Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

30 сентября. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РУБИН - АМКАР
0:1

 

Гол, 83 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 7:5; Удары в створ – 3:3; Угловые – 6:0; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:15; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 56%:44%.
Во втором тайме "Рубин" стал играть более активно. Хозяева владели инициативой и создали несколько опасных моментов, но распечатать ворота "Амкара" так и не получилось. А сами гости терпеливо ждали своего шанса и получили его в концовке матча, когда после передачи Дарко Бодула мяч в ворота Сослана Джанаева отправил Януш Гол. Таким образом, "Рубин" четвёртый матч подряд проиграл со счётом 0:1... Ну а "Амкар" набрал 14 очков и уже сравнялся с казанцами в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Сесар Навас расположился на месте центрфорварда, "Рубин" устроил настоящий навал, но "Амкар" держится уверенно.
+3 Сердар Азмун активно шёл на мяч в штрафной площади "Амкара", а в итоге нарушил правила против Артура Нигматуллина, ударив ногой в грудь голкиперу пермской команды.
+2 Михаил Гащенков с левого фланга попытался ворваться в штрафную площадь соперника, но обыграть защитника футболист "Амкара" не сумел.
+1 Федор Кудряшов с левого фланга прострелил в штрафную, Максим Лестьенн пропустил мяч, но никого из партнёров за его спиной не оказалось.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена в составе "Амкара": Михаил Сиваков вместо Януша Гола.
89 Хозяева заработали "стандарт" на чужой половине поля, Максим Лестьенн выполнил навес в центр штрафной "Амкара", защитник пермяков выбил мяч из своих владений, подбор выиграл Магомед Оздоев, удар у которого в одно касание совсем не получился.
88 "Рубин" заработал угловой на правом фланге, который был разыгран очень быстро, но крайне неудачно. Впрочем, и контратака у "Амкара" не получилась.
87 Максим Лестьенн с правого фланга сыграл в штрафную площадь "Амкара", откуда Магомед Оздоев в одно касание попытался выстрелить прострел, но его пас был заблокирован.
85 Артур Нигматуллин получил жёлтую карточку за затяжку времени.
83 !!! Гооооооооооол! 0:1! Вот это поворот событий! "Амкар" открывает счёт! Гости заработали аут на правом фланге, Александр Милькович забросил мяч в свободную зону на Дарко Бодула, хорватский форвард, который только-только появился на поле, в одно касание перевёл мяч на Януша Гола, который мощнейшим выстрелом с угла штрафной вколотил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева!
82 Вторая замена от Гаджи Гаджиева: Дарко Бодул вместо Станислава Прокофьева.
80 ! Ой-ой-ой! Какой момент! "Рубин" мог забивать! Мориц Бауэр долго готовился к исполнению углового. в итоге защитник "Рубина" навесил в центр штрафной, где совершенно один оказался Рифат Жемалетдинов, вышедший на замену форвард "Рубина" попытался выстрелить по воротам в одно касание, но он не попал по мячу из выгодной позиции!
79 Максим Лестьенн смело пошёл вперёд на правом фланге, обыграл Петара Занева, но своего капитана подстраховал Саид Эзатолахи, который в подкате выбил мяч на угловой.
77 Федор Кудряшов сначала ошибся, но потом исправился, выиграв подбор. Защитник "Рубина" сыграл в штрафную соперника на Сердара Азмуна, тот упал в борьбе с защитником, но никакого пенальти в этом эпизоде не было.
75 "Рубин" изо всех сил стремиться к победе. Курбан Бердыев делает замены на усиление атаки. Подходы у казанской команды есть, но "Амкар" уверенно держит нулевую ничью. Нет никаких сомнений, что гости сегодня играют на 0:0. Посмотрим, продержится ли команда Гаджи Гаджиева.
73 Как раз Гекдениза Карадениза и заменил Курбан Бердыев. Место турка на поле занял Максим Лестьенн.
72 Совсем устал Гекдениз Карадениз. 37-летний полузащитник получил мяч на левом фланге, подработал мяч под правую ногу и навесил за ворота.
71 Первая замена в составе "Амкара": Михаил Гащенков вместо Сергея Балановича.
69 Павел Комолов подключил по правому флангу Александра Мильковича, тот попытался заработать угловой в борьбе с Владимиром Гранатом, но сделать этого не сумел, упустив мяч за лицевую линию поля.
67 Сердар Азмун зацепился за мяч в штрафной площади соперника и выдал передачу под удар Янну М`Вила, француз в одно касание мощно выстрелил в дальний угол, но мяч прошёл далеко от цели.
65 Всё в порядке с Гекденизом Караденизом. Он сразу же показал, что ему не требуется медицинская помощь. "Рубин" к середине второго тайма включил повышенную скорость. Сейчас казанская команда оказывает на ворота "Амкара" серьёзное давление. Посмотрим, выдержит ли пермская команда. Наконец-то пошёл интересный и живой футбол!
64 ! Первый по-настоящему голевой момент! Рифат Жемалетдинов проскочил по правому флангу и выполнил опаснейший прострел на дальнюю штангу, Гекдениз Карадениз опередил Александра Мильковича и мог вносить мяч в пустые ворота, но попросту не попал по мячу, после чего на скорости въехал в штангу. Досталось турецкому полузащитнику, который упустил шикарный шанс открыть счёт.
63 Януш Гол получил жёлтую карточку за слишком грубый подкат против Янна М`Вила. Это уже четвёртый "горчичник" от Михаила Вилкова после перерыва.
62 Первая перестановка произошла в составе "Рубина". Рифат Жемалетдинов заменил Максим Канунников.
61 Павел Комолов выполнил подачу со "стандарта", Януш Гол, опередив Янна М`Вила, нанёс удар по воротам, но попал точно в руки Сослану Джанаеву.
60 Владимир Гранат получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки. Защитник "Рубина" врезал по ногам Александру Мильковичу, который врывался в свободную зону.
59 Федор Кудряшов с левого фланга сместился чуть в центр и навесил на дальнюю штангу, где мяч спокойно забрал Артур Нигматуллин. Безошибочно сегодня действует голкипер "Амкара".
57 А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче, за которой тут же последовал и второй "горчичник". Янн М`Вила в центре поля опасно в подкате сыграл против Александра Мильковича и получил заслуженное предупреждение. А сербский защитник "Амкара" был наказан на мгновенную отмашку в сторону французского хавбека "Рубина".
56 Брайн Идову с левого фланга выполнил длинную передачу вперёд на Станислава Прокофьева, скидка которого головой на Павла Комолова оказалась неудачной.
55 Мориц Бауэр с правого фланга сыграл вперёд на Максима Канунникова, но мяч пошёл слишком сильно, так что очередная атака казанской команды завершилась ничем.
53 Саид Эзатолахи, который пока совсем незаметен на поле, откликнулся на диагональный перевод партнёра, но полузащитника "Амкара" на "втором этаже" легко переиграл Федор Кудряшов.
51 Станислав Прокофьев расположился в центральном круге, где получил по голове в борьбе за мяч от Сесара Наваса. Могла быть и жёлтая карточка, однако Михаил Вилков ограничился устным предупреждением.
50 ! А вот и первый более или менее опасный момент! "Рубин" провёл хорошую комбинацию, в результате которой Сердар Азмун зацепился за мяч в штрафной площади пермской команды и с острого угла мощно выстрелил в ближний угол, но там находился Артур Нигматуллин, который не без труда, но всё-таки справился с ударом оппонента.
49 Гекдениз Карадениз с левого фланга сыграл на Янна М`Вила, тот мог бить по воротам, но вместо этого решил выполнить подачу, которая в итоге оказалась неточной.
48 Сердар Азмун прошёл чуть вперёд и сыграл на Максима Канунникова, которого спокойно опередил защитник "Амкара".
47 Станислав Прокофьев активно шёл на мяч после заброса с левого фланга, но центрального нападающего "Амкара" в воздухе спокойно опередил Сесар Навас.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме не было ни одного опасного момента. "Рубин" владел инициативой, но не более того. "Амкар" обороняется большим числом, а казанская команда никак не может взломать защитные порядки гостей. Сами же подопечные Гаджи Гаджиева в атаку не спешат, дожидаясь своего шанса на контрвыпад или "стандарт". В общем, по такой игре всё может решить один-единственный гол, если он, конечно, вообще будет забит.
+3 Перерыв.
+2 Максим Канунников получил повреждение в центральном круге в борьбе с Саидом Эзатолахи... Медицинская помощь потребовалась форварду "Рубина".
+1 "Рубин" долго катал мяч в центре поля, затем Владимир Гранат с левого фланга через рикошет навесил в штрафную, откуда мяч головой спокойно вынес Дмитрий Белоруков.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Гекдениз Карадениз получил мяч на левом фланге и выполнил хороший навес в штрафную, но там борьбу в воздухе выиграл Секу Конде. Подбор остался за хозяевами, после чего удар по воротам не получился у Морица Бауэра.
43 Ничего интересного в конце первого тайма не происходит. В очередном эпизоде Сердар Азмун открылся перед штрафной гостей, но зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра не сумел.
41 "Амкар" заработал аут на правом фланге, Александр Милькович быстро ввёл мяч в игру, открылся под ответный пас, но его опередил защитник казанской команды.
40 Павел Комолов сбросил мяч на Станислава Прокофьева, тот нанёс мощный удар с дальней дистанции, однако попасть по воротам форвард пермской команды не сумел.
38 Гекдениз Карадениз протащил мяч к штрафной площади "Амкара" и сыграл на Сердара Азмуна, тот попытался вернуть мяч турецкому полузащитнику, но его опередил Артур Нигматуллин.
37 Гекдениз Карадениз с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную на Максима Канунникова, но тот не достал до мяча, упустив хорошую возможность опасно головой пробить по воротам.
36 Мориц Бауэр подключился к атаке своей команды по правому флангу и в борьбе с Брайном Идову заработал угловой. Сам же защитник австрийской сборной быстро разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, далее последовала передача на Магомеда Оздоева, тот навесил в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл Секу Конде.
35 Максим Канунников после скидки Сердара Азмуна попытался прорваться к штрафной площади "Амката", но против него великолепно сыграл Дмитрий Белоруков.
33 Секу Конде открылся на правом фланге и попытался пройти вперёд, но против него цепко в отборе сыграл Федор Кудряшов, который выбил мяч за пределы поля.
32 Магомед Оздоев нашёл на правом фланге совершенно свободного Морица Бауэра, защитник сборной Австрии выполнил подачу на дальнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл голкипер "Амкара" Артур Нигматуллин.
31 Павел Комолов на правом фланге эффектно разобрался со своим оппонентом и выполнил острый пас в штрафную на Александра Мильковича, тот попытался вывести на ударную позицию Сергея Балановича, но пас серба был перехвачен.
30 Напомним, что в прошлом сезоне "Рубин" и "Амкар" на казанском стадионе "Центральный" сыграли вничью 0:0. Сейчас матч проходит на "Казань Арене", однако сценарий поединка прошлого сезона не поменялся. Хозяева владеет преимуществом, но не более того. Опасных моментов совсем нет.
28 Брайн Идову невероятно долго исполнял аут с левого фланга, в итоге защитник "Амкара" сыграл на Сергея Балановича, а тот быстро допустил потерю. У гостей вообще ничего не получается в атаке. Впрочем, как и у "Рубина".
26 Гекдениз Карадениз открылся на левом фланге, однако турецкого полузащитника в воздухе опередил мощный гвинеец Секу Конде, который головой выбил мяч подальше от своей штрафной площади.
24 На данный момент "Рубин" владеет мячом 59% игрового времени. Инициатива по-прежнему на стороне хозяев, но очень мало ударов по воротам. К середине первого тайма соперники на двоих исполнили только один удар, когда Янн М`Вила издали выстрелил выше цели. Без единого опасного момента продолжается встреча.
22 Януш Гол выполнил отличный разрезающий пас на Сергея Балановича, тот выскочил на оперативный простор, но белорусского универсала опередил Сослан Джанаев, который едва ли не впервые в матче поучаствовал в игровом эпизоде.
21 Александр Милькович открылся на правом фланге и получил мяч себе на хорд после отличного диагонального перевода партнёра, далее последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Мориц Бауэр.
19 Сердар Азмун справа на скорости ворвался в штрафную площадь "Амкара", а потом упал в борьбе с Дмитрием Белоруковым. Нападающий казанской команды намекал на пенальти, но Михаил Вилков сразу же показал, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
17 Команда Курбана Бердыева старается активно играть "первым номером", однако пока никак не получается подобраться к воротам Артура Нигматуллина. Оборона "Амкара" на данный момент действует слаженно и безошибочно. Опасных моментов в нашем матче пока не было.
15 Станислав Прокофьев открылся в свободной зоне на половине поля соперника, но оборона "Рубина" умело исполнила офсайдную ловушку, так что нападающий гостей забрался в положение "вне игры".
14 Сердар Азмун открылся на правом фланге, на него последовала длинная передача, но форварда казанской команды опередил капитан "Амкара" Петар Занев, который умело сыграл позиционно в этом эпизоде.
13 "Рубин" провёл неспешную позиционную атаку, в результате которой Янн М`Вила нанёс мощный удар по воротам из-за пределов штрафной, но получилось высоковато.
11 Павел Комолов разогнал атаку своей команды по правому флангу, далее последовал навес в штрафную, хозяева отбились, а затем Януш Гол нарушил правила против Максима Канунникова, который в этом эпизоде пришёл на помощь своей обороне.
9 "Рубин" заработал первый угловой в матче. Федор Кудряшов отправился исполнять "корнер" с правого фланга, а с его подачей легко справился Артур Нигматуллин, который уверенно сыграл на выходе.
8 Команда Курбана Бердыева много владеет мячом в стартовый отрезок матча и всё время увеличивает своё давление на ворота "Амкара". Гости сейчас вынужденны всей командой расположиться в обороне. Пока пермяки даже не думают о том, чтобы выбраться хотя бы в контратаку.
6 Сердар Азмун слева ворвался в штрафную площадь "Амкара" и мог бить по воротам с острого угла, но нападающий хозяев решил передачей поискать своих партнёров по атаке, однако его острый пас в итоге был перехвачен.
5 "Рубин" держит мяч под своим контролем в центре поля. Отметим, что Магомед Оздоев и Саид Эзатолахи уже вернулись в игру, с ними всё в порядке. Оба тренера могут быть спокойны. Вынужденные замены на первых минутах матча не требуются. Встреча пока проходит с преимуществом казанской команды.
4 Исполнять стандартное положение подошёл Гекдениз Карадениз, который здорово закрутил мяч в штрафную площадь Артура Нигматуллина, однако футболисты "Рубина" не сумели довести дело до удара по воротам.
3 Магомед Оздоев и Саид Эзатолахи столкнулись головами на подступах к штрафной площади "Амкара". В итоге обоим потребовалась медицинская помощь, а судья зафиксировал фол со стороны полузащитник красно-чёрных.
2 "Рубин" на правах хозяев поля начал встречу с контроля мяча. Казанская команда заработала аут на правом фланге, Мориц Бауэр забросил мяч в штрафную площадь "Амкара", где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник пермяков.
1 Матч начался.
После крупной победы над "Анжи" со счётом 6:0 казанский "Рубин" провёл четыре матча, в которых забил только один гол. Сначала была победа над "Тосно" (1:0), а потом три поражения подряд с неизменным счётом 0:1. Команда Курбана Бердыева демонстрирует понятный и вполне симпатичный футбол, вот только "Рубину" не хватает самого главного - результата. Три поражения сильно подпортили турнирные перспективы казанской команды. Сейчас подопечные Бердыева идут в середине турнирной таблице, имея одинаковое количество очков со "Спартаком" и тульским "Арсеналом". В 11 матчах команда Бердыева одержала только 4 победы, хотя зачастую футболисты "Рубина" выглядели лучше своих соперников. Игра в атаке на данный момент не является сильнейшей стороной казанской команды. Клуб из Татарстана забил только 15 мячей. Впрочем, ситуация у "Амкара" с линией нападения ещё хуже. До прошлого тура пермяки забили в ворота соперников только три мяча, но домашняя победа над "СКА-Хабаровском" со счётом 3:0 немного улучшила эту статистику. Команда Гаджи Гаджиева, одолев новичка премьер-лиги, набрала 11 очков и ушла из опасной зоны. Впрочем, расслабляться "Амкару" не приходится. Ситуация в клубе не самая радужная. С характером у красно-чёрных всё в порядке, но вот с игрой есть большие проблемы. Тренерский штаб делает всё возможное, однако этого не всегда достаточно, чтобы набирать очки. 11 баллов - это ещё неплохо. При определённых раскладах могло быть и хуже. Самой сильной стороной "Амкара" является игра в обороне. Уральцы в 11-ти турах пропустили только 9 мячей, что вместе с ЦСКА является вторым показателем в лиге. Но слишком уж часто "Амкар" проигрывал 0:1, чтобы гордиться этим результатом. Что касается кадровой ситуации, то у "Рубина" в лазарете остаётся опытнейший защитник Олег Кузьмин, который близок к возвращению в строй, но пока играть не готов. Зато на днях в общую группу вернулся Руслан Камболов. Его участие в сегодняшнем матче возможно, но вряд ли тренерский штаб сразу будет рисковать здоровьем футболиста, который в нынешнем сезоне из-за травмы пропустил уже 6 матчей. У "Амкара" в лазарете остаются Алексей Гасилин, Фегор Огуде и Фелисио Браун Форбс. Никто из них не полетел в командой в Казань. В прошлом сезоне "Рубин" на своём поле не сумел обыграть "Амкар", завершив матч вничью 0:0. Зато в Перми казанцы победили 2:1. Всего "Рубин" и "Амкар" провели между собой 40 официальных матчей, 14 раз побеждали казанцы, 12 раз пермяки, 14 матчей завершились вничью. Разница мячей 46:41 в пользу "Рубина". Любопытно, что в последний раз "Рубин" обыгрывал "Амкар" на своём поле в декабре 2013 года, ещё до отъезда Курбана Бердыева из Казани. Сегодня букмекеры отдают предпочтение команде Бердыева, а что получится на самом деле - покажет только игра.
Здравствуйте! 12-й тур российской премьер-лиги продолжается на стадионе "Казань Арена", где местный "Рубин" принимает пермский "Амкар". Главный арбитр встречи – судья ФИФА Михаил Вилков (Нижний Новгород). Ассистенты – Максим Гаврилин (Владимир) и Николай Ерёмин (Москва). Резервный судья – Ранэль Зияков (Набережные Челны). Инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург). Делегат – Сергей Порядин (Нижний Новгород). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию – Кретов Максим.

 
РУБИН 
Сослан Джанаев 
Федор Кудряшов 
Владимир Гранат  60 
Сесар Навас 
Рагнар Сигурдссон 
Мориц Бауэр 
Магомед Оздоев 
Янн М`Вила  57 
Гекдениз Карадениз  73 
Максим Канунников  62 
Сердар Азмун 
Запасные:
Сергей Рыжиков 
Тимур Акмурзин 
Тарас Бурлак 
Егор Сорокин 
Эльмир Набиуллин 
Александр Сонг 
Максим Лестьенн  73 
Рубен Рочина 
Рифат Жемалетдинов  62 
 
АМКАР 
Артур Нигматуллин  85 
Брайн Идову 
Дмитрий Белоруков 
Петар Занев 
Александр Милькович  57 
Секу Конде 
Януш Гол  63  83  90 
Сергей Баланович  71 
Павел Комолов 
Саид Эзатолахи 
Станислав Прокофьев  82 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Денис Вамбольт 
Михаил Сиваков  90 
Николай Зайцев 
Иван Мельников 
Александр Рязанцев 
Алихан Шаваев 
Михаил Гащенков  71 
Михаил Костюков 
Александр Салугин 
Дарко Бодул  82