Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

2 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

ЧЕЛСИ - ХАДДЕРСФИЛД
5:0

 

Игуаин, 18 (1:0); Азар (пенальти), 45+1 (2:0); Азар, 67 (3:0); Игуаин, 70 (4:0); Луис, 87 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:5; Удары в створ – 7:2; Угловые – 11:2; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 8:5; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65%:35%.
Классный матч выдали сегодня футболисты "Челси", переиграв своего оппонента по всем параметрам. Думаю, что такой результат хоть как-то удовлетворил болельщиков "аристократов" после двух поражений подряд. Слабо верится, что игрокам "Хаддерсфилда" удастся сохранить место в высшем дивизионе, хоть и осталось играть еще довольно прилично. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 5:0
+2 Игуаин получил мяч на левом фланге от Ковачича, обыграл Смита и прострелил вдоль ворот, однако Шиндлер выставил ногу и вынес снаряд подальше от свои владений.
+1 Баркли выдал шикарный пас на левый угол штрафной прямо в ноги Хадсону-Одои, который сместился к центру и пробил в правую девятку, но получилось выше ворот. Лоссль введет снаряд в игру.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Интересно, что в нашем матче до сих пор не показано ни одного предупреждения. Хочется поблагодарить команды за чистый футбол, так как обилие фолов только мешает просмотру матчей и портит их темп.
87 ГОООООООО!!! Луис! 5:0!
Выполнил подачу с правого угла Виллиан в центр вратарской, откуда головой пробил по воротам Луис, угодил в ногу Качунге, от которой сфера и залетела в сетку ворот! Полный разгром!
86 Виллиан получил сферу на правом фланге, ушел на скорости от Лёве и прострелил вдоль ворот, однако Конголо в падении сумел перевести мяч на угловой.
85 Последняя замена в составе "Хаддерсфилда". Поле покидает Диакаби, а его место занимает Притчард.
84 Бакуна увидел забегание Качунги за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
83 Последняя замена в составе "Челси". Поле покидает Канте, а его место занимает Лофтус-Чик.
82 Хадсон-Одои подхватил мяч в центральном круге, попытался пробросить его себе на ход, однако получилось слишком сильно. Шиндлер забрал снаряд себе.
81 Алонсо получил сферу на левом фланге, сыграл в стенку с Хадсоном-Одои, вошел в штрафную, однако напоролся на ногу Смита, но все было в пределах правил.
80 Лёве увидел забегание Мунье по левому флангу и выдал на него длинную передачу, однако получилось крайне сильно. Аррисабалага введет снаряд в игру.
78 Выполнил подачу с левого угла Ковачич на дальнюю штангу, однако Лоссль спокойно вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше от своих владений.
77 Вторая замена в составе "Челси". Поле покидает Азар, а его место занимает Хадсон-Одои.
76 Баркли получил сферу перед чужой штрафной и выдал проникающий пас на Игуаина между двумя защитниками. Попытался в касание пробить по воротам Гонсало, но Смит сумел в падении отправить мяч на угловой.
75 Муй перехватил снаряд в центральном круге у Баркли, попытался дотащить его до чужой штрафной, однако Канте подстраховал партнера и забрал сферу под свой контроль.
74 Выполнил подачу с левого угла Азар на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Конголо и вынес снаряд на чужую половину поля.
73 Ковачич получил сферу перед чужой штрафной и недолго думая зарядил в левый угол, однако Лоссль сумел в прыжке перевести мяч на угловой.
72 Ну что, с результатом тут все понятно. Не сумели игроки "Хаддерсфилда" выдержать напора атаки "Челси", за что были наказаны пока что четырьмя безответными мячами. Хватит ли у "терьеров" сил хотя бы на гол престижа?
71 Первая замена в составе "Челси". Поле покидает Жоржиньо, а его место занимает Ковачич.
70 ГООООООООЛ!!! Игуаин! 4:0!
Канте получил сферу перед чужой штрафной, покатил её под удар Игуаину, который мощнейшим ударом с левой ноги отправил мяч в правую девятку, не оставив Лосслю ни единого шанса! Потрясающий гол!
69 Получил сферу на левом фланге Грант, обыграл Аспиликуэту и прострелил на дальнюю штангу, однако Луис вовремя выставил ногу и отправил снаряд в аут.
68 Вторая замена в составе "Хаддерсфилда". Поле покидает Биллинг, а его место занимает Грант.
67 ГОООООООЛ!!! Азар! 3:0!
Баркли получил сферу перед чужой штрафной и выдал шикарный пас на левый угол вратарской на Азара, который одним касанием убрал со своего пути голкипера, а другим переправил мяч в ворота! Дубль от бельгийца!
66 Опасно!!! Баркли получил сферу в центральном круге у Муя, дотащил её до чужой штрафной и с левой пробил в правый угол ворот, однако немного мимо створа!
65 Баркли отобрал снаряд в центральном круге у Лёве и отдал пас на левый фланг на Азара, который навесил на дальнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось. Аут в пользу гостей.
63 Канте получил сферу в центральном круге, увидел забегание Алонсо по левому флангу и выдал на него длинную передачу, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
62 Азар получил сферу на левом фланге от Канте и в касание прострелил в центр вратарской на Игуаина, однако получилось точно в руки Лосслю.
61 Совсем сбавили темп футболисты "Челси" и нехотя идут в каждую атаку. А вот игроки "Хаддерсфилда" получили больше свободы действий и им необходимо этим пользоваться.
60 Биллинг получил сферу от Лёве на левом фланге и попытался навесить в штрафную, однако к нему тут же подлетел Кристенсен и вынес снаряд в аут.
59 Аспиликуэта подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Канте и навесил на дальнюю штангу, куда уже врывался Игуаин, однако Лоссль спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
58 Шиндлер оказывается на газоне и просит помощи медиков. Столкнулся он в своей штрафной головами с Луисом и не может подняться.
57 Выполнил подачу с левого угла Азар на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Конголо и вынес снаряд подальше от своих владений.
56 Азар получил сферу на левом фланге, раскачал Смита и прострелил на ближнюю штангу, однако Шиндлер сумел в падении отправить мяч на угловой.
55 Качунга здорово перехватил снаряд в центральном круге и пробросил его себе на ход, чтобы выйти на рандеву с голкипером, но Кристенсен сумел не проиграть этот забег и вынес мяч в аут.
54 Биллинг получил сферу перед чужой штрафной от Бакуны, убрал со своего пути Луиса и метров с 20 пробил в правый угол, однако Аррисабалага был к этому готов и сумел парировать этот выстрел.
53 Муй получил сферу на левом фланге, отдал её вперед на Мунье, который раскачал Аспиликуэту и прострелил вдоль ворот, но Аррисабалага спокойно вышел и забрал мяч в руки.
51 Оказывается на газоне Мунье и держится за спину. Поборолся он за верховой мяч с Канте, который подсел под него, а затем приземлился болезненно на спину. Требуется вмешательство медиков.
50 Алонсо подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Азара и попытался навесить в штрафную, однако свалился у него мяч с ноги и ушел за пределы поля. Лоссль введет снаряд в игру.
49 Азар получил сферу на левом фланге, обыграл Смита, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, однако Конголо сумел зацепиться за этот мяч и отправил его в аут.
48 Опасно!!! Виллиан получил сферу на правом фланге от Игуаина, сместился к центру и пробил в левую девятку, однако немного выше створа получилось!
47 Алонсо подключился к атаке по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, куда уже врывался Виллиан, однако Конголо сумел прервать эту передачу и забрал мяч под свой контроль.
46 Получил сферу на левом фланге Азар от Баркли, на скорости ушел от Смита и прострелил вдоль ворот, однако Шиндлер спокойно выставил ногу и отправил мяч в аут.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Всё-таки сумели футболисты "Челси" укрепить своё преимущество перед перерывом и могут спокойно уходить в раздевалку. Игрокам "Хаддерсфилда" стоит уже всеми силами идти в атаку, поскольку терять им уже в этой встрече нечего. "Аристократы" вторую часть матча будут играть в своё удовольствие. Посмотрим, что измениться после перерыва, а пока отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 ГОООООООООЛ!!! Азар! 2:0!
Подошел к мячу Азар и пробил точно в левую девятку! Лоссль завалился в противоположный угол и лишь взглядом провожал сферу! Великолепное исполнение!
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Пенальти!!! Аспиликуэта подключился к атаке, получил сферу в штрафной от Канте, но тут же был сбит Качунгой! Чистейший пенальти!
44 Дьякаби оказывается на газоне и просит помощи медиков. Боролся он на правом фланге с Виллианом и неудачно приземлился на левую ногу. Неужели вторая вынужденная замена потребуется гостям?
43 Дьякаби получил сферу перед чужой штрафной и выполнил проникающий пас между двумя защитниками на Мунье, однако Кристенсен спокойно выставил ногу и прервал полет мяча, забрав его под свой контроль.
42 Баркли получил сферу в центральном круге от Жоржиньо, протащил её до чужой штрафной и мягко отдал на ход Виллиану, однако Шиндлер сумел прервать эту передачу.
41 Мунье получил сферу перед чужой штрафной, отдал налево на Качунгу, который обыграл Аспиликуэту и навесил в штрафную, но там выше всех выпрыгнул Кристенсен и вынес снаряд на чужую половину поля.
40 Шикарно разыграли, но удар получился не опасным. Получил сферу на левом фланге Азар, отдал проникающий пас в штрафную на Канте, который резко развернул корпус и выкатил мяч под удар Баркли. Росс как следует приложился по мячу, но Конголо в падении сумел заблокировать этот выстрел.
39 Азар получил сферу на левом фланге от Жоржиньо и в касание попытался навесить в центр вратарской на Баркли, но Шиндлер сумел прервать эту передачу.
38 Канте здорово перехватил снаряд в центральном круге и в касание отдал его на ход Игуаину, но получилось крайне сильно. Аут будет бросать Лёве.
37 Бакуна отдал отличный проникающий пас между двумя защитниками на Диакаби, однако Кристенсен здорово поставил корпус и не пустил нападающего "терьеров" к мячу.
36 Диакаби получил сферу на правом фланге от Биллинга, раскачал Алонсо и прострелил вдоль ворот, однако Луис спокойно выставил ногу и вынес снаряд подальше от своей штрафной.
35 Моментище!!! Выполнил подачу с правого угла Виллиан в центр вратарской, где совершенно одного оставили Луиса! Пробил бразилец головой от газона, но немного левее створа! Это был реальный шанс увеличить преимущество в счёте.
34 Виллиан получил сферу на правом фланге и выполнил проникающий пас в штрафную на Игуаина, однако Шиндлер в падении сумел отправить снаряд на угловой.
33 А вот это уже неплохо было. Диакаби получил сферу на правом фланге от Смита и в касание отдал в центр под удар Биллингу, который зарядил с линии штрафной, но успел этот выстрел заблокировать Кристенсен.
32 Мунье получил сферу на левом фланге от Лёве, обыграл Аспиликуэту и навесил на ближнюю штангу, однако Аррисабалага вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
31 Подошел к мячу Муй и выполнил подачу в центр вратарской, откуда попытался нанести удар головой по воротам Качунга, но Луис сумел ему помешать.
30 Диакаби получил сферу на правом фланге от Биллинга, попытался обыграть Алонсо, однако был им сбит. Перспективный штрафной у ворот "Челси".
29 Совсем ничего в атаке не могут создать гости. Да что уж там, они даже на чужую половину поля редко переходят. Уже очевидно слишком большое преимущество "Челси".
28 Всё-таки следует вынужденная замена в составе "Хаддерсфилда". Поле покидает Мбенза, а его место занимает Мунье.
27 Канте здорово ворвался в чужую штрафную и получил снаряд от Баркли, однако Качунга тут же оказался рядом с французом и отобрал к него мяч.
26 Игуаин получил сферу в центральном круге от Азара и попытался дотащить её до чужой штрафной, однако Муй здорово сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
25 Мбенза оказывается на газоне и просит помощи медиков. Подскользнулся он на ровном месте и повредил правую ногу. Посмотрим, потребуется ли ему замена.
24 Аспиликуэта подключился к атаке, получил сферу перед чужой штрафной от Жоржиньо и пробил в левый угол, однако Лоссль сумел парировать этот выстрел.
23 Канте получил сферу на правом фланге от Виллиана, на скорости ушел от Лёве и прострелил вдоль ворот, однако Конголо успел выставить ногу и вынес снаряд на чужую половину поля.
22 Алонсо подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Баркли и прострелил на ближнюю штангу, откуда нанес удар по воротам Игуаин, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
21 Виллиан сместился в центр, получил сферу от Жоржиньо, попытался обыграть Шиндлера, однако защитник "Хаддерсфилда" грамотно сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
20 Канте обокрал перед чужой штрафной Шиндлера и отдал мяч направо на Виллиана, который в касание прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Баркли, но попасть по мячу Росс не сумел.
19 Все-таки не сумели сдержать стартовый натиск своего соперника "терьеры". Интересно, пойдут ли они вперед или будут терпеть и ждать своего шанса?
18 ГООООООООЛ!!! Игуаин! 1:0!
Канте получил сферу перед чужой штрафной и мягко покатил её на ход Игуаину, который сблизился с голкипером и вонзил снаряд под самую перекладину! Есть первый гол Игуаина за новый коллектив!
17 Выполнил подачу с правого угла Виллиан на дальнюю штангу, откуда сумел нанести по воротам Луис, однако получилось крайне неточно.
16 Жоржиньо выдал отличный проникающий пас в штрафную на Игуаина, который в касание покатил мяч под удар Азару, а бельгиец зарядил в правую девятку метров с 15, но попал в Конголо. Угловой.
15 Бакуна получил сферу на правом фланге от Смита, попытался обыграть Алонсо, однако защитник "Челси" сумел грамотно сыграть в отборе.
14 Азар получил сферу перед чужой штрафной от Баркли и пробил в правый угол, однако Лоссль сумел парировать этот удар перед собой, а затем забрал мяч намертво.
13 Пока что не особо сильно давят футболисты "Челси" на своего соперника. Однако стоит отметить, что "терьеры" весьма успешно справляются с этими атаками.
12 Виллиан выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, однако Конголо выпрыгнул выше всех и вынес снаряд подальше от своей штрафной.
11 Жоржиньо выдал шикарный пас в штрафную на Игуаина, который в касание пробил по воротам, однако Шиндлер в падении заблокировал этот выстрел и отправил мяч на угловой.
10 Вновь Виллиан получил сферу на правом фланге и навесил в центр вратарской, пытаясь найти там голову Игуаина, однако Лоссль спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
9 Виллиан на скорости ушел от Биллинга и прострелил вдоль ворот, однако Игуаин не успел замкнуть эту передачу. Аут в пользу гостей.
8 Азар прорвался по левому флангу, обыграл Смита и прострелил на ближнюю штангу, откуда Баркли попытался пробить по воротам, но Шиндлер сумел грамотно сыграть в отборе и забрал сферу под свой контроль.
7 Момент!!! Диакаби получил сферу на левом фланге от Биллинга, обыграл Аспиликуэту и навесил на ближнюю штангу, откуда сумел нанести удар по воротам Муй, но немного выше перекладины!
6 Кристенсен увидел забегание Игуаина за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако Гонсало к этому мячу не успел.
5 Виллиан получил сферу на правом фланге от Баркли, раскачал Лёве и отдал в центр вратарской на набегающего Канте, однако Конголо первым оказался на мяче и вынес его на чужую половину поля.
4 Биллинг выполнил длинный заброс на левый фланг на Диакаби, однако получилось немного неточно. Аспиликуэта будет бросать аут.
3 Опасно!!! Виллиан получил сферу на правом фланге, обыграл Лёве и отдал на линию штрафной мяч точно на ногу Баркли, который зарядил в левый угол ворот, но немного мимо получилось!
2 Диакаби прорвался по левому флангу, раскачал Аспиликуэту и навесил на ближнюю штангу, однако Кристенсен сумел переиграть в воздухе Качунгу и вынес снаряд подальше от своих владений.
1 Бакуна получил сферу на левом фланге, обыграл Канте и навесил в чужую штрафную, однако там выше всех оказался Кристенсен и забрал снаряд снаряд под свой контроль.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают явным фаворитом этого противостояния "Челси". Коэффициент на их победу равен 1.25. А вот котировка на викторию "Хаддерсфилда" составляет 14.5. Конечно, такие цифры вполне логичны, ведь встречаются один из лидеров чемпионата с последней командой. Однако не стоит раньше времени сбрасывать "терьеров" со счетов. Учитывая прошлые неудачи "аристократов" и их явный спад, нельзя точно сказать о результате этого матча. Если защита "Хаддерсфилда" справится с натиском атакующей линии "Челси", то у "аристократов" могут появиться проблемы. Однако если "терьеры" пропустят на ранних минутах, то можно ожидать и разгром. Пожелаем командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Хаддерсфилд" в этом сезоне борется за выживание в элитном дивизионе, однако задержаться в нём вряд-ли удастся. "Терьеры" имеют в своём активе лишь 11 очков и располагаются на последней строчке в турнирной таблице. За 24 тура игроки "Хаддерсфилда" сумели забить в ворота соперников всего 13 мячей, а вот в свои пропустили 41 раз. Думаю, что против сегодняшнего соперника "терьеры" постараются сыграть от обороны и оставить свои ворота в неприкосновенности, однако я сомневаюсь, что это им будет по силам.
Успехи футболистов "Челси" в последнее время не радуют глаз. Уже два матча "аристократы" терпят поражение. Если еще выездной матч против "Арсенала" можно простить, то фиаско в прошлом туре против "Борнмута" невозможно пропустить. Игра закончилась со счётом 4:0, что для "Челси", бесспорно, стало большим ударом. Вынес ли из той встречи какие-нибудь уроки Маурицио Сарри предстоит узнать сегодня. Аристократы имеют в своём активе 47 очков и располагаются на пятой строчке в турнирной таблице. Такими темпами можно и из пятёрки лидеров вылететь, поскольку "Манчестер Юнайтед" набрал хороший ход и запросто может обойти "Челси". Думаю, что сегодня "аристократы" выложатся на полную и постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 25-го тура чемпионата Англии сегодня встречаются "Челси" и "Хаддерсфилд". Матч пройдет на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Главным арбитром на игру назначен Пол Тирни. Ну а текстовую трансляцию вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Сесар Аспиликуэта 
Давид Луис  87 
Андреас Кристенсен 
Маркос Алонсо 
Нголо Канте  83 
Жоржиньо  71 
Росс Баркли 
Виллиан 
Гонсало Игуаин  18  70 
Эден Азар  45  67  77 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Антонио Рюдигер 
Рубен Лофтус-Чик  83 
Матео Ковачич  71 
Каллум Хадсон-Одои  77 
Педро 
Оливье Жиру 
 
ХАДДЕРСФИЛД 
Йонас Лоссль 
Том Смит 
Теренс Конголо 
Крис Лёве 
Кристофер Шиндлер 
Жуниньо Бакуна 
Филип Биллинг  68 
Аарон Муй 
Исаак Мбенза  28 
Элиас Качунга 
Адама Диакаби  85 
Запасные:
Бен Хамер 
Занка 
Флоран Хадерджонаж 
Карлан Грант  68 
Алекс Притчард  85 
Джейсон Панчон 
Стив Мунье  28