Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 8-й тур.

29 сентября. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

НИЦЦА - ПСЖ
0:3

 

Неймар, 23 (0:1), Нкунку, 48 (0:2), Неймар, 90+3 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 0:3; Удары - 9:21; Удары в створ – 1:8; Офсайды – 1:6; Сэйвы: 5:1; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37% : 63%.
Обнимаются сейчас Неймар и Балотелли, обмениваясь с улыбкой на лице футболками, ну, а нам с вами остается только констатировать тот факт, что "ПСЖ" снова одержал победу в чемпионате Франции, и очередную уверенную. Команда во втором тайме забила еще два гола, что позволило ей оформить разгром и установить новый рекорд Лиги 1 по числу побед подряд в начале сезона. Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+4 Звучит финальный свисток!
+3 ГОООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:3! Уверенную атаку организовывают футболисты "ПСЖ". Все заканчивается тем, что Мбаппе выкатывает сферу на Неймара, и тот спокойно отправляет мяч в ворота.
+2 УХ! После подачи с правого фланга наносит выстрел Неймар головой с пары метров, но Бенитес умудряется сложиться в рамке и спасти свою команду от пропущенного гола.
+1 Три минуты добавил арбитр.
90 Да, можно уже петь победные песни фанатам "ПСЖ", ведь все идет к очередной победе их команды. Рекордной на старте для Лиги 1.
89 Бернат получил сейчас карточку цвета за снос соперника на правом фланге.
88 Мало толку сегодня от Балотелли. С ним и без него "Ницца" добиться успехов не смогла сегодня.
87 ОПАСНО! Неймар попытался с левого края штрафной сейчас перебросить голкипера, однако Бенитес успел выставить руки и отразить мяч. На добивании был Шупо-Мотинг, который угодил уже в защитника.
86 Веселится Кавани на скамейке запасных с Ди Марией. Совсем скоро команде играть в ЛЧ с "Црвеной Звездой", а пока можно немного расслабиться.
85 Балотелли растолкал в нападении сразу всех своих соперников. В похожей грубой манере играет Марио постоянно, но сейчас судья не сделал ему даже замечание.
83 Еще один удар по воротам "Ниццы", и мяч отправляют в ворота игроки "ПСЖ", однако спустя всего мгновение боковой обнаруживает офсайд. Счет на табло прежний - 0:2.
82 Неймару продолжают бить по ногам, но только сейчас рефери фола на бразильце не заметил. Потребовал судья подниматься с газона игрока. Срарфи вместо Маолиды у нас появился тем временем.
81 Слишком сильная передача на Мбаппе. Хороший пас на партнера задумал сейчас Неймар, но поздно к мячу стартовал Килиан, и этот факт не позволил форварду встретиться со снарядом раньше кипера оппонента.
80 Неймар в итоге со штрафного пробил в ближний угол, но как-то совсем просто. Даже двигаться в рамке не пришлось Бенитесу, чтобы встретиться с игровым снарядом.
78 Неймар в итоге со штрафного пробил в ближний угол, но как-то совсем просто. Даже двигаться в рамке не пришлось Бенитесу, чтобы встретиться с игровым снарядом.
77 Даже так. Офсайд попросту был у Балотелли, поэтому судья даже не дал возможности Марио произвести удар по воротам со стандарта.
76 Балотелли получил по ногам на правом фланге от игрока "ПСЖ". Похоже, что санкций в футболисту парижского коллектива применено не будет.
75 Как по мне, арбитр не должен в этой встрече добавлять слишком много времени, ведь команды уже, как кажется, заранее согласились с тем счетом, что горит сейчас на табло.
73 Продолжает течь изо рта кровь у Неймара, который уже успел третий платок сменить за неполные 20 минут после получения травмы.
72 Шупо-Мотинг тем временем вместо Диаби на поле появляется. Больше замен у "ПСЖ" на сегодня нет.
71 Давно была пора его менять. Вератти на поле выходит вместо Ди Марии. Анхель сегодня провел не лучшую свою встречу.
69 Продолжают угловые у ворот соперника подавать парижане, надеясь довести сегодня дело до разгрома. Выходит из ворот Бенитес после навеса справа, отражая сферу перчатками к боковой линии.
68 Очередной угловой подали футболисты "ПСЖ". Все закончилось тем, что Неймар снова направил сферу точно в руки Бенитесу.
67 Как-то застрял мяч в центре поля в эти минуты. Есть у меня такое ощущение, что парижане попросту экономят силы. Мбаппе вот накладку совершил в центре поля, за что карточки желтого цвета удостоился.
66 Нкунку на скамейке нам показали. Нельзя сказать, что с игроком "ПСЖ" произошло что-то серьезное, ведь уже с Буффоном он о чем-то рассуждает, улыбаясь во все свои 32 белоснежных зуба.
64 Перемудрил Маолида, который вошел в чужую штрафную и попытался отправить мяч в сетку ворот Ареола, но даже Берната не сумел переиграть в итоге.
63 Да, еще и в лицо, как оказывается, удар Неймару прилетел. А потому с салфеткой во рту пока бегает футболист "ПСЖ", надеясь придти в себя окончательно.
62 УДАЛЕНИЕ СИПРИЕНА! Невероятно! На своей половине поля он принял на бедро Неймара, нанеся ему удар в живот. Судья, недолго думая, достал вторую желтую игроку "Ниццы", после чего протянул и красную.
61 Оживились сейчас даже трибуны болельщиков "Ниццы", ведь на поле вот-вот появится Кавани, который активнейшим образом выполняет разминочные упражнения в строго отведенной для этого зоне.
59 Так и есть! Нкунку отправляется лечиться в лазарет, а вот на поле выходит Бернат. Здоровья травмировавшемуся игроку "ПСЖ".
58 Никак не может восстановиться от полученного повреждения Нкунку. Вполне возможно, что решит его поменять Тухель.
57 Данте за снос Нкунку в районе центрального круга получил отложенную карточку желтого цвета.
56 Да, теперь может вообще отойти на свою половине поля "ПСЖ". Команде Тухеля сейчас ничего не нужно. Ну, а "Ницца" в своем нынешнем состоянии просто не сможет отыграть два гола у лидера чемпионата Франции, как ни крути.
54 Нет, даже в такой ситуации свою команду вряд ли бросят фанаты "Ниццы". У нас же Нкунку пытался справа продраться в штрафную "ПСЖ", однако серия ложных финтов привела к тому, что в собственных ногах запутался игрок и позволил мячу выкатиться за лицевую линию.
53 СИПРИЕН! С линии штрафной он расчехляет свою пушку. Снаряд летит на большой скорости в сторону ворот "Ниццы", но в последний момент уходит выше цели, оказываясь где-то в районе верхних трибун.
52 Точно в руки Бенитесу после навеса от Неймара прилетел мяч. Уже второй корнер в этой встрече крайне небрежно разыгрывает бразилец.
51 Рабьо с левого фланга прострелил мяч на ближнюю штангу - снаряд попал в спину защитника и ушел на угловой. Второй корнер для "ПСЖ" в этой встрече.
50 Да, теперь и выход Кавани на поле может не понадобиться. Вполне Тухель может себе позволить дать отдохнуть уругвайцу перед ответственной игрой в Лиге чемпионов.
48 ГООООООООООООООЛ! НКУНКУ! 0:2! Прекрасная атака "ПСЖ", мяч приходит на Мбаппе, который обыгрывает защитников "Ниццы", уходит от вратаря, но пробивает в одного из футболистов соперника. Мяч отскакивает к Нкунку, который спокойно отправляет его в ворота.
47 Поприветствовали друг друга к подтрибунном помещении Мбаппе и Балотелли перед выходом итальянца на газон. Килиан не забыл пожелать удачи сопернику, который в реальной жизни является ему товарищем.
46 В перерыве в составе "ПСЖ" произошла замена. На поле появился Марио Балотелли. Отправился отдыхать тем временем Расин Коли.
46 Второй тайм в Ницце тем временем стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Пожелаем удачи соперника, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Невероятно повезло "Ницце", что второй гол Неймара не засчитали арбитры и обнаружили офсайд, ведь в противном случае второй тайм мог превратиться в формальность и игроки "ПСЖ" спокойно довели бы дело до победы, особо не напрягаясь. А так столичному гранду придется попотеть на поле после перерыва и приложиться некоторые усилия, чтобы попытаться не подпустить к себе соперника даже на расстояние пушечного выстрела.
+3 Звучит свисток на перерыв!
+2 Сиприен за фол в центре поля получает карточку желтого цвета.
+1 ОПАСНО! ДИ МАРИЯ! После передачи от партнера с левого края штрафной он стреляет намного выше цели, в очередной раз упуская шикарную возможность записать гол на свой счет.
45 Три минуты к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
43 ГОООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:2! Казалось бы, счет становится 0:2, но судьи отменяют гол Неймара. После прострела Мбаппе он оказывается в центре в офсайде. Определить присутствие нарушения удается только после обращения к помощи системы "ВАР".
42 Лис-Мелу надеялся с правого фланга беспрепятственно прострелить мяч в штрафную "ПСЖ". Это у него получилось, но в центре вратарской сферу в свои перчатки забрал Ареола, который забрал мяч в перчатки.
41 Неймар попытался протиснуться в штрафную соперника по левому флангу, но слишком просто финт прочитал не самый маневренный игрок. Данте шикарно отыграл в отборе.
40 Диктор пытается подбодрить стадион. Гонит он команды хозяев вперед, но в последние минуты мало что получается в атаке у "орлов".
39 Макенго уже вовсю раздает интервью на скамейке запасных, рассказывая журналисту о своей травме и сожалея о том, что он покинул газон "Ривьеры" так рано.
38 Силва здорово сейчас отработал в обороне и не позволил выйти на оперативный простор Сен-Максимену - вынос.
36 Уже среди недели "ПСЖ" предстоит игра в Лиге чемпионов против "Црвены Звезды". Напомню, что игру первого тура группового этапа "ПСЖ" проиграл "Ливерпулю" со счетом 3:2 и теперь должен рвать и метать, чтобы нагнать упущенное.
35 Пытался Неймар сейчас заработать угловой удар для своей команды на левом фланге, но рефери не поверил, что снаряд коснулся последним защитника "Ниццы". Честно говоря, так и мне показалось.
34 Подустали, как мне кажется, слегка игроки "Ниццы". Все-таки немало они выложили сил в первом тайме, а забить там и не смогли.
33 М-да, ну это слишком просто. Банальный навес от Неймара в район вратарской линии. Не было особых трудностей у Бенитеса с игрой на выходе. Никто не навязывал голкиперу "орлов" инициативы на втором "этаже", и сфера оказалась в руках стража.
32 Лишь первый в матче угловой благодаря прострелу Рабьо зарабатывают футболисты "ПСЖ". Навес пойдет от левого фланга, Неймар у мяча, будет он выполнять подачу со стандарта.
30 Отрадно, что не сидит в обороне "Ницца", не расстраивается пропущенному голу, а просто идет к своей цели, пытаясь сравнять счет еще в первом тайме. Но оборона "ПСЖ" - не проходной двор.
29 УХ! Тамез после навес от Лис-Мелу с левого фланга нанес удар головой по воротам соперника. Правда, попасть по воротам игроку тут не удалось. Снаряд прилетел в кого-то из болельщиков, сидящих за воротами парижан.
28 Да, Сиприен вместо Макенго появился. Пожелаем 27-му номеру хозяев, покинувшего газон по причине травмы, скорейшего выздоровления.
27 Кто-то из игроков "Ниццы" сейчас получил повреждение. Макенго, если я не ошибаюсь, может сейчас покинуть пределы газона по причине травмы.
26 Но болельщики "Ниццы" не сдаются, и продолжают свою команду гнать вперед во что бы то ни стало. "Орлы" провели интересные первые 20 минут игры, но пропустили мяч в свои ворота.
25 Стоило Неймара поругать, как он тут же забил мяч в ворота своего соперника. Долгое время молчал бразилец, но сумел отличиться в нужный для своего коллектива момент.
23 ГООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:1! Ругали мы его, ругали, а он взял, да забил. Шикарный проход по правому флангу случился от Нкунку. Тот прострелил сферу на линию штрафной, откуда вторым касанием по воротам соперника неотразимо выстрелил Неймар, открыв счет на табло.
22 На ногах находятся оба наставника, что, наверное, никого не должно удивлять. Напряжение в нашей встрече обострено до предела.
21 Кавани сейчас сидит на скамейке запасных и что-то обсуждает со своими партнерами. Повторюсь, Эдинсон появится на поле во втором тайме, если что-то пойдет не так.
20 20 минут дуэли миновали просто на одном дыхании. Футболисты "Ниццы" перевели игру в центр поля, где они уверенно перекатывают футбольный снаряд, не позволяя вернуть его себе игрокам столичного гранда.
19 Совсем не видим мы пока в игре Неймара. Похоже, что его попросту на поле не видят партнеры, хотя нельзя сказать, что бразилец не старается. Он регулярно открывается под передачи партнеров, которые его в упор не видят.
18 Уже 4-й угловой у ворот соперника заработали футболисты "Ниццы", но розыгрыш очередного стандарта не принес дивидендов футболистам в красно-черном обмундировании.
17 НЕВЕРОЯТНО! Что это было? Подача от Ди Марии, и выстрел наносит по воротам соперника Рабьо. Сфера взмывает в воздух и только чудом на половине поля соперника в рамку ее не вносит Маркиньос.
16 Ди Мария сейчас будет выполнять подачу со штрафного, который для команды в результате очередного скоростного забега заработал Мбаппе.
15 Да, классный матч мы наблюдаем. По крайней мере, живым получается первый тайм. Что же будет дальше? Не знает никто.
13 МОМЕЕЕНТ! Это надо было видеть! Нкунку по левому флангу здорово ушел от защитников "орлов". Последовал далее прострел в центр, где к мячу не успел Мбаппе, однако снаряд на дальней штанге нашел ногу Ди Марии, который в касание с четырех метров выстрелил точно в ближнюю стойку.
12 Неплохая сегодня поддержка у "Ниццы". Весьма немало болельщиков на стадионе. У меня складывается такое ощущение, что "Альянц Ривьера" собрала полнейший аншлаг.
11 Мбаппе уже на левом фланге. Пронесся он к воротам, после чего выполнил прострел на ближнюю штангу. Данте играет внимательно против соперника, не позволяя тому даже углового заработать.
10 Сразу три угловых в итоге подали футболисты "Ниццы". Такое ощущение, что с огромным трудом ушли из-под прессинга оппонента представители столичного гранда. Пока только в обороне "ПСЖ".
9 Вот это удалось прижать хозяевам своего соперника. Паника возникает после прострел с левого фланга в штрафной "ПСЖ", и Ди Марии приходится переводить сферу за лицевую линию, на угловой.
8 ОПАСНО! Как здорово Маолида разбросал соперников на левом краю штрафной "ПСЖ". После этого последовал удар в ближний угол, и голкиперу гостей удалось в прыжке перевести мяч на угловой!
6 Нет сегодня в стане основного состава хозяев Кавани, но он на скамейке запасных и будет готов появиться на футбольном поле, как только Томас Тухель решит прибегнуть к его услугам.
5 УХ! Продолжает активничать "ПСЖ". Теперь уже после длинного перевода оказывается на правом фланге Мбаппе. В касание пробивает с шести метров Килиан, но сфера прилетает точно в руки Бенитесу.
4 ОПАСНО! Протащил сейчас Мбаппе на себе мяч по правому флангу, после чего выдал передачу в центр. Рабьо из той зоны плотно приложился к мячу, но направил его прямо в руки голкиперу "орлов", который не сплоховал и легко спас свою команду от пропущенного гола.
3 Лис-Мелу оказался сейчас в офсайде. В первую же атаку устремились игроки "Ниццы", но завершение игрового эпизода оставляло желать лучшего. Потеря сферы, которая переходит к сопернику.
2 Футболисты "Ниццы" сегодня предстали на поле в своих традиционных красно-черных футболках и белых трусах. В бело-синем обмундировании сегодня игроки "ПСЖ". Ворота гостей в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка хозяев - справа.
1 Итак, друзья, все готово у нас к началу футбольного поединка. Мяч с центра поля разыграли футболисты "Ниццы". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Возвращение в строй «Ниццы» Балотелли вряд ли кардинально поменяет ситуацию. Итальянцев не забил еще ни одного гола в начала сезона, так что сохранение в группе травмированных Сен-Максимена – это та еще проблема. Успел восстановиться от травмы Кардиналь. У «ПСЖ» есть небольшие кадровые трудности. На предматчевой-пресс конференции Тухель заявил, что участие в игре полузащитника Рабьо находится под большим вопросом. Точно не сыграют Менье и Дракслер. Диарра и Дагба также вне группы, но есть шикарный шанс засветиться у Веа. Мбаппе пропустил свои три матча наказания и теперь готов продолжать. Уверен, что «Ниццу» сегодня ждет судьба «Реймса». Мбаппе по такой игре видится одним из авторов голов. Возьмем его мяч и персонально поболеем за молодого француза. Коэффициент на это событие 2,15. Удачи!
Но даже если сегодня парижане выставят полурезервный состав, то вряд ли «орлята» смогут выдать идеальную встречу. В семи турах «Ницца» пока не приблизилась к такому футболу даже на шаг. Команда Патрика Виейра выиграла три из последних четырех встреч и поверженные соперники были далеко не робкого десятка, однако успехи южан – во многом, заслуга героической игры Бенитеса на последнем рубеже, а также моменты вдохновения Сен-Максимена впереди. Маловато, чтобы заставить Париж испугаться.
Другими словами, приходится констатировать тот факт, что даже этот не идеальный «ПСЖ» на голову превосходит остальную Францию, что, впрочем, никого не должно удивлять. Вопрос заключается в том, когда парижане позволят, наконец, себе немного расслабиться. Фанаты «Ниццы» надеются, что это произойдет в ближайшей встрече, и предстоящий поединок в Лиге чемпионов против «Црвены Звезды» заставит «ПСЖ» сбавить скорость. Тем более, что совсем скоро клуб ждет непростой поединок с «Лионом».
«ПСЖ» проводит неприлично мощный старт в Лиге 1, не оставляя болельщикам других команд и намека на какую-либо интригу. Семь побед в семи турах – это повторение рекорда высшего дивизиона Франции, тогда как следующая виктория позволит парижанам установить историческое достижение. Коллектив Томаса Тухеля забивает не меньше трех голов в каждой встрече. Это невероятно, но еще в матче против «Реймса», столичный гранд не показывает своей лучшей игры прямо сейчас. В подтверждение этого тезиса я выдвигал некоторые цифры и тенденции, одна из которых подтвердилась в среду, когда парижане снова пропустили гол в свои ворота первыми. Конечно же, реакция столичной команды последовала молниеносно, и все в конечном итоге закончилось для «Реймса» весьма плачевно.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители французского футбола. Спортивный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Франции по футболу. В рамках очередного поединка 8-го тура Лиги 1 лицом к лицу сойдутся футболисты «Ниццы» и «ПСЖ». Встреча состоится в Ницце, на арене «Альян Ривьера». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном – рефери из Улинса. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
НИЦЦА 
Вальтер Бенитес (В) 
Юсеф Атал 
Расин Коли  46 
Маланг Сарр 
Кристоф Эрелль 
Бонфим Данте  57 
Жан-Виктор Макенго  28 
Пьер Лис-Мелу 
Аллен Сен-Максимен 
Адриен Тамез 
Мизьян Маолида  82 
Запасные:
Яннис Клементиа(В) 
Кристоф Жалле 
Оливье Боскальи 
Реми Вальтер 
Бассем Срарфи  82 
Вилан Сиприен  28  45  62 
Марио Балотелли  46 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Альфонс Ареола(В) 
Тило Керер 
Преснель Кимпембе 
Тиаго Силва 
Маркиньос 
Кристофер Нкунку  59 
Анхель Ди Мария  71 
Адриен Рабьо 
Мусса Диаби  72 
Неймар  23  93 
Килиан Мбаппе  67 
Запасные:
Джанлуиджи Буффон(В) 
Хуан Бернат  59  89 
Кевин Риман  
Марко Верратти  71 
Стэнли Н`Соки 
Эдинсон Кавани 
Эрик Шупо-Мотинг  72