Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

1:1

Ванек, 45 (0:1), Зотов, 87 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 1:1; Удары - 10:12; Удары в створ – 5:3; Угловые – 9:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 10:16; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Все-таки удалось "Динамо" вырвать для себя ничью в этом поединке. Крайне непросто сложился для подопечных Калитвинцева этот матч, но и одно набранное очко в домашней встрече с "Уфой" - весьма неплохой результат. Неплох он и для подопечных Сергея Семака, который, наконец, удалось прервать свою проигрышную серию в матчах против "бело-голубых". Для вас текстовую трансляцию этой игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+5 Звучит финальный свисток! "Динамо" и "Уфа" в Химках играют вничью. Итоговый счет игры - 1:1.
+4 Сысуев вместо Пауревича на поле появляется.
+3 ОПАСНО! ПАУРЕВИЧ! Классная атака "Уфы". Мяч летит на дальнюю штангу, откуда Иван в касание пытается отправить снаряд в ворота, но каким-то чудом не попадает в створ! Фантастика!
+2 Йокич наказан арбитром за фол в центре поля. Сбил он соперника с ног сейчас. Рефери решил тут же наказать футболиста "Уфы".
+1 Абдулавов вместо Фатаи на поле появляется на последние минуты в составе "Уфы".
90 НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Падает сейчас Зотов в чужой штрафной. Небольшой контакт с игроком соперника был, но этого недостаточно, чтобы заработать одиннадцатиметровый удар.
89 Вот так, друзья! Очень важный гол для себя забили футболисты "Динамо". Как минимум ничью Зотов пока что приносит своей команды. Впрочем, хозяева могут еще и вырвать победу тут.
87 И все-таки добиваются своего динамовцы, сравнивая счет на табло. Панченко от левого края штрафной простреливал мяч в центр. Ташаев в подкате пробивал в ближний угол, но Беленов сумел отбить снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, откуда повторно добивал сферу в ворота уже Зотов. Мяч влетел точно под перекладину!
87 ГОООООООООООООЛ! ЗОТОВ! 1:1!
86 Шунин уже довольно далеко выходит из ворот, принимая мяч и пасы от партнера, а также разыгрывая с ними атаки. Не удивлюсь, если вскоре Антон и вовсе пойдет в чужую штрафную.
84 Александр Ташаев выполнил навес с правого фланга ,но мяч достался его тезке Беленову. Призывает буквально своего вратаря Семак никуда сейчас не торопиться.
83 Нет, не успевает Терехов к мячу, пущенному Зотовым к лицевой. В касание пытались обыграться футболисты "Динамо" практически у кромки поля, но, в конечном итоге, мяч все-таки упустили.
82 Рыков отомстил Облякову за Кирилла Панченко, с которым Иван не так давно повздорил. Рефери назначил штрафной удар в пользу уфимцев. Пытаются выиграть драгоценные секунды у своего соперника гости.
81 Накаляется игра. Уже Семак практически каждое решение, принятое не в пользу его команды, пытается оспорить с Безбородовым. Тот предупредил Сергея, что себя вести так нельзя. Думаю, тренер и арбитр друг друга поняли.
80 Почувствовали болельщики "Динамо", что их команде крайне необходима поддержка. Включились они в игру, и сейчас по стадиону раздаются через каждые две секунды раскаты грома.
79 Цаллагов отправлял мяч в штрафную - тот полетел на удобной высоте для защитника "Уфы", в касание выбившего мяч в аут. Уже торопятся динамовцы. Играть около 12-13 минут остается.
78 Пауревич наиграл на желтую карточку, жестко сыграв против Вандерсона. Арбитр Безбородов впервые достал из своего волшебного кармашка "горчичник". Мы уж думали, что судья забыл его дома.
77 Сергей Семак сейчас на ногах. Крайне непросто в последние минуты матча ему и его команде приходится. "Динамо" взяло инициативу в свои руки. Хотят "бело-голубые" сравнять счет в матче.
75 МОМЕНТ! Панченко! Просто прощает он соперника сейчас. Разыграли динамовцы штрафной удар. Кирилл далее получил сферу в двадцати метрах от чужой рамки, после чего попытался ее забросить в правую "девятку", но в ворота совсем немного не попал! Повезло Беленову, что сфера рядом со стойкой пролетела.
74 Вардерсон из-за пределов штрафной забрасывал мяч во вратарскую соперника, но еще на подступах к штрафной сыграл рукой футболист "Уфы" Засеев. Быть стандарту в пользу "Динамо".
73 Тает, тает драгоценное время у "Динамо". Чувствуется градус игры. Сейчас он просто на пределе. Удалось прижать "бело-голубым" своего соперника очень здорово.
72 Луценко вместо Ионова на поле сейчас появился. Честно говоря, данная ротация напрашивалась уже довольно давно, и только сейчас ее наставник "Динамо" решил провести.
71 ОПАСНО! Успевает, просто успевает сблокировать Рыков сейчас удар соперника. Засеев справа вырывался на свидание с Шуниным, но успел Азамат подкатиться под соперника и отправить мяч на угловой!
70 ОПАСНО! Подача в штрафную "Уфы". Панченко слева стоял в штрафной. Именно Кирилл головой нанес сильный и плотный выстрел в ближний угол. Прямо в руки Беленову снаряд в итоге прилетел.
69 Штрафной удар у чужих ворот заработали уфимцы, пока Стоцкому оказывалась помощь врачами. Пошла подача в центр штрафной, но успел выйти из ворот Шунин и мяч кулаками отразить подальше от опасной зоны.
67 Замена может потребоваться футболистам "Уфы", Стоцкий за лицевой держится за ногу. Будет ему оказываться медицинская помощь.
66 Ничего себе! Аликин не постеснялся пойти в обыгрыш сразу двух футболистов "Динамо" сейчас. За ним уже никого из партнеров не было, но защитник гостевой команды не допустил ошибки и сферу для своего коллектива сумел сохранить.
65 Подача в штрафную "Динамо" на Панченко. Ионов в итоге снаряд выхватывает и протаскивает его на себе вплоть до лицевой линии, откуда следует прострел точно в руки Беленову. Хорошая игра вратаря в рамке.
64 Мало работы у Шунина в этом матче. Но умудрился игрок "Динамо", стоящий в воротах, пропустить один мяч. Ванек является автором пока единственного гола в игре. Правда, этот футболист уже давным-давно был заменен Семаком.
62 Очередной угловой удар слева заработала "Уфа". К мячу подошел футболист гостевой команды Стоцкий, который выполнил подачу на дальнюю штангу. Смогли без каких-либо трудностей отбиться "бело-голубые".
61 Но вот, что интересно, ни одной желтой карточки в этом матче пока не показал Владислав Безбородов. Хотя, повторюсь, в отборе "Уфа" играет крайне грубо и позволяет себе слишком много вольностей.
60 Полчаса остается играть командам в этой встрече. Что-то много остановок стало в игре. Всему виной игра "Уфы" в обороне, которую чистой назвать не повернется язык.
59 Приподнялся вновь на ноги сейчас Калитвинцев. Ничего толком у его команды не получается. "Уфа" в обороне действует просто здорово. Замена у "Динамо" тем временем. Фатос Бечирай покидает поле - выходит Вандерсон. Не очень получилась игра у черногорского нападающего сегодня, по активным встречам с мячом раз-два и обчелся.
57 Черчесов продолжает вести беседы с другими участниками своего тренерского штаба. Думаю, обсуждают важнейшие персоны этого матча тот удар, который удался Панченко минутой ранее. Думаю, они под впечатлением.
56 ОПАСНО! Ташаев вновь с правого фланга загрузил мяч в штрафную соперника. Там Панченко в падении через себя в борьбе с защитником нанес удар в сторону левого нижнего угла уфимцев. Кипер гостей спокойно забрал мяч в свои перчатки.
55 Десять минут отыграли соперники во втором тайме. Игра приобрела спокойный свой вид. И "Динамо", и "Уфа" сейчас в центре поля поочередно перекатывают игровой снаряд. Никому не хочется пропускать гол.
54 Срочно нужно динамовцам забивать гол. Знаем мы, как здорово может играть в обороне "Уфа", если это нужно. Чем ближе к финальному свистку, тем тяжелее будет хозяевам сравнять счет.
53 Фатос Бечирай, казалось, что пропускал мяч, летевший верхом на Панченко, но не рассчитал траекторию полета и мяч ударился о его макушку.
52 Панченко сейчас что-то выговаривает Безбородову за то, что тот не зафиксировал нарушение правил со стороны соперника, уложившего на газон Кирилла. Честно говоря, я тоже не увидел нарушения против Кирилла.
51 Да, вот так, друзья! Атакует, атакует "Динамо", а "Уфа" создает голевые моменты. Вполне могли гости сейчас уже и второй свой гол забить, но им немного не повезло.
50 ОПАСНО! Вот это момент! Прекрасная атака "Уфы". Передача на правый край в сторону Стоцкого, который тут же отправляет снаряд в чужую штрафную. Обляков, набежавший в чужую штрафную, нанес выстрел в касание в правый угол, но не попал!
48 Угловой удар для "Динамо". Розыгрыш с правого края последовал. Отбились уфимцы, но свое наступление начать не смогли. Случилась потеря снаряда.
47 С первых минут второго тайма завладели футбольным снарядом игроки "Динамо". Пытаются они своего соперника загонять по полю и сразу же отыграться.
46 Замена в перерыве в составе "Уфы" произошла. На поле появился Иван Обляков. Сменил он, кстати говоря, автора пока единственного гола - Ванека.
46 Итак, друзья, второй тайм в нашем матче стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Уфы". Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Статистика после первого тайма:
Прекрасный первый тайм провели футболисты "Динамо". Коллектив Юрия Калитвинцева в нескольких эпизодах был близок к тому, чтобы открыть счет в матче, но "бело-голубым" раз за разом не везло в атаке. А вот "Уфа" смогла в концовке игрового отрезка создать опасный момент и его реализовать благодаря удачным действиям Засеева и Ванека впереди. Второй тайм данного поединка обещает стать очень интересным. Посмотрим, что придумает "Динамо", чтобы отыграться. А пока - перерыв.
+1 Звучит свисток на перерыв! Одна добавленная минута миновала. Безбородов отправил команды на перерыв.
45 На ровном месте потеряли динамовцы мяч на своей половины поля. Засеев слева получил снаряд, ушел к лицевой, после чего прострелил сферу в центр штрафной. Пробежал Игбун мимо снаряда, зато Ванек набежал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда уже отправил сферу точно по центру, под перекладину динамовских ворот!
45 ГОООООООООООООООЛ! ВАНЕК! 0:1! Вот это да!
44 Стоцкий пробросил мяч между ног Терехову, но подстраховал партнера на левом фланге уже Соу, который в подкате очень четко выбил снаряд за боковую линию.
43 Бечирай загружал мяч в штрафную соперника с правого фланга. Была выполнена подача в центр. Зотов головой закидывал мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
42 Снова увязла игра в центре поля. Перекатывают уфимцы игровой снаряд от одного игрока к другому, не торопясь развивать собственные атаки.
41 Фатаи получил длинный пас на ход головой от Ванека, но не удалось ему расшатать оппонента на фланге. Мяч потерян. "Динамо" снова в атаке.
40 Едва ли не впервые со своего тренерского кресла приподнялся Юрий Калитвинцев, который вышел к кромке поля, чтобы что-то подсказать Кириллу Панченко.
38 МОМЕНТ! И как сейчас не забивает "Динамо"? Вновь слева идет прострел в штрафную "бело-голубых". Панченко пытался переправить мяч в ворота, но Беленов отражает снаряд в центр, откуда уже Зотов с пяти метров добивает сферу в цель. "Пятнистый" от ноги 10-го номер хозяев улетает куда-то на трибуны. Невероятный промах!
37 ОГО! Соу на себе втащил мяч в штрафную площадь "Уфы". Ташаев пробивал сейчас с семи метров по воротам - сфера угодила в защитника. На добивании был сам же Ташаев, который со второй попытки угодил во вратаря.
36 Завелись сейчас трибуны. Гонят они своих любимцев вперед. "Динамо", к слову, остается в атаке. Очень хотят хозяева до перерыва все-таки выйти вперед.
35 Матчем "Динамо" - "Уфа" воскресная программа 7-го тура РФПЛ не закончится. Вечером, начиная с 20:00 по московскому времени, стартует южное дерби между "Ростовом" и "Краснодаром". Пропустить столь интересный поединок вы просто не имеете права.
34 Ташаев низом отдавал мяч в штрафную низом, Ионов мяч пропустил в расчете на Бечирая, но черногорскому нападающему Табидзе не дал встретиться с мячом.
33 Очередной розыгрыш углового, и снова Табизде выносит головой мяч из своей штрафной. Оказывается далее на газоне Джемал, получающий в борьбе с соперником небольшое повреждение. Пауза в игре.
31 ОПАСНО! Вот это да! Классный заброс в штрафную "Уфы" на Бечирая. Тот, казалось бы, из убойной позиции пробивал по воротам Беленова, но успевает Аликин в подкате накрыть попытку сопернику открыть счет, отправляя снаряд на угловой.
30 Полчаса соперники отыграли уже. Кстати говоря, так ни разу за весь первый тайм Калитвинцев на ноги не поднялся. А вот его коллега, Семак, постоянно пребывает у кромки поля и подсказывает своей команде, как же ей действовать с мячом.
29 На запланированную паузу ушли команды. На водопой. Есть возможность у игроков одной и другой команды перевести дух, попить водички и уже после этого продолжить игру.
28 Постепенно забирает мяч под свой контроль коллектив Сергея Семака. Уже на протяжении 2-3 минут удается гостям контролировать сферу в центре поля. Только вот в атаку гости пока не бегут.
27 Фол против Ванека. Сам же 9-й номер "Уфы" разыграл с партнером мяч накоротке. Последовал далее заброс от футболиста в чужую штрафную. Мяч уходит за боковую линию, так и не добираясь до Фатаи.
26 Подача снова приходит с правого фланга. Беленов, такое ощущение, ждал, что мяч прилетит в район одиннадцатиметровой отметки, ведь заранее рванул туда и мяч выхватил в свои перчатки.
25 Классно! Панченко из глубины поля сделал передачу на Зотова. Тот уже готовился головой пробить по воротам, но вновь Табизде макушкой добирается до игрового снаряда, выбивая сферу уже за лицевую линию. Угловой №6 в матче.
24 Да, снова Панченко в деле. В прессинг выбегает Кирилл, и едва в подкате все того же Беленова не накрывает. На глазах главного тренера сборной России Кирилл, вызванный, кстати говоря, Станиславом Черчесовым в национальную команду, играет просто здорово, показывая свою заряженность за борьбу.
23 Йокич ошибся в центре поля. Ташаев в результате сыграл на подборе и выполнил навесную подачу в штрафную уфимцев. Панченко пытался там добраться до мяча, но снова снаряд выхватывает в руки Беленов. Такие дела!
22 Ого! Опять в прессинг отправляется Панченко и едва не накрывает он Беленова, который, получив игровой снаряд, убирает Кирилла на финте, и лишь затем катит сферу в сторону одного из своих защитников.
21 Розыгрыш стандарта. Хольмен подключается к навесу и головой пробивает по рамке "Уфы". Выше цели на этот раз улетает "пятнистый". Везет тут "Уфе".
20 Вновь угловой, но уже в пользу "Динамо". Зарабатывает корнер на правом фланге Алексей Ионов. Табидзе в прекрасном подкате выбивает мяч из-под ног соперника. Вновь справа будут подавать угловой динамовцы.
19 После противоборства с Игбуном Хольмен получил повреждение от оппонента. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Уфы".
18 Первый свой угловой заработали футболисты "Уфы". Последовал навес с правого края в центр штрафной. Табидзе подключился к стандарту и с десяти метров в касание пробил выше цели, опередив сразу двух своих оппонентов.
17 "Динамо" явно хочет сегодня забить быстрый гол. Есть довольно много подходов у столичной команды к чужим воротам, но ударов по рамке Беленова не так много. Да и выходят они, в большинстве своем, не опасными.
16 Третий корнер в этом матче подали футболисты "Динамо". Последовала подача от правого углового флага на дальнюю штангу. Аликин аккуратно головой сбросил мяч точно в руки своему вратарю.
15 Вовремя Живоглядов выносит мяч сейчас на угловой, ведь в противном случае Панченко уже готовился принять снаряд, чтобы нанести удар по рамке Беленова.
14 Опасно могло получиться у ворот "Динамо". Вернее, в штрафной "бело-голубых", ведь Фатаи и Игбун пытались сыграть головой в центре вратарской, на синхронно нарушили они правила против двух защитников столичного клуба. Тут фол в атаке, как показывает арбитр.
13 Довольно много болельщиков "Динамо" сегодня на стадионе. Где-то 8-9 тысяч фанатов присутствует на арене "бело-голубых". Постепенно возвращают москвичи на трибуны своих болельщиков. Во многом, это благодаря последним результатам происходит.
12 Разыграли стандарт "бело-голубые" на правом фланге. Последовал пас от Ташаева на левый край штрафной, откуда сместился в центр Панченко, после чего остановился с мячом, ведь боковой рефери обнаружил у Кирилла положение "вне игры".
11 Беленов получил мяч от партнера, после чего быстро загрузил мяч вперед. Ташаев сыграл на перехват и выполнил заброс на правый фланг. Там кто-то из игроков "Уфы" сыграл в подкате и переправил мяч на угловой.
10 Ионов с мячом был на левом фланге сейчас. Попытался Алексей на скорости войти в чужую штрафную, но поставил ему корпус Живоглядов, и игроку атакующего плана "Динамо" ничего не оставалось делать, кроме как укладывать соперника на газон.
9 Здорово держится мяч сейчас и у уфимцев. Уже порядка минуты контролирует сферу в центре поля коллектив Сергея Семака. Прессинг динамовцев не приносит своих плодов.
8 Кирилл Панченко снова пошел в прессинг и едва не обокрал впереди Азамата Засеева. Буквально в последний момент игрок "Уфы" выбил снаряд в центре поля. Там на подборе были первыми игроки "бело-голубых".
7 Совсем скоро, 3 сентября, московскому "Динамо" предстоит поединок со сборной России по футболу. Сегодня, кстати говоря, на трибунах присутствует главный тренер российской команды - Станислав Черчесов, который что-то обсуждает с одним из своих помощников из тренерского штаба, параллельно попивая водичку.
6 Да, очень активно начали эту встречу футболисты "Динамо". Как кажется, такое давление рано или поздно должно принести свои плоды.
5 А вот теперь под жесткий прессинг от Панченко попадает и голкипер "Уфы" Александр Беленов. Приходится ему быстро выносить мяч под давлением. Сфера попадает в ногу Кириллу Панченко, от которой затем улетает за пределы поля. От ворот.
4 При подачи от левого углового флага сыграл на выходе довольно успешно Беленов. Кипер "Уфы" забрал снаряд в свои перчатки, не позволив сыграть на подборе Кириллу Панченко.
3 Неудачная откидка мяча Стоцкого на своего вратаря. Мяч уходит за лицевую линию. Угловой удар футболистов "Динамо" теперь ожидает. Посмотрим, что с подачи "бело-голубые" придумают.
2 Хозяева в этом матче будут действовать на поле в белых футболках и синих трусах, тогда как игроки гостевой команды предстали перед нами в зеленой форме. Ворота "Динамо" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Уфа" - слева.
1 Довольно оживленная атмосфера на стадионе, что уже сулит нам интересное продолжение футбольного поединка. С центра поля же разыгрывают мяч футболисты "Динамо". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Атакующие способности «Динамо», в общем, я бы не переоценивал. В 3 матчах против команд, идущих в верхней части турнирной таблицы (как и «Уфа»), подопечные Калитвинцева не забили ни одного гола. И во всех матчах прошел низ – 0:1, 1:0, 2:0. К томе же, у хозяев сломался ключевой креативный футболист Ионов, выход которого в матче с уфимцами под огромным вопросом. Да и Соу, еще один полузащитник «бело-голубых», также травмирован. Без этих двоих динамовцам будет крайне трудно вскрыть плотную и массивную оборону противника. По количеству нанесенных ударов «Динамо» не входит в лучшую половину команд Премьер-Лиги, и это лишний раз доказывает, что атака у москвичей – не фонтан. Фейерверка голов в предстоящей игре нам ждать неоткуда. «Уфа» - эксперт по сушке матче в Премьер-Лиге, а «Динамо» не выглядит командой, способной каким-то образом прервать непоколебимую серию низовых гостевых матчах «Уфы». Мой прогноз на данную встречу – «тотал меньше 2,5 голов». Удачи!
После громкого сенсационного поражения от «Ростова» (1:4) в прошлом туре Сергея Семак заявил, что перед следующим матчем сделает правильные выводы. Тем не менее, тот матч, хоть и был домашним, является лишь отдельным эпизодов в целом не безнадежной игры уфимцев в РФПЛ. Следует отметит, в частности, успешную игру полузащитника Дмитрия Стоцкого, который вызван в сборную России как раз на товарищеский поединок против московского «Динамо». К слову о Стоцком, этот игрок уже успел отдать три голевых передачи в нынешнем чемпионате. Получается, что Дмитрий поучаствовал в половине голов своей команды. Теперь представьте, насколько ценен этот футболист для «Уфы»…
В прошлом туре «Динамо» смогло одержать уверенную победу в гостях над «Анжи» - 1:3. Главный тренер «бело-голубых» Юрий Калитвинцев был очень доволен игрой своей команды, о чем долгое время говорил на послематчевой пресс-конференции. Да и есть чему радоваться, по правде говоря. Москвичи идут по восходящей и уже одержали 2 победы в 3 последних матчах. Причем забил столичный клуб три гола не только в ворота махачкалинцев, но и в рамку «Амкара», которого «бело-голубые» обыграли и вовсе всухую – 3:0. На своем поле подопечные Калитвинцева демонстрируют нацеленность на ворота соперника. В предыдущих трех играх они сумели забить 5 мячей, что составило почти половину из 11 попаданий команды в створ ворот. Кстати говоря, как раз с попаданиями мяча в створ у «Динамо» имеются проблемы. Особенно, если мяч оказывается у Кирилла Панченко. Автор дубля в прошлом поединке выбирал не самый очевидный вариант с дальним ударом, выполняя его вместо передачи. Однако победителей не судят. Кирилл отправил сразу два гола в ворота соперника и заслужил отдельную похвалу от главного тренера на пресс-конференции…
Добрый день, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу на очередном матче 7-го тура РФПЛ. В очной схватке встретятся лицом к лицу футболисты столичного «Динамо» и приезжего клуба «Уфа». Встреча состоится в Химках, на одноименной футбольной арене. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас текстовую трансляцию данного поединка проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!