Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

30 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

АХМАТ - УРАЛ
0:0

 

16:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:5; Удары в створ – 2:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 13:15; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 56%:44%.
Второй тайм разочаровал. Обе команды вообще ничего интересного создать в атаке не сумели. "Ахмат" владел инициативой, однако распечатать ворота "Урала" так и не сумел. Ну а гости изначально вышли играть на 0:0 и со своей задачей справились. На счету "Ахмата" стало 35 очков и 10-е место в турнирной таблице. "Урал" набрал 37 баллов и расположился на 8-й позиции. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Доминик Динга выполнил длинный заброс вперёд на Игоря Портнягина, тот зацепился за мяч, но уйти от Заурбека Плиева не сумел.
+4 Лео Жаба подключил по левому флангу Милада Мохаммади, тот ушёл от Дениса Кулакова, но навесил за ворота.
+3 Милад Мохаммади на левом фланге ушёл от Дениса Кулакова и навесил в штрафную, откуда мяч спокойно вынес Доминик Динга.
+2 Бернард Бериша заработал ещё один "корнер". Исмаэл вновь навесил с правого фланга в надежде на Заурбека Плиева, но защитник "Ахмата" до мяча не добрался.
+2 "Ахмат" заработал угловой на правом фланге, Исмаэл выполнил подачу в центр штрафной соперника, а гости отбились.
+1 Серьёзной оказалась травма Раванелли. Не сумел бразилец продолжить встречу. Замен у "Ахмата" больше нет. Таким образом, соперники завершают поединок 10 на 10.
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 На позицию левого защитника у "шмелей" вышел Александр Данцев. На скамейку запасных отправился Николай Димитров.
88 ! "Урал" остаётся вдесятером! Михаил Меркулов сорвал перспективную атаку "Ахмата", грубо сыграв против Раванелли. Судья показал жёлтую карточку защитнику гостей, у которого уже был "горчичник". Это удаление! Успеет ли "Ахмат" реализовать численное преимущество?
87 Ризван Уциев с правого фланга сыграл на Бернарда Беришу, тот вывел на ударную позицию Раванелли, бразилец выстрелил в дальний угол, но получилось не очень сильно, так что Ярослав Годзюр легко поймал мяч.
85 Очень спокойная у нас концовка. Обе команды уже давно согласны на нулевую ничью. "Урал" изначально никуда и не спешил, да и "Ахмат" в концовке матча успокоился. Вяловатый у нас футбол во втором тайме, хотя первая половина встречи была довольно весёлой.
83 Вторая замена в составе "Урала": Игорь Портнягин вместо Владимира Ильина.
82 Денис Кулаков с правого фланга выполнил навес в штрафную "Ахмата", там на мяч шёл Владимир Ильин, однако его опередил защитник хозяев.
81 Отман Эль-Кабир здорово сыграл на левом фланге, затем голландец выполнил прострел в центр штрафной соперника, а там мяч перехватил Заурбек Плиев.
79 Ризван Уциев смело пошёл вперёд по правому флангу, но до мяча капитан грозненской команды не добрался. В итоге он нарушил правила против Романа Емельянова.
77 Последняя замена в составе хозяев: Лео Жаба вместо Одисе Роши.
76 "Ахмат" перехватил мяч на своей половине поля и тут же устремился в быструю контратаку, но Бернард Бериша слишком жёстко обработал мяч, так что случилась потеря, а ведь могло быть опасно.
75 В эти минуты "Урал" отодвинул игру от своих ворот. Если сразу после перерыва "Ахмат" всё время владел мячом, то сейчас на поле идёт совершенно равная борьба. Соперники часто ошибаются и никак не могут создать хоть какой-то опасный момент во втором тайме.
73 Отман Эль-Кабир выполнил хороший навес от левого углового флажка, Владимир Ильин пытался головой сбросить мяч под удар Артему Фидлеру, но не получилось.
72 Николай Димитров через центральную зону подобрался к штрафной площади "Ахмата" и нанёс мощный удар по воротам, Евгений Городов не стал рисковать и отбил мяч на угловой.
70 Покидает поле Олег Иванов. Вместо него в составе "Ахмата" в игру вошёл Раванелли. Игорь Ледяхов продолжает усиливать атаку.
70 Олег Иванов выполнил разрезающую передачу вперёд на Аблая Мбенга, а тот забрался в положение "вне игры".
69 Доминик Динга выбил мяч из своей штрафной на Романа Емельянова, тот нашёл в районе центрального круга Отмана Эль-Кабира, который не сумел уйти от Ризвана Уциева. По-прежнему ничего не получается у гостей в атаке.
68 Аблай Мбенг с левого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную, а там Олегу Иванову не хватило буквально шага, чтобы добраться до мяча и пробить по воротам из хорошей позиции.
66 Несколько минут "Урал" провёл в меньшинстве, а затем последовала замена. Вместо травмированного Петрюса Бумаля на поле появился Доминик Динга.
65 "Ахмат" заработал штрафной, Олег Иванов выполнил подачу, а гости отбились. Подбор выиграла грозненская команда, далее Иванов нанёс дальний удар по воротам, но получилось чересчур высоко.
64 Эрик Бикфалви прорвался вперёд по правому флангу и попытался заработать угловой в борьбе с Миладом Мохаммади, но иранский защитник "Ахмата" сыграл грамотно, так что мяч ушёл за пределы поля от ноги хавбека гостей.
63 Петрюс Бумаль получил повреждение после столкновения в центре поля. Кажется, камерунский полузащитник "Урала" не может продолжить встречу. Александр Тарханов экстренно готовит вынужденную замену.
62 "Урал" мог выйти в перспективную контратаку, но мяч попал в пятку Владимиру Ильину. Гостям всё время не хватает совсем чуть-чуть, чтобы подобраться к штрафной площади "Ахмата".
61 Антон Швец выполнил заброс в штрафную на Бернарда Беришу, тот зацепился за мяч, но пробить по воротам не сумел. Далее последовала передача на Ризвана Уциева, но того обокрал защитник "шмелей".
60 Старается Игорь Ледяхов усилить игру в атаке. "Ахмат" владеет большим территориальным преимуществом, но вот опасных моментов во втором тайме совсем нет. "Урал" очень надёжен в обороне, а хозяевам явно не хватает каких-то нестандартных ходов.
59 Первая замена в матче произошла в составе "Ахмата". В игру вошёл нападающий Аблай Мбенг, который по позиции заменил Магомеда Митришева.
58 Вараздат Ароян со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на Эрика Бикфалви, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Евгения Городова.
57 Владимир Ильин обокрал на левом фланге защитника грозненской команды, но убежать в контратаку не сумел, упустив мяч за боковую линию поля.
56 Андрей Семенов выполнил длинный заброс на правый фланг, где открылся Одисе Роши, однако против албанца здорово сыграл Михаил Меркулов. В стартовый отрезок второго тайма "Урал" максимально надёжно действует в обороне.
55 Всё время "Ахмат" атакует флангами. Вот и сейчас Бернард Бериша попытался проскочить по левой бровке, однако против него цепко в отборе сыграл Денис Кулаков.
53 Продолжает свои атакующие попытки грозненская команда. В очередном эпизоде Бернард Бериша прорвался вперёд, а затем упал в борьбе с защитником, но судья при этом никакого нарушения правил не зафиксировал.
51 Одисе Роши протащил мяч вперёд через правый фланг, далее последовала передача в центр на Олега Иванова, тот не лучшим образом обработал пас партнёра, но всё равно сумел вывести на ударную позицию Исмаэля, а бразилец мощно выстрелил мимо ворот.
49 Ризван Уциев подключился к атаке по правому флангу и сыграл в центр на Олега Иванова, против которого нарушил правила Петрюс Бумаль. Камерунцу нужно быть осторожнее, так как на его счету уже есть жёлтая карточка.
47 Исмаэл выполнил хорошую передачу на Магомеда Митришева, но тот не сумел обработать мяч. Тут же нападающий грозненской команды нарушил правила в борьбе с Артемом Фидлером.
46 Начался второй тайм.
"Ахмат" в первом тайме переиграл своего соперника, вот только распечатать ворота своего бывшего голкипера Ярослава Годзюра грозненская команда не сумела. Подопечные Андрея Ледяхова всё время атакую, используя в основном фланги. Опаснее всех действуют Одисе Роши и Магомед Митришев, но их усилий пока мало. "Урал" много времени проводит в обороне, а центр поля переходит редко. Впрочем, "шмели" в любой момент готовы организовать острую контратаку. Интересный у нас футбол, вот только забитых мячей не хватает. Будем надеяться, что во вторые 45 минут команды порадуют болельщиков голами.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева провели атаку правым флангом, последовала подача прямо в ворота, откуда Ярослав Годзюр смахнул мяч на угловой. "Ахмат" исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного у ворот гостей не произошло.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Петрюс Бумаль в борьбе с Олегом Ивановым получил повреждение. Камерунец попросил помощи врачей. При этом Иванов в подкате сыграл чисто. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
42 Эрик Бикфалви на левом фланге возглавил контратаку "Урала", однако его последующий пас вперёд оказался неточным. Не идёт игра в первом тайме у одного из лидеров "шмелей".
41 Отман Эль-Кабир слева вошёл в штрафную грозненской команды и прострелил на Эрика Бикфалви, а румынский полузащитник перемудрил. Он в одно касание исполнил какой-то невнятный удар, хотя ему никто особо не мешал. Упустил Бикфалви шанс на опасный момент.
40 Олег Иванов исполнил "стандарт" с правого фланга, навесив в центр штрафной соперника, защитник гостей головой вынес мяч, подбор выиграл Исмаэл, который тут же нанёс дальний удар по воротам, однако получилось точно в Ярослава Годзюра.
39 Михаил Меркулов на левом фланге сбил Одисе Роши и получил заслуженную жёлтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.
37 "Ахмат" заработал угловой на правом фланге, Исмаэл выполнил подачу в штрафную, защитник "шмелей" выбил мяч на Олега Иванова, тот в одно касание забросил мяч на дальнюю штангу, где воздух вновь выиграл футболист гостей.
36 Эрик Бикфалви после флангового навеса выиграл борьбу в воздухе у Андрея Семенова и головой пробил по воротам, но мяч полетел не очень сильно и стал лёгкой добычей Евгения Городова.
34 Николай Димитров на правом флангу ушёл от Милада Мохаммади, но своего защитника подстраховал Бернард Бериша, который умело отработал в обороне. Вообще же албанец в первом тайме действует очень полезно.
32 Петрюс Бумаль перестарался в центре поля и жёстко сыграл против своего оппонента. Судья немедленно показал камерунцу жёлтую карточку. Это уже седьмой "Горчичник" в сезоне для полузащитника "шмелей".
31 Явное преимущество в эти минуты на стороне "Ахмата". Хозяева постоянно проводят фланговые атаки, которые иногда оказываются опасными. Всё неплохо у грозненской команды, вот только распечатать ворота Ярослава Годзюра пока не получается. "Урал" же с трудом переходит центр поля, всё время проводя в обороне.
30 Заурбек Плиев подключился к атаке, сыграл на Магомеда Митришева, тот пяткой вернул мяч своему защитнику, которого, впрочем, сумел опередить футболист "Урала".
28 И вновь с мячом оказался Бернард Бериша. На этот раз албанский полузащитник попытался обыграть нескольких защитников гостей, но не получилось. Подбор выиграл Антон Швец, который тут же нанёс мощный удар по воротам, однако мяч улетел на трибуны. Слишком неточно получилось.
27 Бернард Бериша получил мяч на подступах к штрафной площади "Урала" и попытался обострить игру, но его разрезающий пас на Олега Иванова не прошёл.
25 "Урал" провёл быструю контратаку по правому флангу, в результате которой Денис Кулаков сильно прострелил в штрафную, но защитники "Ахмата" справились.
24 ! Перекладина! Команда Игоря Ледяхова провела очередную фланговую атаку и едва не открыла счёт! Ризван Уциев классной передачей нашёл в штрафной соперника Одисе Роши, тот в одно касание навесил на Магомеда Митришева, форвард хозяев головой нанёс мощнейший удар по воротам, но за "Урал" сыграла перекладина. Повезло гостям в этом эпизоде.
22 ! Ух! Продолжает грозненская команда создавать опасные моменты. На этот раз Исмаэл исполнил угловой с левого фланга, Андрей Семенов выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел чуть выше цели! Было близко к голу!
21 ! Опасно! Милад Мохаммади на левом фланге ушёл от Дениса Кулакова и прострелил в штрафную, там случился рикошет и мяч отскочил на Олега Иванова, полузащитник хозяев не стал сам бить, а вывел на ударную позицию Исмаэля, бразилец нанёс мощный удар, но вновь произошёл рикошет. На добивание мчался Магомед Митришев, однако за мячом он не успел.
19 Магомед Митришев на левом фланге пробросил мяч мимо Вараздата Арояна и мог ворваться в свободную зону, но своего партнёра по обороне подстраховал Роман Емельянов, который прервал проход форварда "Ахмата".
18 Пристреливается Олег Иванов. Полузащитник грозненской команды выиграл подбор перед штрафной соперника и сразу же выстрелил в ближний угол, но мяч прокатился рядом со штангой, да и Ярослав Годзюр ситуацию контролировал.
17 Олег Иванов исполнил угловой с левого фланга, покатив мяч на Заурбека Плиева, далее последовала подача на дальнюю штангу, где расположился Магомед Митришев, но форварда "Ахмата" в воздухе опередил Ярослав Годзюр.
16 Активный Бернард Бериша ворвался в штрафную площадь гостей и практически зацепился за мяч, но его всё-таки опередил Ярослав Годзюр, который отправил игровой снаряд на угловой.
15 Бернард Бериша прорвался вперёд по левому флангу, где против него были нарушены правила. "Ахмат" неспешно разыграл мяч, а затем никакого развития комбинация не получила.
14 Эрик Бикфалви подобрался к штрафной площади "Ахмата" и выполнил обостряющий навес, но Евгений Городов всё прекрасно видел и спокойно забрал мяч, надёжно сыграв на выходе.
12 Команда Александра Тарханова свой угловой с правого фланга разыграла неудачно. Мяч полетел слишком сильно и никто из "шмелей" пробить по воротам не сумел.
11 ! "Урал" провёл голевую атаку, но не реализовал её! Владимир Ильин вывел один на один с голкипером "Ахмата" Николая Димитрова, болгарский полузащитник технично перебросил Евгения Городова, но грозненскую команду спас Андрей Семенов, который головой выбил мяч из пустых ворот!
10 Первый угловой в матче с правого фланга исполнил Исмаэл, однако после его навеса ничего опасного у ворот "Урала" не произошло.
9 ! "Ахмат" претендовал на пенальти! Одисе Роши с правого фланга подобрался к штрафной площади соперника и выполнил сильный прострел, мяч попал в руку футболисту "Урала", хозяева требовали указать на "точку", но судья развёл руки в стороны, показав, что никакого одиннадцатиметрового не будет!
8 Два капитана сошлись на фланге. Ризван Уциев попытался продвинуться вперёд, но его сбил с ног Артем Фидлер. Пока без жёлтых карточек.
7 Подопечные Игоря Ледяхова уверенно стартовали в этом матче. Футболисты "Ахмата" владеют мячом в центре поля и развивают свои позиционные атаки. "Урал" пока вынужден играть от обороны.
5 ! Каков Бернард Бериша! Албанский полузащитник "Ахмата" получил мяч на левом фланге и смело пошёл вперёд. Бериша на скорости ушёл от всех футболистов "Урала", затем он ворвался в штрафную и нанёс плотный удар из перспективной позиции, но в последний момент вмешался защитник гостей, от ноги которого мяч отлетел в руки Ярославу Годзюру.
3 Эрик Бикфалви подобрался к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Исмаэл. "Урал" быстро разыграл "стандарт", далее Денис Кулаков прострелил с правого фланга, а Евгений Городов спокойно забрал мяч.
2 Одисе Роши подхватил мяч на правом фланге, совершил рывок вперёд, проскочил Михаила Меркулова и навесил на дальнюю штангу, но Одисе Роши за подачей партнёра не успел.
1 Матч начался.
В первом круге нынешнего сезона "Урал" и "Ахмат" сыграли на "СКБ-Банк Арене". Тот поединок закончился уверенной победой "шмелей" со счётом 2:0. Мячи в той встрече записали на свой счёт Николай Димитров и Алексей Евсеев. Всего же с грозненской командой в чемпионатах и первенствах страны футболисты "Урала" встречались 25 раз. Впервые соперники сыграли между собой в далёком 1965 году. В том сезоне свердловчане обыграли команду из столицы Чечни в обоих матчах первенства. И такого результата соперники не могли повторить в играх друг с другом до 2017 года. В прошлом сезоне "Терек", как тогда называлась команда из Грозного, выиграл у "Урала" как домашний, так и гостевой поединки. А в остальных сезонах соперники либо обменивались победами, либо заканчивали один или оба матча вничью. Сегодня у букмекеров "Ахмат" считается явным фаворитом. Коэффициенты довольно интересные. А "Урал" через свой официальный сайт намекнул, что не совсем доволен назначением главным арбитром матча Алексея Еськова. В общем, игра обещает получиться интересной. Любители заговоров и околофутбольных интриг будут пристально наблюдать за этой встречей на предмет странного характера игры. Впрочем, оставим все эти разговоры, сосредоточившись непосредственно на футболе, который должен порадовать болельщиков в последний день апреля.
"Урал" после 27-ми туров набрал 39 очков. Команда Александра Тарханова опережает "Ахмат" на пять баллов. команда из Екатеринбурга просто доигрывает сезон в своё удовольствие. Вылет "шмелям" не грозит, в еврокубки уральцы тоже не попадут. А большой разницы между шестым или девятым местом в такой ситуации уже нет. Впрочем, "Урал" всё равно не бросает играть и намерен занять как раз итоговую шестую строчку в турнирной таблице. Престиж на лицо. В прошлом туре подопечные Тарханова продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей. "Урал" на выезде обыграл "Анжи" со счётом 1:0. Единственный гол в самой концовке встречи провёл Эрик Бикфалви, который отличился уже в восьмой раз в сезоне. Что касается кадровой ситуации, то в "Урале" нет дисквалифицированных футболистов, а Николай Димитров, пропустивший прошлый матч из-за повреждения, вернулся в строй. Таким образом, в лазарете "шмелей" остаются только Владимир Хозин и Георгий Чантурия.
"Ахмат" проводит последний домашний матч в нынешнем сезоне. Грозненская команда хочет достойно попрощаться с болельщиками. Для этого хозяева будут стремиться только к победе. На счету подопечных Игоря Ледяхова 34 очка. В прошлом туре "Ахмат" преподнёс сенсацию, уверенно обыграв на "Открытие Арене" московский "Спартак". Чеченский коллектив оказался сильнее со счётом 3:1, а в составе "Ахмата" отличились Магомед Митришев, который забил свой пятый гол в сезоне, а также Исмаэл и Бернард Бериша. Последний, кстати, впервые забил гол в нынешнем розыгрыше РФПЛ. В общем, "Ахмат" подходит к матчу с "Уралом" в отличном настроении. Сегодня хозяевам не поможет Вилькер Анхель, который в матче со "Спартаком" получил восьмую жёлтую карточку в сезоне и теперь не сыграет из-за дисквалификации. Кроме того, не выйдет на поле нападающий Заур Садаев, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче с "Тосно". Недавно перенёс операцию Филипе Сампайо, возвращение которого в строй ожидается к следующему сезону.
Здравствуйте! В рамках 28-го тура российской премьер-лиге грозненский "Ахмат" на своём поле принимает "Урал" из Екатеринбурга. Главным арбитром матча назначен Алексей Еськов из Москвы. Ассистенты судьи – Игорь Демешко (Химки), Дмитрий Сафьян (Москва); резервный судья – Николай Волошин (Смоленск); инспектор – Сергей Анохин (Москва); делегат РФПЛ – Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АХМАТ 
Евгений Городов 
Ризван Уциев 
Заурбек Плиев 
Андрей Семенов 
Милад Мохаммади 
Олег Иванов  70 
Бернард Бериша 
Антон Швец 
Одисе Роши  77 
Исмаэл 
Магомед Митришев  59 
Запасные:
Александр Шепляков 
Родолфо 
Роланд Гиголаев 
Халид Кадыров 
Раванелли  70 
Аюб Бацуев 
Апти Ахъядов 
Аблай Мбенг  59 
Лео Жаба  77 
Беким Балай 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Роман Емельянов 
Вараздат Ароян 
Михаил Меркулов  39  88 
Петрюс Бумаль  32  66 
Артем Фидлер 
Эрик Бикфалви 
Николай Димитров  90 
Отман Эль-Кабир 
Владимир Ильин  83 
Запасные:
Олег Баклов 
Владислав Полетаев 
Никита Чернов 
Мингиян Бевеев 
Александр Данцев  90 
Доминик Динга  66 
Юрий Бавин 
Никита Глушков 
Андрей Егорычев 
Алексей Евсеев 
Игорь Портнягин  83