Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

12 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

АНЖИ - ДИНАМО
1:3

 

Яковлев, 9 (1:0), Бечирай, 15 (1:1), Панченко, 34 (1:2), Панченко, 76 пен. (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 14:9; Удары в створ – 2:4; Угловые – 2:5; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 1:1; Фолы – 14:17; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 47%:53%.
- Одержали в этот жаркий вечер волевую победу динамовцы, которая стала для них первой гостевой в этом сезоне. При этом, почти наверняка, станет данная виктория подопечных Калитвинцева фатальной для его сегодняшнего визави, отставка которого уже давно назрела... Посмотрим же, как тут будут далее развиваться события, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 И вот всё, звучит финальный свисток!
+3 Выстрелил чуть ранее Яковлев с дальней дистанции из рук вон плохо, ну а сейчас вновь оказывается в центре внимания Темников, зарабатывая угловой справа от Солосина.
+1 Новая атака "Динамо", следует заброс у гостей к левой бровке теперь уже на Темникова, где оказывается в итоге Иван в офсайде.
90 3 минуты добавлено.
89 Контратака "Динамо", выстреливает Ташаев в её концовке по кратчайшему пути от левого края штрафной "Анжи" с подъёма, запуская при этом сферу куда-то высоко в небеса...
88 Вновь в центре внимания Липартия, смещается он с мячом к левому краю чужой штрафной, откуда вырезает он следом прострел прямиком на Хольмена...
86 Разыгрывают штрафной хозяева, ускоряется у них справа к чужой вратарской Липартия, которого далее очень уверенно оттирает от сферы Зотов.
85 Рыков в числе сильно провинившихся сейчас оказывается: врезался он чересчур жёстко в верховой борьбе в спину Мамтова...
84 В атаке же бело-голубые, выстреливает у них с дальней дистанции Ташаев, после чего улетает снаряд намного правее цели.
83 "Уходи! Уходи!", - скандируют сейчас болельщики "Анжи", и Вы, я думаю, прекрасно понимаете, к кому адресовано данное послание...
82 И вот следует вынужденная замена в составе "Динамо": вместо Соу на поле выходит Антон Соснин.
81 В борьбе же во вратарской "Динамо" получил минутой ранее некое повреждение Соу, которого сейчас увозят с поля медики на электромобиле...
80 А вот сейчас назначает стандарт вблизи от штрафной "Динамо" главный арбитр, следует навес Хубулова к вратарской Шунина, от угла которой не удаётся как следует пробить головой Брызгалову.
79 И вот здесь уже есть о чём побеседовать хозяевам с судейской бригадой, потому как не назначил Вилков минутой ранее угловой удар...
78 Хозяева в атаке, выстреливает у них Хубулов из непростой ситуации с дальней дистанции по воротам Шунина, после чего рикошетом от ноги Терехова укатывается снаряд за лицевую.
77 Как раз Панченко меняет сейчас наставник "Динамо", выпуская вместо него на поле Вандерсона.
76 !!! Что-то пытается доказать Вилкову Фибел, однако сомнений в правильности решения главного арбитра нет никаких, и вот выстреливает Панченко с "точки" под левую от себя стойку, в то время как Солосин заваливается на ленточке в другую сторону.
76 ГОООЛ!!! Панченко! 1:3!
74 !!! И вот вновь оказывается в центре внимания Фибел, только теперь уже у ворот "Анжи". Обыграл его слева от вратарской Солосина аки ребёнка Ташаев, после чего откровенно срубил гваделупец своего оппонента. Спорить тут с Вилковым ему не о чем!...
73 Но вот пытается Фибел испортить настроение Шунину, однако дальний удар гваделупца приходится намного правее владений Антона.
71 Очень хорошее настроение у Шунина, которого хозяева после перерыва покамест ни разу ещё по-серьёзному не потревожили!...
70 Неудачно разыгрывают корнер гости, ну а следом не добирается снаряд на половине поля "Динамо" до головы Яковлева.
69 В атаке же гости, вырезает у них справа от лицевой прострел к чужой вратарской Бечирая, зарабатывая тем самым угловой удар.
68 Будет теперь тяжело отличить на поле двух футболистов "Анжи" друг от друга, потому как выходит на газон Джаба Липартия вместо Данченко, который, как и Афонин, пострижен наголо, при этом имея внушительную бороду!...
66 Гулиев с мячом, переводит он его к правому краю штрафной "Динамо", где первым у сферы оказывается в итоге Соу.
65 Недовольный свист летит сейчас с трибун, потому как совсем уж разладилась конструктивная деятельность у махачкалинцев, у которых сейчас забегает в 10-метровый офсайд Мамтов...
63 Новая атака "Динамо", пытается Темников вывести Зотова на свидание с Солосиным, однако не проходит в итоге его передача на Александра.
62 Афонин в центре поля правила нарушает, ну а следом оказывается у "Динамо" слева в офсайде Бечирай.
61 Вторая замена в составе "Анжи": Аяз Гулиев на поле выходит, меняя тем самым Карасёва.
60 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, у которых нарушает правила в атаке Маркелов...
59 Попытка контратаки со стороны "Анжи", ускоряется у хозяев от центрального круга Мамтов, которого там заблаговременно срубает Соу.
57 !!! И вот вновь есть от чего схватиться за голову Калитвинцеву!... Разыграли чуть ранее его подопечные мяч справа в штрафной "Анжи", где в итоге оказался Бечирай в одиночестве перед Солосиным. Ну а далее пробил оттуда черногорец с прицелом под дальнюю от себя стойку, совсем немного не попав в соответствующий угол створа!...
56 Ух... Как неудачно... Темников решил сейчас пробить по воротам Солосина напрямую со штрафного. В итоге же угодил Иван прямиком в "стенку"...
55 Фолит в центре поля Фибел, ну а следом ускоряется Панченко аккурат к дужке чужой штрафной, вблизи от которой откровенно срубает его Карасёв.
53 Гости же сейчас угловой справа зарабатывают, в ходе розыгрыша которого к неудовольствию Калитвинцева очень неточно выстреливает головой из убойной позиции Хольмен.
52 При первой же возможности, надо сказать, выстреливают хозяева с дальних дистанций по воротам Шунина, что, безусловно, является тренерской установкой Григоряна на эту игру.
51 Вновь не удаётся сейчас Мамтову за мяч зацепиться, ну а следом выстреливает в очередной раз в никуда с дальней дистанции Яковлев...
50 Терехов в центре поля правила нарушает, ну а далее уже как раз на нём фиксирует фол Вилков: уронил Сергея на газон Мамтов...
49 В очень спокойном русле началась у нас вторая половина: такое впечатление, что те же игроки "Анжи" уже тупо ждут нового наставника, не желая выкладываться перед взором прежнего...
48 Яковлев теперь не ахти как с дальней дистанции выстреливает, ну а следом нарушает правила в атаке Маркелов.
47 Панченко вперёд ускоряется, решается он следом на дальний удар, который приходится немного левее цели.
46 Не обошлось без замены в перерыве и у "Анжи": вместо Лескано теперь играет Хасан Мамтов.
46 В перерыве состоялась довольно неожиданная рокировка у "Динамо": вместо Луценко, одного из лучших в составе бело-голубых в первом тайме, теперь играет Александр Зотов.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Пестрят в данную минуту информационные ленты очередной новостью, касаемой "Анжи". Дескать уже практически решён вопрос о том, что сразу же после нашего матча возглавит данный клуб Валерий Карпин. При этом текущий счёт поединка жёлто-зелёных и бело-голубых как нельзя более способствует именно такому развитию событий.
+3 Перерыв!
+2 Последняя до перерыва атака "Анжи", вырезает Данченко прострел от левого фланга, после чего рикошетом от ноги Козлова попадает сфера как раз в украинца, опосля укатываясь за лицевую...
+1 Неудачно разыгрывают сейчас штрафной в центре поля динамовцы, после чего не удаётся Лескано организовать контрвыпад на ворота Шунина.
45 2 минуты добавлены у нас к первой половине.
44 Хозяева же угловым отвечают, в ходе розыгрыша которого следует навес Яковлева точно в руки Шунину...
42 Возобновляется у нас игра, и вот снова оказывается в центре внимания Луценко, с дальним ударом которого не без труда справляется Солосин.
41 Козлову требуется медицинская помощь, ногу которого сейчас активно замораживают медики "Динамо".
39 Афонин продирается к чужой штрафной, бить Хольмен ему не позволяет, ну а следом теряет сферу Лескано.
38 Второй подряд корнер у владений Солосина, при этом и в данном случае не доходит дело до удара по его воротам.
37 "Динамо" же угловым отвечает, разыгрывает его справа всё тот же Панченко, после чего возвращают махачкалинцы сферу за лицевую.
35 У хозяев же сейчас вновь видим мы дальний удар, теперь в исполнении Лескано, который в итоге пуляет сферу с разворота немного правее владений Шунина.
34 !!! Недовольно размахивает сейчас руками у бровки Григорян... А всё потому, что вышли вперёд уже гости Каспийска, у которых чуть ранее подхватил мяч в центре поля Луценко. Следом же перевёл его Евгений шведой к дужке штрафной "Анжи", где поскользнулся в борьбе с Панченко Афонин, после чего пробил Кирилл по дуге в касание под прессингом Мусалова над головой далековато вышедшего из створа Солосина аккурат под перекладину!...
34 ГОООЛ!!! Панченко! 1:2!
32 Хубулов теперь уже слева открывается, вырезает он оттуда навес в борьбе с Темниковым, который оказывается в итоге безадресным...
31 Новая атака "Анжи", и вот снова завершается она дальним ударом Маркелова, который опять приходится намного правее владений Шунина.
29 Возобновляется у нас игра. Яковлев от центрального круга правее пас вырезает. В никуда...
28 Заметно активизировались в последние минуты махачкалинцы, ну а сейчас возникает небольшая пауза в нашей игре: в борьбе с Соу полечил повреждение колена Данченко.
27 Вновь Маркелов в центре внимания, именно он сейчас выстреливает с дальней дистанции по воротам Шунина, после чего прокатывается мяч теперь уже правее рамки "Динамо".
26 Через Маркелова играл чуть ранее Хубулов, ну а сейчас Иван уже Лескано ассистирует, после чего выстреливает и аргентинец с дальней дистанции левее владений Шунина.
25 Нарушил правила чуть ранее Хубулов, а вот сейчас уже чисто подхватывает он сферу на чужой половине поля, после чего выстреливает Арсен метров с 25-ти немного левее цели.
24 Нет покамест у футболистов каких-либо значимых причин, дабы спорить с Вилковым, но вот сейчас как раз этим занят Хубулов, вследствие чего видит он перед собой "горчичник".
22 Панченко навес со штрафного вырезает, с которым не без труда справляется в итоге Солосин, выбивая сферу кулаками совсем недалеко от своей вратарской.
21 У гостей же сейчас справа уже Ташаев ход набирает, где в итоге получает он удар сзади по ногам.
19 У махачкалинцев же сейчас решается на дальний удар Маркелов, после чего успевает Шунин вовремя сложится в падении в своей вратарской, парируя тем самым сферу.
18 Вновь с мячом Темников, вырезает он сейчас от правого фланга уже низом свою передачу, с которой без труда справляется Солосин.
16 Но вот вновь в атаке "Анжи", ускоряется у хозяев в очередной раз справа Хубулов, прострел которого теперь адресным не оказывается.
15 !!! Ну что? Вновь в этой паре игра обещает быть очень результативной! Пошёл сейчас навес Темникова от правого фланга в самый центр вратарской "Анжи", откуда пробил опосля головой аккурат под правую от себя стойку Бечирай. И как-то чересчур уж инертно сопровождал тут черногорца Фибел...
15 ГОООЛ!!! Бечирай! 1:1!
13 Нельзя не отметить, что капитанит сегодня у "Анжи" как раз Павел Яковлев, ну а это обстоятельство должно, почти наверняка, вдвойне мотивировать форварда махачкалинского клуба!
12 Мусалов теперь атаку "Анжи" разгоняет, переводит он мяч к чужой штрафной на Лескано, ну а тот следом выстреливает с дальней дистанции намного выше цели.
10 Вновь с мячом Темников, решается он сейчас на дальний удар, который приходится вдалеке от владений Солосина.
9 !!! Быстрый гол забивает "Анжи"! Подхватил сейчас мяч в центре поля Афонин, после чего перевёл он его правее на ход Хубулову. Ну а Арсен следом выдал филигранный прострел к вратарской Шунина, от линии которой спокойно так пробил в касание точно в цель, под левую от себя стойку, забытый всеми Яковлев!
9 ГОООЛ!!! Яковлев! 1:0!
8 Хубулов правила нарушает, ну а следом уже в другую сторону свистит Вилков, фиксируя нарушение правил со стороны Темникова в борьбе с Данченко.
7 Данченко вновь в центре внимания, теряет он сейчас мяч вблизи от чужой штрафной, после чего, впрочем, не удаётся гостям организовать контратаку на владения Солосина.
6 Стандарт справа от штрафной "Динамо", разыгрывают его хозяева через Хубулова, который далее зарабатывает первый угловой в этом матче.
5 Левым флангом теперь развивается атака гостей, ускоряется там с мячом Ташаев, попутно нарушая правила в жёсткой борьбе с Данченко.
4 Первый удар в нашем матче, наносит его с дальней дистанции Яковлев, после чего прокатывается мяч намного левее владений Шунина.
3 Ответ "Динамо", пытается у гостей Темников также справа создать остроту, но в итоге упускает там Иван мяч за лицевую линию.
2 Маркелов на всех парах вперёд несётся, убегает он справа от опеки двух соперников, после чего вырезает Иван навес точно в руки Шунину.
1 Совсем мало зрителей на трибунах каспийской арены, выходят на его поле команды, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Что же касаемо "Динамо", то бело-голубые, аналогично дагестанскому клубу, также сейчас могут похвастать в этом сезоне лишь победой над "Амкаром", правда подопечные Юрия Калитвинцева, в отличие от коллектива Григоряна, в итоге одолели пермяков с разгромным счётом, попутно успев набрать одно очко в битве с самим "Спартаком". Как следствие, динамовцы к этой минуте в турнирной таблице располагаются чуточку выше своих сегодняшних оппонентов, при этом, правда, отставая от ближайших к ним уральцев уже на 3 балла, что создаёт в табели о рангах своеобразный такой водораздел между "экватором" и группой аутсайдеров, пусть, покамест, и чисто символический. Вся же борьба тут, понятное дело, в т.ч. и за выживание, ещё впереди, при этом, нельзя не отметить, что последние противостояния "Анжи" и "Динамо" неизменно выходили сверхрезультативными, например в 5-ти таких поединках с апреля 2013 г. был забит аж 21 мяч, ну а как тут всё сложится сегодня расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер! И вот на смену победе над "Амкаром" у "Анжи" подоспела серия из 3-х подряд поражений, в рамках которой махачкалинцы не забили ни разу, попутно пропустив 4 раза, причём 2 мяча тут им закатили хабаровчане, тем самым одержавшие свою первую в истории викторию в премьер-лиге!... Следствием же данной чёрной полосы, которая, напомню, является прямым продолжателем той серии неудач, что преследовала подопечных Григоряна на финише прошлого сезона, явились досужие разговоры о крайне отвратительном микроклимате, царящем сейчас в стане дагестанской команды, где вроде как не лучшие отношения имеются между главным тренером и некоторыми игроками, к чему параллельно присовокупляется ещё и открыто выражаемые высшим руководством жёлто-зелёных недовольство действиями вверенного ему коллектива… Ну а потому не стоит удивляться тому, что в данный момент пресса уже вовсю подыскивает замену нынешнему рулевому "Анжи", где настойчивее других звучат имена Юрия Красножана и Валерия Карпина, причём недавний неожиданный уход второго из штата канала "Матч" делает как раз его кандидатуру тут наиболее вероятной, особенно учитывая гробовое молчание бывшего наставника армавирского "Торпедо".
- После того, как "Анжи" на старте этого первенства на поражение от "ЦСКА" смог следом почти тут же ответить победой над "Амкаром", многим подумалось, что располагающие достаточно неплохим составом махачкалинцы в нынешнем сезоне будут минимум уверенными середняками нашего чемпионата, попутно периодически претендуя на попадание в зону Лиги Европы. Тем более что как раз эту цель поставил перед представителями Дагестана в конце мая этого года председатель совета директоров данного клуба Анзор Кавазашвили, параллельно пожелав удачи наставнику хозяев каспийской арены, Александру Григоряну, не забыв напомнить ему о "богатой истории" жёлто-зелёных. Однако, пока в сторону "Анжи" рассыпались такие вот радужные пожелания, не лишне было бы посмотреть на его итоговый результат в прошлом первенстве, где махачкалинцы чудом спаслись от вылета, обойдя тот же "Оренбург" только по дополнительным показателям, проиграв, к слову, как раз на финише, т.е. уже под руководством своего нынешнего рулевого, в 13-ти матчах аж 7 раз, попутно порадовав своих требовательных поклонников на вышеозначенном временном отрезке лишь 3-мя победами!...

 
АНЖИ 
Алексей Солосин 
Магомед Мусалов 
Тома Фибел 
Сергей Брызгалов 
Вадим Афонин 
Павел Карасёв  61 
Олег Данченко  68 
Иван Маркелов 
Арсен Хубулов  24 
Павел Яковлев  9 
Хуан Лескано  46 
Запасные:
Александр Будаков 
Юрий Шлеев 
Владимир Полуяхтов 
Алан Багаев 
Гурам Тетрашвили 
Батраз Хадарцев 
Аяз Гулиев  61 
Джаба Липартия  68 
Хасан Мамтов  46 
Константин Базелюк 
Павел Долгов 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Терехов 
Алексей Козлов 
Владимир Рыков  85 
Расмус Хольмен 
Иван Темников 
Александр Ташаев 
Самба Соу  59  82 
Евгений Луценко  46 
Кирилл Панченко  34  76  77 
Фатос Бечирай  15 
Запасные:
Сергей Нарубин 
Игорь Лещук 
Дмитрий Белоруков 
Григорий Морозов 
Тони Шунич 
Никита Калугин 
Антон Соснин  82 
Александр Сапета 
Александр Зотов  46 
Анатолий Катрич 
Максим Кузьмин 
Вандерсон  77