Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 5-й тур.

23 сентября. Болонья. Стадион "Ренато Даль`Ара".

 

БОЛОНЬЯ - РОМА
2:0

 

Маттиелло, 36 (1:0). Сантандер, 59 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 7:20; Удары в створ – 2:9; Угловые – 1:9; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 9:0; Фолы – 8:13; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 39% : 61%.
Дадут ли Ди Франческо еще один шанс? Потому что "Рома" летит в пропасть. У "волков" совершенно нет игры, а результаты все хуже и хуже. Главный тренер запутался, кто основной игрок, а кто запасной, не определившись с составом. Если руководство не вмешается, то "Рома" совсем свалится на дно турнирной таблицы.
Все! "Болонья" победила!
+5 Флоренци продолжает нагружать подачами штрафную "Болоньи". Но ничего точного у гостей не выходит.
+3 Де Майо получил желтую карточку за фол против Ундера.
+3 Бесполезные дополнительные минуты. Просто теряют бессмысленно силы футболисты обеих команд. Неужели "Рома" в таком состоянии способна на камбэк?
+1 Арбитр точно лоялен к "Роме". 6 минут решил добавить.
90 Новый корнер заработали гости. И снова Скорупски сыграл великолепно. На выходе одной рукой он выбил мяч из своих владений.
89 Последние минуты, а "Болонья" пытается зажать гостей на чужой половине поля. Не дают они им возможности даже попытаться устроить еще один навал.
87 "Рома" в навале, а подачи выполняет Джеко. Что вообще происходит с римской командой? Откуда такой беспорядок в организации атак "волков"?
86 Оквонкво, конечно, в скорости неплох. Но подыгрыш у форварда явно прихрамывает. Не видит он никого вокруг, все пытается реализовать самостоятельно.
85 А Индзаги поймал кураж. Похоже, что он хочет крупной победы над "Ромой". Все подгоняет своих игроков в контратаках.
84 Навес Пеллегрини с правого фланга не несет никакой опасности, ровно как и его подачи с фланга левого. Одними навесами "Рома" не доставит проблем сегодняшней "Болонье".
82 Замена у "Болоньи". Сантандер ушел, а появился Дестро.
80 Успокоился окончательно Ди Франческо, присел на свое место. Он напоминает прошлогоднего Конте, который тоже пытался заводить "Челси", а в провальных матчах понимал, что ничего не работает и грустно смотрел футбол.
79 Пеллегрини хотел пробить через себя, а попал по голову Надя. Это горчичник!
78 Оквонкво разогнал еще одну контру своей команды. Забегал за спину Мбайе, но форвард "Болоньи" решил бить сам. Нанес удар в правый нижний угол и не попал в створ.
77 Как-то вяло "Рома" бежит вперед. Даже не вяло, а безнадежно. Что-то сломалось в римской команде. И 5 матчей хватило на то, чтобы поломку превратить в полнейший бардак.
76 Вот эти передачи не глядя ни к чему никогда не приводят. Так и Клюйверт пытался, теперь Флоренци. Даже не смотрит, куда бьет. А ведь ожидает, что будет точен.
74 Шумит Индзаги во время водопоя на свою команду, требуя реализовать моменты. А Ди Франческо удивительно спокоен. Хотя в первом тайме он разрывал на водопое свою команду.
73 Чумовой ответ "Ромы"! Джеко подставился под удар Перотти с 7 метров. Мяч изменил направление и полетел в Скорупски, а хотя изначально мог попасть в пустой угол. Джеко сам помог хозяевам.
72 А вот здесь Маркано уже был переигран! Надь выкатил идеальный пас на Оквонкво, которого не удержал испанец. Отклеился африканец от опекуна и пробил в нижний угол. Чуть не хватило точности.
71 Оквонкво не придумал такую комбинацию, после которой "Болонья" забила второй гол. Нападающий "Болоньи" решил сам потащить мяч вперед, но нарвался на отбор Маркано.
69 Два подряд полумомента у ворот "Болоньи". Сначала Флоренци прицелился с правого фланга в дальний угол, но для Скорупски это было легко. Затем Коларов приложился со средней дистанции, неудачный отскок, и Пасторе на добивании пробил во внешнюю сетку.
68 "Рома" исполнила очередной неудачный угловой. А на кого теперь навешивать? В первом тайме после подач с корнеров бил только Фасио.
67 Замена у хозяев. Фальчинелли поле покинул, а Оквонкво вышел.
67 С появлением Коларова с левого фланга полетели удары-передачи в штрафную "Болоньи". Серб сейчас то ли бил, то ли простреливал. Но заблокировали защитники эту попытку.
66 Маттиелло выиграл подбор у своей штрафной и рванул в контру по левому флангу. В окружении 3 он тащил мяч вперед, а его никто из партнеров не поддержал. Высказал полузащитник "Болоньи" по этому поводу.
65 Последняя замена "Ромы". Недовольный Фасио оставил место для Коларова.
64 На стандарте "Болоньи" рвался на удар Мбайе. На ближнюю штангу летела подача, а там боролся в воздухе недавно вышедший на замену игрок. Удар точным не получился.
63 Фасио у самой лицевой в безобидной ситуации толкнул в спину Сантандера. Это карточка.
62 Перотти совершил одно из первых своих действий в матче. До этого удара его вообще не было видно на поле, а тут после ухода Клюйверта он взял игру и пробил. До гола очень далеко.
61 Замена у "Болоньи". Сванберг ушел, а появился Мбайе.
60 Вторая замена гостей. Ундер вместо Клюйверта.
59 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Сантандер, (2:0)!!!
Похоже, что "Рома" этот матч не вытащит никак! "Болонья" провела удивительную по скорости и точности контратаку, которая завершилась вторым голом в ворота Ульсена. Сантандер участвовал в развитии выпада, когда здорово покатил мяч направо на Фальчинелли, а потом сам выступил ее завершителем, когда реализовал выход один на один с голкипером.
58 Если "Болонья" сама не будет привозить, когда защитники ошибается в простых ситуациях, то удержать победный счет - вполне себе реально. Потому что "Рома" после перерыва в атаке еще ничего не придумала.
57 В первом тайме Клюйверт бегал все же побыстрее. После перерыва в скорости голландец убавил. А точность передач осталась на прежнем невысоком уровне. Теперь Клюйверт с фланга отправил мяч прямо в руки Скорупски.
55 Манолас опять сфолил. Теперь толкнул в спину Фальчинелли. И сколько арбитр будет на это смотреть без желтой карточки? Несколько лоялен рефери к команде Ди Франческо.
54 Первая замена у "Ромы". Пасторе вышел вместо Кристанте.
54 Сначала игроки "Болоньи" при розыгрыше корнера сбили флажок, а при повторной попытке запутались в ногах и упустили мяч за боковую.
53 Не день Маркано. Никто ему не мешал, а он возьми и отправь мяч за лицевую линию. "Болонья" с его помощью заработала первый угловой в матче.
52 Надо было удалять Кристанте! Сорвал он атаку "Болоньи", и требовали хозяева от арбитра наказать хавбека "Ромы". Засвистели зрители, когда увидели, что судья не достал горчичник из кармана.
51 Болезненный удар по ноге Крейчи. Это Пеллегрини попал, хотя целился в мяч.
50 После корнера, который хозяева отбили, занервничал Флоренци. Попал защитник "Ромы" под прессинг, в котором едва не потерял мяч. Накрывал его Фальчинелли. Но сам же Флоренци и исправился.
49 До Ульсена доставили мяч римляне, а его бросился прессинговать Фальчинелли. Но совсем не растерялся голкипер, точно перебросив мяч на левый фланг на Маркано.
48 Ди Франческо побеседовал на расстоянии с арбитром, посчитав, что его команда заработала аут, а не "Болонья". Зря коуч римлян тратит силы на пустые разговоры. Лучше бы энергию направил в сторону своих защитников, которые никак не могут сыграть "сухой" матч.
47 Это не передача. Флоренци выбросил аут на Клюйверта, который от лицевой, не глядя, посылал мяч дальше вдоль линии ворот. К такому незрячему пасу никто из партнеров не добрался.
46 Команда Индзаги вернулась на позднее гораздо позднее римлян. Вообще хозяева затянули перерыв. Решали, как сохранять победный счет? Или же обсуждали первый забитый гол в матче?
А замен нет. Это, в первую очередь, касается "Ромы", конечно. Второй тайм.
Эусебио Ди Франческо должен вроде как заканчивать кризис команды, а он почему-то продолжается. "Болонья", которая не забивала больше 400 минут, сумела отличиться, разочаровав Ульсена. "Рома" ничего не нашла в ответ. Все их моменты сводятся к подачам на Фасио, который почему-то бьет строго по позиции Скорупски. Поэтому результат первого тайма справедлив.
Конец первого тайма.
+1 Не может так бесконечно везти "Болонье"! Скорупски впервые в матче сыграл очень неуклюже. Кулаком пытался голкипер ударить по мячу, но промахнулся. Мяч оказался у Пеллегрини, который с 8 метров не попал в пустые ворота.
+1 Были паузы в первом тайме. Отсюда и 2 добавочные минуты.
45 Маттиелло прокинул мяч между ног Перотти. Как-то по-дворому даже ногнул голову и побежал вперед, а потом пробил сильно с 25 метров. На этот раз точности автору гола не хватило.
44 Ох, снова Манолас сталкивается со Сантандером в середине поля. И опять арбитр посчитал, что на желтую карточку фол греческого футболиста не тянул. По совокупности можно было показать горчичник Маноласу.
42 Это нереальная удача "Болоньи"! Защитники "Болоньи" никак не смогли понять, как сдерживать Фасио. И игрок "Ромы" снова пробил головой после подачи с корнера. Скорупски занял верную позицию и отразил удар в сторону. Но мяч вновь прилетел к Фасио, и опять его выстрел попал прямо в руки Скорупски.
41 Пеллегрини и Перотти решали на фланге, как прорвать оборону "Болоньи". Прорвались сами, запутавшись в мелкой комбинации. Перемудрили полузащитники "Ромы".
40 Ранний навал "Ромы" закончился ударом Флоренци. С фланга влетел он во владения Скорпуски, чтобы слета врезать в дальний угол. Рядом со штангой просвистел мяч.
39 Рискованно Де Росси покатился под соперника перед чужой штрафной. Повезло капитану "Ромы", чтобы он достал мяч. А ведь у него уже есть горчичник, мог бы нарваться на второй.
38 "Рома" пропускает в каждой встрече. Получается, что в этом моменте потерял своего игрока Маркано. В Мадриде разрывали всю линию, а не конкретно по персоналиям. Да, оборона римлян не радует совсем.
36 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Маттиелло, (1:0)!
Вроде как-то коряво, где-то даже с большой долей везения, но игроки "Болоньи" добрались до чужой штрафной. А там прошли две навесные передачи от Крейчи. Если до первой никто не добрался, то вторая прилетела к Маттиелло. Крайний хав хозяев пошел с края в центр и обводяще запулил мяч в дальний угол. Ульсен был не в состоянии помочь. Первый гол "Болоньи" в этом чемпионате!
35 2 горчичника за 4 минуты. И это команда-фаворит, которая приехала в гости к аутсайдеру, не забившему ни одного гола за 4 тура. Ди Франческо, пора привести своих игроков в чувство!
34 Что-то завелись римляне! Кристанте в простой ситуации роняет на газон Сванберга. Это снова желтая.
33 Сантандер не сумел перебросить стенку. Хотя римляне почти не слушали арбитра, встав на метр ближе к мячу. А перед самим выстрелом приблизилась еще на пару шагов.
31 А теперь Манолас наткнулся на Сванберга перед своей штрафной, да еще и добавил локтем. Зачем? Грек же сам минутами раньше страдал от такой игры, а теперь решил отомстить?
30 Очень жестко, даже грязно Де Росси в центре встретил Сантандера. Это желтая!
30 Чуть не хватило Клюйверту, чтобы открыть счет своим голам за "Рому". Долетел дальний заброс на голландца. Мяч неудачно прыгнул перед Клюйвертом, но он все равно достал его и пробил. В ближнем бою переиграть Скорупски не получилось.
29 Вернулся Манолас на поле, все с ним в порядке.
27 Cooling Break - именно так в Италии называют перерыв команд на водопой. Пока Манолас приходит в чувство, остальные игроки пошли попить водички. Ди Франческо пользуется паузой, раздавая новые указания своим футболистам.
26 Манолас столкнулся в воздухе с Сантандером. Точнее, форвард "Болоньи" жестко влетел в защитника "Ромы". Пока подняться на ноги Манолас не мог, пришлось подождать врачей.
26 Сам Пеллегрини и исполнил подачу со стандарту. В центре штрафной завис в воздухе Фасио, который головой кивнул мяч в сторону правого угла. Мяч не летел в створ, но Скорупски все равно решил его поймать в руки.
25 Калабрези руками завалил на фланге Пеллегрини. Этот фол тянул на желтую, но арбитр обошелся пока без предупреждения.
24 Джеко хотел подключить и даже вывести на удар Клюйверта. На линии штрафной Эдин головой сбросил на фланг голландцу, который находился не в лучшей позиции. Поэтому пас и не обработал.
23 57% против 43%. Это перевес римской команды по владению. Не такой уж и большой, как может показаться.
22 Гости опять забрали мяч под свой контроль, но теперь стали пытаться прорваться по центру. Клюйверта посадили на голодный паек, заставляя голландца двигаться по полю без мяча.
21 Пеллегрини со стандарта покатил мяч на Де России, тот развернул атаку направо на Флоренци, у которого прострел срезался и полетел совсем не туда, куда задумывал защитник "Ромы".
20 "Рома" ответила быстро, но не так остро. Перотти оказался на ударной позиции перед входом в штрафную и не постеснялся потревожить Скорупски. Голкипер "Болоньи" несколько не уверенно отразил мяч в сторону.
18 Ого! А это был самый опасный момент на данную минуту! Де Майо с левого фланга придумал длиннющий пас на дальний угол вратарской, откуда Сантандер головой сбросил вдоль ворот. Фальчинелли не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть прострел от партнера.
17 В какой-то тоскливо-печальной манере Джеко заработал новый угловой для своей команды. И при подаче корнера в штрафной "Болоньи" снова феерит Скорупски, который выбирается из рамки и здорово играет на выходе.
16 Перотти прибежал к своим владениям, чтобы помочь команде отбить новый выпад "Болоньи". На фланге Диего сошелся с Маттиелло, от которого получил удар по ногам.
15 К этой минуте у "Болоньи" менее 20 передач с точностью 64 процента. Ужасные цифры показывает команда Индзаги. 5-ый тур, ну как можно так играть? Это же не предсезонка!
14 Удар Сантандера прозевали центральные защитники "Ромы". Нападающий хозяев оказался между 2 игроков римлян и выиграл у них позицию. Правда, выстрел головой вышел неудачным.
13 Похоже, что "Болонья" скоро подстроится под манеру "Ромы". Потому что гости чуть ли не в каждой атаке пытаются довести мяч до Клюйверта. Голландец на границе штрафной одного из соперников обыграл, а точно прострелить не сумел.
12 Что-то "Болонья" решила придумать у штрафной площади "Ромы". То Маттиелло искал вариант на правом фланге, то доставили мяч Крейчи. Оба так ничего и не придумали.
11 И Клюйверту удалось проникнуть в чужую штрафную справа, а потом и пробить в дальний. Неприятным для Скорупски получился удар, но голкипер "Болоньи" с ним все равно справился.
10 Обычная история. Когда не получается с игры, можно продавить со стандарта. Подача с углового прилетела на дальнюю штангу, где ее нашел Фасио. Головой защитник "Ромы" бил прямо под перекладину, но в классном прыжке Скорупски этот выстрел отразил.
9 Как только "Рома" подошла к штрафной в количестве 5 человек, "Болонья" чуть ли не всем составом прижалась к своим воротам. И это помогло, ведь Перотти делал острую передачу на ближний угол вратарской. В итоге получил только угловой.
8 В статичном положении "Рома". В середине поля игроки римской команды шагают пешком, особо не предлагая себя под пас. Гости в очередной раз сваливаются на фланговый забег Клюйверта, который неточно прострелил на Джеко.
6 Де Майо персонально закрывает Клюйверта. Голландец пытался элегантно пяткой прокинуть мяч мимо защитника "Болоньи", но тот банально выставил корпус, остановив Джастина на старте рывка.
5 Неудачный пас от Клюйверта. К голландцу внимание будет приковано на протяжении всего матча. Во-первых, голландец впервые вышел в основном составе. А во-вторых, надо держать в уме встречу с ЦСКА. Кто будет сдерживать Клюйверта на фланге? Неужели эта задача выпадет на долю Ефремова?
4 Что-то Джеко отошел и глубоко, и широко на правый фланг. А кто остался на острие? Перотти? Да его как-то и не заметили даже защитники "Болоньи", "съев" на ровном месте.
3 Маркано и Фасио немного не поняли друг друга, кто должен завладеть мячом. Но "Болонья" так пассивна в прессинге на чужой половине поля, что защитники "Ромы" успели бы даже обсудить эпизод.
2 Если на стадионе нет представителей ЦСКА, то бывшие игроки российского чемпионата есть на поле. Это Иван Маркано. Защитник "Ромы", который ранее выступал в казанском "Рубине", из которого уехал покорять Европу.
1 Вот таких забросов, как на первых секундах, будет у "Ромы" очень и очень много. Флоренци по правому флангу закинул мяч вперед на Клюйверта. Джастина не хватило отцовской мощи, чтобы подвинуть со своего пути защитника "Болоньи".
Засучил рукава Индзаги, как будто сам готовится выйти на поле. А его голевое чутье было бы сейчас очень кстати. Встреча началась.
Приобнявшись, Индзаги и Ди Франческо проследовали к своим позициям. Оба тренера на грани отставок. Для обоих матч 5-го тура приобретает какую-то небывалую важность.
Вряд ли кто-то из стана московского ЦСКА будет смотреть матч римлян с "Болоньей" с прицелом на будущую встречу в рамках Лиги чемпионов. Сегодня все внимание армейцев приковано к дерби. А разобрать команду Эусебио Ди Франческо на матче с аутсайдером было бы любопытно.
От полуфиналиста Лиги чемпионов прошлого сезона ожидания были выше, чем случилось в итоге. Эусебио Ди Франческо забуксовал с "Ромой". Хотя летом римляне освежали состав под атакующие требования коуча. Казалось, что теперь пальма стильного футбола перейдет от "Наполи" к "волкам". На выходе - какая-то непонятная без баланса команда, которая теряется и с топами, и с середняками, и с аутсайдерами. И уже сам Ди Франческо перестал справляться с нервишками. На пресс-конференции он срывается на журналистов, заявляя, что Дзаньоло – это будущее команды. Эусебио доказывает всем, что выпуская молодняк, он занимается строительством нового коллектива. Но при проектировании надо было опираться на прежний фундамент, который продемонстрировали в прошлом сезоне. Только там оказалось непрочно, пошли трещины. Понятно, что "Реал" – клуб на голову выше римлян. Но ведь у "Ромы" совсем не проявился в Мадриде характер. Или рано еще для морально-волевых? Берегут для стадии плей-офф? Как бы то ни было, "сливочные" бульдозером прошлись по "Роме", отгрузив только 3 гола, хотя могли значительно больше. Защита римлян сейчас не может справиться ни с одним соперником. Полузащита разваливается при малейшем прессинге, а атака сваливается только на индивидуальные действия. Похоже, что приезд Антонио Конте в Рим все ближе и ближе. Если Эусебио Ди Франческо потеряет очки еще и с "Болоньей", то точно подпишет себе увольнительную. Хотя проиграть "Болонье" сложнее, чем победить. Филиппо Индзаги никак не найдет свою тренерскую стезю, проваливаясь от клуба к клубу. Может, тренерская работа не для Индзаги? Потому что "Болонья", мало того что идет на 19-ом месте, так в 4 встречах не забила ни одного мяча. Паласио, Дестро, Сантандер – неужели эти парни разучились делать голы? Или же тренер их ставит в такие условия, что гол становится каким-то недосягаемым событием. Кстати, Дестро будет встречаться против бывшего клуба, ровно как и Скорпуски. А вот Паласио, Донса и Хеландер еще не вернулись в общую группу. Ровно как и Пасторе. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
БОЛОНЬЯ 
Лукаш Скорупски 
Себастьян де Майо  90 
Данило 
Артуро Калабрези 
Федерико Маттиелло  36 
Маттиас Сванберг  61 
Адам Надь 
Блерим Джемайли 
Ладислав Крейчи 
Диего Фальчинелли  67 
Федерико Сантандер  59  82 
Запасные:
Жуниор Коста 
Антонио Сантурро 
Джанкарло Гонсалес 
Нехуэн Пас 
Риккардо Орсолини 
Ибраима Мбайе  61 
Хуан Мануэль Валенсия 
Маттия Дестро  82 
Габриэле Корбо 
Орджи Оквонкво  67 
Митчелл Дейкс 
 
РОМА 
Робин Ульсен 
Алессандро Флоренци 
Костас Манолас 
Федерико Фасио  63  65 
Иван Маркано 
Брайан Кристанте  34  54 
Даниэле Де Росси  30 
Лоренцо Пеллегрини  79 
Джастин Клюйверт  60 
Эдин Джеко 
Диего Перотти 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Антонио Миранте 
Лука Пеллегрини 
Жуан Жесус 
Александар Коларов  65 
Патрик Шик 
Ченгиз Ундер  60 
Давиде Сантон 
Николо Дзаньоло 
Хавьер Пасторе  54 
Стивен Н`Зонзи 
Стефан Эль-Шаарави