Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

15 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

РЕАЛ МАДРИД - РАЙО ВАЛЬЕКАНО
1:0

 

Бензема, 13 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 4:3; Угловые – 4:4; Офсайды – 6:2;
Фолы – 14:18; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 69% : 31%.
Дежурную победу одержал "Реал". Весь матч владели инициативой "сливочные", вели спокойную, размеренную игру. Но на разгром не наиграли. Более того, чуть понервничали в концовке из-за шаткого преимущества. Обеспечил которое Карим Бензема, записавший на свой счёт быстрый гол. Так и завершилась встреча, 1:0 в пользу мадридского "Реала". Клуб Солари вновь сыграл не по-королевски, но победил.
+4 Финальный свисток! Окончен матч в Мадриде.
+3 Федерико Вальверде заменил Луку Модрича.
+2 Вот это да! Мог лишиться "Реал" победы на последних минутах, но Тибо Куртуа совершил настоящее спасение после удара Алекса Алегрии. Полузащитник "Райо" плотно бил из пределов штрафной площади.
+1 Бебе грузит мяч в штрафную площадь Тибо Куртуа, но справляется защита. Бельгийскому голкиперу пришлось пережить пару тревожных мгновений.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
88 "Райо" предпринимает робкие попытки атаковать, но ничего интересного не получается. "Реал" будто решил удержать минимальный перевес.
87 Долгая позиционная атака мадридцев приводит к дальнему удару Тони Кросса, однако Димитриевски легко справляется с этим выстрелом. Точно по позиции голкипера прилетеле мяч.
86 Хорош на выходе Тибо Куртуа. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу Алекса Алегрии.
85 Между тем, сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
83 Жанелли Имбула получил жёлтую карточку за грубый приём в центре поля. Досталось Маркосу Льоренте.
82 Дани Карвахаль промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Эмилиано Веласкес.
80 Автор единственного гола долго покидал поле, украв минуту у "Райо Вальекано". Мяч вновь под контролем "сливочных", хозяева не спешат.
79 Винисиус Жуниор заменил Бензема. Карим небольшое повреждение получил чуть ранее.
78 Да и за результат волнуется Тибо Куртуа. Преимущество "Реала" минимально, один неловкий момент и гости отберут очки у "королевского" клуба.
77 Тибо Куртуа очень хочет сыграть на ноль сегодня. Бельгиец "напихал" защитникам за неопасный дальний удар Роберто Тито.
76 Лукас Васкес зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
75 Ужасно обработал мяч Имбула, придумав опасную атаку на свои же ворота. Благо под обостряющую передачу Асенсио успел броситься Гарсия.
73 Сразу же покидает поле Эмбарба, уступая свое место Алексу Алегрии.
72 Эмбарба принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
71 Дани Себальос заменил Марко Асенсио.
70 Нет, криков было больше, чем врачебной помощи. Серхио Морено быстро возвращается на поле, даже выглядит бодрее.
69 Ой-ёй-ёй! Дернул мышцу Серхио Морено. Тянулся он к мячу в ногах Луки Модрича. Касания не было, но полузащитник рухнул на газон, врачи спешат на помощь.
68 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Хаос творится на поле.
66 Гол забивает Серхио Рамос, но быстро арбитр фиксирует офсайд, не давая порадоваться испанскому защитнику. Не выдержал Рамос линию "вне игры".
65 Бебе жёлтую карточку получает, за шею схватив Луку Модрича, рвавшегося к чужим воротам.
64 Подавал сейчас от углового флага Тони Кросс. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
63 Наконец-то завершение атаки. Марко Асенсио нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Адвинкулы мяч улетел на угловой.
62 В центральном круге держат мяч футболисты "Реала", но пока передача так и не может найти Карима Бензема, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
60 Решил навесить Тони Кросс, но высокие подачи со стандартов бесполезны. Долго летел мяч, Эмилиано Веласкес легко сыграл на вынос.
59 Родриго Де Бургос фиксирует фол. Карим Бензема получил по ногам недалеко от штрафной площади Димитриевски.
58 В ответ Лукас Васкес убежал от оппонента по левому флангу и упал, споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
57 Активный Имбула выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
55 Ещё и Абдулайе Ба появился на поле вместо Алехандро Гальвеса.
54 Бебе заменил Альваро Медрана.
53 А вот Асенсио не "тормозит"! Марко получил мяч в пределах штрафной площади, одним касанием сферу подработал, а вторым мощно пробил. Спас ворота Гальвес, бросившийся под мяч.
52 Долго, долго думает Бензема. Лукас Васкес, обойдя оппонента, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
50 Гости решили немного успокоить темп игры. Димитриевски с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
49 Лука Модрич без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Димитриевски намертво его забрал.
48 Фолит в атаке Луис Адвинкула. Слишком хотел перуанец добраться до длинной передачи партнёра.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Эмбарба покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Арбитр пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Перерыв. Первый тайм матча "Реал" Мадрид - "Райо Вальекано" показал, кто в доме хозяин. Именитый мадридский клуб спокойно контролировал ход встречи, изредка поддавливая своих соседей. Не пришлось даже включать скоростей, чтобы забить быстрый гол. Карим Бензема сделал удобным положение "галактикос". "Реал" продолжил контролировать ход матча и после гола, демонстрируя своё превосходство. Которое по счёту минимально.
45 Арбитр сигнализирует о завершении первого тайма!
44 Редкая вылазка "Райо Вальекано" закончилась, даже не начавшись. Луис Адвинкула слишком сложную диагональ затеял, на перехвате прекрасно сыграл Карвахаль.
43 Новая атака "Реала". Теперь Лукас Васкес пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
42 Марсело включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Маркоса Льоренте.
40 Тони Кросс! Штанга! Бензема зацепился за сферу в штрафной площади, покатил на дугу немецкого полузащитнику, а тот мощно пробил в каркас!
39 Первая жёлтая карточка. Алехандро Гальвес недружелюбно обошёлся с Лукой Модричем.
38 Эмбарба выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Медрана, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
37 Опять офсайд. Кстати, редкое событие для Модрича. Лука вырывался на рандеву с голкипером, но был в положении вне игры.
35 "Реал" продолжает сонный футбол. Но для устрашения "Райо" хватает и такого. Мяч у хозяев, основные события разворачиваются в центре поля.
33 Попробовал "Райо" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Имбула оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
32 Лукас Васкес на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр никак не реагирует, но хозяевам такая помощь и не нужна.
30 Последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.
29 Следует диагональный перевод на Асенсио к левому углу штрафной, но Марко забирается в офсайд.
28 "Реал" Мадрид будто играется с соперником. Не взвинчивают скорости хозяева, контролируя мяч недалеко от штрафной площади.
27 Карим Бензема извиняется перед партнёрами. Француз неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
25 А теперь гости развивают атаку правым флангом, Имбула попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию. Проснулся "Райо".
24 Неплохо! Медран выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, куда устремился Веласкес, пробивший вдоль ворот Куртуа. Сфера напугала хозяев, но покинула пределы поля.
23 Гарсия из центральной зоны пасует на Родриго. Тито смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Марсело и покидает пределы поля. Угловой удар.
22 Момент на 2:0! Марко Асенсио под углом убежал к воротам Димитриевски, хотел в стиле Бензема пробить в "домик" македонцу, но тот успел ноги сомкнуть.
20 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Серхио Морено, но теряет мяч в борьбе с Лукой Модричем.
19 Не довели до удара быструю атаку мадридцы. Забег Марсело по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
18 Ох, Маркос Льоренте неудачно подставил ногу, срезав мяч в сторону своих ворот. Над перекладиной пролетела сфера, Куртуа сопроводил дежурным прыжком.
17 И у Мадрида потеря. Лукас Васкес без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Луиса Адвинкулы. Отлично сыграл защитник.
15 Роберто Тито принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Рафаэль Варан.
13 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!! 1:0!!!
Буднично открывают счёт мадридцы, чуть-чуть надавив. Лукас Васкес обостряющей передачей нашёл на углу вратарской площади Карима Бензема, а тот пробил сквозь Димитриевски.
12 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
11 Но моментов "сливочные" не создают. Жанелли Имбула с блеском перехватил пас Маркоса Льоренте, задушив позиционную атаку "Реала".
10 "Реал" Мадрид плотно взял под контроль мяч и игру. Много коротких передач, полное владение ситуацией.
9 Навес неудачный. Даже и не прыгали форварды "Райо" после подачи Комесаньи. Санти за пределы поля мяч отправил. Будет удар от ворот.
8 Первый раз "Райо" закрепилось на чужой половине поля. Адриан Эмбараба получил по ногам от Серхио Рамоса, заработав штрафной удар.
7 Спокойное начало. Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "галактикос", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников пока не получается.
5 Первая попытка заброса на Лукаса Васкеса в исполнении Марко Асенсио оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
4 "Райо" быстро расстается мячом. Роберто Тито отдавал на Серхио Морено, но на перехвате грамотно сыграл Варан.
3 Марсело и Тони Кросс красиво разыграли мяч на фланге, но дальнейшая подача становится добычей Димитриевски.
2 С центра поля разыграла мяч мадридская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Начался матч на "Сантьяго Бернабеу"!
Что до "Реала", то здесь только и разговоры о поражении от ЦСКА. "Королевский" клуб всухую разгромлен на домашнем стадионе "молодняком" из России, ещё и занявшим последнее место в группе. Фантастика, не иначе. Но дела лигочемпионские позабыты, настало время взглянут на таблицу Ла Лиги. А там команда Сколари ведёт борьбу за чемпионство. "Севилья" и "Атлетико" на три очка отстают от "Барселоны". Чуть поодаль мадридский "Реал", имеющий в активе на 5 очков меньше, чем у лидера из Каталонии. Позиция для атаки превосходная, тем более, что впереди домашний матч с беспросветным аутсайдером. Очень жарким получается чемпионат Испании в текущем сезоне. "Реалу" нужно побеждать, надеясь на осечку "Барселоны" в "Леванте". Оба сценария не выглядят нереальными, а травмы Мариано Диаса и Начо вряд ли скажутся на игре "королевского" клуба.
О "Реале" в последние дни было сказано столько, что давайте сначала освежим знания о его сопернике. "Райо Вальекано" аутсайдер текущей Ла Лиги. Команда занимает предпоследнее место, имея в активе всего десять баллов. Даже в случае победы догнать "Атлетик", идущий строчкой выше, не получится. У басков в активе 14 очков. Недавно "Райо Вальекано" вылетело из Кубка Испании, по сумме двух матчей проиграв "Леганесу", и уступило "Бетису" в Ла Лиге. Повторить подвиг ЦСКА будет очень сложно, но на "Сантьяго Бернабеу" случаются чудеса. Мы же видели их в прошедшую среду.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Лига чемпионов и Лига Европы привлекли все внимание фанатов в будние дни. Ведущие клубы мира проводили матчи со вторника по четверг, поэтому основные события национальных чемпионатов (матчи лидеров) запланированы на воскресенье. Однако мадридские гранды волею календаря сыграют в субботу. После матча полосатого "Атлетико" в бой вступит мадридский "Реал", соперником будет "Райо Вальекано". Всё это под бдительным судейством звучного Рикардо Де Бургос Бенгоечеа. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Сможет ли "Райо" повторить подвиг ЦСКА?

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос 
Рафаэль Варан 
Марсело 
Маркос Льоренте 
Лука Модрич  90 
Тони Кроос 
Марко Асенсио  71 
Лукас Васкес 
Карим Бензема  13  79 
Запасные:
Кейлор Навас 
Альваро Одриосола 
Хесус Вальехо 
Даниэль Себальос  71 
Федерико Вальверде  90 
Иско 
Винисиус Жуниор  79 
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Столе Димитриевски 
Луис Адвинкула 
Эмилиано Веласкес 
Алехандро Гальвес  39  55 
Санти Комесанья 
Альваро Гарсия 
Жанелли Имбула  83 
Альваро Медран  54 
Серхио Морено 
Роберто Тито 
Адриан Эмбарба  73 
Запасные:
Альберто Гарсия 
Хосе Посо 
Бебе  54  65 
Серхио Акьеме 
Алекс Алегрия  73 
Алекс Морено 
Абдулайе Ба  55