Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур.

2 января. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

НЬЮКАСЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:2

 

Лукаку, 64 (0:1); Рэшфорд, 80 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:16; Удары в створ – 3:7; Угловые – 1:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 5:3; Фолы – 10:9; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34% : 66%.
Отличный поединок провели сегодня футболисты "Манчестера Юнайтед" и продолжили свою победную серию. Очень правильные замена провел Сульшер, что позволило его команде тут же открыть счет. Нельзя сказать, что игроки "Ньюкасла" смотрелись плохо, но чего-то им постоянно не хватало, особенно в атаке. Они определенно могут занести себе этот матч в актив, но нужно провести работу над ошибками. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+6 Звучит финальный свисток! 0:2
+5 Лукаку получил сферу от Санчеса перед чужой штрафной, обыграл Дамметта и пробил что было сил, но Дубравка сумел забрать снаряд намертво.
+4 Опасно!!! Эррера получил сферу в центральном круге и отдал пас за спину защитникам на Погбу! Вышел Поль на рандеву с голкипером, обыграл его и пробил по воротам, однако угол был слишком острым, поэтому снаряд угодил в сетку с внешней стороны!
+3 Атсу прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а на ближней штанге зацепился за мяч Рондон, но пробить не сумел, так как против него чисто в отборе сыграл Джонс.
+2 Выполнил подачу с правого угла Эррера на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Ласкеллес и вынес снаряд на чужую половину поля.
+1 Санчес получил сферу перед чужой штрафной, обыграл Дамметта и пробил по воротам, но угодил в Ритчи. Угловой.
90 Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 Хайден получил сферу на правом фланге, обыграл Шоу и навесил на дальнюю штангу, откуда головой нанес удар по воротам Ритчи, но получилось крайне неточно. Де Хеа введет мяч в игру.
88 Лукаку зацепился за сферу в центральном круге и тут же сыграл на Лингарда, который забегал за спину защитникам, но Дамметт сумел прервать эту передачу.
87 Атсу прорвался по левому флангу, обыграл Санчеса, но Валенсия подстраховал партнера и выбил снаряд на чужую половину поля.
86 Последняя замена в составе "Манчестера Юнайтед". Поле покидает Рэшфорд, а его место занимает Лингард.
85 Атсу получил сферу перед чужой штрафной, обыграл Эрреру и выкатил ее под удар Ритчи, который в касание пробил метров с 20, но мимо створа.
84 Последняя замена в составе "Ньюкасла". Поле покидает Шер, а его место занимает Муто.
83 Лукаку увидел забегание Рэшфорда за спину защитникам и выдал длинную передачу в его направлении, но получилось крайне неточно. Дубравка введет мяч в игру.
82 Похоже, что это все. Не думаю, что "манкунианцы" позволят своему сопернику отыграть два мяча. Посмотрим, смогут ли вообще сегодня забить "сороки".
80 ГОООООООЛ!!! Рэшфорд! 0:2!
Прорвался по правому флангу Лукаку, убрал со своего пути Ритчи и покатил в центр на Санчеса, который в касание отправил мяч налево, где совершенно один был Рэшфорд! Маркус обработал снаряд и элегантно послал его низом в правый угол! Великолепный гол!
79 Кенеди получил сферу перед чужой штрафной и попытался выполнить проникающий пас на Рондона, но прочитал этот момент Джонс и прервал эту передачу.
78 Погба получил сферу на линии штрафной от Лукаку и попытался пробить в правую девятку, но на пути мяча встал Шер и заблокировал этот выстрел.
76 Момент!!! Атсу получил сферу на левом фланге, сместился к центру и пробил в левую девятку, однако мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги! Пытается "Ньюкасл" сравнять счет!
75 Шоу получает желтую карточку. Уронил он Хайдена в центральном круге, чем сорвал атаку. Справедливое предупреждение.
74 Санчес получил сферу на левом фланге от Матича и попытался красиво сыграть пяткой на Рэшфорда, однако запутался в своих ногах и расстался с мячом.
72 Оказывается на газоне Погба. Влетел в него на всей скорости Даметт и уронил. Требуется медицинская помощь французу.
71 Хайден прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Рондон выполнил скидку на Атсу, но Де Хеа вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
70 Вторая замена в составе "Ньюкасла". Поле покидает Перес, а его место занимает Кенеди.
69 Погба увидел забегание Санчеса за спину защитникам и выдал на него длинный пас, однако Дубравка вовремя вышел из ворот и выбил снаряд на чужую половину поля.
67 Перес прорвался по правому флангу, но его настиг Санчес и отобрал снаряд. Остался недоволен этим игрок "Ньюкасла" и постарался вернуть мяч под свой контроль, но нарушил при этом правила.
66 Должно быть очень обидно сейчас футболистам "Ньюкасла", поскольку ничего не предвещало беды. Теперь им нужно еще больше открываться, чтобы отыграться. Посмотрим, получится ли у них.
64 ГОООООООЛ!!! Лукаку! 0:1!
Вот это вышел на замену! Матич пробил по воротам метров с 30, но удар получился неудобный для Дубравки, так что голкипер выронил мяч из рук! Тут же воспользовался этим Лукаку и добил снаряд уже в пустые ворота! Молодчина!
63 Двойная замена в составе "Манчестер Юнайтед". Поле покидают Марсьяль и Мата, а их места занимают Лукаку и Санчес соответственно.
62 Немного ослабили давление на соперника "манкунианцы" и тут же стали ловить атаки на свои ворота. Пора бы уже замены проводить, так как такой результат ни в коем случает не должен устраивать гостей.
61 Шелви получил сферу на левом фланге, увидел забегание Атсу и выдал на него передачу в штрафную, однако Де Хеа вовремя выскочил из ворот и забрал снаряд в руки.
60 Перес прорвался по правому флангу и выдал отличный проникающий пас на Рондона, который вошел в штрафную и уже готов был наносить удар, однако Джонс в падении выбил мяч в аут из-под ног соперника.
59 Марсьяль получил сферу на левом фланге от Погбы, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Рэшфорда, который на несколько секунд опоздал к этой передаче.
58 Атсу получил сферу на левом фланге, обыграл Эрреру, сместился к центру и пробил в правый угол, однако получилось крайне неточно. Де Хеа введет снаряд в игру.
57 Ошибается Погба в центральном круге, чем тут же воспользовался Хайден. Перехватил он снаряд у соперника и выдал длинный пас за спину защитникам на Рондона, однако Джонс был к этому готов и прервал полет мяча.
56 Эррера покатил снаряд на линию штрафной в ноги Погбе, который в касание попытался протолкнуть сферу на Рэшфорда между двумя защитниками, но Ласкеллес прочитал этот момент и прервал эту передачу.
55 Шелви получил сферу на левом фланге, убрал со своего пути Валенсию и навесил в штрафную, однако на пути мяча встал Линделёф, который отправил его на чужую половину поля.
54 Погба перехватил мяч в центральном круге и сразу же отправил его в чужую штрафную, но получилось неточно. Дубравка введет снаряд в игру.
53 Первая замена в составе "Ньюкасла". Поле покидает Диаме, а его место занимает Шелви.
52 Опасно!!! Рэшфорд получил сферу на правом фланге, обыграл Ритчи, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, однако немного не докрутил снаряд и не попал в створ!
51 Шоу ворвался в штрафную с левого фланга, сыграл в стенку с Марсьялем и пробил в ближний угол, но угодил точно в Шера, а вернее в его руку. Посчитал арбитр, что не было никакого пенальти.
50 Шоу подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Марсьяля и навесил на дальнюю штангу, откуда попытался нанести удар головой Рэшфорд, но ему помешал Дамметт.
49 Матич получил сферу в центральном круге и тут же выдал длинный пас вдоль левого флага на Марсьяля, который в касание прострелил вдоль ворот но Йедлин подставил ногу и вынес снаряд в аут.
48 Эррера получил сферу в центральном круге, протащил ее к штрафной и выдал проникающий пас на Рэшфорда, однако Шер оказался готов к такому ходу и прервал эту передачу.
47 Линделёф получает желтую карточку. Выставил он локоть в верховой борьбе против Рондона, за что и был наказан.
46 Хайден увидел забегание Переса по правому флангу и выполнил длинную передачу в его направлении, но получилось крайне неточно. Аут в пользу гостей.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Неплохой первый тайм провели команды. ПОбольше времени повели в атаке футболисты "Манчестера Юнайтед", однако особых опасностей у ворот Дубравки создать не удалось. "Сороки" смотрятся очень неплохо и с такой игрой вполне могут рассчитывать сегодня на очки. Посмотрим, что нового покажут нам команды после перерыва, а пока отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Диаме оказывается на газоне и держится за заднюю поверхность бедра. Неужели потянул? Это будет неприятной потерей для "сорок".
44 Марсьяль получил сферу на левом фланге от Погбы, убежал от Йедлина и навесил в центр вратарской, однако выше всех там выпрыгнул Шер и вынес мяч подальше от своих владений.
42 Атсу оказывается на газоне. Наступил ему на ногу Эррера да так, что потерял бутсу игрок "Ньюкасла". Медицинская бригада уже на поле.
41 Момент!!! Подошел к мячу Мата и навесил в центр вратарской, откуда без помех пробил по воротам Джонс, но в створ не попал! Вернейший шанс был у "манкунианцев"!
40 Погба сместился на правый фланг, получил мяч от Эрреры и попытался навесить в штрафную, но его сбил Ритчи. Перспективный штрафной у ворот "Ньюкасла".
39 Продолжается у нас игра. Шоу получил сферу на левом фланге, попытался обыграть Йедлина, однако защитник "Ньюкасла" сыграл чисто в отборе и забрал мяч под свой контроль.
37 Оказывается на газоне Марсьяль. Получил он мячом по лицу от Переса и просит медицинскую помощь. Никакого злого умысла со стороны игрока хозяев там не было, поэтому штрафного не будет.
36 Йедлин подключился к атаке по правому флангу, получил снаряд от Переса и навесил на дальнюю штангу, но Де Хеа уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
35 Немного медлительно действуют "манкунианцы" в своих атаках, хотя "сороки" играют не особо плотно и частенько оставляют зоны открытыми.
34 Момент!!! Перес прорвался по правому флангу, обыграл Шоу и навесил в центр вратарской, откуда нанес удар головой в правую девятку Рондон, но немного не попал в створ!
33 Марсьяль набрал хорошую скорость на левом фланге, ушел от Йедлина и навесил на дальнюю штангу, откуда собирался нанести удар по воротам Рэшфорд, но помешал ему Дамметт.
31 Матич получил сферу в центральном круге, протащил ее немного вперед, а затем выдал проникающий пас между двумя защитниками на Погбу, который успел принять мяч на ногу, но вот ударить не сумел, так как Шер в падении выбил снаряд в аут.
30 Опасно!!! Марсьяль получил сферу перед чужой штрафной, отдал ее под удар Погба, который пробил метров с 20 в левую девятку, но совсем немного не попал в створ! Дубравка даже не шелохнулся!
29 Марсьяль получил сферу на левом фланге от Шоу, убрал со своего пути Йедлина и навесил на ближнюю штангу, но там Шер переиграл в воздухе Рэшфорда и вынес снаряд подальше от своих владений.
28 Желтую карточку получает Ласкеллес. Зарядил он по ногам Эррере в центральном круге за что и был справедливо наказан.
27 Марсьяль получил сферу на линии штрафной от Рэшфорда и пяткой вернул снаряд партнеру, но подскользнулся Маркус и не сумел завершить эту атаку ударом по воротам.
26 Эррера получил сферу перед чужой штрафной от Валенсии, но его тут же встретил Дамметт и чисто отобрал снаряд.
24 Погба сместился на левый фланг, раскачал Переса и прострелил вдоль ворот, но не успел к мячу Марсьяль, чтобы замкнуть эту передачу.
23 Рэшфорд получил сферу на левом фланге от Марсьяля, попытался обыграть Йедлина, но защитник хозяев здорово сыграл в отборе и отправил мяч в аут.
22 Атсу получил сферу в центральном круге от Ритчи и выдал длинный пас в направлении Рондона за спину защитникам, но Джонс выбрал хорошую позицию и прервал эту передачу.
21 Погба перехвати мяч в центральном круге и начал набирать скорость, но был сбит Атсу. Мог арбитр и предупреждение показать в этом эпизоде, но пожалел игрока "Ньюкасла".
20 Немного выровнялась у нас игра. Посмелее стали выглядеть хозяева и проводят неплохие атаки, в то время как "манкунианцы" все реже подходят к воротам соперника.
19 Эррера получил сферу в центральном круге, обыграл Диаме и выдал длинный пас на правый фланг, где был совершенно один Рэшфорд, однако эту передачу в падении прервал Дамметт, отправив мяч в аут.
18 Хайден перехватил снаряд в центральном круге и тут же выдал длинный пас за спину защитникам на Атсу, который обработал снаряд и пробил по воротам с острого угла, но угодил в ногу Линделёфа, от которой мяч ушел в аут.
16 Выполнил подачу с левого угла Матич на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Ритчи и вынес снаряд на чужую половину поля.
15 Марсьяль получил сферу на левом фланге от Матича, убрал со своего пути Йедлина и прострелил вдоль ворот, но Шер успел выставить ногу и перевел снаряд на угловой.
14 Рондон зацепился за сферу перед чужой штрафной, прокинул снаряд мимо Линделёфа и начал приближаться к воротам, но Джонс подстраховал своего партнера и отобрал мяч у соперника.
13 Атсу получил сферу на левом фланге, сместился в центр, убрал на замахе Линделёфа и пробил по воротам, но Де Хеа зафиксировал снаряд намертво.
12 Ату получил сферу на левом фланге от Ритчи, попытался обыграть Валенсию, но защитник гостей великолепно сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
11 Марсьяль набрал хорошую скорость на левом фланге, ушел от Переса и навесил в центр вратарской, однако там выше всех выпрыгнул Ласкеллес и выбил снаряд подальше от своих владений.
10 Пока что ничего не дают делать на поле футболисты "Манчестера Юнайтед" своему сопернику. "Ньюкасл" прижат к своим воротам и не совсем понятно, как они будут решать эту проблему.
9 Мата получил сферу на левом фланге, обыграл Йедлина, вошел в штрафную и пробил в ближний гол но Дубравка все контролировал и без проблем справился с этим выстрелом.
8 Великолепный заброс из центрального круга в чужую штрафную исполнил Погба прямо на ногу Эррере, однако не сумел испанец как следует обработать снаряд и упустил его за пределы поля. От ворот.
7 Диаме зацепился за снаряд в центральном круге и попытался сразу направить его к чужой штрафной на Рондона, однако Джонс грамотно сыграл на опережении и забрал сферу под свой контроль.
6 Валенсия подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Рэшфорда и в касание навесил на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось Аут в пользу "Ньюкасла".
5 Эррера задумывал неплохую передачу за спину защитникам в направлении Рэшфорда, однако получилось точно в ноги Диаме.
4 Марсьяль получил сферу на левом фланге, вошел в штрафную и покатил снаряд под удар Погба прямо на линию штрафной, откуда Поль мощно пробил в левый угол, но Дубравка занял отличную позицию и зафиксировал мяч.
3 Рэшфорд зацепился за сферу в центральном круге, здорово ушел на разворотеот Диаме и устремился к штрафной, однако против него чисто в отборе сыграл Дамметт и вынес снаряд в аут.
2 Хайден увидел забегание по левому флангу от Атсу и выдал длиннющий пас в его направлении, но Шоу грамотно выбрал позицию и прервал эту передачу.
1 Марсьяль получил сферу на левом фланге от Погбы, обыграл Йедлина, однако Шер подстраховал партнера и забрал снаряд у соперника под свой контроль.
Все готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого матча "Манчестер Юнайтед". Коэффициент на их победу составляет 1.57. А вот котировка на "Ньюкасл" равна 6.1. Такие цифры вполне справедливы. Заметно, что "манкунианцы" заиграли сна другом уровне и вряд-ли "сороки" сумеют остановить их победную поступь. Любителям ставок я бы рекомендовал присмотреться к событию "тотал больше трех", котировка которого равна 2.41. Думаю, что команды сумеют его пробить. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Футболисты "Манчестера Юнайтед" после смены главного тренера воспрянули духом. Уже три матча подряд они одерживают крупные победы над своими соперниками и не собираются останавливаться. К сегодняшнему матчу подопечные Уле Гуннара Сульшера подходят на шестой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 35 очков. С приходом нового специалиста игра "манкунианцев" преобразилась: стала более атакующей и зрелищной. Думаю, что и сегодня игроки "Манчестера Юнайтед" порадуют нас результативным футболом и не дадут заскучать.
Последние результаты "Ньюкасла" оставляют желать лучшего. За последние три игры игры подопечным Рафаэля Бенитеса удалось набрать лишь два очка. На сегодняшний день "сороки" располагаются на пятнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своем активе 18 очков. Хотелось бы отметить, что команды в нижней части таблицы идут очень плотно друг к другу, поэтому каждое очко на счету. Поэтому футболистам "Ньюкасла" будет за что побороться для укрепления своих позиций. Но хватит ли у них сил для этого? Увидим совсем скоро.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 21-го ура чемпионата Англии сегодня встречаются "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед". Матч пройдет на стадионе "Сент-Джеймс Парк" в городе Ньюкасл. Главным арбитром на игру назначен Андре Марринер. Ну а текстовую трансляцию вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Деандре Йедлин 
Фабиан Шер  84 
Джамал Ласкеллес  28 
Пол Дамметт 
Мэтт Ритчи 
Мохамед Диаме  53 
Исаак Хайден 
Кристиан Атсу 
Айосе Перес  70 
Саломон Рондон 
Запасные:
Фредди Вудман 
Хавьер Манкильо 
Флориан Лежен 
Джонджо Шелви  53 
Кенеди  70 
Йосинори Муто  84 
Хоселу 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Антонио Валенсия 
Виктор Линделёф  47 
Фил Джонс 
Люк Шоу  75 
Андер Эррера 
Неманья Матич 
Поль Погба 
Хуан Мата  63 
Маркус Рэшфорд  80  86 
Антони Марcьяль  63 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Маттео Дармиан 
Эшли Янг 
Фред 
Джесси Лингард  86 
Алексис Санчес  63 
Ромелу Лукаку  63  64