Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

27 января. Бергамо. Стадион "Атлети Адзурри д’Италия".
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

АТАЛАНТА - РОМА
3:3

 

Джеко, 3 (0:1); Джеко, 33 (0:2); Эль-Шаарави, 40 (0:3); Кастань, 44 (1:3); Толой, 59 (2:3); Сапата, 71 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 14:7; Удары в створ - 6:5; Сэйвы - 2:3; Угловые - 9:2; Офсайды - 4:0; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 62%:38%.
Шикарный и второй тайм выдали обе команды, завершив матч с тем же счетом, что и в первом круге, но на этот раз уже по совсем невероятному сценарию - "Аталанта" проигрывала в три мяча, отыгралась, при этом еще и пенальти не реализовала, как и целый ряд моментов с игры. "Рома" упускает возможность обогнать "Милан" в таблице, оставаясь на пятом месте, "Аталанта" пока что обгоняет "Лацио", но у римлян еще игра в запасе.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Дзаньоло протащил мяч по левому флангу до чужой штрафной, отпасовал на Джеко, а тот отдал передачу на Кристанте, который замахнулся на удар, но пробить так и не сумел.
+1 Маттео Пессина заменил Марио Пашалича.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Не реализовал выход на рандеву с Ульсеном Муса Барроу, но гол все равно не был бы засчитан, потому как боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд у нападающего.
88 Барроу с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но мимо мяча пролетели и партнеры, и соперники, а Флоренци, оказавшийся на подборе на другом краю, на чужой половине снаряд потерял.
86 Наверное, все-таки устали хозяева, как ни странно, потому как после третьего забитого гола практически не видели мы моментов, да и особого желания. Конечно, отыграть три мяча дорогого стоит.
84 Муса Барроу все-таки заменил Йосипа Иличича.
84 Мощный снегопад или даже град пошел в Бергамо, очень скользким становится газон, что сейчас на себе прочувствовал Патрик Клюйверт, потерявший мяч на правом фланге.
82 Где-то тридцатый угловой за второй тайм заработали хозяева, подача последовала к линии штрафной на Пашалича, который пробил головой в дальний угол "парашютом", Ульсен не успевал, а снаряд приземлился сверху на сетку ворот!
80 62% против 38% впереди по владению мячом хозяева, двенадцать раз они били по воротам и попали в створ пять раз, у гостей семь попыток и пять из них оказались точными. Играть около двенадцати минут остается.
78 Рик Карсдорп покидает поле, его меняет Федерико Фасио. В пять защитников будут играть римляне, а замены на этом у гостей закончились.
76 Я, правда, так и не понял, отменил ли арбитр желтую карточку Иличичу или нет, потому как вроде никакой симуляции по итогу зафиксировано не было, а в протоколе карточка еще стоит. А Йосип сполна исправился за свои промахи.
74 "Милан", кстати, не смог переиграть "Наполи" во вчерашнем матче, так что победа сегодня выведет римлян на чистое четвертое место, а вот ничья оставит на пятой строчке.
73 А в первом матче в Риме "Рома" забила первой на самом старте, затем пропустила трижды к перерыву, а после перерыва отыгралась, встреча завершилась вничью 3:3. Здесь уже другой сценарий, но пока тот же исход.
71 ГОООООООООООООООООООООЛ! Дуван Сапата забивает с игры, сравнивая счет в матче, 3:3!
Фантастика, что за матч! Получил Сапата мяч в центре поля, отыграл направо на Иличича, который с левой ноги покатил снаряд в штрафную обратно на Дувана, а тот пробил в ближний угол, кажется, мяч чуть задел ногу соперника и залетел перед рукой упавшего Ульсена!
70 Не забивает Дуван Сапата! Вот это да! По воробьям пробил Сапата, хотя Ульсен упал задолго до удара Дувана. Теперь придется с игры забивать, времени еще много.
69 Да, пенальти в ворота "Ромы"! Коларов нарушал правила против Йосипа Иличича, в мяч не сыграл, а в ногу попал.
69 Так, а арбитр после паузы побежал все-таки смотреть повтор. По мне так это точно пенальти, но посмотрим, что в итоге решит арбитр.
68 Йосип Иличич упал на входе в чужую штрафную, арбитр посчитал это симуляцией и дал желтую карточку Иличичу. Интересно, потому что на повторе кажется, что нарушали правила против нападающего. Возможно, будет просмотр.
66 Муса Барроу уже минут десять как готовится выйти на поле, кажется, Иличича изначально собирался заменить Гасперини, но в этот момент "Аталанта" забила второй гол, и замену тренер придержал.
65 Алессандро Флоренци вышел вместо Лоренцо Пеллегрини.
64 Стивен Н`Зонзи получил желтую карточку за споры с арбитром. Следующую игру он пропустит.
62 Джастин Клюйверт вышел вместо Стефана Эль-Шаарави.
61 А после третьего гола "Ромы" я говорил, что на этом вопрос о победителе уже снят. Да, "Аталанта" пока еще не отыгралась, но разница теперь минимальна, так что за полчаса можно и до победы доиграться. А римляне вновь откровенно проваливаются в обороне.
59 ГООООООООООООООЛ! Рафаэл Толой сокращает разрыв в счете до минимума, 2:3!
Вот это фантастика! Прибежал центральный защитник хозяев Толой в чужую штрафную, Гомес с правого фланга выдал шикарный навес в центр, а Рафа без проблем переиграл Робина Ульсена!
57 Предлагаю болельщикам "Аталанты" скинуться на вторую левую ногу Иличичу, потому что смотреть на это уже невыносимо. Оказался Йосип на той же позиции, откуда забивал Джеко второй гол, откуда Дзаньоло отдавал пас на Эль-Шаарави, то есть на правом краю чужой штрафной, и вместо удара или прострела он вновь переложил мяч под левую и... отдал пас назад. Это же не уровень детсадовцев, хоть что-то нерабочей ногой можно попытаться на пятый раз сделать.
55 Свистят болельщики "Аталанты", потому как арбитр не зафиксировал фол на игроке хозяев у чужой штрафной, но Хатебур не выключился из борьбы, отвоевал мяч и подал в центр на Пашалича, а тот пробил выше ворот.
53 Джанлука Манчини, прихрамывая, покинул поле, его заменил Хосе Паломино.
52 То ли восьмой, то ли девятый угловой заработали хозяева, но во втором тайме пока что обе подачи никакого результата "Аталанте" не принесли, и в этот раз ничего не изменилось.
50 Показали нам еще раз момент Иличича - да уж, это все в лучших традициях Торреса времен его выступлений за "Челси" или нынешнего Альваро Мораты. Как из такого положения не то, что не забить, не пробить-то можно было?!
48 Второй раз за матч Иличича губит его неумение бить правой ногой! Гомес в касание сыграл на Йосипа, тому оставалось с пяти метров пробить по пустым воротам, но опять неудобно ему было наносить удар правой, а пока подбирал левую, снаряд уже укатился.
47 Продолжается сценарий первого тайма, очередная подача в штрафную "Ромы" завершилась ударом Дувана Сапаты, но он был заблокирован, так что лишь угловой заработали хозяева.
46 Начался второй тайм.
Ждали мы с вами много голов, команды нас услышали и уже в первом тайме мы увидели целых четыре мяча на любой вкус. Я бы не сказал, что "Аталанта" по делу проигрывает, но "Рома", забив быстрый гол, умышленно отдала инициативу хозяевам, грамотно сыграв на контратаках. Впрочем, и в обороне римляне пока не идеальны, сохранить преимущество в три гола им не удалось.
45 Ничего не добавляет арбитр к первому тайму.
44 ГОООООООООООООООЛ! Тимоти Кастань отыгрывает один мяч, 1:3!
Гомес оказался в чужой штрафной и шикарно навесил в центр, куда подключился Тимоти Кастань, спокойно пробивший головой в ближний угол! Ульсен никак не смог спасти свою команду!
42 А теперь, пожалуй, о шансах "Аталанты" на успех говорить не стоит. Да, и три мяча отыгрываются, но римляне сегодня прекрасно играют на контратаках, и, скорее, хозяева еще несколько пропустят, чем отыграют три гола, при этом не пропустив больше ни одного.
40 ГОООООООООООООЛ! Стефан Эль-Шаарави доводит счет до разгромного, 0:3!
Сапата упал около чужой штрафной, но арбитр не стал назначать штрафной. Римляне убежали в очередную идеальную контратаку, Дзаньоло на этот раз бить не стал, а выполнил подачу на левый край на Эль-Шаарави, который спокойно переиграл Беришу!
39 С левого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, там кто-то из нападающих скинул мяч чуть назад, а Иличичу помешал Гомес, в итоге Алехандро пробил сам, но сильно выше ворот.
37 Практически на той же позиции, что и Джеко в предыдущем эпизоде, оказался Николо Дзаньоло, который пробил чуть слабее и точно по позиции Бериши. Впрочем, здесь и защитник "Аталанты" мешал Николо.
35 Костас Манолас завалил Сапату в центре поля, за что получил желтую карточку.
35 Да, куда активнее играли хозяева после неудачного старта, создали достаточно много моментов, но забить так и не сумели, а сейчас пропустили второй гол. Впрочем, еще ничего не решено.
33 ГООООООООООЛ! Эдин Джеко оформляет дубль, 0:2!
Н`Зонзи из центрального круга вырезал шикарный пас к чужой штрафной на Джеко, тот вбежал в нее и мощно пробил в дальний угол, с чем никак не мог справиться Этрит Бериша!
33 Бросил кто-то из болельщиков фаер прямо на поле, арбитр даже вынужден был остановить матч, но всего на несколько секунд, затем хозяева спокойно вернули мяч гостям.
32 Тяжело Иличичу, потому как, судя по всему, бьет он только левой ногой. Получил мяч перед чужой штрафной, обыграл соперника, а бить с правой не стал. Пока перекладывал под рабочую, снаряд уже был выбит.
30 64% против 36% впереди по владению мячом хозяева, пять ударов нанесли игроки "Аталанты", попав дважды в створ. У гостей четыре удара и также два точных выстрела.
28 Гомес с левого фланга прострелил низом вдоль штрафной на Иличича, Йосип в падении пытался дотянуться до мяча, но сделать этого не сумел. Кристанте же просто сопровождал нападающего хозяев.
27 Теперь уже гости заработали угловой, с правого фланга последовала подача на ближний край штрафной, оттуда кто-то из римлян попытался скинуть снаряд дальше, но слишком неточно.
25 Сапата! Доиграются сейчас римляне, которые в очередной раз почему-то решили, что игра уже закончена, очередной угловой для хозяев, с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, там Сапата опередил Ульсена, но не сумел попасть в ближний угол!
24 Очередной корнер ложится в копилку "Аталанты", на этот раз навес последовал на ближнюю штангу, подбор остался также за хозяевами, но и повторная подача ничего хорошего им не принесла.
22 Вновь Сапата оказался первым на мяче в чужой штрафной, с правого фланга последовала подача, Дуван в падении пробил головой в дальний угол, но слишком слабо, чтобы переиграть Ульсена.
20 Хорошей атакой отвечают римляне, с левого фланга последовала передача низом на дальний край штрафной на Пеллегрини, Лоренцо прострелил вдоль ворот на Эль-Шаарави, но тот быстро расстался с мячом.
18 Сапата! Еще один угловой заработали бергамаски на правом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, там Дуван Сапата выпрыгнул выше всех и пробил в ближний угол, но Ульсен в падении ногой отвел мяч в сторону!
17 Угловой заработали хозяева на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Эдин Джеко, выбивший снаряд за пределы своей штрафной.
16 Эдин Джеко получил мяч перед чужой штрафной, классно обработал его и с разворота пробил по воротам, но точно по позиции Бериши, который спокойно поймал снаряд в руки.
14 А вот реализовать этот момент хозяева не сумели. Йосип Иличич с левой ноги попытался направить мяч в ближний угол, но перебросить "стенку" ему не удалось.
13 Манолас перед своей штрафной срубил, кажется, Иличича, сразу же арбитр зафиксировал фол и назначил стандарт. Метров двадцать до ворот, убойная позиция для хозяев.
12 Дзаньоло очень легко обыграл Гомеса на правом фланге, добежал до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но Эдин Джеко чуть не успел со своим рывком.
11 Джеко получил мяч на левом фланге, сместился правее и попытался выполнить передачу на Дзаньоло, но попал в соперника. Снаряд отскочил обратно к боснийцу, который пробил мимо ворот.
9 Кристанте пытался не допустить быструю атаку "Аталанты", потеряв мяч у чужой штрафной, нарушив в итоге правила против Пашалича. За такое обычно дают желтую карточку, но пока арбитр пожалел Брайана.
8 Давит "Аталанта", уже несколько атак подряд провели представители Бергамо, сейчас вновь с линии штрафной Иличич попытался пробить по воротам, но вновь попал в соперника.
6 Сапата вошел в чужую штрафную по левому флангу и, очевидно, упустил мяч за лицевую, но арбитр посчитал иначе и назначил угловой. В результате игрок "Аталанты" решил пробить от флажка по воротам, а снаряд приземлился сверху на перекладину, но Ульсен вроде бы ситуацию контролировал!
5 Не самая удачная подача последовала в центр штрафной, никого там из "Аталанты" не оказалось, Хатебур был первым на подборе, но ему пришлось играть назад, чтобы сохранить мяч.
4 Иличич получил мяч перед чужой штрафной, сместился чуть левее и с левой ноги пробил в дальний угол, но попал в ближайшего соперника и заработал первый угловой для своей команды.
3 ГООООООООООООЛ! Очень быстро открывают счет гости, Эдин Джеко, 0:1!
Попеременно владели мячом команды, постоянно ошибаясь в начале атаки, но в итоге римлянам удалось провести выпад через левый фланг, последовала подача от Коларова к линии штрафной, Дзаньоло грудью шикарно скинул мяч на Джеко, а тот реализовал выход на рандеву с Беришей!
1 Матч начался, поехали!
Эти команды встретились в Риме еще во втором туре, и тогда подарили фанатам прекрасный триллер - встреча завершилась со счетом 3:3, тогда римляне проигрывали 1:3 после первого тайма, но сумели отыграться. Будем надеяться, что и сегодня нас ждет множество голов, а комментировать эту встречу для вас буду я, Игорь Миркин.
"Рома" имеет тридцать три очка и пятое место в таблице, отставая от "Милана" всего на один балл. От "Интера", идущего на строчку выше, впрочем, подопечных Ди Франческо отделяют уже семь пунктов, а от второго "Наполи" и вовсе четырнадцать, так что бороться всем желающим попасть в Лигу чемпионов придется за одну позиция, по крайней мере, все к этому идет. После поражения от "Ювентуса" четыре тура назад римляне выиграли следующие три игры, включая победу дома над "Торино" со счетом 3:2, причем "волки" вели в два мяча к перерыву, а затем пропустили дважды, но в концовке все же показали характер и дожали своего соперника. Зато смотреть игры римлян всегда интересно, ведь они идут на втором месте по забитым голам, а также пропускают больше всех из первой шестерки команд.
"Аталанта" вот уже несколько лет поражает поклонников итальянского футбола своими результатами - два сезона назад подопечные Джан Пьеро Гасперини едва не попали в Лигу чемпионов, заняв четвертую строчку, причем уже на следующий сезон итальянцы вновь получили право заявлять четыре команды в сильнейший клубный турнир, так что представителям Бергамо чуть не повезло. В прошлом году "Аталанта" попала в Лигу Европы, но не сумела пройти отборочный этап, проиграв в последнем раунде "Копенгагену" по сумме двух матчей. В чемпионате у команды тридцать одно очко и седьмое место, а в последних двух турах "черно-синие" забили одиннадцать мячей, из которых пять оформил нападающий Дуван Сапата, делящий лидерство в гонке бомбардиров с Роналду, Пентеком и Квальяреллой, каждый из которых забил по четырнадцать голов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Двадцать первый тур итальянской Серии А преподнесет нам несколько интереснейших вывесок, одной из них с легкостью можно назвать матч, который пройдет в Бергамо, где местная "Аталанта" будет принимать гостей из столицы - римскую "Рому".

 
АТАЛАНТА 
Этрит Бериша 
Рафаэл Толой  59 
Берат Джимсити 
Джанлука Манчини  53 
Ханс Хатебур 
Мартен де Роон 
Марио Пашалич  90 
Тимоти Кастань  44 
Алехандро Гомес 
Йосип Иличич  84 
Дуван Сапата  71 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Франческо Росси 
Андреа Масьелло 
Хосе Луис Паломино  53 
Аркадиуш Реца 
Робин Гозенс 
Ремо Фройлер 
Роберто Пикколи 
Маттео Пессина  90 
Деян Кулусевски 
Муса Барроу  84 
 
РОМА 
Робин Ульсен 
Рик Карсдорп  78 
Костас Манолас  35 
Иван Маркано 
Александар Коларов 
Брайан Кристанте 
Стивен Н`Зонзи  64 
Лоренцо Пеллегрини  65 
Николо Дзаньоло 
Стефан Эль-Шаарави  40  62 
Эдин Джеко  3  33 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Леандро Греко 
Лука Пеллегрини 
Патрик Шик 
Даниэле Де Росси 
Давиде Сантон 
Федерико Фасио  78 
Алессандро Флоренци  65 
Хавьер Пасторе 
Джастин Клюйверт  62