26 августа. Жирона. Стадион "Монтиливи".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

ЖИРОНА - РЕАЛ МАДРИД
1:4

Борха Гарсия, 16 (1:0), Серхио Рамос, 39 - пенальти (1:1), Бензема, 52 - пенальти (1:2), Бэйл, 59 (1:3), Бензема, 80 (1:4).

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 10:20; Удары в створ – 5:8; Угловые – 4:7; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:4; Фолы – 13:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34% : 66%.
Взбирается на первую строчку турнирной таблицы Примеры мадридский "Реал" после крупной победы в Каталонии. Какие-то вопросы к игре подопечных Хулена Лопетеги можно было предъявить только в перерыве встречи. Во втором тайме на поле стадиона "Монтиливи" была только одна команда - в белоснежной форме и с "королевской" эмблемой. Карим Бензема реализовал в начале второй 45-минутки пенальти, упрочил перевес гостей точным ударом под дальнюю штангу Гарет Бэйл, а окончательный счёт установил всё тот же Бензема. На этом всё. С вами за ходом этого матча 2-го тура испанской Ла-Лиги следил Олег Олезов. До новых встреч, друзья!
+5 Всё! Финальный свисток Хуана Мартинеса Мунуэры фиксирует разгромную викторию "королевского клуба" в Жироне - 1:4!!!
+4 Медленно разыгрывает мяч мадридский "Реал" на подступах к чужой штрафной без сопротивления со стороны жиронцев.
+3 Второй стандарт у ворот Яссина Буну не привёл ни к чему особенному и достойному упоминания и внимания.
+3 Угловой удар "Реала" с правого фланга. Разыграли накоротке мадридцы, заработав право на ещё один корнер следом.
+2 Блокирует Марк Муньеса удар на исполнение Маркоса Асенсио с правого края штрафной - угловой!
+1 Кейлор Навас!!! Отличный сейв стража ворот "Реала" после обводящего удара Алекса Гранеля с полурадиуса штрафной! Очень красивый полёт был у костариканца за мячом.
90 Добавляет Хуан Мартинес Мунуэра 4 минуты к основному времени встречи.
89 Завершает атаку "Жироны" дальним выстрелом Давид Тимор! Сильно выше цели.
88 Активно вошёл в игру Лукас Васкес. Теперь за споры с арбитром отметился в протоколе полузащитник Мадрида.
87 В офсайде Лукас Васкес.
87 Наконец-то появился на поле Лукас Васкес! Уходит на заслуженный отдых Гарет Бйэл. Добротный, качественный матч в исполнении валлийца.
86 За толчок на фланге схлопотал карточку жёлтого цвета автор дубля сегодня. Речь о Кариме Бензема.
85 Вот-вот стартует финальная 5-минутка основного времени. Доигрывают уже обе команды. Всё уже предрешено в нашей встрече.
84 Часто разрезающей передачей с фланга игроки "Реала" ставят в тупик оборонительные порядки соперники. Спасает лишь Буну, да и удачи немного не хватает впереди. Хотя при таком счёте на табло говорить такое, наверное, неправильно. Грешно!
83 Долгое время ждёт паузы в игре, чтобы появиться на поле стадиона "Монтиливи" Лукас Васкес. Станет воспитанник "Реала" последним футболистом, появившимся на поле со скамейки запасных.
82 Муссируют видеооператоры момент с голом Бензема. Сантиметры отделили Карима от положения "вне игры". Технологии активно внедряются в футбол!
81 Теперь уж точно поникли каталонцы. Даже в голевой феерии во втором круге на "Бернабеу" смотрелись каталонцы приличнее и острее, чем сегодня. Тогда, напомню, что "Реал" дома был сильнее - 6:3.
80 ГОЛ!!!!!!! Внешней стороной стопы Гарет Бэйл вырезал отличный пас на Карима Бензема, которому после такой передачи было легче забить, чем промахнуться! Дубль на счету французского страйкера Мадрида - 1:4!!! Это разгром, друзья!
79 Последняя замена от Эусебио Сакристана: Адай выходит на позицию правого защитника, на которой ранее действовал Порро.
78 Ещё один угловой "Реала". Теперь уже с правого фланга. Вновь ничего опасного у ворот Яссина Буну.
77 После первой подачи с корнера вынесли мяч куда подальше хозяева, но второй волной пробить по воротам "сливочные" всё-таки смогли! Это Рафаэль послал послал кожаную сферу точно в руки Буну.
77 Достаточно долго покидал поле Иско. Лука Модрич вместо него.
76 Впервые к чужим воротам прибежал Начо после ухода на левый фланг защиты. Заработал испанец право на угловой удар для столичной команды.
75 Штрафной удар "Жироны"! Отвели мадридцы угрозу от ворот Кейлора Наваса. В наступлении уже "сливочные".
74 Теперь уже Иско в подкате цепляет Порту. Традиционно активен "девятка" каталонцев, поэтому и часто фолят на нём игроки соперника.
73 Кроос выступил в качестве блокпоста, который вырос на пути Порту. Мунуэра зафиксировал фол со стороны немца.
72 Под аккомпанемент позиционной атаки "Реала" показывают нам снимающего тренировочную манишку Луку Модрича. Можно ожидать выход на поле в ближайшем будущем хорватскую звезду гостей.
71 Вторая перестановка в стане каталонцев: Алеиш Гарсия сменил в середине поля Пере Понса.
70 Отлично, даже можно сказать, что превосходно складывается вторая половина игры для "галактикос". Как на тренировке сейчас парни Лопетеги.
69 Асенсио в очередной раз ушёл с помощью микродриблинга от защитника и навесил на дальнюю штангу! Подкачало исполнение этого приёма полузащитника гостей и сборной Испании.
68 Середина второго тайма в Жироне на стадионе "Монтиливи". Уверенно обыгрывает "Реал" хозяев поля - 1:3.
67 Первое предупреждение для футболиста Мадрида. Дани Карвахаль сорвал перспективный ответ жиронцев по левому флангу атаки хозяев.
66 Пропал огонёк в глазах "бело-красных" после третьего пропущенного мяча... Вернуть этот импульс, эту страсть будет чрезвычайно сложно коллективу Эусебио Сакристана.
65 После того как получил Мунуэра подсказку от видеоарбитра разрешил рефери выполнить удар Бэйлу! Пробил Гарет низом - стенка не рассыпалась.
64 Готовится Гарэт Бэйл исполнить опаснейший штрафной удар! 23 метра до ворот Буну - отличная "точка" для прямого удара со стандарта!
63 Выписывает Мунуэра "горчичнику" защитнику каталонцев Муньесе.
62 Очевидно, что сложно будет середняку Примеру, хоть и на своём поле, отыграть гандикап в два мяча у суперклуба из Мадрида.
61 В очередной атаке футболисты "галактикос". Подломил каталонцев третий гол...
60 На исходе часа игры после забитого мяча первую замену выполняет Хулен Лопетеги. Вместо Марсело вышел Варан - видимо, уйдёт сейчас на фланг обороны Начо.
59 ГОЛ!!!!!!!! Комфортный перевес в два мяча оформляет Гарет Бэйл, реализуя выход на рандеву с Яссином Буну - 1:3!!! Муньеса, как не хотел, помешать разящему удара британца не смог. Скорости не хватило защитнику...
58 Под аплодисменты трибун меняет Кристиан Стуани на острие жиронского копья Энтони Лосано. По позиции перестановка.
58 Угловой удар с правого фланга исполнил Тони Кроос. Без удара по ворота Буну.
57 Готовит уже первую замену Эусебио Сакристан! Это уругваец Кристиан Стуани - лучший бомбардир каталонцев в прошлом чемпионате! Много голов наколотил южноамериканец.
56 Сместились все игроки и "сливочных", и "бело-красных" на ближнюю штангу, а подача полетел на дальний угол вратарской и перелетел всех и вся.
55 Марсело красиво в падении выбивает мяч на угловой, не подпуская к мячу Порту.
54 Времени на то, чтобы отыграться и, может, даже выиграть у "Жироны" предостаточно. Опускать руки и сдаваться раньше времени не стоит!
53 Вроде бы ничего не предвещало второе взятие ворот Буну на первых минутах второй половины встречи. Буднично атаковал "Реал", а своего добился. На классе.
52 ГОЛ!!!!!!! Сменили пенальтиста гости, но Карим Бензема "королевский" клуб не подвёл. Пробил француз намного более прозаично, чем Рамос - спокойно развёл Буну и мяч по разным углам. 1:2!!!
51 И второй пенальти в этом матче зарабатывает Маркос Асенсио!!! Снова без вопросов - Пере Понс сбил хавбека мадридцев у лицевой линии.
50 Спасает Яссин Буну каталонцев после удара Гарета Бэйла! Вторым касанием наотмашь пробил Бэйл в дальний угол, но выручил марроканский кипер.
49 Хорош Алекс Гранель! Летел Гарет Бэйл на мяч после обратной передачи от Бензема, но 6-й номер "бело-красных" сыграл грамотно и не позволил валлийцу заработать даже угловой.
48 Рано ещё об этом говорить, но возможная ничья станет сегодня отличным результатом для "Жироны". На первый взгляд 2 очка в двух домашних матчах - результат скромный, но всё ведь не так просто и прозрачно, да?
47 Тут же улетели в быстрый выпад мадридцы! Бэйл после передачи от Карима Бензема решился на удар со входа в чужую штрафную - много выше ворот.
47 В "коробочку" взяли Рамос и Начо 9-го номера жиронцев Порту! 11-метрового удара нет - продолжаем!
46 Не стали Эусебио Сакристан и Хулен Лопетеги прибегать к помощи со скамейке запасных в перерыве. В прежних сочетаниях команды.
46 Вернулись команды на поле стадиона "Монтиливи" в Жироне! Смотрим и лицезреем, дамы и господа!
Обменялись "Жирона" и мадридский "Реал" забитыми мячами в стартовую 45-минутку. В дебюте Борха Гарсия хладнокровно реализовал предоставившуюся возможность, послав мяч точнёхонько под перекладину ворот Наваса, а уже в конце тайма за снос Асенсио был назначен пенальти, который уверенно исполнил "паненкой" Серхио Рамос. Любой исход возможен у нас! С нетерпением ждём второй тайм. Завариваем чай или кофе!
45 Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Хуан Мартинес Мунуэра. 1:1 - первая половина позади в Жироне!
45 Штрафной удар "Реала" в исполнении Тони Крооса на последних секундах тайма! Яссин Буну надёжен на выходе из ворот.
44 Асенсио отлично разобрался на фланге и прострелил, но на замыкании никто сыграть не из футболистов Мадрида не смог.
43 Негодует стадион "Монтоливи"! Их любимец Борха Гарсия ушёл от Каземиро и исполнил передачу на Лосано, но показал Мунуэра, что надо по свистку исполнить штрафной удар после фола бразильца.
42 Меньше 5 минут осталось провести командам на поле в первом тайме. Хороший, качественный футбол европейского уровня!
41 Тянулся к мячу высоко взмывший вверх центрбек жиронцев Хуанпе! Чуть-чуть не хватило росточку игроку хозяев поля...
40 Ужасная обработка мяча подвела сейчас Лосано... Борха Гарсия отдал отличный пас в свободную зону, и мог Энтони вновь выводить вперёд "бело-красных"! Так, лишь угловой будет.
39 ГОЛ!!!!!!!!! С "точки" сравнивает счёт Серхио Рамос! "Паненкой" исполнил центральный защитник "сливочных", а Буну прыгнул в левый от себя угол - 1:1!
38 Смогли наконец-то столичные футболисты создать голевой момент у ворот Буну! Уже исчерпан был эпизод, но Муньеса не успел убрать ногу, на которую напоролся Асенсио. Бесспорный пенальти назначает Мунуэра в ворота каталонцев!
37 Редкий выход "Жироны" в атаку в последние минуты игры! Порту заработал на себе фол. Бэйл прихватывал приму "жирондинцев" за футболку.
36 Берёт на себя Хуанпе мощнейший удар Марсело из-за пределов штрафной!
35 В последние минуты переместили игру на чужую половину поля футболисты мадридского "Реала". Не доходит пока до голевых моментов, но подходы к воротам Буну есть.
34 Во второй раз за последние минуты наносит удар головой Серхио Рамосом. Теперь выше перекладины просвистел мяч!
33 Первый "горчичник" в нашей встрече выписал Мануэро крайнему защитнику "бело-красных" Порро. Ушёл от него на рывке Марсело.
32 Негодует Порту, считая, что зацепил его Марсело, когда отбирал мяч. Мануэро так не считает.
31 Остался Серхио Рамос в чужой штрафной, грамотно сыграл на линии офсайда и пробил головой! Буну на месте.
31 Ничего вновь не получилось у Мадрида после навеса со стандарта. Мяч, тем не менее, во владении "Реала" остался.
30 Успел подставить ногу Тимор, помешав точно пробить из-за штрафной Тони Кроосу.
29 Надоело Марсело смотреть за перекатом мяча в центре поля. Взял игру на себя бразилец, сместился в центр и ахнул выше перекладины.
28 И ведь не сказать, что плох "Реал" по ходу первого тайма. Однако выпады каталонцев несомненно несут в себе больше угрозы чужим воротам.
27 Прозвучит сенсационно и чудовищно, но "Жирона" как никогда близка к тому, чтобы вести в матче против "Реала" в два мяча!
26 Прощает "Жирона" мадридцев!!! Дважды в одной атаке могли забивать каталонцы, но сперва выбил мяч Карвахаль из створа ворот после удара Порту, а на добивании полузащитник хозяев был неточен, зарядив выше перекладины.
25 Великолепный диагональный пас расчертил Серхио Рамос в направлении Дани Карвахаля! Вот, за что мы любим футбол! Эстетика! Прострел Карвахаля, правда, был заблокирован.
24 Первый угловой "королевского кубка"! Без труда справилась защита "бело-красных" - мяч улетел за боковую линию. Аут в сторону ворот Яссина Буну.
23 Перевалил первый тайм через свой экватор в Жироне! 1:0 - ведёт "Жирона" в матче против мадридского "Реала"!
22 От лицевой линии опасно простреливал Порту! Посчитал, однако, Хуан Мартинес Мунуэра, что покинул футбольный снаряд пределы поля. От ворот введёт мяч в игру Кейлор Навас.
21 Вторым темпом продолжилась атака каталонцев после подачи с корнера. Пробил Хуанпе через себя - Навас легко мяч забрал.
20 Карвахаль решил сыграть максимально просто и надёжно, головой выбив мяч за пределы поля. Угловой удар "Жироны" - ревёт городской стадион в каталонском городе!
19 И самое интересное, что не могут пока забрать нити игры в свои руки футболисты "сливочных"! Чаще проводят время в атаке именно "бело-красные".
18 В офсайде находился Порту после вертикальной передачи Гранеля.
17 Вот и холодный, вот и первое испытание в рамках Примеры для "Реала" Хулена Лопетеги! Посмотрим, как среагируют гости на пропущенный мяч.
16 Энтони Лосано с правого края штрафной вывалился на рандеву с Навасом! Рамос в подкате успел отсрочить взятие ворот, но мяч отскочил точно к Борхе Гарсия, который с олимпийским спокойствием уложил на газон Начо и послал мяч точно в "девятку" ворот Мадрида! Отличный гол!
16 ГОЛ!!!!!!!!! "Десятка" каталонской команды выводит вперёд хозяев поля - 1:0!!! "Жирона" впереди!!!
16 Редко прибегают к длинным передачам в начальной стадии атаки жиронцы. Похвально!
15 Могли по окончании стартовой четверти часа уже вести в счёте гости!!! Разыграли длинную стенку наиболее креативные футболисты Мадрида Асенсио и Иско - последний бил в касание из пределов штрафной после передачи от Маркоса! Мимо цели... Первый блин комом!
14 Чётко видно на графике, что при позиционных атаках Мадрида располагаются каталонцы по схеме 4-5-1. Периодически прессингуют каталонцы, и тогда вингеры Порту и Борха Гарсия вновь идут поближе к Лосано.
13 Даже со своей высокой скоростью не имел ни единого шанса Лосано добраться до мяча после заброса от Педро Порро.
12 Разыграли стандарт гости и получили контрвыпад жиронцев на ворота Кейлора Наваса! После лёгкого контакта с Серхио Рамосом упал в чужой штрафной Порту, но Мануэра на "точку" указывать не стал.
11 Ушёл таки на левом фланге Марсело от опекуна в лице Порту. "Девятка" каталонцев заплёл ноги бразильцу.
10 Атаку на вратаря фиксирует Мануэра. Не прав был гондурасский нападающий "Жироны" Энтони Лосано.
9 В атаке "жирондинцы"! На высоких скоростях комбинируют хозяева поля - не будет сегодня лёгкой жизни мадридцам. Это точно!
8 Отправляет мяч в сетку ворот хозяев Карим Бензема! Хладнокровно француз реализовал выход 1 на 1 с Буну с левого края, но потом лайнсмен фиксирует положение "вне игры" после подсказки от видеоарбитра.
8 Первый угловой удар в нашем поединке заработали именно футболисты "Жироны"! Выбил мяч за лицевую Серхио Рамос. Красиво, чуть ли не "боковыми ножницами" хотел пробить игрок каталонцев - неудачно.
7 Кейлор Навас не отстаёт от своего коллеги. Забрал мяч костариканец после кросса с левого фланга в исполнении Гранеля.
6 Безупречен Буну - после подачи Гарета Бэйла с левого фланга намертво взял мяч в перчатки голкипер "бело-красных".
5 Едва-едва не ошибся под давлением Карима Бензема и Гарета Бэйла марроканский голкипер "Жироны" Буну! Обошлось для каталонцев.
4 Грубо огрел капитан жиронцев Алекс Гранель техничного Иско на ближней к нам бровке. Нарушение правил зафиксировал Мунуэра.
3 Выхватывают телекамеры задумчивого Сакристана, а в это время перехватывают его подопечные мяч в центре поля!
2 Завладели мячом на стартовых минутах встречи гости.
1 В традиционной белоснежной форме команда Хулена Лопетеги. Коллектив Эусебио Сакристана оправдывает своё прозвище - в бело-красном комплекте формы гости.
1 Прозвучал стартовый свисток Хуана Мартинеса Мунуэры! Матч в Жироне на стадионе "Монтиливи" начался - поехали, друзья! Ожидаем яркий и бескомпромиссный футбол перед сном!
После эры Зидана и Криштиану Роналду в Мадриде новую страницу в истории пишет Хулен Лопетеги. Золотыми ли буквами? Первый трофей экс-тренер сборной Испании упустил в Таллине, проиграв в мадридском дерби "Атлетико", - 2:4. В первом же туре нового сезона Ла-Лиги "галактикос" 70-75 минут всецело доминировали на поле "Сантьяго Бернабеу" в игре против "Хетафе", позволив дышать и создать парочку моментов аутсайдеру лишь в заключительный отрезок игры. Мощное выступление "Реала", но на фоне середняка Примеры, поэтому выводы делать ещё рано. Все основные футболисты "королевского клуба" перед выездом в Каталонию в строю - из-за травмы пока вне заявки Вальехо, а шансы на появление на поле новобранца гостей Альваро Одриосолы тоже из-за повреждения пока сведены к минимуму.
"Жирона" впервые в своей истории в прошлом году пробилась в Примеру и выступила более чем успешно в дебютном сезоне, замкнув "десятку" сильнейших команд страны. Более того, долгое время находился коллектив Пабло Мачина на подступах к зоне Лиги Европы! Однако забуксовали каталонцы на финише и уступили право выступить в еврокубках "Севилье", в которой теперь работает Мачин, поставивший атакующий футбол хозяевам поля. В первом туре "Жирона" под руководством не менее известного и авторитетного Эусебио Сакристана доминировала над вернувшимся в высший дивизион "Вальядолидом", переигрывала гостей по всем важным статистическими показателям, но желаемый гол так и не забила - 0:0. Известны крепкие связи жиронцев и "Манчестер Сити", поэтому сегодня вполне мы можем увидеть в деле талантливого английского полузащитника Патрика Робертса, арендованного у "горожан". Из-за повреждений под вопросом участие в отчётной игре защитников "бело-красных" Мохики, Планаса и Рамальо.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Сегодня на северо-востоке Испании, в Каталонии, а точнее в Жироне, местный одноимённый клуб померится силами с мадридским "Реалом"! Приезд такого суперклуба для любой провинциальной команды - событие из ряда вон, поэтому ждём сегодня самую настоящую битву! В прошлом сезоне каталонцы дебютировали в Примере и на своём стадионе "Монтиливи" переиграли гостей из столицы - 2:1. Получится ли совершить подобную сенсацию команде Эусебио Сакристана на старте нового чемпионата? Узнаем совсем скоро, друзья! Рассудит жиронцев и мадридцев бригада судей во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой, а текстовую онлайн-трансляцию встречи для вас буду рад провести я, Олег Олезов!