Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

30 сентября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

СКА-ХАБАРОВСК - ФАКЕЛ
2:1

 

Секульски, 46 (1:0), Мануковский, 49 (1:1), Кабаев, 56 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 13:7; Удары в створ – 4:3; Угловые – 7:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 13:19; Жёлтые карточки – 0:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 54%:46%.
- Выдали наши соперники ударное начало второго тайма, забив в рамках первых его 10-ти минут аж три гола! Ну а далее сумели армейцы грамотно засушить эту игру, попутно вынудив Молодцова преждевременно покинуть поле!... Отдаляется в итоге от "зоны вылета" СКА, ну а трансляцию провёл для Вас я, Александр Малышев: удачи!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 И вот вновь решается на дальний выстрел Дедечко: пролетает мяч немного выше владений Кортнева.
+3 Неудачно выстреливает издали Дедечко, ну а следом прихватывает Кагермазов руками сзади вблизи от своей штрафной вездесущего Кабутова.
+2 Новая попытка Секульского организовать атаку СКА: попадает тут мяч в руку Мануковскому.
+1 Очередной проход Секульского к правому краю штрафной "Факела": пасует он следом мяч находящемуся в офсайде Кабутову...
90 4 минуты ещё играть!
90 Новая замена следует в составе гостей: вместо Ломакина на поле выбегает Олег Бабенков.
88 Возвращается в строй Кабутов: не удаётся ему следом зацепиться за мяч у штрафной "Факела".
86 И вот сводит сейчас мышцы у Кабутова, который до того как раз весьма неплохо отработал в обороне.
85 Попытка Ломакина продраться в штрафную СКА: лишь на грани фола обкрадывают его армейцы.
83 Ну а следом и у хозяев следует рокировка: вместо Федотова выбегает Константин Гарбуз.
82 Как раз Афанасьев сейчас у гостей поле покидает: выходит вместо него на газон Иван Беликов.
80 Неудачно разыгрывают хозяева штрафной, ну а следом не выходит адресным прострел Афанасьева от левого фланга.
79 А вот, похоже, и приговор гостям!... Обыграл сейчас Кабутов справа от чужой штрафной Молодцова, который следом попытался прихватить своего "обидчика" руками. Вырвался тут в итоге Дмитрий из тесных объятий своего оппонента, но тот следом заплёл ему ноги... Вторая уже жёлтая у Молодцова!...
77 Не Бог весть как разыгрывают угловой хозяева, после чего фолит Секульски вблизи от центрального круга.
75 Очередная замена следует в составе СКА: вместо Кабаева на поле выходит Александр Черевко.
74 ! Секульски в центре внимания, продирается он сейчас за счёт дриблинга к правому краю чужой штрафной, далее выстреливая от него сходу по кратчайшей траектории, в итоге на какой-то миллиметр не попадая в цель, правда не без рикошета от одного из соперников!...
72 Штрафной сейчас уже хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Осипенко головой со средней дистанции точно в руки Опарину.
71 Новая замена следует в составе "Факела": вместо Цвейбы на поле выходит Марат Шогенов.
69 Вновь в центре внимания Кузьмин: роняет он сейчас вблизи от своей штрафной на газон Кабутова.
67 В абсолютно равной борьбе проходит у нас по-прежнему данный матч, но в плане реализации чуток поболее повезло после перерыва армейцам!
65 А вот сейчас уже чисто перехватили мяч гости, после чего пробил у них Кузьмин метров с 30-ти намного выше цели.
63 Первая рокировка следует у воронежцев: вместо Макарчука на поле выбегает Михаил Бирюков.
62 Кабутов ход вдоль бровки набирает: роняет его там в итоге борцовским приёмом на газон Молодцов...
61 Вновь мечется сейчас мяч по штрафной Кортнева, но теперь дело до завершающего удара не доходит.
59 Вторая замена следует в составе СКА: вместо Алейника на поле выходит Павел Карасёв.
58 Попытка "Факела" организовать контрвыпад: неудачно разыгрывают подопечные Волгина штрафной на чужой половине поля.
56 ГОООЛ!!! Кабаев! 2:1!
Но вот вновь выходят у нас вперёд хозяева поля! Разыграли они слева угловой удар, после чего скинул Труфанов сферу головой в центр чужой вратарской аккурат на Кабаева мимо Кортнева. Как следствие, 99-му номеру армейцев оставалось тут только не промазать по пустому створу, что он с успехом и сделал!
54 Весьма большой, кстати, по размеру фан-сектор у СКА, который, по заверениям местной публики, нисколько не уменьшился после вылета армейцев из "элиты".
52 Новая атака СКА сейчас развивается: зарабатывают в её концовке подопечные Евсеева слева угловой удар.
50 ГОООЛ!!! Мануковский! 1:1!
Ну и как же быстро сравнивают счёт гости! Разыграли сейчас они мяч в касание у дужки чужой штрафной, после чего пошла скидка аккурат на капитана "Факела", Александра Мануковского. Ну а тот пробил опосля метров с 25-ти под правую от себя стойку, при этом Опарин тут явно запоздал с броском!...
48 ! Новая атака СКА, несётся на всех парах к чужой штрафной всё тот же Кабутов, после чего выстреливает он метров с 22-х весьма смачно сходу прямиком под правую от себя стойку, вынуждая Кортнева тащить снаряд в полёте кончиками пальцев из-под самого створа!
46 ГОООЛ!!! Секульски! 1:0!
И вот срабатывает моментально замена в СКА! Протащил сейчас Кабутов мяч к правому краю чужой штрафной, далее вывернув от него пас в район 11-метровой отметки. Ну а оттуда покатил Секульски сферу в касание аккурат под левую от себя стойку, оставив не у дел распластавшегося по газону Кортнева!
46 В перерыве решил Вадим Евсеев убрать с поля инертного Базелюка, выпустив сейчас вместо него поляка Лукаша Секульски.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Практически без моментов прошла у нас первая половина, в рамках которой было много борьбы и мало конструктива... При этом тем же армейцам сегодня обязательно нужна исключительно победа. А потому нам вполне стоит ожидать от них усиления давления после перерыва!...
+2 Перерыв.
+1 Пытаются хозяева всё же создать хоть что-то впереди ещё до перерыва, но не выходит толковым пас у них на Никифорова к левой бровке...
45 1 минута добавлена к первой половине.
44 Новая атака красно-синих: идёт на Кабаева к штрафной "Факела" чересчур высоченный навес...
42 Федотов в центре внимания: не удаётся ему сейчас толково замкнуть ударом головой навес Дедечко от левого фланга.
40 Новая атака СКА: получает Кабутов по ногам на правой бровке справа от штрафной "Факела".
39 Вновь Дедечко в центре внимания: не выходит толковым его заброс в направлении Базелюка.
37 Дедечко с мячом: выстреливает он сейчас с дальней дистанции со страшной силой намного выше цели.
36 В пассив же хозяев сейчас новый "горчичник" ложится: прихватил руками Мануковский убегавшего от него Никифорова...
34 Закрыта, кстати, одна из трибун стадиона им. Ленина на реконструкцию, по окончании которой появится у неё такой вожделенный многими болельщиками козырёк!
33 Вновь ничего не ладится впереди у хозяев, ну а следом вырезает у гостей вездесущий Афанасьев от правого фланга прострел аккурат на Дедечко.
31 Присутствует на этой игре новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого поприветствовали трибуны очень дружными овациями!
29 Сейчас уже гости бестолково корнер разыгрывают, после чего срывает Ломакин лишь ценой фола на Кабаеве контратаку СКА...
27 ! Вновь идёт навес от правого флажка в центр штрафной "Факела", спокойно справляются с ним гости, после чего организуют они стремительную контратаку, в концовке которой выстреливает с дальней дистанции Мануковский, вынуждая Опарина кончиками пальцев перевести мяч на угловой из-под правой от него стойки!
25 Новая атака СКА: зарабатывает Алейник очередной угловой у ворот "Факела" в борьбе с Осипенко.
23 Новый угловой у ворот "Факела": не находит должного адресата в районе 11-метровой отметки навес Алейника от флажка.
21 Вследствие того, что крайне мало сегодня зрителей на трибунах стадиона им. Ленина, очень хорошо слышно наставников команд, при этом в данный момент Сергей Волгин отрабатывает у бровки на порядок активнее Вадима Евсеева.
20 Возвращается в строй Кузьмин, ну а следом падает он в чужой штрафной по итогам стыка с Дедечко, на что никак не реагирует в итоге Сафьян.
18 Получил чуть ранее небольшое повреждение у гостей Кузьмин, которого уводят сейчас медики "Факела" за бровку.
17 Попытка Афанасьева поразить ворота СКА, при этом успевает принять на себя его удар один из хабаровчан.
15 Очередной угловой у ворот "Факела", подхватывает Кабаев мяч слева от чужой вратарской, далее упуская его за лицевую в борьбе с Осипенко.
14 Новая атака СКА, пасует Кабутов сферу от правого фланга в центр чужой штрафной на Базелюка, который следом выстреливает не без рикошета от одного из соперников чуток выше перекладины!...
13 Дедечко у мяча, капитан СКА, выстреливает он со штрафного напрямую по владениям гостей, причём с отскоком от газона, после чего не без труда ловит сферу в руки Кортнев.
11 Вновь в центре внимания Кабаев: зарабатывает он сейчас стандарт вблизи от штрафной "Факела".
10 И вот уже армейцы атаку проводят, вырезает Кабаев навес в направлении Никифорова к дальнему от себя левому углу вратарской "Факела", вблизи от которого в итоге не добирается до мяча 10-й номер СКА.
8 Третий уже корнер в нашем матче: выстреливает в ходе его розыгрыша Ломакин головой из убойной позиции намного выше перекладины!...
7 Первая, по сути, атака "Факела" в этом матче: трансформируется дальний удар Макарчука вследствие рикошета в угловой удар.
5 Второй подряд корнер у ворот "Факела": не находит навес Зайцева должного адресата у владений Кортнева.
4 Навес к левому углу вратарской "Факела" идёт сейчас от правого углового флажка, после чего возвращают подопечные Волгина сферу за пределы поля.
2 Зарабатывают тут же стандарт хозяева, следует навес Кабутова к вратарской Кортнева, от которой отправляют гости мяч за лицевую.
1 Выходят команды на поле, практически пусты трибуны хабаровской арены, несмотря на замечательную погоду, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Доброе утро, друзья! У дальневосточных же армейцев, напротив, с середины августа началось постепенное скатывание вниз по "лесенке" всё ближе и ближе к группе аутсайдеров, причём старт такому их регрессу дала смена их тогдашнего наставника на текущего, Вадима Евсеева, которая, по идее, должна была, наоборот, заметно улучшить игру красно-синих… Более того, под руководством бывшего подопечного Юрия Сёмина СКА в первенстве ФНЛ ещё ни разу не выигрывал, в 6-ти матчах набрав всего 4 очка, в результате чего хабаровчане в данный момент оказались в полушаге от "зоны вылета", рискуя оказаться в её рамках в любой абсолютно момент!... Не добавило болельщикам армейцев оптимизма и выступление их команды в Кубке России, в котором она на днях уступила дома "Ахмату" в серии пенальти, дважды сравнивая счёт по ходу данного поединка, посмотрим же теперь, сможет ли сегодня коллектив Евсеева таки прервать свою безвыигрышную серию, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Ситуация в турнирной таблице ФНЛ меняется очень стремительно, ведь всего месяца полтора назад тот же "Факел" был в группе аутсайдеров первого дивизиона, в то время как хабаровчане пребывали в его лидирующей когорте, постоянно заявляя о своём стремлении как можно быстрее вернуться в "элиту", с которой они распрощались по весне. Причём на тот момент положение воронежцев выглядело совсем уж безнадёжным, ибо на старте первенства они проиграли четырежды в пяти матчах, успев уступить тут даже "Сибири", которая так и остаётся до сих пор в "зоне вылета"… Однако именно с того поражения от новосибирцев начался постепенный подъём "Факела" вверх по этажам турнирной таблицы, позволивший в какой-то момент подопечным Волгина застолбить за собой место впритык к лидирующей четвёрке, заставив всех всерьёз говорить о наличии у них притязаний на повышение в классе, хотя по весне сине-белые чудом избежали вылета во второй дивизион.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Михаил Опарин 
Григорий Труфанов 
Николай Зайцев 
Иван Хомуха 
Олег Алейник   59 
Виталий Федотов  83 
Денис Дедечко 
Дмитрий Кабутов 
Владислав Никифоров 
Евгений Кабаев  56  75 
Константин Базелюк  46 
Запасные:
Егор Генералов 
Максим Ненахов 
Константин Гарбуз  83 
Виталий Приндета 
Павел Карасёв  59 
Александр Черевко  75 
Александр Максименко 
Лукаш Секульски  46  46 
Александр Радченко 
 
ФАКЕЛ 
Дмитрий Кортнев 
Сандро Цвейба  71 
Сергей Божин 
Сослан Кагермазов  90 
Максим Осипенко 
Максим Кузьмин  69 
Александр Ломакин  29  90 
Артём Макарчук  63 
Михаил Афанасьев  82 
Артём Молодцов  62  79 
Александр Мануковский  36  50 
Запасные:
Олег Суворов 
Иван Беликов  82 
Олег Бабенков  90 
Марат Шогенов  71 
Михаил Бирюков  63 
Сергей Орлов