Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 7-й тур.

29 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 6:3; Угловые – 8:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:6; Фолы – 7:16; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 66% : 34%.
Не увидели зрители забитых голов на "Сантьяго Бернабеу", хотя ничья 1:1 смотрелась бы тут куда оптимальнее. Первый тайм, можно сказать, оставил за собой "Атлетико", но счет открыть не смог. После перерыва гости подсели и уже "Реал" мог решать судьбу поединка, но так и не смог пробить Облака. Как итог, все остались при своих. Лидеры продолжают терять очки.
+3 Кроос подавал с левого края со стандарта на дальний угол вратарской, а Варан бил в прыжке головой, но неточно. Сразу после этого и дает финальный свисток Мунера. Матч окончен.
+3 И Корреа тут же получает карточку за то, что сзади по ноге цепанул Винисиуса. Последний шанс "Реала".
+2 Начо получает желтую карточку за подкат против Корреа в центре поля. Ну, похоже, это все. Народ потянулся к выходу...
90 Строго 3 минуты компенсирует Мунера. Рискнет кто-то в концовке?
90 Запинали коллективными усилиями Винисиуса в центре поля, причем рефери даже не нашел шанса свистнуть. Но дальше после перехвата мяча от Крооса Тони запускал Жуниора в чужую штрафную, вот только тот побежал в другую сторону.
89 Винисиус сразу поучаствовал в атаке, обыгрался с партнером, получил пас у лицевой на левом крае и простреливал во вратарскую - в руки Облаку.
88 Дебют! Вместо Карима Бензема у "Реала" выходит Винисиус Жуниор.
87 Рамос поддержал атаку своей команды, получил пас от Себальоса, но отдал передачу в аут. Мда... Дали повтор, кстати. Бензема там падал сам и потянул за собой защитника, поэтому ни о каком пенальти речь идти не может.
86 Крооса выводили на ударную позицию на дуге штрафной, но щелчок с правой от Тони накрывают защитники. Повторный заброс уже в штрафную, где падает Бензема. Нет! И тут нет пенальти, но нет и повтора.
85 Последняя замена у "Атлетико". Никола Калинич выходит вместо Родри. Опять два форварда у Симеоне? Сработает ли?
84 Фол в атаке против Каземиро. Цепанули бразильца перед штрафной "Реала". Ничего серьезного.
83 Быстро разыграл корнер слева Асенсио. Кроос получил пас на левом крае и задумал удар по воротам Облака. Нет, Ян не расслабился и мяч забрал.
83 Асенсио теперь бегает четко по левому флангу. Пробежался Марко, вошел в штрафную и то ли отдавал, то ли пробивал... Попал в соперника. Рикошет и угловой.
82 Филипе Луис наудачу приложился со своей левой метров с 26-28 левее центра. Нет, мяч проходит мимо правой штанги. Куртуа даже прыгнул для порядка, но так... От ворот.
82 Удивляет Лопетеги заменами. Вместо Луки Модрича выходит Лукас Васкес.
80 Навес с правого корнера особо не удается "матрасникам", но подбор остается за ними. Томас пробивает метров с 22 по центру, но попадает в футболистов в штрафной. Все, заиграли момент.
79 Филипе Луис вырезает подачу с левого края в центр штрафной, откуда Корреа пробивал головой, но попал в живот Рамосу. Пробить по воротам не удается после подбора. Только угловой.
79 66 на 34 - процент владения мячом. В пользу "Реала", разумеется. Вряд ли к концу матча что-то изменится.
78 Разыграли корнер с правого фланга хозяева. Дальше ничего придумать не получилось, но все-таки нанес удар Модрич издали. Неточно.
77 ! Расстреливал уже Карвахаль с правого края штрафной ворота после паса от Модрича с дуги. Даниэль пробивал с правой сходу, но Облак прочитал, вовремя вышел навстречу и кулаками отбил. Угловой.
76 Просто на вынос играют "матрасники", особо не задумываясь. Да, переворачивать им, похоже, нечем. То ли сил нет, то ли возможностей... "Реал" во втором тайме превосходит соперника, но забить пока не может.
75 Начо попробовал показать, что он не хуже Марсело. Стартовал слева, обыграл соперника, ворвался в штрафную, простреливал, но пас заблокировали. Мяч отскочил в том числе и от самого Начо, но никакого опасного момента так и не было.
73 В ответной атаке Гризманн зарабатывает угловой. С левого корнера подал Коке во вратарскую, но Куртуа там царит и спокойно забирает мяч себе. Все партнеры рядом, поэтому далеко вбрасывать некому.
73 Ох ты! Не хватило уже сил Марко Асенсио убежать после того, как перехватил он мяч у Година. Сам стартовал, но выйти один на один ему не дали, а пас на Бензема был перехвачен.
72 Очень долго готовили свою атаку подопечные Симеоне. Итоговый пас пошел на Филипе Луиса, который навешивал слева в центр штрафной, но там выбивает головой мяч Серхио Рамос.
70 Нет, никак не получается со стандартов. Кроос вновь подавал с правого края в штрафную "матрасников", но мяч спокойно выносится. А контригра "индейцев" куда-то делась. "Реал" куда ближе к голу, если что.
70 И тут желтая карточка. Коке сшибает Даниэля Карвахаля, откровенно цепанув того по ноге на глазах лайнсмена. Свисток. Стандарт для хозяев и предупреждение для хавбека гостей.
69 Устал Диего Коста. Вместо него выходит Томас у "Атлетико".
66 Два корнера подряд с разных флангов для "Реала". Первая подача была так себе, а вот после навеса слева мяч заметался по штрафной "Атлетико", но никто так и не смог подправить его в ворота. Вынос, но контратаки нет.
65 !!! А теперь уже отличный сейв Облака! Кроос оказался на левом фланге, ускорился и отдавал вразрез на правый край штрафной, где был свободный Асенсио. Проталкивал мяч мимо кипера Марко в ворота, но Ян спасает в ближнем бою. Угловой.
64 А матч-то плавно катится или к ничьей, или к одному-единственному голу... Лука Модрич наносит дальний удар, но откровенно неточно. От ворот.
63 Кроос подает со стандарта с правого фланга на ближний угол вратарской, но там воздух выигрывает Хименес. Выбивает мяч головой уругваец.
62 Гризманн со стандарта с правого края закручивал с левой во вратарскую, но это легко для Куртуа. Быстро ввел мяч в игру Тибо, после чего в результате быстрой атаки сбивают Карвахаля. Лайнсмен дает отмашку. Свисток.
61 Серхио Рамос получает желтую карточку за отмашку. Не ударил по ногам капитан "Реала" Анхеля Корреа, но зацепил его рукой по глазам. Рефери заметил это и тут же выписал предупреждение Рамосу. Штрафной для гостей.
60 Вот сейчас отвечает своим ходом Симеоне. Вместо Лемара выходит Корреа.
60 Как-то непонятно... Почему-то Каземиро доверили исполнять этот стандарт с 26 метров левее центра. Бразилец разбежался и запулил мяч куда-то на трибуны. Мда.
59 А Себальос-то полезно вошел. Именно его сбивает с ног Тома Лемар перед своей штрафной, за что и получает желтую карточку.
58 Падение Карима Бензема в чужой штрафной. Пенальти? Нет. Показывает рефери, что надо подниматься.
57 Вспомним, что и в матче против "Севильи" "Реал" активно начал второй тайм, пытался сократить отставание в счете, но так и не забил. Что же будет сегодня?
55 Дани Карвахаль получил ногой в грудь от Филипе Луиса. Левый бек гостей выбивал мяч, но задел бутсой по сопернику. Неприятно, да. Полежал немного Карвахаль, но сам поднялся.
54 Кроос со стандарта подавал с правой во вратарскую, но там воздух выигрывает кто-то из "индейцев". Мяч выбит подальше, но контратаки нет.
53 Штрафной? Свободный? Ага, все-таки свободный. Прямой ногой шел против Асенсио кто-то из "матрасников" на правом крае атаки "сливочных". Судья свистнул после паузы, но все-таки игру остановил. Может, подсказку ждал.
50 Асенсио пробивает уже из пределов штрафной! Проникающий пас на Марко, а тот с довольно острого угла наносил удар низом с левого края, но Облак закрыл створ и мяч забрал, хоть и со второй попытки.
49 "Реал" пытается начать активно тайм. Модрич сместился на правый фланг и подавал в центр чужой штрафной, но Годин выпрыгивает и головой выбивает мяч подальше.
48 1-1 по карточкам. Хуанфран получает предупреждение за фол против Себальоса вроде как.
48 78642 человека на трибунах. Это аншлаг! Ну, а когда ж еще его собирать?
47 Ну, не лучший удар, далеко не лучший... Провалилась опорная зона у "Атлетико", а именно туда прикатился мяч с левого края. Каземиро пробивал сходу с правой, но куда-то на трибуны. От ворот.
46 Себальос неплохо запустил вперед Асенсио по левому краю, но поддержки у Марко не было. Прибежал Дани, получил ответный пас, простреливал на дугу штрафной, но там случился перехват.
"Атлетико" без замен. Второй тайм.
Замена уже в перерыве у "Реала". Себальос выходит вместо Гарета Бэйла. Нормально так... Там еще и Мариано Диас размялся и переоделся, если что.
Ну что? Игра смотрится. Она живая, она с моментами, с борьбой. Нерв матча тоже чувствуется. Но голов нет. У "Реала" шикарно играет на последнем рубеже Куртуа, а у "Атлетико" отрабатывает вся оборона в целом. Не исключено, что взятия ворот в нашем матче все-таки состоятся, но для этого нужна или ошибка, или изменение тактики одной или другой команды. Пока что паритет.
+1 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Мунера.
43 В следующей атаке еще угловой для "Реала", но уже с левого фланга. Кроос стандартно пошел исполнять корнер, но по-прежнему напрячь оборону не могут. Тот удар Рамоса, когда он получил повреждение, остается самым опасным после углового.
42 ! Ух ты! Как же начудил Облак! После паса назад он выбивал мяч и пальнул в сторону Асенсио, который был метрах в 5 от него. Марко подставил ногу, а снаряд отлетел не в сторону ворот, а точно в руки Яна. Повезло!
42 Штрафной для гостей. Лемар делал заброс на левый угол штрафной, а там Гризманна атаковали сразу двое. Падает француз, но самостоятельно. Никто его не трогал, а вот момент упущен. Ничего опасного.
41 ! Хороший выстрел от Бэйла! В продолжение атаки Гарет подхватил сферу чуток правее центра, подстроил под левую и пальнул метров с 30, но Облак видел момент удара и снаряд поймал надежно на линии ворот.
40 Асенсио продавил Хуанфрана на левой бровке, продвинулся к штрафной и простреливал на Бензема в центр, но тому ничего сделать не дали.
39 Угловых достаточно много в первом тайме. Вновь Кроос подает с правого угла поля, но неточно. Мяч вынесен на дугу штрафной, откуда Карвахаль добивал влет, но точным выстрел не получился. От ворот.
38 Лемар откровенно плохо подает очередной угловой с левого фланга. Мяч довольно быстро выбит, а потом вновь фолит Диего Коста. Свисток.
37 !!! И Диего Коста не переигрывает Куртуа в ближнем бою! Пас от Гризманна из центрального круга вперед на рывок своему партнеру. Тот выбегал с левого края штрафной один на один, пытался проткнуть мяч мимо Тибо, но тот закрыл ближний угол и рукой парировал мяч за лицевую. Только угловой.
36 Заброс снаряда с правого края в штрафную "Реала", но Куртуа уверенно играет на выходе и мяч забирает, после чего в него врезается Диего Коста. Для острастки, так сказать. Рефери свистит, но Косту предупреждает устно.
35 Интересное наблюдение. Номинально, Лемар - это левый вингер, но и он, и Коке просто живут на правом фланге, чтобы создавать давление на Начо, который является, видимо, по мнению Симеоне, самым слабым звеном. Слева бегает только Филипе Луи и иногда Гризманн.
33 Рамос так активно вписывался за своих, что у него снова кровотечение открылось. Судья отправляет его за бровку, чтобы там обновили шов. Да, бровь рассечена.
32 Ого! Это мог быть автогол! Лемар с левого корнера неудачно подал, но мяч попал в спину Бензема и отлетел в сторону ворот. Над перекладиной. Повторный навес от Лемара также был неточен. Попробовали зацепиться за мяч "матрасники", но ничего не выгадали.
31 Да ну, Коке... Такие пенальти не дают. Разыграли быстро штрафной гости. Пас на Коке на левый фланг, а тот подавал и попал в руку Каземиро с метра-полутора. Осадили арбитра гости, но тот уверенно показал на угол поля.
30 Предъявляют чуть ли не все игроки "Реала" что-то судье, но Карвахаль действительно сзади заплел ноги Коке и сорвал атаку. Карточка для Даниэля. Интересно, что это был первый фол "сливочных" в матче.
30 В офсайд забирается Антуан Гризманн по левому флангу после перехвата мяча. Свисток.
29 Очень быстро разыграли угловой с левого фланга хозяева. Пас на Бэйла в штрафную вдоль лицевой, но пробить валлийцу не дают. Да, интересные "домашние заготовки" от Лопетеги.
28 Вот это хорошая атака у "Реала". В касание разбежались по правому краю, после чего Карвахаль отдавал пас на Бензема, но того блокирует Хименес и пробить не дает. Мяч отлетает к Лемару, который зачем-то выбивает снаряд на угловой.
26 Слишком сильный пас от Модрича. Получил Лука пас от партнера и заправлял мяч на левый край штрафной, но перестарался хорват. От ворот.
24 И тут Лемар хорош! Здорово на замахе убрал Каземиро, сыграл налево на Филипе Луиса, а тот прострелил в центр штрафной. Перехват. Вынесли мяч, но недалеко хозяева. Снова завладели им "индейцы", после чего уже Сауль наносил дальний удар, но неточно. От ворот.
23 Лемар как раз подавал с правого угла поля в центр штрафной на Диего Косту. Форвард воздух выиграть не смог, поэтому ничего опасного не было.
22 Лемар сыграл направо на Хуанфрана, а тот не рискнул простреливать сразу. Сделал паузу и только потом пасовал, но ничего не выгадал кроме углового.
22 Нет, "Атлетико" не изменяет себе. 65 на 35 процент владения мячом в пользу хозяев, разумеется.
21 !!! Хо-хо! Показалось, что летит уже мяч в ворота! Кроос с назначенного стандарта с правой набросил на левый угол вратарской, куда с линии штрафной ворвался Бэйл и бил в касание под дальнюю штангу с левой. Облак был полностью отыгран, но мяч в створ не пошел. От ворот.
20 Свисток, но карточки не будет. Карим Бензема здорово разобрался и чуть не ушел от четырех соперников на чужой половине поля, но получает по ногам.
18 !!! Вот сейчас должен был забивать Гризманн! Потеря мяча в центре поля оборачивается тем, что Антуан на полной скорости убегал в чужую штрафную под пас от Коке. Выход один на один с Куртуа, но француз не смог переиграть в ближнем бою бельгийца. Перебрасывал через падающего навстречу кипера мяч Гризманн, а вратарь зацепил сферу и отбил ее в сторону.
16 Перехват мяча в центре поля гостями. Моментально Гризманн сориентировался и покатил мяч вперед на рывок Диего Косте, но тому закрыли путь защитники "Реала". Нет опасного момента.
15 Плохая атака у "Атлетико". Антуан Гризманн подавал сходу с левого фланга на дальний край штрафной, но слишком сильно. Диего Коста не достает.
14 Возвращается на поле Серхио Рамос. Пока что все под контролем. Посмотрим, не понадобится ли помощь потом, особенно, если было какое-то мини-сотрясение.
13 Ай, как неудачно. При этом ударе Рамос головой ударился об голову Сауля и разбил себе бровь, кажется... Кровь у капитана "сливочных". Врачи уже над ним колдуют.
12 Первый угловой в нашем матче. Кроос вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Рамос пробивал головой, но аккурат в руки Облаку. Неопасно.
10 Модрич забрасывает мяч в штрафную на Бэйла, а Гарет уже делает скидку головой в центр, но Бензема стоял на пару метров ближе, поэтому добежать не смог. Вынос.
8 Модрич классно накоротке пасанул на Бэйла в штрафную. Гарет рванул по правому краю, забежал в лицевую и простреливал во вратарскую, но Облак забирает.
7 Вот и "Реал" взялся за дело. Завладели мячом "сливочные", но пока что проникновения в чужую штрафную или дальних ударов нет. Хотя и "матрасников" они от этой самой штрафной далеко не выпускают.
5 Наверное, не стоило бить сейчас Гризманну. Неудобно ложился к нему мяч, но Антуан решил пробить в падении через себя и послал мяч сильно далеко от створа.
4 Серьезно настроены "матрасники". Вертикальный заброс к штрафной на рывок Диего Косте, причем никакого офсайда не было, но Куртуа в своих владениях мяч забирает.
3 ! Да, а "Атлетико" не прочь покуражиться и поиграть с позиции силы. Расставились, попасовались, после чего Сауль по центру перед чужой штрафной наносит сильнейший удар по воротам с левой метров с 30. Куртуа отбивает перед собой, но добивать некому.
1 Модрич уже запускает в штрафную Марко Асенсио по правому краю. Довольно сильно, но чуток не успевает вингер "Реала". От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Луке Модричу, Марсело, Серхио Рамосу и Варану вручают награды от ФИФА за участие в "Команде года". Тибо Куртуа получает приз лучшему вратарю от ФИФА. А теперь Луке Модричу вручают приз Лучшему игроку ФИФА.
Команды вынуждены уже соперничать не только между собой, но их подвинула и "Севилья", которая стремительно набирает ход. После победы в Стране басков именно андалусийцы стали вторыми. Напомним, что эти команды сыграли между собой 173 матчах во всех турнирах и 91 поединок выиграл "Реал" при 40 ничьих и 42 поражениях. Последняя очная встреча в рамках Примеры также закончилась вничью. Посмотрим на составы. У хозяев все предсказуемо: слева сыграет Начо, Асенсио в основе вместо Иско. Центральная тройка Каземиро-Кроос-Модрич на месте. У "Атлетико" пару опорников составят Родри и Сауль, в защите альтернативы нет. Хуан Мунера рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Центральным матчем 7-го тура Примеры и чуть ли не всей Европы сегодня является мадридское дерби между "Реалом" и "Атлетико". Да, уточнение сейчас очень важно, потому что мадридских команд в этом сезоне в высшем испанском дивизионе порядком. Англичане могут поспорить, что поединок между лидерами АПЛ - "Челси" и "Ливерпулем" - важнее, но мы спорить не будем. Оба мадридских коллектива также не пасут задних и идут в плотной лидирующей группе. Уже перед матчем известно, что каталонская "Барселона" потеряла очки, а это значит, что сегодня кто-то из этой пары может захватить единоличное (или не совсем) лидерство в турнирной таблице. "Реалу" на руку поражение принципиального соперника, но необходимо выиграть еще и свой матч, что будет сделать крайне непросто. "Сливочные" могут не прийти в себя после разгрома в Севилье, плюс отрицательным образом на команде скажется потеря Марсело. Начо на его месте крайне слаб. У "Атлетико", напротив, начался подъем после небольшого спада в начале сезона. Подопечные Диего Симеоне нашли себя, штампуют свои стандартные победы и уже сегодня могут обойти команду Лопетеги в таблице. Разумеется, для этого нужна победа, но Симеоне тем и славен в стане "индейцев", что он прервал гегемонию "Реала" в дерби. Да, "Атлетико" побеждает в очном противостоянии неброско, но побеждает. Проигрывает, разумеется, тоже. Не без этого. Кроме того, для этих команд не существует разницы, где играть дерби: в гостях или на выезде. Они могут обменяться гостевыми победами, могут свести встречи вничью. Тут невозможно что-то предсказать. Если брать личные ощущения, то я бы отдал предпочтение "Атлетико", потому что "Реал", как и "Барселону", преследует некий злой рок, что выражается в невозможности забить гол в нужный момент, хотя сделано вроде все правильно. Не думаю, что "Реал" сподобится на россыпь моментов у ворот Облака, а забивать по заказу "сливочные" пока не умеют. Ничья не менее вероятна, хотя и не устроит никого кроме конкурентов.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  30 
Серхио Рамос  61 
Рафаэль Варан 
Начо  90 
Каземиро 
Тони Кроос 
Лука Модрич  82 
Марко Асенсио 
Гарет Бэйл  46 
Карим Бензема  88 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Регилон 
Маркос Льоренте 
Даниэль Себальос  46 
Лукас Васкес  82 
Мариано Диас 
Винисиус Жуниор  88 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хуанфран  48 
Хосе Мария Хименес 
Диего Годин 
Филипе Луис 
Родри  85 
Сауль 
Коке  70 
Тома Лемар  59  60 
Антуан Гризманн 
Диего Коста  69 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Лукас Эрнандес 
Томас  69 
Витоло 
Анхель Корреа  60  90 
Никола Калинич  85