудхури вместо Окадзаки. Такая себе лестерская копия Маруана Феллаини. В плане прически, как минимум.
83 !!! Как не попал? Невероятный момент. Орье остался без опеки на правом фланге, вырезал подачу на Льоренте, который опередил Симпсона и бил из пределов вратарской в абсолютно открытый угол, но послал мяч над перекладиной. Удивительно. Все могло у нас с ног на голову перевернуться.
82 Опасно! Почти прошёл пас на Орье, который врывался в штрафную с правого фланга. Чилвелу не удаётся выбить мяч, снова гости идут в наступление.
81 Варди до последнего прессинговал Льориса, но француз и под прессингом как правило чувствует себя уверенно. Очередная позиционная атака "Тоттенхэма". Подача с правого фланга - Сону не удаётся выиграть борьбу в воздухе.
79 !!! ГОООООЛ! Харри Кейн! 2:1! Интрига! Сон протащил мяч вдоль линии штрафной, сыграл на Ламелу, а тот сразу же после появления на поле выдал голевую передачу на ход Кейну. Форвард чуть не порвал сетку, расстреляв ворота с угла вратарской. Но не очень понятно, не было ли у Кейна небольшого офсайда.
78 Как вы понимаете, это возвращение после длительного отсутствия. Ламела в этом году ещё не играл, повреждения рискуют загубить перспективную карьеру аргентинца.
77 И у "Тоттенхэма" замена: Эрик Ламела сменил Эриксена.
77 Замена у "Лестера": вместо Махреза выходит Демарэй Грэй.
77 Ошиблись в простой ситуации в центре поля лондонцы, Иборра мяч перехватил, а затем оказался на газоне после подножки.
75 !!! Эриксен! Ну, теперь в "Барселону", может, и не позовут. После фланговой подачи рикошетная удача оказалась на стороне "Тоттенхэма", мяч опустился точно на ногу датчанину, который с линии вратарской расстреливал ворота, но не сумел попасть в угол. Наверное, и сам не объяснит, как не попал. Углом ноги пробил?
74 Варди! Нельзя расслабляться "Тоттенхэму" в обороне, ведь у соперника есть Джейми Варди! Сейчас получил свободное пространство, добежал до штрафной, но в нужный момент ни пробил, ни с бежавшим параллельным курсом партнером мячом не поделился.
73 Сон и Орье не поняли друг друга в чужой штрафной. Хон играл на ход французу, но тот в нужный момент не ускорился, в результате чего мяч выкатился за лицевую линию.
72 Очередная позиционная атака "Тоттенхэма" сошла на нет, "Лестер" получил право на аут. Все глубже за мячом опускается Эриксен, но пользы от этого не много.
70 А нет у "Тоттенхэма" действительно голевых моментов после перерыва. Игровое преимущество есть, но что от него толку, когда Шмейхель в игру вступает по праздникам? Двадцать с небольшим минут у лондонцев на спасение.
69 Вторая замена у "Тоттенхэма": Фернандо Льоренте вместо Дембеле.
68 Сон сместился с левого фланга в центр и поделился мячом с Эриксеном, тот попытался мягко забросить его в направлении Кейна, но помешал рикошет, благодаря которому снаряд стал легкой добычей Шмейхеля.
66 Какой уже по счёту угловой? Много сегодня корнеров. И сейчас едва ли не впервые у ворот Шмейхеля возник момент после стандарта. Случился удар в направлении ворот, датчанину пришлось опережать соперника и играть кулаком.
65 Симпсон не просто разбегался после своего повреждения, но сейчас спас свою команду от проблем, когда Кейн угрожал вырваться на оперативный простор после передачи из глубины.
63 Олбрайтон навесил в штрафную с левого фланга, а Дайер неудачно выбил - получилось за боковую. Ещё хорошо для "Тоттенхэма", что обошлось без углового.
62 Если играть на Эриксена, то явно не верхом. Не было шансов у полузащитника выиграть борьбу в чужой штрафной.
61 Сейчас в матче тот момент, когда у "Тоттенхэма" что-то начало получаться и временами "Лестер" даёт слабину под давлением. Забьют лондонцы в ближайшие минут десять - и можно будет серьёзно побороться.
60 Шмейхелю приходится играть кулаком после розыгрыша очередного углового. В конце концов Санчес формально пробил по воротам головой, но получилось слабо и совершенно безопасно для "Лестера".
59 Ух ты! Неужели не было офсайда? После углового Орье подобрал мяч перед штрафной и пробил, но удар получился слабым. Зато вышла передача в направлении Варди, который чуть было не опередил Шмейхеля и в падении не занес мяч в ворота головой.
58 Алли заработал на правом фланге штрафной. Эриксен пошёл его исполнять, навесил во вратарскую, но точно на голову Иборре, который отправил мяч на очередной угловой.
57 Замена у "Тоттенхэма": Сон Хын Мин вместо Сиссоко.
55 Окадзаки напомнил о себе! Стремительная контратака "Лестера" формата Чилвел-Варди-Олбрайтон завершилась ударом форварда с линии вратарской, но вот как раз в таких ситуациях японцу не хватает роста. С трудом добрался до мяча в ситуации, когда тот же Варди расстреливал бы ворота без проблем. А Краучу вообще пришлось бы согнуться в три погибели.
53 Орье в том числе и из-за этого попросили из ПСЖ. Шутка, конечно, но сейчас защитник неправильно ввёл мяч в игру из аута. Ладно бы ноги от газона оторвал, но даже не попытался соблюсти формальности и не занёс мяч за голову.
52 Эриксен с углового закрутил мяч на дальний угол вратарской, где Кейн до последнего боролся с защитником и почти нашёл момент для удара по воротам. Все же удалось вынести мяч из штрафной.
51 Симпсон покинул пределы поля и пока непонятно, сумеет ли он продолжить матч. "Лестер" же вдесятером продолжает держать оборону и делает это в достаточной степени уверенно. "Тоттенхэм" спешит, но действительно голевых моментов после перерыва ещё не имел.
50 Симпсон сидит на газоне и держится за ногу. Как бы замена защитнику не понадобилась.
49 Жарко у владений Льориса после корнера. Харри Магвайр мог бы придумать что-то опасное, обладай он достаточным уровнем атакующих умений. Но один в один защитника не прошёл на левом краю штрафной.
48 Марез получился мяч на правом краю штрафной, не обыграл соперника один в один, но заработал угловой.
47 Кейн! Похоже, серьёзно поговорил со своими подопечными Почеттино в перерыве. Форвард "Тоттенхэма" ворвался в чужую штрафную и с правого края не то пробил, не то прострелил. Получилось неточно в обоих случаях.
46 Второй тайм!
Н - ностальгия. Примерно так играл "Лестер" в чемпионский сезон. Шмейхель - спасал, Варди замыкал подачи Олбрайтона, а Махрез укладывал мяч по углам после сольных проходов. Пюэль или попросил конспекты у Раньери, или одно из двух. Посмотрим, чем ответит "Тоттенхэм" после перерыва. В первом тайме моменты были, но дважды подвела реализация.
+3 Перерыв.
+1 !!! ГОООООЛ! Рияд Махрез! 2:0! Судья уже смотрел на часы, когда "Лестер" отправился в свою контратаку. Алжирец сместился с правого фланга в центр, воспользовался пассивностью Вертонгена и уложил мяч в дальний верхний угол из-за штрафной. Как в лучшие годы.
45 +1 минута.
44 Орье в подкате вынес мяч за боковую из-под ног у Олбрайтона, который в фирменном стиле бежал в контратаку по флангу. "Лестер" не спешит вернуть мяч в игру.
42 Симпсон в простой ситуации решил выбить мяч на угловой. Подача с угла поля вышла довольно опасной, "Лестер" сумбурно действовал в обороне, но всё же вынес мяч подальше от ворот. Давит "Тоттенхэм" в концовке тайма, выдержит ли "Лестер"?
41 Кейн поборолся на правом краю штрафной и заработал для "Тоттенхэма" угловой удар. Подавать пошёл Эриксен, но вместо подачи решил разыграть мяч с ближнем. Судья попросил датчанина повторить, и в тот послушался. В итоге Орье из-за штрафной нанёс не очень оправданный удар - разминка для Шмейхеля.
39 Кейн! Пока что форвард бьёт или мимо, или в соперников. Сейчас вот выстрел метров с 23-х принял на себя игрок "Лестера". Контратаки не получается, "Тоттенхэм" собирает подборы в последние минуты.
37 Роуз! Во-первых, защитник подыграл себе рукой, выходя на ударную позицию, а во-вторых, удар получился крайне неточным. В стиле защитника, который выносит мяч от своих ворот пробил.
36 Совсем грустный вид у главного тренера "Тоттенхэма". Радоваться поводов у Почеттино нет. Своими моментами лондонцы не воспользовались, а будут ли ещё такие шансы - вопрос.
34 Удар! Махрез по высокой дуге послал мяч к дальнему углу вратарской, Морган перевисел оппонента и пробил головой - неточно. Если бы Уэс пропустил мяч, то дальнюю штангу мог бы замыкать Чилвел. Но капитан не мог этого видеть.
33 Нет удара по воротам после розыгрыша углового у ворот Льориса. Зато атака вторым темпом приносит перспективный штрафной.
32 !!! АЛЛИ! Удалась "Тоттенхэму" контратака, которую разогнал Эриксен. Датчанин покатил мяч вдоль линии штрафной на Алли, который не переиграл Шмейхеля в ближнем бою, хотя бил без сопротивления. Мяч рикошетом от вратаря вернулся к Алли, но и добивание получилось не лучшим - мяч издевательски медленно для гостей прокатился рядом с дальней штангой.
32 Махрез с углового с правого фланга послал мяч к линии вратарской, но Иборре пробить по воротам не позволили. Будет гостевая контратака?
31 Харри Магвайр решил организовать своей команде проблемы на ровном месте, когда зачем-то принялся обыгрывать Алли перед своей штрафной. Полузащитник мяч перехватил, покатил его направо, а сам рванул в штрафную. Навес получился неточным.
29 Роуз очень активен в первые полчаса, но КПД крайне низок. Сейчас в очередной раз поддержал наступление по левому флангу, навесил - мяч, никого не задев, отправился в аут на противоположном краю.
28 Роуз ворвался в свободную зону на левом фланге, но пас вдоль ворот выполнил просто ужасный. Кейн решил исправить ситуацию и пробил издали, но попал в соперника.
27 Второй в матче удар издали от Ндиди! На этот раз до ворот было ещё дальше, а выстрел получился неточным. Льорис на всякий случай бросился в угол, но и сам прекрасно понимал, что гола не будет.
26 Перехватили мяч на чужой половине поля хозяева и получили возможность на перспективную контратаку, но передача от Варди на Махреза не прошла. Все-таки диспетчер из Джейми не самый лучший, у него другие козыри.
25 Роуза уронили на газон в центре поля, Махрез постарался. Жесткий у нас футбол, не церемонятся соперники друг с другом и велика вероятность того, что карточка Вертонгена станет в поединке не последней.
23 Кейн! Все хорошо, кроме удара по воротам! Роуз прострелил с левого фланга, Кейн в чужой штрафной укротил мяч, который предназначался Алли, а не ему. Форвард продвинулся вперёд, убрал соперника на замахе и с правой зарядил по воротам - в направлении углового флага отправился мяч.
22 Теперь уже Окадзаки слишком активно прессингует защитников на чужой половине поля и нарушает правила. "Тоттенхэм" спешит, быстро разыгрывает стандарт и легко проходит через центральную линию поля. Позиционная атака "шпор".
20 Первая жёлтая карточка. Махрезу досталось от Вертонгена в центре поля, чуть было голеностоп не оторвали одному из лидеров "Лестера".
20 А это уже ошибка на ровном месте. Неудобный пас на левый фланг, Роуза подводит техника и мяч улетает за боковую линию. Аут для "Лестера".
18 Варди снова угрожает чужим воротам! Заброс за спину защитникам, форвард избегает офсайда и мчит к воротам, но Льорис успевает выйти к линии штрафной и забрать мяч в руки.
17 !!! Моментище! Вот это уже похоже на "Тоттенхэм"! В том плане, что комбинация была разыграна просто великолепно. Кейн передачей в завершающей стадии вывел Сиссоко один на один, француз пробил низом, но попал в Шмейхеля. От датчанина мяч отправился в направлении ворот, но подоспевший защитник не позволил снаряду залететь в сетку.
15 "Тоттенхэм" ответил заработанным на правом фланге угловым, розыгрыш которого получился безопасным для Шмейхеля и его товарищей по обороне.
13 !!! ГОООООЛ! Джейми Варди! 1:0! Сначала показалось, что курьёзно, но на самом же деле - эффектно! Олбрайтон набросил мяч в штрафную с левого фланга, Варди не без труда добрался до мяча, и с десяти метров мастерским ударом слету послал мяч в дальний угол за спину Льорису. Повтор даёт понять, что это был осознанный удар.
12 Кейн на старте матча не очень заметен. Сейчас вот встретился с мячом у линии чужой штрафной, но не смог его укротить и запутался в собственных ногах.
11 Ответили атакой на атаку соперники, и теперь решили взять небольшую паузу. "Лестер" перекатывает мяч в центре поля и переводит дух.
10 "Тоттенхэм" отвечает своим угловым ударом, который для хозяев поля заработал все тот же Роуз. Навес с угла поля тоже получился неплохим, во вратарскую прилетел мяч, однако до удара по воротам дело не дошло.
9 !!! Уфф! Вот здесь можно было открывать счёт! Неплохой получилась подача с угла поля, кто-то из хозяев выиграл борьбу на втором этаже и пробил в левый нижний угол, но Роуз, стоявший на линии ворот, блестяще справился со своими обязанностями и выбил мяч подальше.
8 "Лестер" ответил контратакой. Варди промчался по левому флангу, прострелил и заработал первый в матче угловой удар.
7 Начинает осваиваться "Тоттенхэм" и уже уверенно контролирует мяч в центре поля. "Лестер" в полном составе отошёл на свою половину поля.
6 Ну вот это можно назвать первой атакой лондонской команды. Сиссоко ускорился на правом фланге и все делал неплохо ровно до последней передачи, которая получилась неточной. Мяч отправился за лицевую линию.
5 Удар! Первое попадание в створ у нас! Симпсон подхватил мяч перед штрафной после острой подачи слева, сбросил снаряд под удар Ндиди, который решился на удар низом. Мяч летел практически по центру ворот, потому у французского голкипера никаких проблем не возникло.
4 Два аута подряд заработали "лисы" на левом фланге. Пока что "Тоттенхэма" в атаке нет, хозяева мощно смотрятся на старте встречи, словно бы рассчитывают на быстрый гол.
3 Активничает "Лестер" на первых минутах. Сперва прошёл довольно острый прострел с левого фланга, затем игрок в синей футболке поспешил и забрался в офсайд.
2 Почти возник первый в матче опасный момент! Прошла передача из центра поля на ход Варди, которого упустил защитник. Форвард отправился в прорыв, но один на один не вышел - всему виной Льорис, который успел выбежать за пределы штрафной и выбить мяч подальше.
1 Стартовый свисток прозвучал!
Последний матч между "Лестером" и "Тоттенхэмом" закончился для лисов настоящим кошмаром. "Шпоры" увезли с изначально непростого выезда разгромную победу со счётом 6:1, хотя формально интрига сохранялась даже во втором тайме, ведь на исходе часа игры "лисы" сделали счёт 1:2. Главным героем матча стал Харри Кейн, который записал на свой счёт четыре результативных удара.
Новых кадровых проблем у "Лестера" нет, к давно отсутствующим Мэтти Джеймсу и Роберту Хуту никто не присоединился. У "Тоттенхэма" приболел Харри Уинкс, Тоби Алдервейрелд и Виктор Ваньяма всё ещё травмированы.
"Лестер" свою минуту славы пережил два года назад и сейчас высокие цели перед собой не ставит. Зона вылета на безопасном расстоянии – и то хорошо. Свою последнюю победу "лисы" одержали в конце октября, когда в рамках 10-го тура премьер-лиги справились на своём поле с "Эвертоном". После этого была боевая ничья со "Сток Сити", поражение от "Манчестер Сити" и ничейная игра с "Вест Хэмом". Учитывая, что проходных матчей не было, а "Лестер" во всех играх смотрелся вполне неплохо, смена тренера и приход Клода Пюэля позитивно сказался на команде.
"Шпоры" подходят к матчу против "Лестера" в не лучшем расположении духа. В ноябре подопечные Маурисио Почеттино выиграли пока что только один матч, да и тот – у ещё недавно безнадежного, а сейчас просто аутсайдера "Кристал Пэлас" и с минимальным преимуществом в счёте. После этого было поражение в принципиальнейшем матче против "Арсенала" (смотрелись номинальные гости не лучшим образом) и ничья в игре с "Вест Бромвичем", в которой на аутсайдера никто особенно не ставил. Фаворит свой статус не оправдал, выглядел уставшим после матча Лиги чемпионов в Дортмунде и в конце концов потерял очки. Именно недостаток ротации многие специалисты назвали причиной потери очков, и эта осечка увеличила отставание от лидирующего "Манчестер Сити" на тринадцать очков. Команда Гвардиолы демонстрирует форму, при которой растерять такое преимущество не представляется возможным. Неужели "Тоттенхэму" снова не удастся успешно побороться за титул?
Английская премьер-лига в мид-уик – отличный подарок для тех, кто не может ждать футбола самого высокого уровня целую неделю. Хотя вчерашний матч чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом" способен, наверное, дать фору любому матчу английской премьер-лиги образца прошлой, например, недели. Ожидаем сегодня примерно такого же уровня борьбы и зрелищности. Текстовую трансляцию встречи "Лестер" - "Тоттенхэм" проведёт Владимир Щербань.

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Дэнни Симпсон 
Уэсли Морган 
Харри Магвайр 
Бен Чилвел 
Вилфред Ндиди 
Иборра 
Марк Олбрайтон 
Синдзи Окадзаки  83 
Рияд Махрез  45  77 
Джейми Варди  13  88 
Запасные:
Бен Хамер 
Александар Драгович 
Даниэль Амарти 
Энди Кинг 
Демарэй Грэй  77 
Хамза Чоудхури  83 
Ислам Слимани  88 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Давинсон Санчес 
Эрик Дайер 
Ян Вертонген  20 
Серж Орье 
Дэнни Роуз 
Мусса Дембеле  69 
Мусса Сиссоко  57 
Кристиан Эриксен  77 
Деле Алли 
Харри Кейн  79 
Запасные:
Мишел Ворм 
Киран Триппьер 
Хуан Фойт 
Бен Дэйвис 
Эрик Ламела  77  89 
Сон Хын Мин  57 
Фернандо Льоренте  69