1:1

Мане, 3 (1:0), Магуайр, 45+2 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 3:2; Сэйвы - 1:2; Угловые - 7:1; Офсайды - 4:3; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 72%:28%.
Не получилось у "Ливерпуля" воспользоваться в полной мере подарком своего бывшего наставника Рафаэля Бенитеса - сенсационно играет вничью на своем поле с "Лестером" дружина Клоппа. Отрыв от "Манчестер Сити" возрастает, но только до пяти очков, что наверняка порадовало Хосепа Гвардиолу. Особенно интересно, как эта неудача отразится на психологическом состоянии лидера чемпионата. "Ливерпуль" сегодня был ничем не лучше "Лестера", если не считать первые пятнадцать минут матча. Правда, будут обязательно у "красных" претензии к Аткинсону, ведь был фол в штрафной на Кейта со стороны Перейры, но тут уже вопросов больше нужно задавать ФА, которая никак не решится ввести видеоповторы вслед за остальным цивилизованным миром. "Лестер" же стоит похвалить и в то же время Пюэлю предстоит много работы над тем, чтобы научить регулярно добывать очки не только в играх с грандами, но и с командами попроще.
+5 Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" сенсационно теряет очки!
+4 Получает "горчичник" Чилвел за затяжку времени.
+3 Мане играл на ближней штанге после подачи углового, но неудачно - уходит мяч выше ворот.
+2 Бесполезные навесы в штрафную делает "Ливерпуль", ведь там громила Магуайр все снимает.
+1 Лаллана с лицевой линии простреливает на Старриджа и Магуайр что есть силы выносит мяч.
90 Четыре минуты еще играть командам.
90 Пешком уходит с поля Варди. Келечи Ихеаначо вместо него.
89 Фабиньо закинул мяч на Мане в штрафную, того сопровождал Чилвел до тех пор, пока мяч не встретился со Шмейхелем.
87 Хорошую контратаку начал между прочим Матип. Мане тащил мяч к штрафной Шмейхеля, пока в красивом подкате Чудхури не выбил у него мяч. А следом Старридж наносит удар мимо ворот.
86 Ух! Варди едва не подкараулил дежурный заброс в свою сторону, но Алиссон стоять на линии ворот и не думал. Рванул бразилец за пределы штрафной и уверенно сыграл головой.
85 Теряет мяч в борьбе с Рикардо Адам Лаллана, после чего подбадривает он своих партнеров.
84 Замена от Пюэля. Синдзи Окадзаки выходит вместо Грэя. Формально эта замена атакующая.
83 Последняя замена в исполнении Клоппа. Даниэл Старридж выходит на поле.
82 Бьет Салах в стенку, затем подает на Мане, который попадает в весьма спорный офсайд.
81 Непонятно зачем Рикардо толкал у самой штрафной Салаха, ведь Мохаммед уходил в сторону от ворот.
80 Несколько навесов подряд с правого фланга выполняют "красные" и с большим напряжением в эти минуты работает защита "Лестера".
78 "Ливерпуль" стал поддавливать. Вынужден сейчас Чилвел стелиться в подкате, дабы прервать проход Хендерсона.
76 Первую замену Клод Пюэль проводит. Мэддисон уходит с поля, а Хамза Чудхури выходит. Опорная зона укрепляется.
76 Бьет Матип головой после подачи от угла поля, однако даже здоровенный камерунец не сумел как следует сыграть по высокому мячу.
75 Опасно! Фирмино! Роберто взял игру на себя, обыграл Перейру и нанес удар из-под защитника. Шмейхель не сплоховал и отразил мяч перед собой, а так уже защитники вынесли на угловой.
74 Плоховато идут стандарты у "Ливерпуля" сегодня. Очередной корнер ничего не дает.
73 А вот теперь Грэй в атаке! Вошел полузащитник "лис" в штрафную слева и пробил в створ, но прямо в руки Алиссону.
72 Мане пожалуй во втором тайме лучший в составе "красных". Вот сейчас сбивает его Грэй на правом фланге.
71 "Ливерпуль" вроде бы забрал мяч под контроль, но совсем не может продвинуться вперед с ним, поскольку гости играют очень плотно и дисциплинировано.
69 В запасе у "Ливерпуля" два форварда - Старридж и Ориги. Бросит кого-то из них в бой Клопп?
67 Чилвел сильно прострелил с левого фланга в штрафную Алиссона и повезло "красным", что никто на этот пас не откликнулся из атакующих игроков "Лестера".
66 Двойная замена от Юргена Клопп. Покидают поле Наби Кейта и Шакири. Появились вместо них Фабиньо и Адам Лалланы. Очень интересно.
65 Со стандарта Кейта забросил мяч в штрафную "Лестера", однако это все легкая разминка для Шмейхеля.
64 Первый корнер подали гости усилиями Мэддисона, но Фирмино отработал в защите.
62 Середина второго тайма на носу, а у "Ливерпуля" после перерыва играет не клеится пока что. Может замены какие-то нужны команде Клоппа? Прессингует "Лестер" мерсисайдцев по всему полю.
60 Опять "Лестер" идет в атаку и только своевременный подкат Вирджила ван Дейка не дает выйти Варди на оперативный простор.
59 В ответной атаке залезает Джейми Варди в офсайд совсем не намного.
57 Красота по-ливерпульски! Кейта начал сам атаку, обыгрался с Фирмино, вошел в штрафную, где упал из-за контакта с Перейрой. Аткинсон показывает удар от ворот, однако повтор дал представление, что это пенальти, так как Рикардо воткнулся своей ногой в ногу Кейта. Пожалуй, что повезло сейчас "Лестеру".
56 Большими силами пошел вперед "Ливерпуль", но все окончилось фолом в атаке со стороны Наби Кейта.
55 Чем накормил "лис" Пюэль в перерыве? Просто уничтожают сейчас гости лидера чемпионата. Чудом лишь не забили игроки "Лестера".
53 Моментище снова у "лис"! Со стандарта пошел навес на дальнюю штангу, где Магуайр скидывает мяч на линии вратарской, откуда Фирмино прикрывая Эванса едва не занес мяч в свои ворота. Алиссон становится на пути мяча и не дает состоятся автоголу. Браво!
51 Срубает убегающего в атаку Мане Рикардо Перейра и желтая карточка ему будет.
50 Что происходит? Как не забили? Бен Чилвел вошел в штрафную слева, накрутил Матипа и Вейналдума на "носовом платке", а затем отдал мяч Мэддисону, который пытался верхом прострелить на Варди и мяч чудом каким-то не дошел до англичанина.
49 Очень глубоко за мячом отходит Роберто Фирмино, но это не помогает ливерпульской атаке достичь успеха.
47 Пошла подача справа налево, однако Робертсон к мячу на дальней штанге не успел.
46 Второй тайм начался!
Очень любопытную игру мы с вами смотрим. "Ливерпуль" очень быстро открыл счет усилиями Садио Мане, мог забивать следом еще, но гости отбились, а примерно к середине тайма освоились на подснеженном "Энфилде" и сами стали атаковать. Игра пошла на встречных курсах и когда уже казалось, что все-таки на перерыв хозяева поля уйдут с преимуществом, Магуайр забил в последней атаке "Лестера". Весьма интересно, как забитый "в раздевалку" гол отразится на настроении "Ливерпуля".
+3 Уходят наконец команды на перерыв!
+2 ГООООЛ!!! Гарри Магуайр! 1:1!
Вот это нежданчик! Последний в первом тайме стандарт заработал "Лестер". Мэддисон подал справа, хозяева поля вроде бы отбились, однако Чилвел тут же головой вернул мяч во владения Алиссона. Сразу три игрока "лис" были в офсайде, что наверное смутило оборонцев "красных", ведь из правильного положения стартовал Магуайр, вколотив в касание мяч в ворота "Ливерпуля".
45 К первому тайму главный арбитр добавил одну минуту.
44 То недолет, то перелет. Теперь вот подача от угла поля никого из игроков в "красных" футболках не нашла.
43 Снова подает Шакири, но неудачно. Подобрал мяч Джердан, поделился с Кейта и гвинеец закинул на дальнюю штангу в расчете на Матипа. Здорово против центрдефа "Ливерпуля" отборолся Чилвел.
41 Робертсон отдал пас в разрез и Мане готов был убежать аж с центра поля к воротам Шмейхеля. Того легко зацепил Магуайр, за что получил "горчичник" от Аткинсона. Формально Гарри был последним защитником, но видимо рефери посчитал, что дело было очень далеко от ворот и нарушение не тянет на "фол последней надежды".
40 Алиссон в своем стиле выходит из ворот почти к центру поля и начинает атаку своей команды. Не смущает скользкое поле бразильца.
38 Досталось Салаху от Магуайра по лицу, но за такое Аткинсон пенальти давать не будет. Просто англичанин на две головы выше египтянина и потому его руки оказались на уровне подбородка Салаха.
37 Олбрайтон долго шел по правому флангу и затем выполнил прострел в штрафную. Хорошо, что пятка Вейналдума оказалась на пути полета мяча и "Ливерпуль" теперь сам пойдет в контрвыпад.
36 Мане просто шикарно раскрутил вокруг своей оси защитника и поделился с Салахом мячом. Египтянин бил по воротам, а Бен Чилвел как гимнаст высоко задрал ногу и мяч отразил.
33 Не на руку такая открытая игра "Лестеру", ведь подопечные Клопп наверное лучше всех в АПЛ играют на контратаках. Но, с другой стороны если игра идет, то почему не попробовать? "Ливерпуль" не та команда, что сама себе привезет много моментов.
31 Пошел открытый футбол, атакой на атаку отвечают команды. Сначала "Лестер" убегал 4 в 5 в атаку, но четко отработал ван Дейк, а затем Салах и Шакири разогнали ливерпульскую атаку и Фирмино пробил в защитника из пределов штрафной.
30 Легкая паника в штрафной "Лестера". Едва успел Магуайр вынести мяч из-под носа у Мане. Отметим, что атака снова зародилась на правом фланге, где активничает новоявленный правый защитник Хендерсон.
29 Очень плохой безадресный навес выдал со стандарта Джеймс Мэддисон. Мяч улетел далеко от ворот Алиссона.
26 В ответной атаке Мо Салах накрутил двоих защитников и все же в штрафной всем скопом его оттерли от мяча оборонцы "лис".
25 Чудит Алиссон, ох любит он дарить мячи "Лестеру"! Голкипер мерсисайдцев в своем стиле долго ждал кому отдать мяч и едва не накрыл его Джейми Варди. Мяч в итоге подобрал кто-то из игроков "лис" и подал справа на дальнюю штангу, где Мэддисон обязан был забивать головой, но удар у него совсем не получился и мяч проскочил мимо ворот.
24 Салах интересным пасом пытался вывести на ворота Шакири, но тому поставил спину Эванс и Шмейхель забирает мяч.
23 Ну вот, попробовал Хендерсон забросить мяч справа на Роберто Фирмино, которому не дал пробить Харри Магуайер.
22 Уже две минуты "Ливерпуль" владеет мячом в центре поля почти без продвижения. Хорошо держат свои зоны гости и некуда отдавать передачи.
20 Прошло уже двадцать минут. Кажется, что "Лестер" отошел от пропущенного гола и вполне охотно старается сейчас навязать борьбу "красным" в центре поля.
18 Хорошо прошел к штрафной "красных" Рикардо, однако его пас на Мэддисона прервал ван Дейк. Впрочем, мяч подобрал Демарэй Грэй и прострелил справа прямо в руки Алиссону.
16 Посадил нерасчетливым пасом пяткой Хендерсон на карточку Матипа, ибо достался мяч в центре поля Джейми Варди и англичанин пробросил снаряд мимо камерунца, нарвавшись на фол со стороны последнего.
15 Отчетливо видно, что поле скользкое, мяч мокрый. Так что вполне возможны сегодня технические огрехи и неожиданные "привозы".
14 Хорошую трехходовку задумали Салах, Мане и Фирмино, однако пас в касание со стороны Садио не прошел на Роберто.
13 "Ливерпуль" владеет мячом 86% игрового времени. Правда, в последние минут пять хозяева поля стараются сделать упор на контроле мячом, чтобы минимизировать риск для своих ворот.
12 Шакири выполнил навес от угла поля на ближнюю штангу, но легко "Лестер" выбивает мяч.
10 Хендерсон теперь пошел в атаку и зряче прострелил в центр штрафной, рассчитывая на рывок Фирмино, которого блокировал защитник, не дав добраться до мяча.
8 Так! Чудит немного Алиссон, отдавая рискованный и не совсем точный пас на Хендерсону. У того из-за спины вылетает Мэддисон и падает от легкого контакта с капитаном "Ливерпуля". Аткинсон разводит руками в ответ на протесты Джеймса.
7 Еще момент! Без опеки оставили "лисы" в самом центре штрафной Садио Мане, следя за высокими ван Дейком и Матипом, а автор гола едва не послал мяч в ворота - не хватило точности.
6 Тащит Шмейхель! Роберто Фирмино получил мяч от Салаха в штрафной, под углом слева, а затем бразилец технично убрал от мяча Рикардо Перейру и пробил в дальний угол низом. На сей раз Каспер Шмейхель успел среагировать и перевел мяч на угловой.
5 Сдержанно радовался Юрген Клопп, прекрасно помня, что вчера "Манчестер Сити" забил еще раньше, однако оказался бит "Ньюкаслом".
3 ГООООЛ!!!! Садио Мане открывает счет! 1:0!
Быстро добивается успеха "Ливерпуль". Энди Робертсон слева покатил мяч в штрафную, Фирмино хитро пропустил, видя набегающего Мане. Сенегалец мяч принял и технично низом послал снаряд в дальний угол ворот. Шмейхель прыгал, но не достал. А ведь в прошлом сезоне на 3-й минуте счет открывал "Лестер"...
2 Неплохо так припорошило снежком поле "Энфилда", но все таки достаточно удовлетворительный газон на данный момент.
1 Несется звуковой волной над "Энфилдом" гимн "Ливерпуля" "You`ll never walk alone". Клопп и Пюэль обнимают друг друга, затем следует минута молчание в память об Эмилиано Сала. Следом разыгрывают мяч команды и игра начинается!
"Лестер" в этом сезоне команда качельная и непредсказуемая. То могут дважды за четыре дня обыграть "Челси" и "Манчестер Сити" в гостях, то так же удивительно проиграть дома "Кардиффу" или "Саутгемптону". Не утихают слухи, что Клод Пюэль со дня на день может быть отправлен в отставку. Не так давно СМИ даже называли преемника - Леонарду Жардима, но как мы знаем, тот предпочел вернуться в "Монако". Однако, это не говорит о том, что положение французского наставника "лис" упрочилось и каждый результат важен для него, в смысле продолжения карьеры в Англии.
Отметим, что у Юргена Клоппа имеется головная боль в связи с травмами правых защитников - Джо Гомес и Трент Александер-Арнольд восстанавливаются от травм, но еще не готовы играть. Теоретически справа в защите могут сыграть Джеймс Милнер и Фабиньо, однако англичанин схлопотал удаление в предыдущем туре в игре против "Кристал Пэлас", а бразилец также получил небольшую травму и сегодня начнет встречу в запасе. По всей видимости, Клопп попробует наиграть справа капитана команды Джордана Хендерсона. Что же, на это будет очень интересно посмотреть.
Команда Юргена Клоппа должна подходить к этому матчу в великолепном настроении, ведь вчера единственный конкурент "красных" в борьбе за чемпионство - "Манчестер Сити", опростоволосился в Ньюкасле, тем самым дав мерсисайдцам отличную возможность уйти в семиочковый отрыв.
Однако, экс-чемпион Англии "Лестер" отнюдь не выглядит вкусной булочкой для "Ливерпуля". "Лисы" хотя и проигрывают регулярно на "Энфилде", но и бой дают каждый раз. К примеру, в прошлом году "Ливерпуль" выиграл 2:1, причем уступал в счете. Стоит сказать еще о том, что Джейми Варди повадился забивать "красным" и без сомнения скоростной форвард является главной угрозой для ворот Алиссона.
В первом круге "Ливерпуль" выиграл на "Кинг Пауэр" со счетом 2:1 после голов Садио Мане и Роберто Фирмино. Однако, Алиссон во втором тайме допустил грубую ошибку, подарив мяч Ихеаначо и "лисы" едва не ушли от поражения.
Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! 24 тур АПЛ в самом разгаре и одним из самых интересных матчей состоится сегодня на "Энфилде", где лидер чемпионата "Ливерпуль" примет крепкого середняка "Лестер Сити". Мартин Аткинсон обслужит со своими помощниками этот матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.