Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:1

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

26 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

АТЛЕТИКО - ХЕТАФЕ
2:0

 

Гризманн, 27 (1:0), Сауль, 37 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 6:2; Сэйвы - 2:4; Угловые - 3:6; Офсайды - 3:1; Жёлтые карточки - 2:7; Красные карточки - 0:2; Замены - 2:3; Владение мячом - 66%:34%.
Легкую победу на классе одерживает "Атлетико". "Хетафе" очень старался что-то сделать, но ничем побеспокоить Облака так и не смог. А в конце матча повеселить решил Иглесиас Вильянова, удаливший за не самые очевидные вещи двух защитников "Хетафе". Таким образом, команда Симеоне вновь сокращает разрыв от "Барселоны" до двух очков, а "Хетафе" предстоит борьба за зону Лиги Европы.
+2 Матч завершается уверенной победой "Атлетико"!
+1 Ого! Вильянуэва чудит! Арбитр выписывает снова "горчичник" за разговоры, на сей раз Кабрере, похоже забыв, что у того уже было предупреждение. Показав предупреждение арбитр уже было развернулся и пошел назад, но тут подлетели игроки "Атлетико" с напоминанием о том, что у Леандро уже было предупреждение. Тут главный судья вспомнил и вынужден был на ровном месте удалять защитника "Хетафе".
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Еще один "горчичник". Это Саму Саис отличился неспортивным поведением.
88 Это должно было случится! Заработал на себе очередной фол Лемар, на этот раз со стороны Джене. А поскольку у него уже была жёлтая карточка, то защитник "Хетафе" отправился отдыхать чуть раньше своих партнеров.
87 На сей раз угловой был разыгран мадридцами неудачно и снаряд потерян.
86 Отлично как! Долго разыгрывали мадридцы угловой, выведя в итоге на удар Родриго. В сложнейшей ситуации отмечаем Сория, сумевшего парировать ногой мяч, отправленный Родри в ближний угол.
85 Классно прошел сейчас Хуанфран, убрав на замахе оппонента после чего выполнил прострел ветеран вдоль ворот и заработал угловой.
83 Мольехо получил по ногам от Кабреры и защитник "Хетафе" получил заслуженный "горчичник".
82 Два угловых подряд выполнил "Хетафе" и снова тут ничего толкового не вышло. Вообще плохи стандарты у гостей нынче.
80 А вот тут совсем неправ Анхель! В борьбе с Хуанфраном Родригес решил просто "нырнуть", таким образом вполне можно было удалять форварда "Хетафе", однако пожалел его арбитр.
79 Виктор Мольехо подыграл мяч рукой и справедливо зафиксирован фол в атаке.
78 Плохо выполнил подачу Саис после розыгрыша углового. Снаряд снова в руках у Облака.
77 Поехала опорная нога у Саиса и мяч прилетел прямо в руки к Яну Облаку.
76 Нарушил Родри правила на Анхеле, который грамотно подставился под фол, заработав таким образом опасный штрафной.
75 Хуанфран очень медленно, но тем не менее приблизился у штрафной гостей, затем прострелил в расчете видимо на Гризманна, которого в этот момент в штрафной не было.
73 Снова Сория играет уверенно. На сей раз на выходе забирая мяч после подачи углового.
72 Отличный сэйв! После стандарта "Хетафе" мяч вынес, однако недалеко и его подобрал Хименес, пробив почти с острого угла. При этом был еще рикошет от защитника "городских", но Сория в отличном броске все равно вытаскивает мяч из ближней "девятки".
71 Отличился свежий Кристофоро, но не так, как от него ждут болельщики "Хетафе". Грубо уругваец сыграл против Тома Лемара, которому достается сегодня сильно.
70 Лемар получает от Джене по ногам и думается, что будь защитник "Хетафе" без карточки к этой минуте, то непременно был бы предупрежден арбитром, ведь фол был достаточно жесткий.
68 Пожалуй, Томас сегодня настроен на гол больше всех. Ганский опорник ударом издали пробует свои силы, но в этот раз мяч срезается с ноги и улетает в мадридское солнечное небо.
66 Последняя замена от Бордалана. Все тот же Максимович поле покидает, а на него выходит Себастьян Кристофоро.
65 Хайме Мата попытался подать справа. Подача прошла, однако защитники "Атлетико" легко выносят снаряд. Вторым темпом атакует "Хетафе" и Максимович заряжает мяч прямо на трибуны.
63 Вот так удар юниора! Мольехо принял мяч, развернулся вокруг своей оси, прошел к штрафной и пробил под перекладину. Мяч едва не юркнул в ворота и кстати Сория чуть коснулся мяча, а арбитр не заметил этого, не назначив угловой.
62 Замену проводит Симеоне. Виктор Мольехо появляется вместо Николы Калинича.
60 Гости снова идут вперед и опять Анхель падает в штрафной в борьбе с Хименесом, но тут арбитр показывает, что была игра корпусом.
58 Отметим, что очень тихо ведут себя болельщики на "Ванда Метрополитано", хотя стадион почти полностью заполнен. Атмосфера такая театральная на трибунах.
57 Вторая замена у "Хетафе". Саму Саисс выходит вместо Антунеша.
56 Едва не протолкнули мяч в ворота Облака после корнера слева. С большим трудом мадридцы отбились в этом эпизоде.
55 Как глупо махнул ногой Хименес мимо мяча, позволив Анхелю ворваться в штрафную. Правда сам Хименес и Эрнандес в подкатах вынесли мяч на угловой.
54 Едва игроки "Хетафе" не подарили мяч Гризманну и повезло, что не спал голкипер, выбив на выходе снаряд.
53 Тома Лемар залез в небольшой офсайд после передачи Хуанфрана.
52 Отчаянно "Хетафе" прессингует "матрасников" на их половине поля, видимо надеясь на быстрый гол после перерыва. Не хотят гости сдаваться без боя.
50 "Хетафе" решил навязать мадридцам верховую борьбу в их штрафной после заброса, но в этом деле не преуспел.
48 Отметим, что в перерыве произошла замена. Хуанфран сменил Диего Година. Неужели уругваец травму получил? В "Интер" вроде бы он еще не переходит...У "Хетафе" Молину сменил Хауме Мата.
48 Пошли "горчичники". Ариас ударил локтем Антунеша и был справедливо предупрежден.
47 Анхель получает за разговоры предупреждение. Стоит отметить, что форвард "Хетафе" был возмущен по праву - фол на нем со стороны Хименеса был.
46 Второй тайм стартовал!
Пока не видно за счет чего "Хетафе" может перевернуть ход этого матча. "Атлетико" в лучших своих традициях забил почти что из ничего, при этом максимально строго сыграл в обороне. Скорее всего очередные три очка упадут в копилку "матрасников".
+2 Свисток на перерыв! Идеальный первый тайм для "Атлетико".
+1 Выполнил подачу Родригес от угла поля, но на ближней штанге хорошо играет Сауль, вынося мяч.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Томас! Теперь уже сам ганец хотел забить и мощно выстрелил из-за штрафной. Мяч как показалось летел за шиворот Сория, однако опустился за его спиной и за воротами. Хорошая попытка.
42 Анхель Родригес едва не убежал на свидание с Облаком, получив мяч из центра поля от партнера. Отметим, защитников "Атлетико" (Ариаса и Година), которые не отстали от оппонента и в итоге оттеснили его от мяча.
40 Видимо, на этом интригу можно заканчивать. "Хетафе" после пропущенного первого гола как-то совсем расклеился, а теперь еще фолить активно начинает. Во всяком случае перерыв гостям очень нужен, чтобы понять, что делать дальше.
37 ГООООЛ!!!! Сауль Ньигес! 2:0!
"Атлетико" показывает мастер-класс по реализации! Снова Томас сыграл здорово, выдав из центра поля заброс на левый фланг. Там принял снаряд Лукас Эрнандес и оперативно прострелил в центр штрафной на Калинича. Никола обязан был забивать, но угодил точно в голкипера, и все же на счастье мадридцев на добивание поспел Сауль, который и вколотил мяч в ворота "Хетафе".
35 Неудачно выстрелил Гризманн с перспективного штрафного. Мяч прошел выше ворот, хотя признаем, что не совсем с ноги Антуану было исполнять этот стандарт.
34 Джене блокировал Сауля, который рвался к воротам Сория. Будет опасный штрафной и жёлтая карточка для защитника "Хетафе".
32 Вновь игра перешла в неспешной русло. "Атлетико" спокойно катает мяч в центре поля, выманивая "Хетафе" в атаку. Теперь подопечные Симеоне торопится точно не будут.
30 Учитывая, что "матрасники" великолепны в обороне, можно сказать, что перед "Хетафе" теперь стоит очень сложная задача. Обидно должно быть гостям, ведь играли они по счету уверенно, но секундная расслабленность именитым соперником не была прощена.
27 ГООООЛ!!!! Антуан Гризманн! 1:0!
Буквально из ничего забивает свой гол "Атлетико"! Томас за счет финта обыграл соперника, создав себе необходимое пространство. Далее Парти выдал мяч на ход Гризманну и француз не медля пробил в ближний угол с линии штрафной. Джене в подкате заблокировать выстрел не успел, а Сория не успел сложиться и парировать этот мяч. Спал "Атлетико" половину первого тайма, но забил первым же ударом. Впрочем, с командой Диего Симеоне такое бывает часто.
25 Опасная подача пошла от угла поля и пытался Молина пробить в касание, однако толком до мяча он не достал.
24 Три в два вышел в атаку "Хетафе" и лишь неточный пас Портильо не привел к выходу Молины один на один с Облаком. Впрочем, похвалим тут Хименеса, который самоотверженно бросился под прострел.
22 Здорово Парти сыграл на Калинича, тот пытался пробросить мяч мимо Джене, но тому помог Бруно Гонсалес и вдвоем защитники гостей отобрали мяч у хорвата.
21 Подморозили Анхеля немного и он снова на поле. "Хетафе" тем временем, владеет мячом на своей половине поля.
19 Анхель Родригес лежит в центре поля, держась за пах. Как бы не пришлось Бордаласу раннюю замену проводить...
17 Виторину Антунеш хотел сделать красиво, пробить влет после навеса с правого фланга. Не попал по мячу португалец, а если бы удался его замысел, то могли бы мы увидеть один из лучших голов тура.
16 Игра пока что весьма скучна и отметить ровным счетом нечего, разве что прессинг "Хетафе" на чужой половине поля.
14 Не сумел Калинич продавить Леандро Кабреру. Очень здорово отработал корпусом защитник "Хетафе" и мяч уходит от игрока "Атлетико" за пределы поля.
13 В офсайд залез на правом фланге Санти Ариас, который между прочим первый в нашем матче.
11 В простой ситуации Томас Парти не может отдать пас Ариасу. В недоумении сейчас Диего Симеоне.
10 В три паса выходит "Хетафе" в быструю атаку. Максимович принимает мяч слева у угла штрафной, но там его жестко и в рамках правил встречает Хименес. Только аут для "городских".
8 Весьма спокойный темп игры взяли команды. Скорости невысокие, а хозяева поля пока никуда не спешат, при этом команды владеют мячом примерно равное время.
7 Хорошая подача пошла на Калинича с левого фланга. Буквально миллиметров не хватило хорвату для того, чтобы зацепить мяч. А подавал кажется Лукас Эрнандес.
5 Пошла подача в штрафную Облака со стандарта и Молина наносит удар из пределов штрафной, попадая при этом в ногу Година.
3 Было похоже на то, что Даконам Джене сыграл рукой в своей штрафной, о чем сигнализировал активно Калинич. Однако, судья предлагает продолжить игру.
2 Первую атаку проводит "Атлетико", в ходе которой Антуан Гризманн пытался заработать угловой, но арбитр показывает всего лишь удар от ворот.
1 Матч начался!
У мадридцев по-прежнему беда с травмами. Диего Коста из-за травмы пальца матч точно пропускает, как и Савич, Витоло и Филипе Луис. Плюс ко всему, перебрал карточек Анхель Корреа и его тоже ждать на поле не следует.
Что касается "Хетафе", то Дидье и Бергара не выйдут на "Ванда Метрополитано" из-за травм, а Гагу Сибасаки убыл в сборную Японии для участия в Кубке Азии.
"Хетафе" наряду с "Алавесом" является главным открытием сезона. Нежданно-негаданно подопечные Хосе Бордаласа забрались шестую строчку в турнирной таблице и останавливаться явно не намерены, о чем говорит крупная победа над "Алавесом" в прошлом туре (4:0). Козырь "Хетафе" - отлаженная оборона вкупе с прекрасным вратарем Давидом Сория. Достаточно сказать, что "городские" пропустили меньше всех в Примере после "Атлетико" (всего 18 голов). Так что мадридцы хоть и фавориты, но им предстоит изрядно поломать голову над тем, чтобы вскрыть упорную и дисциплинированную оборону своих гостей.
Добавим также, что в первом круге "матрасники" благодаря дублю Тома Лемара одержали гостевую победу.
"Атлетико" набрал неплохой ход, одержав в последних шести матчах пять побед. Команда Диего Симеоне отстает от лидирующей "Барселоны" на пять очков, однако на данном отрезке чемпионата данное отставание не выглядит критическим. В прошлом туре "матрасники" разобрались на классе с "Уэской" (3:0), причем двумя голами отметились крайние защитники - Лукас Эрнандес и Сантьяго Ариас. Нет сомнения в том, что в данной встрече фаворит именно "Атлетико", ведь на своем поле мадридцы обыграли "Хетафе" уже восемь раз подряд. Однако, "городские" в этом сезоне опасны как никогда.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники испанского футбола! Едва отгремели кубковые баталии, как уже стартует 21 тур Ла Лиги, в рамках которого на "Ванда Метрополитано" мадридский "Атлетико" примет "Хетафе". Текстовую трансляцию поединка для вас проведет Герман Бемм, а рассудит команды бригада арбитров во главе с Иглесиасом Вильянуэвой.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Лукас Эрнандес 
Хосе Мария Хименес 
Диего Годин  46 
Сантьяго Ариас  48 
Тома Лемар 
Томас 
Родри  76 
Сауль  37 
Антуан Гризманн  27 
Никола Калинич  62 
Запасные:
Антонио Адан 
Хуанфран  46 
Виктор Мольехо  62 
Борха Гарсес 
Хоакин Муньос 
Франсиско Монтеро 
Антонио Мойя 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Леандро Кабрера  83  90 
Бруно Гонсалес 
Даконам Джене  34  88 
Дамиан Суарес 
Виторину Антунеш  57 
Неманья Максимович  66 
Мауро Арамбарри 
Франциско Портильо 
Анхель  47 
Хорхе Молина  46 
Запасные:
Леандро Чичисола 
Саму Саис  57  90 
Игнаси Микел 
Себастьян Кристофоро  66  71 
Матье Фламини 
Хайме Мата  46 
Уго Пералес