Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

4 апреля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

 

СЕВИЛЬЯ - АТЛЕТИК
2:0

 

Видаль, 3 (1:0); Бакка, 21 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Спокойно довели встречу до победы футболисты "Севильи", которые сумели забить два безответных мяча еще в первом тайме. Гости старались действовать активно, чтобы попытаться сравнять цифры на табло, однако хозяева поля контролировали ход встречи и слишком многого не позволяли сопернику. Победная серия "Атлетика" прерывается, а "Севилья" продолжает вести борьбу за 4-е место в турнирной таблице. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 Мяч у "Атлетика". Перепасовка у чужой штрафной, после чего мяч отправлен на правый край штрафной, но оттуда сфера выбита.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Активны футболисты "Севильи" на левом фланге, но там происходит потеря. Гости тут же отправили снаряд длинной передачей на левый фланг. Последовала попытка проникнуть в штрафную, однако до удара по воротам дело не дошло.
89 "Атлетик" отправляется в атаку через центральную зону, но хозяева включают прессинг и быстро отбирают снаряд у соперника.
87 ОПАСНО! После подачи корнера в штрафную Ираисос неудачно играет на выходе, отбив сферу перед собой ладошками. Мяч оказался у свободного Крыховяка, который низом пробил по воротам, однако мяч попадает в уже лежащего на газоне голкипера "Атлетика", после чего арбитр фиксирует офсайд!
86 У "Севильи" вновь сфера. Полетели вперед хозяева по левому флангу и получили право на угловой.
85 Мяч от флажка был отправлен на дальний край штрафной, после чего хозяева поля вынуждены были откатиться назад к центру поля, а затем происходит потеря на половине поля "Атлетика".
84 "Севилья" с мячом на половине поля соперника. Попытка забросить мяч на левый край штрафной, где Гамейро зарабатывает право на угловой для своей команды.
82 Замена у "Севильи": вместо Иборры появляется на поле Наварро.
81 "Атлетик" пытается начать новую атаку. Длинная передача пошла на левый фланг, однако она получилась слишком сильной и Уильямс не добирается до сферы.
78 После вброса аута мяч был доставлен с помощью навеса в штрафную соперника с левого фланга, однако арбитр фиксирует фол в атаке со стороны гостей.
77 Замена у "Атлетика": вместо Рико выходит Унаи Лопес.
76 Мяч у "Атлетика". Перепасовка длительная в центре поля, после чего мяч переправлен на правый фланг, но там чуть не происходит потеря. Теперь мяч гостит на левом фланге, откуда сфера отправлена к центру, а затем пошла передача в штрафную. В результате Уильямс зарабатывает для своей команды аут.
75 Замена у "Севильи": вместо Витоло выходит Денис Суарес.
74 Новая желтая карточка. Беньят срывает атаку соперника в центре поля и получает предупреждение.
72 ОПАСНО! Разыграли стандарт гости. Перепасовка у штрафной соперника, после чего мяч получил Уильямс, который выстрелил по воротам метров с 17, однако голкипер в прыжке успевает достать сферу, которая собиралась влететь в ближний нижний угол!
71 "Атлетик" активен на левом фланге, где Банега делает грубый подкат против оппонента и видит перед собой "горчичник".
69 Гильермо получает желтую карточку за срыв атаки соперника.
68 ОПАСНО! Мяч был со стандарта отправлен в штрафную Беньятом. Сфера, однако, выбита. Но вновь мяч оказывается у гостей. Пошла подача во вратарскую с правого фланга. Защитник промахнулся мимо мяча и снаряд оказывается у Сан-Хосе, которому не удается отправить мяч в сетку с острого угла!
67 Витоло получает предупреждение за грубый подкат против соперника на фланге.
67 Гости получили право на штрафной на чужой половине поля. Пошла подача в штрафную, где Ляпорт попытался пробить по воротам головой, но мяч по дуге прилетает в руки голкиперу.
66 Замена у "Севильи": вместо Бакки выходит Гамейро.
64 "Севилья" провела свою атаку. Мяч был доставлен к штрафной соперника и последовала попытка выйти на ударную позицию с помощью игры в стенку, однако Витоло не сумел в итоге добраться до сферы раньше голкипера.
63 "Атлетик" с мячом. Попытка перевести мяч на правый фланг оборачивается потерей. Но сфера вновь оказывается у гостей, которым, впрочем, атака так и не удается.
60 Замена у "Атлетика": вместо Адуриса выходит Гильермо.
60 Пареха получает предупреждение от арбитра за фол в борьбе за верховой мяч.
59 Мяч опять у "Севильи". Сфера была заброшена черпачком в штрафную гостей, но до удара по воротам дело не дошло.
58 Перехватили сферу хозяева поля и полетели вперед через центральную зону. Крыховяк ворвался в штрафную и решил сам пробить по воротам, однако Эхейта успел подставиться под этот удар.
57 Продолжают хозяева поля проявлять активность у штрафной соперника. Заброс мяча в штрафную по центру не проходит. Сфера перехвачена соперником, которому контратака не удается.
56 Хозяева теперь в атаке. Мяч на правом фланге оказывается, откуда прострел в штрафную последовал, но сфера выбита.
55 "Атлетик" идет вперед. Мяч на половине поля соперника, однако продраться по центру к штрафной соперника не удается. Происходит потеря.
54 "Севилья" в новой атаке. Длинная передача к линии штрафной последовала, где гости перехватили снаряд.
52 Угловой заработали хозяева. Мяч от флажка Банегой был заброшен на противоположный фланг, после чего мяч хозяевами был отправлен в центр, а затем заброшен в штрафную, но там Иборре не удалось зацепиться за снаряд.
51 Беньят исполняет штрафной удар с левого фланга, навесив мяч в штрафную. Сфера выбита, после чего атака гостей быстро завершилась.
50 "Атлетик" забирает себе мяч, но попытка начать атаку длинной передачей на левый фланг получается неудачной. Но сфера вновь оказывается у "Атлетика" и на левом фланге судья фиксирует нарушение правил со стороны Коке.
48 Идет борьба за мяч в центре поля со взаимными ошибками, в результате чего мяч достается хозяевам поля. Пошла передача в штрафную соперника, но положение вне игры фиксирует арбитр.
46 Второй тайм стартовал!
Провалили гости начало матча, в результате чего пропустили два мяча в свои ворота. После этого футболисты "Атлетика" организовали пару опасных атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот "Севильи", однако хозяева сумели сохранить солидное преимущество в счете до перерыва. Перед "Атлетиком" стоит непростая задача отыграть два мяча.
-- Муньяин, похоже, получает серьезную травму ноги после контакта с Банегой. Все это время оказывали помощь футболисту "Атлетика" и сейчас Икера уносят на носилках. Пожелаем здоровья футболисту!
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
43 Вынужденная замена у "Атлетика": вместо Муньяина появляется на поле Ираола. Потеря для гостей.
43 ОПАСНО! Бакка оказался на ударной позиции после передачи в штрафную "Атлетика". Карлос пробил в упор по воротам, но Ираисос оказался в нужной позиции, в результате чего отбивает этот выстрел!
42 "Атлетик" отдает мяч сопернику в центре поля. Хозяева отправились вперед. Мяч доставлен на левый фланг, откуда прострелить в штрафную, впрочем, не удается.
41 Муньяин получил повреждение в предыдущем эпизоде и сейчас оказывают помощь футболисту "Атлетика". Может потребоваться замена.
40 "Атлетик" отправляется вперед. Получил мяч на левом фланге Муньяин, который ворвался в штрафную, дошел до лицевой, но обострить ситуацию Икеру так и не удается.
39 Иборра получил по лицу от соперника в борьбе за мяч и потребовалась помощь футболисту. Пауза небольшая в игре возникла.
38 Гости активны на правом фланге. Идет борьба за мяч, однако "Атлетик" все же упускает сферу за боковую линию и атака гостей на этом завершается.
37 Снова мяч у "Севильи". После перепасовки на половине поля соперника пошла подача в штрафную с левого фланга, но голкипер гостей на выходе играет уверенно.
36 Мяч установлен по центру не так далеко от линии штрафной гостей. Установлена внушительная стенка, в которую попадает мяч после удара по воротам в исполнении Парехи.
34 "Севилья" в атаке. Мяч получил Бакка, который пошел вперед по центру, однако Ляпорт сбивает нападающего и получает предупреждение от арбитра.
31 ОПАСНО! Угловой заработали гости. Беньят от флажка навесил в штрафную, но мяч выбит. Подбор за "Атлетиком". Пошла проникающая передача в штрафную, где с мячом оказался Эхейта, который навесил мяч во вратарскую мимо голкипера, однако Адурис в борьбе с Парехой не сумел нанести акцентированный удар по уже пустым воротам и мяч проскакал мимо штанги!
30 Отправляются в быструю атаку гости. Мяч получил Муньяин, который вошел в штрафную с левого фланга, после чего начал смещаться к центру и назад, а затем пробил по воротам с линии штрафной, однако этот удар был блокирован.
29 Хозяева забирают себе сферу. Мяч отправлен длинной передачей на половину поля соперника, но в центральном круге происходит потеря.
28 Гости бегут вперед. Мяч Муньяином отправлен на правый фланг, однако прострелить в штрафную не удается. Однако мяч по-прежнему у гостей, но пока добраться до штрафной "Севильи" не удается.
26 Гости перехватили мяч на чужой половине поля. Муньяин пробил по воротам издали, однако этот удар был блокирован. Мяч снова у "Атлетика", который готовит новую атаку. Попытка забросить сферу на левый угол штрафной соперника завершается потерей.
24 "Атлетик" в атаке. По центру в штрафную прорывался Де Маркос, однако мяч отскочил на левый край штрафной. Последовала передача назад и далее пошел навес в штрафную, однако Уильямс не сумел нанести удар по воротам.
21 ГООООООООООООООООООООООЛ! Бакка, 2:0! Потеряли мяч гости у собственной штрафной и футболисты "Севильи" тут же воспользовались моментом. Мяч был быстро доставлен на правый фланг, откуда в одно касание мяч был переправлен Иборрой в штрафную соперника, где Бакка сумел опередить защитника и протолкнуть сферу в сетку мимо вратаря!
20 "Севилья" теперь в нападении. Мяч был отправлен на правый фланг, где Витоло добирается до сферы, но делает неудачный навес во вратарскую соперника.
18 "Атлетик" атакует. Муньяин подхватил мяч в центре поля и пошел вперед к линии штрафной, после чего сделал передачу вперед и направо на Уильямса, который попытался пробить по воротам, но этот удар нельзя назвать удачным.
16 "Севилья" с мячом. Перепасовку устраивают хозяева у собственной штрафной, что вынуждает соперника включить прессинг. Пошла длинная передача на правый фланг, но там происходит потеря.
15 "Атлетик" в новой атаке. У Беньята мяч, который пошел к штрафной соперника по центру, после чего сделал передачу направо. Де Маркос с фланга попытался прострелить низом в штрафную, но этот пас был перехвачен хозяевами.
14 Гости катают мяч на своей половине поля, после чего отправились вперед. Мяч заброшен в штрафную соперника, однако Уильямс попал в положение вне игры.
12 Гости пытаюся провести атаку по левому флангу и следует удар по воротам с дальнего расстояния, но этот выстрел был блокирован Коке. Вновь мяч у "Атлетика". Сфера опять на левом фланге, откуда пошла подача в штрафную хозяев, но мяч достается голкиперу.
10 Опять ОПАСНО! Новый угловой заработали хозяева поля. Розыгрыш стандарта и пошла подача в штрафную соперника с правого фланга, после чего Крыховяк пробил по воротам головой с близкого расстояния, однако мяч проходит над перекладиной!
8 Банега навесил корнер в штрафную соперника и на этот раз вратарь "Атлетика" играет неудачно, не добравшись до мяча, однако защитник гостей выбивает сферу, подстраховав голкипера. Новая подача углового не привела к опасности у ворот "Атлетика".
6 ОПАСНО! Снова мяч отправлен длинным забросом к штрафной соперника. Витоло завладел мячом, опередив защитника, и с правого края штрафной выстрелил по воротам, но Ираисос парирует этот удар!
3 ГООООООООООООООООЛ! Видаль, 1:0! Быстрый гол состоялся в матче! Тремулинас начал атаку, просто забросив мяч на половину поля соперника. Ираисос зачем-то вылетел далеко за пределы штрафной и не добрался до мяча. Видаль отправил сферу головой себе на ход, ворвался в штрафную и закатил мяч в пустые ворота! Гол на совести голкипера "Атлетика".
2 "Севилья" контролирует мяч на своей половине поля и особо не спешит в атаку. Но вот мяч заброшен из центра поля к штрафной соперника, где сферу получил Иборра, однако футболист "Севильи" не сумел обыграть оппонентов.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Матч начался!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Альварес Искьердо.
29-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются "Севилья" и "Атлетик". Команды находятся в верхней половине турнирной таблицы Примеры: андалусийцы расположились на 5-й позиции, баски занимают 8-е место.
"Севилья" продолжает вести борьбу за зону Лиги чемпионов. Команда Унаи Эмери отстает от идущего на 4-м месте "Атлетико" на четыре балла, поэтому андалусийцам терять очки нежелательно. На своем домашнем стадионе "Севилья" выступает очень уверенно. В текущем сезоне команда еще ни разу не проиграла на "Рамон Санчес Писхуан". Всего же домашняя беспроигрышная серия "Севильи" в чемпионате достигла уже 22-х матчей. С гостевыми встречами у андалусийцев все обстоит гораздо хуже. В матчах на выезде подопечные Унаи Эмери заработали столько же очков, сколько потеряли: семь побед, семь поражений. Довольно слабые результаты в гостевых поединках не позволяют "Севилье" находиться выше в турнирной таблице чемпионата Испании. Впрочем, встреча с "Атлетиком" пройдет на "Рамон Санчес Писхуан", поэтому стоит ожидать, что "Севилья" сегодня проведет удачный для себя матч. Об этом говорит и статистика. Андалусийцы не проигрывали "Атлетику" на своем стадионе в 14 матчах из последних 15 во всех турнирах. Вероятно, команда Унаи Эмери сегодня вновь порадует своих поклонников. Следует напомнить, что "Севилья" продолжает выступать в Лиге Европы. В 1/4 финала турнира команда будет противостоять российскому "Зениту", что заставляет российских болельщиков пристально следить за испанским клубом. Игра на два фронта может сказаться в дальнейшем на физическом состоянии футболистов "Севильи", и, как следствие, на шансах андалусийцев побороться за место в Лиге чемпионов, однако сегодняшняя встреча с "Атлетиком" пройдет после паузы, связанной с играми национальных сборных, поэтому в данной ситуации еврокубковый фактор не окажет никакого влияния.
"Атлетик" постепенно выправляет для себя ситуацию. Большую часть сезона команда показывала неубедительные результаты, однако в последних турах положение клуба значительно улучшилось. Баски довольно неожиданно одержали пять побед подряд в чемпионате, в том числе над мадридским "Реалом", и забрались на 8-е место в турнирной таблице. Все виктории "Атлетик" добился с минимальным преимуществом в счете, тем не менее команда Эрнесто Вальверде завоевала 15 очков в последних пяти матчах, а это самое главное. Более того, "Атлетик" сумел выйти в финал Кубка Испании, в котором сразится с "Барселоной", и, таким образом, уже обеспечил себе участие в еврокубках на следующий сезон. Так что вести борьбу за 6-ю строчку баскам теперь особого смысла нет, тем более что отставание от "Вильярреала" составляет 10 очков. Удачная серия матчей позволила "Атлетику" спасти неудачно складывавшийся сезон, что даст возможность команде без особой нервотрепки завершить футбольный год. Последние успехи басков не остались незамеченными. Наставник "Атлетика" Эрнесто Вальверде вполне заслуженно был признан лучшим тренером Примеры по итогам марта. Однако в сегодняшнем матче с "Севильей" победная серия "Атлетика", вероятно, оборвется. Команда по-прежнему не радует своих поклонников особой результативностью. Баски забивают в среднем меньше одного мяча за игру, что, безусловно, является низким показателем. В то же время "Севилья" в пяти из шести последних матчах в чемпионате забивала минимум два мяча. Если "Атлетик" сегодня пропустит пару голов в свои ворота, то отыграться баскам будет тяжело.
У "Севильи" есть потери в составе. Не сыграют из-за травм основной голкипер Бету и полузащитник Себастьян Кристофоро. У "Атлетика" кадровых проблем нет.
"Севилья" является фаворитом предстоящего матча. Команда Унаи Эмери редко теряет очки в домашних поединках, в том числе и в играх с "Атлетиком". Коллективу Эрнесто Вальверде придется сегодня не так-то просто, однако побороться хотя бы за ничейный исход баски вполне способны. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Андухар Коке
Бенуа Тремулинас
Николас Пареха
Даниэл Каррису
Гжегож Крыховяк
Алекс Видаль
Эвер Банега
Иборра
Витоло
Карлос Бакка
Запасные:
Давид Сориа
Фернандо Наварро
Диогу Фигуэйраш
Хосе Антонио Рейес
Денис Суарес
Херард Деулофеу
Кевин Гамейро
 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Микел Баленсиага
Хабьер Эхейта
Аймерик Ляпорт
Микель Сан-Хосе
Оскар Де Маркос
Беньят Эчебарриа
Микель Рико
Икер Муньяин
Иньяки Уильямс
Ариц Адурис
Запасные:
Ремиро
Андони Ираола
Карлос Гурпеги
Андер Итурраспе
Ибаи Гомес
Унаи Лопес
Гильермо