Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

РЕАЛ МАДРИД - СЕЛЬТА
2:1

Мората, 61 (1:0), Орельяна, 68 (1:1), Кроос, 83 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Была сегодня близка "Сельта" к тому, чтобы отобрать очки в "Реала", однако не хватило ей сил дотерпеть до финального свистка. Мадридцы заперли соперника в его штрафной и добились приемлемого для себя результата. Благодаря сей виктории набирают мадридцы шесть баллов из шести, отправляясь покамест на первое место в Примере. Для вас на этой встрече работал Козырев Вячеслав! Увидимся на игре "Леганес" - "Атлетико".
+3 Пробивает в финальной свой атаке Бэйл в небеса, и рефери дает финальный свисток! Матч окончен, победа сегодня за игроками "Реала" - 2:1.
+2 Подача же Крооса получается слишком легкой добычей для стража ворот "Сельты".
+1 Хороший удар из-за пределов штрафной наносит сейчас Лукас Васкес. Врезается снаряд в спину защитнику, и вылетает за лицевую. Будет угловой.
90 Три минуты всего добавил судья в нашей встрече.
89 Две подряд подачи в штрафную "Реала" успехом не завершаются. Пытается следом "королевский клуб" разогнать собственное наступление, но натыкается на прессинг.
88 Систо чуть ранее вышел на поле вместо Радоя. Бросает лучших своих игроков в последний бой наставник "Сельты".
87 Яго Аспас не по правилам сыграл против Лукаса Васкеса. Рефери назначил штрафной удар в пользу мадридцев.
86 Недолго остается играть соперника в этой встрече. Игроки "Реала" уверенно держат мяч центре поля, не позволяя своим соперникам развить свое наступление.
85 ЭРНАНДЕС! Было опасно! После розыгрыша углового довели мяч до него игроки "Сельты". Выстрел последнего в касание цели не находит. Мяч рядом со штангой летит.
83 Навязал борьбу Ронкальи перед штрафной Хамес, и Факундо ошибся, отдав сопернику снаряд. Далее последовала передача Родригеса на Васкеса, который внешней стороной стопы вырезал пас Кроосу, и последний в касание аккуратно уложил сферу в уголок!
83 ГООООООООООООООООООООЛ! Просто и ювелирно! Забивает Кроос! 2:1!
82 С близкой дистанции сейчас наносит прицельный удар по воротам соперника Бэйл. Отбивает сперва мяч перед собой Альварес, после чего накрывает сферу собой.
81 УХ! Втроем на одного защитника "Реала" шли гости, однако Шейх на решающем рубеже так и не решил, что ему делать: бить или отдавать. В итоге мяч у футболиста был отобран.
80 Рамос пытался замкнуть сейчас передачу Бэйла на дальней штанге, но на чеку был Ронкалья, который сыграл в касание за лицевую.
79 Молодое дарование "Реала" Диас на поле сейчас появляется. Вместо Мораты он на поле появляется. Посмотрим, что придумает футболист на поле.
78 Шейх на поле появился сейчас. Васс пределы поля покинул.
77 Пересмотрел я повтор с падением Марсело в чужой штрафной. С определенной долей уверенности могу сказать, что фола на бразильце со стороны Ронкальи не было.
76 С очень обеспокоенным взглядом на все происходящее сейчас смотрит Зинедин Зидан. А ведь его команда еще не так давно вела в счете.
75 Мората отдает передачу на Марсело, тот дергается в левую сторону и налетает на ногу защитнику. Рефери лишь разводит руками. Фола тут и близко не было.
74 Яго Аспас, как служба скорой помощи, выходит к команде в самой концовке встречи, меняя Гвидетти. Он должен помочь "Сельте" добыть необходимый для себя результат сегодня.
73 Тони Кроос сейчас исполнил подачу пятого углового "Реала" с левого фланга. Последовал навес на Бэйла, которому добраться до сферы не позволил голкипера.
72 Самое интересное, что в Примере не осталось команды, которая бы не забивала гола. Вот такой вот потрясающий для Примеры показатель.
71 Не так уж много остается времени у обеих команд, чтобы изменить счет на табло. Забить могут как те, так и другие.
69 Хамес Родригес в срочном порядке отправляется спасать свою команду от ничьей. Модрич усаживается на скамейку запасных.
68 Свистят сейчас болельщики, которым не нравится, что происходит на поле. Гвидетти же ранее получил мяч в окружении трех защитников "Реала", после чего отдал пас он Орельяне, который первый же касанием направил "пятнистого" под перекладину, прямо в левую от себя область ворот Касильи. Кипер "сливочных" не дотянулся.
68 ГООООООООООООЛ! Орельяна! 1:1! Вот это да! И тут же буквально хозяева пропускают!
67 Лукас Васкес сейчас на поле выходит вместо Асенсио, проведшего очень неплохой поединок. Посмотрим, что придумает он.
65 ОПАСНО! И какую же прекрасную передачу на Морату отдает Каземиро. Сближается далее Альваро с голкипером соперника, после чего направляет сферу мимо него, прямо в дальний угол, однако попадает она в штангу, после чего вылетает обратно в поле, оказываясь в руках вратаря.
64 Тает постепенно основное время матча. Хозяева владеют инициативой в эти минуты, и имеют все шансы свое преимущество упрочить.
62 Да уж, все шло к тому постепенно. Было понятно, что рано или поздно Альварес привезет гол на свои ворота. И вот это случилось.
61 М-да... Ой и начудачил тут вновь Альварес. В очередной раз вынес он сферу не на своего игрока. Асенсио сферу получил в чужой штрафной, после чего пробил в голкипера, который неуклюже отбил снаряд в сторону, прямо на ногу Морате, который и добавил "пятнистого" в уже пустой створ.
61 ГОООООООООООЛ! Альваро Мората! 1:0! Хозяева открывают счет!
60- А тут уже Мората в офсайде. Похоже, что боковой арбитр прав. Альваро действительно был во "вне игры".
59 Морате сейчас выбил Альварес на ногу. Альваро дернулся к воротам, после чего, получив мяч, сразу же по ним пробил. В итоге левее цели получилось.
57 УХ! БЭЭЭЭЙЛ! Отлично он со штрафного сейчас пробил. Мяч просвистел в миллиметре от перекладины. Такое ощущение, что кипер "Сельты" его даже кончиками пальцев зацепил.
56 Хони теперь не позволяет Бэйлу пройти к воротам, откровенно придерживая его руками. Получает он карточку. Арбитр назначает штрафной в пользу хозяев поля.
55 Мальо, кстати говоря, получил свою вторую карточку в сезоне. В предыдущем чемпионате он был также одним из самых грубых футболистов. На его счету было 9 "горчичников".
54 Бэйл же подошел к мячу далее. Пробил вроде как и неплохо Гарет, перебросив "стенку", но, вместе с ней, и ворота своих соперников
53 Мальо получается сейчас желтую карточку за довольно-таки жесткий фол по отношению к Морате. Альваро не сразу с газона поднимается, а лишь после небольшого медицинского тайм-аута.
52 ОГО! Асенсио выждал сейчас передачу от партнера, после чего, получив пас, хлестко пальнул по воротам "Сельты". Проявил далее свои вратарские способности уже страж ворот гостей.
51 Два угловых за две минуты в итоге разыграли футболисты "Реала" с разных флангов. Оба стандарта исполнял Кроос, но ни один из них нге таил в себе серьезной угрозы.
50 Вошел теперь в штрафную соперника Бэйл. Попытался далее пробить по рамке валлиец, но его попытку заблокировал один из защитников. Если я не ошибаюсь, им был Ронкалья.
49 Левый защитник гостей Хони умудряется нанести выстрел по чужой рамки, будучи в тридцати метрах от ворот. Снаряд по высокой траектории летит в сторону трибун.
48 Васс отдал передачу на Гвидетти. Тот быстро занес ногу для удара, но пробить не успел. Попытка его удара была нейтрализована вездесущим Серхио Рамосом.
47 Думается, провел воспитательную беседу со своими подопечными Зидан, судя по тому, что вышли в мрачном расположении духа из подтрибунного помещения игроки столичного клуба.
46 Второй тайм поединка "Реал" Мадрид - "Сельта" стартовал. С центра поля мяч разыграли "сливочные". В перерыве без замен. Удачи командам, поехали!
Совсем не предстал "Реал" на поле тем коллективом, что способен забивать голы в ворота своих соперников многократно, как это было в прошлом сезоне. "Сельта" же по ходу первого тайма сыграла очень неплохо, выдержала удар, и дотерпела до перерыва. Во втором тайме команда из Виго постарается сделать все, что не только добыть ничью, но и, возможно, одержать победу.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. У нас ничья.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
45 Сначала Орельяну сбивал в центре поля Кроос, потом и Лука Модрич не удержался от соблазна нарушить правила подобным образом.
44 Долго готовился пробить Кроос, но решил этого не делать. Отдал он пас на левый край штрафной, Морате, который оказался в спорном "вне игры".
43 Каземиро зацепил за футболку Орельяну сейчас. Мяч со штрафного будет подкручивать, похоже, все тот же Орельяна.
42 Изрядно достается по ногам сейчас Гарету Бэйлу, который, получив извинения от Эрнандеса, медленно поднимается с газона. Матч он продолжит.
40 Пять минут до перерыва не хватает, конечно, креативного Роналду "Реалу". Однако, болельщики "сливочных" знают, что в ближайшие дни португалец должен оправиться от травмы.
39 Равная игра у нас пока что. Даже цифры по владению мячом не имеют сильного расхождения, всего 52% против 48%.
38 Отнюдь не торопится сейчас выбивать мяч вперед коллектив гостей. Все его в этом поединке устраивает. В том числе и счет.
37 Да, по первому тайму стоит сказать, что "Реал" смотрится на газоне не лучшим образом. Возможно, все изменится во втором тайме.
36 Серхио Рамос сейчас выбил просто мяч вперед. Побежал за игровую сферу бороться Бэйл, однако толку от этого было мало. Гости сыграли в "квадрат", погоняв изрядко валлийца по полю.
35 Не удалось Бэйлу уйти от преследования соперником по левому флангу. Как легко получил этот снаряд валлиец, также легко его и отдал.
33 ЕЩЕ МОМЕНТ! Снова опасно! Подача в штрафную площадь "Сельты" слева. Выигрывает верх у оппонента Бэйл, который головой посылает снаряд рядом со штангой.
32 Хо-хо! Теперь уже очень опасно бьет сам Бэйл после передачи от партнера на левый край штрафной. Отбивает сферу перед собой кипер "Сельты", после чего от греха подальше ее переправляет за лицевую уже защитник.
31 Каземиро! Куда же без него! Решил пробить сейчас и этот футболист по воротам. Мяч, впрочем, в цель не прилетел, а ушел выше метра на три.
30 Три в три выдвигались на ворота соперника хозяева. Асенсио в самый ответственный момент отдал неточную передачу на Бэйла, застывшего далее в полупозиции.
29 МАММА МИА! Вот это ударище! Сейчас и Серхио Альварес свою команду не выручал! С правого края чуть ближе к центру сместился Модрич, после чего с правой ноги попытался пробить в дальнюю "девятку". Сфера стукнулась в перекладину и вылетела в поле.
28 Практически полчаса игры уже позади. "Реал" создал мало опасных моментов у чужих ворот, и на гол пока не наиграл.
27 Рисковал Мората получить желтую карточку, когда пытался остановить вратаря "Сельты", вводящего снаряд в игру. Только чудом без желтой карточки дело обошлось для этого игрока.
26 Сообщают нам испанские СМИ любопытную информацию. Вот уже на протяжении 108 матчей "Сельта" не играет матчи со счетом 0:0. Естественно, в счет берутся только официальные игры.
25 Очень внимательно сыграл сейчас Модрич в обороне после того, как Гвидетти пытался просочиться в штрафную соперника справа. Не получилось.
24 БОНГОНДА! Вот это было опасно! Вторая подряд хорошая атака с участием Бонгонды, который слева, с двадцати метров бьет в ближний угол - снаряд попадает в сетку ворот Касильи, с внешней ее стороны.
23 Бонгонда с левого края здорово простреливал мяч на ближнюю штангу, где, по идее, должен был находиться Гвидетти, однако партнера в той зоне не оказалось.
22 Васс вновь очень неплохо пробивал по воротам сходу. Снаряд полетел точно по центру ворот "Реала", и стал довольно легкой добычей для вратаря.
21 Поклонников испанского футбола завтра ждет еще два интересных матча. В частности, игры "Атлетик" Бильбао - "Барселона" и "Вильярреал" - "Севилья".
20 Двадцать минут прошли на одном дыхании. "Сельта" сейчас быстро перешла из обороны в атаку, довела снаряд до Васса, который хлестко пробил в ближний от себя левый угол - Варан попытку поразить его рамку заблокировал ногой.
19 Фактически лежа на Марко Аненсио выполняет передачу Марсело. Бьет игрок "Реала" далее в касание в ближний угол, однако не попадает он в цель.
18 Отдал передачу сейчас Карвахалю Бэйл. Тот сделал пас Модричу, а последний на ровном месте потерял снаряд. Показал далее Лука, что ему досталось по ноге от соперника. Правда это или нет, я сказать вам не могу.
17 Постепенно наращивает темп игры мадридский "Реал", и сейчас уже не так легко приходится в обороне гостевому коллективу.
16 УХ! И прямо на ногу вынес сейчас Альварес мяч Модричу, который слегка сблизился с соперником, после чего довольно сильным ударом попытался его застать врасплох. Не вышло.
15 УХ! Здорово из обороны в атаку вышли сейчас футболисты "Реала". Был доставлен мяч до Бэйла, который отпасовал сферу Морате, и тот направил снаряд в дальний угол, по замысловатой дуге. В итоге рядом со штангой прошла сфера.
14 Могу получить мяч в ноги Гвидетти, избежав офсайда, но слишком поздно он стартовал к мячу, и не сумел до него в итоге добраться.
13 Да, требуют болельщики "Реала" от своих любимцев более содержательной игры в атаке. Пока футбол в исполнении "сливочных" приятных впечатлений не оставляет.
12 Тони Кроос сыграл на Карвахаля, который до мяча не дотягивался, а потому в следующую секунду фолил против оппонента.
11 По направлению на Гвидетти выполнял сейчас высокий навес Радоя. Вышел из ворот далее Касилья, и кулаками добрался до мяча раньше, чем его оппонент.
10 Ронкалья пошел в рискованный подкат в ноги Морате, и сумел у того чисто отобрать игровой снаряд. Альваро зря сейчас предъявляет претензии арбитру. Так и желтую карточку можно схлопотать.
9 Кико Касилья впервые в этом поединке коснулся мяча после того, как Модрич на него целенаправленно сыграл. В итоге вынес сферу Кико далеко вперед.
8 Да, совершенно точно не стоит ждать сегодня разгрома "Сельты". Почему-то мне кажется, что "сливочные" выиграют эту встречу, но где-то со счетом 2:1 или 2:0. Посмотрим, как в итоге получится.
7 Марсело сейчас до мяча не достал, зато сфера прилетела к Орельяне, который не успел ничего сделать с мячом, как его застал врасплох свисток арбитра. Офсайд.
6 Сегодня по окончанию встречи "Реал" - "Сельта", пройдет еще одна встреча в рамках Примеры. Силами померятся "Леганес" и "Атлетико". Не пропустите прямую тестовую трансляцию этого матча на нашем портале!
5 УХ! Мората едва не воспользовался сейчас замешательством защитников "Сельты". Лишь в самый последний момент Ронкалья разрядил обстановку у ворот.
4 Быстрый выход "Реала" из обороны в атаку. Все завершается тем, что Мората оказывается в положении "вне игры". Было, да.
3 Ронкалья сейчас обострял ситуацию у чужих ворот, выполняя прострел с фланга. Пепе успел подставить ногу, и не пустить "пятнистого" к Гвидетти.
2 Хозяева сегодня сыграют на газоне в своей традиционной белой форме, в то время, как гости предстанут перед нами во всем синем. Ворота "Реала" в первом тайме будут слева, тогда как рамка "Сельты" - справа.
1 Разливается сливочными красками легендарный "Сантьяго Бернабеу", приветствуют далее друг друга Рамос и Мальо, разыгрывая ворота, ну, а затем выдерживают минуту молчания памяти погибшим в результате землетрясения в Италии футболисты, и с центра поля мяч разыгрывают игроки "Сельты". Удачи командам, пусть победит сегодня сильнейший! Поехали!
Кое-какие проблемы имеются и у «Сельты». Уже привычно на больничной койке расположился вратарь Бланко. Вингер Бовю пока также не готов играть, и центрбек Фонтас продолжает жаловать на травму, которая была получена им еще по ходу прошлого сезона. На днях травмировался еще один из ключевых игроков команды – Марсело Диас. Пару дней не тренировался Аспас, но основного бомбардира «Сельты» доктора успели поставить на ноги. Из бана вернулся Кабраль, который в этой встрече составит дуэт центрбеков с Ронкальей. Что-то мне подсказывает, что без особого труда мадридский «Реал» наберет в этой встрече три очка. «Сельта» не тот соперник, который всерьез может потягаться с мадридцами за очки на их поле. «Бланкос» ныне смотрятся весьма мощно, сольдо, круто, если хотите, и я ни разу не сомневаюсь, что они уверенно переиграют «Сельту» и сегодня вечером. Пусть и не с таким разгромным счетом, но порядка четырех голов обязано влетать в сетку коллектива из Виго.
Зинедин Зидан по-прежнему не может собрать всех звезд своей команды в кулак, и разжать его, выпустив на поле. Все еще восстанавливаются Кейлору Навас, Фабиу Коэнтрау и Карим Бензема. Перед игрой в прессе фигурировала информация, что Роналду в состав на матч с «Сельтой», но в заявке его фамилия там и не появилась. А накануне встречи в Мадриде беда случилось с Иско, который получил повреждение, которое стоило ему вызова в сборную. Зато в строю вновь прибывшие из лазарета Модрич и новоиспеченный чемпион Европы по футболу Пепе. Что же касается перестановок по сравнению с первым туром, то их будет сделано по минимуму. Скорее всего, только оправившиеся от повреждений футболисты начнут поединок со скамейки запасных, и выйдут на поле лишь в том случае, если что-то вдруг пойдет не так.
«Сельта» же, к слову, в первом туре Ла Лиги знатно опростоволосилась, уступив на родном для себя «Балаидосе» дебютанту Примеры «Леганесу» - 0:1. И ведь нельзя сказать, что галисийцам не везло, как, например, тому же мадридскому «Атлетико», который знатно сел в лужу в матче с «Алавесом». Нет, столичные «огурчики» ни в чем не уступали своему грозному сопернику, а в отдельных игровых компонентах и вовсе его переигрывали. Да, судья не засчитал чистый гол Асапаса в первом тайме, но кроме этого момента у рамки «Леганеса» и вспомнить было нечего. Сами же гости как минимум трижды должны были вколачивать мяч в сетку, но реализовали свой шанс лишь однажды.
Игра на «Сантьяго Бернабеу» между «Реалом» и «Сельтой» станет настоящим украшением второго тура Ла Лиги. Помимо матча в столице будет еще две встречи, на которые болельщики будут рады посмотреть («Атлетик» - «Барселона» и «Вильярреал» - «Севилья»), но все предрекают именно нашему матчу наибольшую зрелищность и результативность. Последняя дуэль соперников на «Бернабеу» в начале марта текущего года была ознаменована неприятным для «Сельты» результатом. 7:1, именно с таким счетом завершилась та встреча. Такой вакханалии и футбольного издевательства на сей раз, пожалуй, не будет, однако и очки гостям в этом поединке вряд ли светят. В последних десяти встречах «Реал» добыл восемь побед, а на данный момент активная его победная серия, состоящая из четырех матчей кряду. Коллектив Зинедина Зидана более чем уверенно начал новый чемпионат. И это несмотря на серьезные кадровые потери на старте сезона. Без Наваса, Модрича, Пепе, Бензема и Роналду «королевский клуб» одержал крупную победу в Сан-Себастьяне, где грандам нередко приходится тяжело (спросите ту же «Барселону», которая несколько лет подряд там проигрывает), обыграв «Реал Сосьедад» со счетом 3:0. Дублем в тот вечер отметился Гарет Бэйл, который еще и близко не набрал оптимальную форму, а еще один мяч в сетку чужих ворот положил юный вундеркинд «сливочных» - Марко Асенсио. Мадридцы здорово провели стартовый матч сезона, и сегодня вечером надеются развить свой успех перед перерывом, связанным с играми сборных.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал ФНК продолжает вещание ключевых спортивных поединков чемпионата Испании. И сегодня нам предстоит посмотреть довольно интересный поединок с участием мадридского «Реала» и команды «Сельта» из Виго. Встреча пройдет в Мадриде, на именитом стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоечеа – рефери из Бильбао. Для вас в своем виртуальной комментаторской кабинке будет работать Козырев Вячеслав. Рад приветствовать всех на игре!