Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

4 ноября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

КРАСНОДАР - РОСТОВ
2:2

 

Шомуродов, 7 (0:1). Ари, 16 (1:1). Ари, 72 (2:1). Ингасон, 81 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:7; Удары в створ – 2:3; Угловые – 2:6; Сэйвы – 1:0; Фолы – 13:14; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55%:45%.
Ох, ничего себе страсти. Уже после финального свистка потолкались Стоцкий и Паршивлюк, получили по горчичнику. После матча, когда такое было-то? Матч был бешеный, как и эта стычка в концовке. Все было красиво, интересно и активно. Побольше бы таких игр.
Все! Матч окончен.
+4 Газинский уже потолкался с Гацканом. Сошлись 2 опорника. Гацкан даже схватился за лицо, намекая на удар со стороны соперника. Но арбитр вообще этот момент пропустил.
+3 Повреждение у Газинского. Пришлось ему покинуть пределы поля.
+2 Почему-то именно Петрова решили вывести на удар хозяева. Не подготовил свой выстрел защитник "Краснодара", запустив мяч на верхний ярус.
+1 4 минуты еще будет действо в Краснодаре.
89 Какой же этот Кьяртанссон все-таки настырный! Вновь он оказался с мячом в штрафной и с разворота покатил мяч в дальний угол. Синицын на всякий случай прыгнул.
88 Пошла жара на поле. Просто бьются, стелятся в подкатах футболисты. Должен быть у этой игры победитель. Это было бы красиво.
87 Замена у хозяев. Рамирес вышел вместо Вандерсона.
86 Кьяртанссон агрессивно вошел в игру. Буквально затолкал он в чужой штрафной Спаича. Тот же Сигурдарсон действовал скромнее.
85 Действительно прихрамывает Ингасон. Это футбольная хитрость? Или же ему больно будет продолжить встречу?
84 Ингасон не в состоянии подняться с газона. А у "Ростова" же замен не осталось.
83 Кто-то рискнет в последние 10 минут взять инициативу на себя и рвануть забивать третий? Или же всем достаточно 1 очка в этой встрече. Риск очень высок.
81 ГООООООООООООООООЛ!!! Ингасон, (2:2)!!!
Все-таки дожали хозяев ростовчане. Щадин закручивал мяч на ближнюю штангу с правого угла поля. Там "быки" вновь проиграли подбор, и Ингасон лучше всех сориентировался, когда с разворота врезал мяч в сетку.
81 Чуть не забил Гацкан! Мяч застрял у него в ногах во вратарской. Почти сел на мяч Гацкан, поэтому ему было тяжело добить в сетку. Только угловой заработали гости.
80 Кьяртанссон первым действием заработал стандарта на левом фланге. Мартынович неловко отмахнулся от исландца. И это уже опасно для "Краснодара".
79 Теперь "быки" будут играть на понижение темпа? Или же побегут забивать еще, чтобы избежать нервов перед финальным свистком. Пока кажется, что выбрали все-таки второй вариант.
77 На одного исландца больше. Кьяртанссон у "Ростова" вышел вместо Шомуродова.
77 Замена у "Краснодара". Игнатьев вышел вместо Ари.
76 Еще момент! Ари пытался замкнуть подачу со стандарта, но получилась скидка на Мартыновича. А тот в падении не попал в створ. Хотя сначала у Ари был зафиксирован офсайд.
75 Ари здорово спрятал мяч на фланге от Гацкана, последнему пришлось пускать в ход руки. Это было откровенно грязно и тянуло на желтую карточку. Но арбитр в очередной раз пожалел хавбека "Ростова".
73 34 тысяч зрителей на стадионе видят эту классную игру.
72 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ари, (2:1)!!!
Вот во что вылилось давление "Краснодара"! Ари забил второй мяч. Просто осели у штрафной Песьякова хозяева. Никто не успел выдвинуться на Вандерсона, который проткнул мяч на левый угол вратарской, а там Ари послал мяч между Песьяковым и штангой. Офсайда не было - Гацкан задержался.
71 Поднажали футболисты "Краснодара". Еще один угловой заработали у ворот Песьякова. Куэва не навесил, а сильно прострелил на центр штрафной, где мяч проскочил абсолютно всех.
69 Спаич научился выигрывать все у Шомуродова. Последнему некогда включить скорость, потому что защитник "Краснодара" успевает занять такие позиции, что Шомуродову приходится только фолить.
67 Моментище! Как красиво все сделал Ари! Вертикально по центру низом запустил нападающий "Краснодара" мяч метров на 30. И Вандерсон легко ускакал от Вилюша, но сотворил слишком острый угол для удара, поэтому и попал во внешнюю сетку.
66 Ответ "Краснодара". Куэва появился вместо Перейры.
65 Еще замена от Карпина. Зуев вышел вместо Гулиева.
64 Должен был убегать от всех по правому флангу Вандерсон после передачи Перейры. Но рано бразилец начал придумать следующий ход, запутался в ногах и выпустил мяч за боковую.
63 Облегчает атаку Карпин. Ионов вышел вместо Сигурдарсона.
62 Острый удар от Юсупова. Подстроился он под отскок и сильно вдарил в дальний угол. Мяч срикошетил от Газинского и немного смутил Синицына. Но голкипер "Краснодар" все равно был начеку.
61 Слабый угловой в исполнении Перейры. Мяч на чуть-чуть застрял на ближней штанге, но никто не подстроился из "быков", чтобы нанести удар. В следующей атаке у Ари офсайд.
60 Ари схватился за голову. Поймал нападающий заброс от Мартыновича и в касание врезал вдоль ворот. Ингасон рукой прервал эту передачу. Но арбитр решил, что это не пенальти.
59 Что-то комбинационная игра развалилась у команд. Длинные передачи, в основном, без адреса. Низкий темп - это уже спасибо "Ростову", который не стремится к быстрым атакам.
58 Главная беда (и главный плюс) Классона - он постоянно хочет обострить. Даже когда надо просто спокойно выкатиться из обороны, швед выдумывает острый пас вперед. Сейчас Классон чуть не обрезался у своей штрафной.
57 Юсупов сделал плохую подачу со штрафного. Никто из партнеров мяч не выиграл.
56 Снова потеря на фланге от Стоцкого. Только теперь все закончилось опаснее для "Краснодара". "Ростов" в 35 метрах до ворот заработал стандарт, а Перейра - желтую карточку.
55 Синицын хорошо бросил на ход Стоцкому, ускорявшемуся по правому флангу. И надо было защитнику "Краснодара" получше подготовить передачу, а то получился чисто подарок для Паршивлюка.
54 2 минуты - 2 офсайда. Теперь Ари залез во "вне игры" после паса от Газинского.
53 Обменялись команды резкими рывками нападающих. У "Ростова" пытался на свидание с Синицыным убежать Шомуродов, но его вовремя остановил Спаич. У "Краснодара" Ари залез в офсайд.
52 А "Краснодар" усилил давление во втором тайме. Из-за этого у "Ростова" мяч перестал держаться в принципе. Вся игра карпиновской команды сваливается на дальние забросы.
50 Юсупов ударил сзади по ногам Перейру. Пора арбитру доставать карточки из кармана. Не стоит поднимать планку жесткости сильно высоко, чтобы потом не грустить из-за травм.
49 Технично прятал мяч под себя Шомуродов у лицевой линии, но его плотно встречал Спаич, в которого форвард "Ростова" и врезался. Без нарушений, все чисто сделал защитник "Краснодара".
48 Опять проникновение краснодарцев в штрафную Песьякова за счет мелкой игры. Теперь Вандерсона удалось вывести на ударную позицию, а он с нее пыром врезал мимо ворот.
46 Первую после перерыва позиционную атаку решили разыграть ростовчане. Ингасон опустился на правый фланг, откуда далеко вперед бросал аут на Шомуродова. Получился аут на Синицына.
Тайм №2. Продолжаем.
Отличный первый тайм. И это команды, которые в четверг провели сложные матчи в рамках Кубка. Но скорости сегодня показывают нетипично высокие для российского чемпионата. Хороши и те, и другие. Поэтому ничья 1:1 по итогам первого тайма - результат закономерный.
Минуту переиграли команды. Перерыв.
45 Спокойный финал от "Краснодара". Катание у центрального круга без рискованных обострений. Главное - Каборе мяч не давать, а то у него сегодня с передачами полный кошмар.
43 Вандерсон нашел щель в обороне "Ростова", выкатив мяч на Ари, который обработал мяч плохо. Такое было и в начале тайма. Какую-то цикличность в своей игре показал нападающий.
42 И кто играл в четверг на 2 дополнительных тайма больше? "Краснодар" большими силами выдвинулся к владениям "Ростова". Вандерсон вообще носится как угорелый по правому флангу.
40 Рано обрадовались болельщики! Газинский покатил мяч по центру на Ари, который руками подтолкнул Сигурдссона в борьбе за мяч. А на подборе был Вандерсон, который расписал с Ари двухходовку и последний якобы оформил дубль. Но судья гол не засчитал.
39 Вертикальный взлет "Краснодара" - Классон на Ари, тот пяткой на Перейру, от которого точный обратный пас не получился.
38 Вандерсон стянул на себя 2 защитников на правый фланг. Вот из этой бы ситуации да вырезать передачу в штрафную. Но запутался бразилец сам, и защитники "Ростова" его съели.
37 К концовке тайма все устали? Как-то градус игры пополз вниз. "Ростов" свалился на забросы в сторону Шомуродова. "Краснодар" хочет нормально подержать мяч, а не только быстрыми атаками бежать вперед.
35 Каборе - худший игрок "Краснодара" на данный момент. Много привозов у опорника "горожан", мало точных передач. И вообще играет Каборе тяжело, перегружает оборону хозяев.
34 Щадин из штрафной из-под Петрова вдарил по воротам. Синицын к этому слабому удару оказался готов.
33 А новая атака "Ростова" привела к новому угловому. Долго готовили подачу Юсупов и Щадин, потом разыграли и последний навесил. Синицын выскочил из вратарской и поймал мяч.
31 От углового ждали опасности у ворот Синицына, а получилась бешеная контра "Краснодара". В стиле Гарета Бэйла Вандерсон пронесся к чужой штрафной, где сыграл точно на Перейру, а тот на высоченной скорости мяч не обработал.
30 Теперь уже "Краснодар" решил успокоить ситуацию. Каборе долго возил мяч в центре, и Гацкан его обокрал (а был ли фол?). Перевод на Шомуродова, который промчался по правому флангу и прострелил вдоль. От Спаич мяч едва не залетел в ближний угол.
29 Как активен-то Шомуродов! Паршивлюк именно его искал подачей, и Шомуродов подстроился под нее, выиграв позицию у Спаича. Но удар головой точным не получился.
27 Исландское "ХУ" на стадионе. Видимо, это ростовские болельщики решили подогнать вперед викингов.
25 Мартынович и с ЦСКА выиграл дуэли наверху. И здесь защитник "Краснодара" принял подачу со стандарта, врезав сильно головой по воротам Песьякова. Вратарь даже не дернулся - мяч летел мимо.
24 Надо было давать карточку Ингасону. Ведь сорвал защитник быструю атаку "Ростова". Прекрасно в касание все разыгрывали краснодарцы. И когда мяч летел на Ари, в него врезался Ингасон. Странно, что арбитр не достал горчичник.
23 Щадин, в отличие от Скопинцева, вперед не бежит без оглядки на свои ворота. Он, наоборот, осторожничает. Даже не решается рвануть в атаку. Хотя ситуация иногда того требует.
22 Защитники "Краснодара" сами создают себе проблемы, когда рискованно отдают передачу назад Синицыну. Ведь рядом дежурил Шомуродов, едва не успевший на перехвате.
20 Эта комбинация - конфетка! Ари классно крутанул на фланге Сигурдссона, а потом мягко катнул к лицевой, куда на всех парах примчался Вандерсон. Бразилец подстроился под передачу и верхом закинул на дальнюю. Паршивлюк проспал подключение Перейры, позволив последнему стрельнуть в угол. Сантиметры оставались до второго гола.
19 Поняли гости, в чем причина пропущенного мяча, и прибегли к своей изначальной тактике. Теперь "быков" встречают снова у штрафной площади Синицына. Но той активности, что раньше, уже нет.
18 "Ростов", который, как "Спартак", славится своими стандартами, провалился после подачи в штрафную. Одно дело выстраивается и бороться по свистку. Совсем другое - это с игры.
16 ГООООООООООООООООЛ!!! Ари, (1:1)!!!
Удивительно, но "Краснодар" забил свой гол после выигранного в чужой штрафной верхового единоборства. И это против могучего гренадерского "Ростова"! Классон от самой лицевой линии закинул на Газинского, который продавил Гулиева (почему именно Аяз остался один на один с Юрием?) и бил в угол. Залетел бы мяч сам или нет, но Ари его почти на ленточке добил в сетку.
15 Юсупов некрасиво завалил на газон Стоцкого, который готовил забегание за спину Классону. Швед об этом и сказал арбитру, что пора бы уже показать карточку. Сначала Гацкан, теперь Юсупов.
14 Ари грешит, конечно, долгим выбором развития атаки. Ведь открылся бразилец в чужой штрафной классно. И обработка мяча внешней стороной стопы смотрелась эффектно. Но надо было или бить, или отдавать партнеру. Ари не сделали ничего, упустив мяч за лицевую.
13 Перейра со стандарта забрасывал хорошо на правый край штрафной, куда бежал Газинский. Видимо, готовился забивать головой как саудитам на мундиале. Но теперь Юрий поторопился и попал в офсайд.
12 Напрашивался от "Краснодара" быстрый выход в атаку после перехвата от Газинского. И именно российский полузащитник начал выпад разгонять. Остановил контру Гацкан жестким подкатом против Классона. Можно, кстати, было и предупредить полузащитника "Ростова".
11 Первый удар "Краснодара". Вандерсон выстреливал со средней дистанции. Очень неточно.
10 А "Краснодар" поплыл, к какой-то безумной суете его привела игра "Ростова". Газинский перед своей штрафной неловко остановил мяч - прямо на ногу Шомуродову, а тот скатил Гулиеву. Крутил в угол полузащитник "Ростова" и только удача, сыгравшая за "Краснодара", не позволила забить второй.
9 А "Ростов" и не собирался после забитого мяча отдавать владение. Снова гости установили контроль на своей территории. Еще бы снизить уровень паники Песьякову, который торопился выбить подальше, то вообще было бы все замечательно.
7 ГООООООООООООООООЛ!!!! Шомуродов, (0:1)!!!
Сработало давление ростовчан так, что дрогнул многоопытный Мартынович. Именно он отправил мяч за лицевую, привезя угловой, с которого гости забили. Хотя изначально подача была банальной, ничего из себя не представляющей. Но подбор остался за "Ростовом", и после удара Паршивлюка из-за пределов штрафной Шомуродов правильно подставил голову, смутив Синицына. К такому удару-рикошету голкипер "Краснодара" оказался не готов.
5 Не очень выразительно футболисты "Ростова" выполнили подачу с углового. Ари, который вернулся помогать защитникам, без каких-то проблем в воздухе выбил мяч из площади Синицына. С вратарем, кстати, все нормально. Повреждение оказалось не серьезным.
3 Как же легко прорвались ростовчане и чуть не забили! Сигурдарсон набрал какую-то невероятную для своих габаритов скорость, практически убежав от Спаича. Прострел вдоль ворот от исландца замыкал в касание Шомуродов, на полном ходу влетевший в Синицына. Именно голкипер спас "Краснодар" от пропущенного гола. Ценой повреждения, кстати.
2 Подключение Паршивлюка по правой бровке логично завершилось прострелом в сторону вратарской Синицына. Там голкиперу "Краснодара" никто не помешал выйти с ленточки на 3 шага вперед и забрать мяч.
1 Какой-то бадминтон в центре поля. Никто не опускал мяч на землю, перекидывая его исключительно верхом. Перестарался в одном из единоборств Ари, нарушив правила. Первый фол на первой минуте.
Поехали! Стартовый свисток дан.
В России ноябрьские праздники. Этим тоже можно объяснить хорошую посещаемость матча. Но, в первую очередь, это лидирующие позиции команд в чемпионате. Один из них, если победит, может подняться на вторую строчку. Туда, к "Зениту".
Кто мог предположить, что к середине чемпионата на второе место будут претендовать "Ростов" и "Краснодар". И это не какое-то стечение обстоятельств, не благосклонности календаря, а закономерный результат. Команды берут очки не только в матчах с аутсайдерами, но и выигрывали у лидеров. И если "Ростов" имеет только 2 фронта, то "Краснодар" вообще участвует в 3 турнирах. Молодой тренер, потеря лидера-нападающего, история с Мамаевым, которая обострила проблемы команды из-за лимита. И ведь все равно находят в себе силы. Взять хотя бы матч против ЦСКА. Ведь ничего не получалось у "Краснодара", пропустили гол, тренерский штаб искал варианты. И ведь нашел! 3 очка "быков" – на финише армейцы вспомнят об этом матче. И после такой сложной встречи "Краснодар" еще на Кубке отыграл дополнительное время с "Крыльями Советов". Хорошо для "горожан", что все закончилось победой. Но лишние полчаса – серьезная нагрузка для команды, которая редко прибегает к ротации. Ведь на следующей неделе "Краснодару" еще играть против "Стандарда" в Лиге Европы – матч, в котором надо реабилитироваться за поражение в Бельгии. В этом плане "горожан" должно радовать только то, что у команды почти нет кадровых проблем. Только Крицюк еще никак не залечит травму.
Валерий Карпин получает настоящий кайф от работы в "Ростове". У команды идут результаты – "Ростов" не выпадает из пятерки. И даже создает отрыв от московских клубов – ЦСКА и "Спартака". Из лидеров ростовчане проиграли только "Локомотиву". Армейцев и спартаковцев победили в чемпионате, а среди недели выбили "Зенит" из Кубка России. Если против фаворитов на выезде "Ростов" применял контратакующую модель, то с питерцами сделал ставку на стандарты. И хоть у зенитовцев есть свои гренадеры, всю борьбу наверху они проиграли ростовским исландцам. Но сейчас у "Ростова" начинается самый сложный период в чемпионате. Сначала "Краснодар", потом "Динамо", "Зенит" и ответный матч с ЦСКА. Вот здесь и проверятся большие амбиции. Если "Ростов" к 9 декабря задержится в верхней группе, то, глядишь, весной команда подарит болельщикам еще одну Лигу чемпионов. Или Лигу Европы. Перед матчем против "Краснодара" у "Ростова" одна большая потеря – дисквалификация Скопинцева. Найдет ли ему замену Валерий Карпин? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
КРАСНОДАР 
Андрей Синицын 
Сергей Петров 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Дмитрий Стоцкий 
Юрий Газинский 
Шарль Каборе 
Маурисио Перейра  56  66 
Виктор Классон 
Вандерсон  87 
Ари  16  72  77 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Сергей Ещенко 
Роман Шишкин 
Николай Марков 
Кристиан Рамирес  87 
Йон Гудни Фьолусон 
Кристиан Куэва  66 
Иван Игнатьев  77 
Магомед-Шапи Сулейманов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Сергей Паршивлюк 
Рагнар Сигурдссон 
Сверрир Ингасон  81 
Мацей Вилюш 
Александр Гацкан 
Артур Юсупов 
Артём Щадин 
Аяз Гулиев  65 
Элдор Шомуродов  7  77 
Бьёрн Сигурдарсон  63 
Запасные:
Илья Абаев 
Арсений Логашов 
Тимофей Калачев 
Алексей Ионов  63 
Александр Зуев  65 
Антон Салетрос 
Деннис Хаджикадунич 
Видар Кьяртанссон  77