Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

11 апреля. Тамбов. Стадион "Локомотив".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

ТАМБОВ - ХИМКИ
2:0

 

Шляков, 65 - с пенальти (1:0); Бирюков, 90+4 - с пенальти (2:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:12; Удары в створ – 8:4; Угловые – 8:6; Сэйвы – 4:6; Фолы – 15:21; Жёлтые карточки – 1:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 57%:43%.
Второй тайм получился более зрелищным, чем первая половина встречи. Поначалу "Химки" создавали моменты, но затем "Тамбов" начал оказывать на ворота соперника серьёзное давление. И в середине второго тайма красно-чёрные допустили фол в своей штрафной. Евгений Шляков реализовал пенальти и открыл счёт в матче. Затем команда Андрея Талалаева играла по счёту, а перед самым финальным свистком удвоила своё преимущество, когда Михаил Бирюков реализовал ещё один пенальти. Так "Тамбов" наконец-то для своих болельщиков победил и набрал 54 очка. на счету "Химок" осталось 36 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 !!! Гоооооооооооол! 2:0! Михаил Бирюков реализовал пенальти! Нападающий "Тамбова" аккуратно покатил мяч в левый от себя угол, а Вячеслав Исупов направление удара не угадал. Легко форвард хозяев переиграл голкипера красно-чёрных.
+3 ! Второй пенальти назначен в ворота "Химок"! Павел Игнатович на дриблинге ворвался в штрафную площадь соперника, где получил по ногам от защитника. Очевидный фол и справедливый пенальти.
+2 Время работает на "Тамбов". Голкипер хозяев Денис Вавилин столкнулся с Давидом Караевым и рухнул на газон. Врачи на поле, пауза в игре...
+1 Павел Игнатович взял инициативу на себя, обыграл нескольких футболистов "Химок", а затем упал в борьбе с очередным защитником. Судья был рядом и никакого фола не увидел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Марат Быстров справа ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в Михаила Бирюкова и ушёл за лицевую линию поля. Будет удар от ворот.
88 "Химки" суетятся, принимают поспешные решение и ошибаются. Вот и сейчас Ислам Машуков после длинного заброса из глубины поля забрался в положение "вне игры".
86 Михаил Бирюков с правого фланга выполнил опасный прострел в штрафную на Сергея Шевчука, но эту передачу в подкате прервал Айдар Лисинков, который выбил мяч на угловой. "Тамбов" неспешно исполнил "корнер" с правого фланга, однако ничего опасного не произошло.
85 Последняя замена в матче: Максим Батов вместо Андрея Мостового.
83 ! Перекладина! Сергей Веркашанский открылся перед штрафной соперника, где против него нарушил правила Младен Кашчелан. Спорное решение арбитра, кстати. Исполнять "стандарт" подошёл Давид Караев, который мощнейшим выстрелом сотряс планку ворот! "Химки" были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт!
82 Хозяева разыграли стандартное положение, затем последовал заброс в штрафную красно-чёрных, откуда Павел Игнатович отправил мяч в сетку ворот Вячеслава Исупова, но в этом эпизоде был явный офсайд.
81 Кирилл Заика схлопотал "горчичник" за грубую игру против Марата Быстрова.
80 Последняя замена в составе "Тамбова": Максим Трусевич вместо Андрея Мурнина.
79 Денис Талалай с левого фланга выполнил длинный заброс в штрафную площадь "Тамбова", Сергей Веркашанский головой сбросил мяч на угол вратарской, но там никого из партнёров не оказалось.
78 Очередной фол, очередной "стандарт", очередной навес... Давид Караев выполнил подачу в штрафную "Тамбова", но Сергей Веркашанский не сумел выиграть борьбу в воздухе.
76 "Химки" заработали очередной свой "корнер", Давид Караев с правого фланга навесил ан ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл Михаил Бирюков. Здорово форвард "Тамбова" отрабатывает в своей штрафной при розыгрыше стандартных положений.
75 Третья замена в составе "Химок": Сергей Веркашанский вместо Александра Радченко.
75 Евгений Шляков получил помощь врачей за пределами поля и сейчас вернулся в игру. Напомним, у Андрея Талалаева есть ещё одна замена.
74 Давид Караев выполнил навес со штрафного, а Александр Горбатюк выбил мяч на угловой. Сам же Караев исполнил "корнер" с левого фланга, а Михаил Бирюков выбил мяч подальше от своих ворот.
73 Александр Горбатюк получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
72 Евгений Шляков получил повреждение. Автору забитого мяча нужна медицинская помощь.
71 Марат Быстров заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Сергей Шевчук, который неплохо пробил по воротам, но Вячеслав Исупов всё видел и спокойно поймал этот мяч.
70 Вторая замена у "Химок": Владимир Зубарев вместо Дениса Пояркова.
70 Хозяева провели быструю фланговую атаку, однако Павел Игнатович немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
69 "Химки" заработали угловой, Денис Талалай выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, откуда в дальний угол пробил капитан красно-чёрных Алексей Шумских, но мяч проскочил мимо цели.
67 Всё-таки сказалось давление "Тамбова" на ворота соперника. "Химки" оборонялись неплохо, но всё же не выдержали и нарушили правила в своей штрафной. Сработали агрессивные замены Андрея Талалаева. Что и говорить, а тамбовской команде победа сегодня нужна как воздух.
65 !!! Гоооооооооооол! 1:0! Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Евгений Шляков, который пробил безукоризненно. Защитник "Тамбова" разбросал мяч и вратаря по разным углам. Шляков выстрелил в левый от себя угол, а Вячеслав Исупов улетел в противоположный.
64 Денис Талалай получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
63 ! Пенальти назначен в ворота "Химок"! Хозяева провели продолжительную атаку, в которой был опасный удар Алексея Рыбина, затем навес с левого фланга на Михаила Бирюкова и фол со стороны защитника гостей. Московский арбитр Сергей Чебан находился рядом и всё прекрасно видел.
63 Угловой с правого фланга выполнил Сергей Шевчук, последовал сильный навес к линии вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл голкипер "Химок" Вячеслав Исупов.
62 Алексей Рыбин с правого фланга сыграл на Павла Игнатовича, который заработал угловой.
61 ! Ого! "Тамбов" заработали угловой на левом фланге, а Андрей Мурнин попытался исполнить "сухой лист". Получилось очень опасно, некоторые болельщики посчитали, что был гол, но на самом деле мяч попал в сетку с внешней стороны.
60 Очень недоволен игрой своей команды Андрей Талалаев, который же сейчас сделал третью свою замену. В игру вошёл Марат Быстров, который занял место Олега Чернышова. Тут же в составе "Химок" Давид Караев заменил Михаила Петрусева.
58 ! Как опасно! "Химки" заработали аут на левом фланге, Кирилл Заика забросил мяч в штрафную площадь соперника, там красно-чёрные выиграли борьбу и Михаил Петрусев мог бить из убойной позиции, но хавбек гостей чуть растерялся, так что момент был упущен. Мяч в итоге оказался в руках у Дениса Вавилина.
57 Павел Игнатович набрал скорость на левом фланге, затем полузащитник "Тамбова" упал в борьбе с Айдаром Лисинковым, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
56 Михаил Петрусев долго не мог прийти в себя, но в итоге врачи "Химок" показали тренерскому штабу большой палец вверх. Один из лидеров красно-чёрных сможет продолжить встречу.
55 Михаил Петрусев пострадал в центре поля. Судья тут же остановил матч. Врачи на поле, пауза в игре...
53 "Тамбов" заработал угловой на левом фланге, Андрей Мурнин выполнил хороший навес на ближнюю штангу, Евгений Шляков высоко выпрыгивал, но дотянуться до мяча так и не сумел.
52 Вторая замена в составе "Тамбова": Павел Игнатович вместо Антона Килина.
51 Александр Радченко открылся под передачу партнёра на левом фланге, но полузащитника "Химок" опередил Алексей Рыбин, который классно сыграл позиционно в этом эпизоде.
50 ! Момент! "Химки" заработали опаснейший штрафной. До ворот хозяев было чуть более 20-ти метров. К мячу подошёл штатный исполнитель "стандарт" красно-чёрных Михаил Петрусев, который нанёс отличный удар, перебросив "стенку", но в итоге получилось чуть выше перекладины. Очень опасно было.
48 Сергей Шевчук открылся на левом углу штрафной площади гостей, однако зацепиться за мяч полузащитник тамбовской команды не сумел.
47 Александр Радченко получил жёлтую карточку за грубый подкат против Евгения Шлякова.
47 Активно "Тамбов" начал второй тайм. На этот раз последовал заброс в штрафную на Михаила Бирюкова, но того опередил Вячеслав Исупов, который вовремя сыграл ан выходе.
46 Олег Чернышов перехватил мяч на своей половине поля, далее последовал перевод на правый фланг, где открылся Антон Килин, но пройти вперёд полузащитник "Тамбова" не сумел.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе. Поначалу "Химки" смотрелись лучше, а затем "Тамбов" перехватил инициативу. В целом же команды показывают не самый качественный футбол с большим количеством брака. Впрочем, несколько опасных моментов игроки создали. Самый реальный шанс забить гол был у "Тамбова", но за "Химки" сыграла штанга. Посмотрим, сумеют ли команды порадовать зрителей голами во второй половине встречи.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Михаил Петрусев открылся на правом фланге, но мяч потерял и нарушил правила. На этом атака "Химок" и завершилась.
43 Айдар Лисинков упустил своего оппонента на правом фланге обороны и за грубый фол получил заслуженную жёлтую карточку.
43 Ислам Машуков выскочил на ударную позицию и исполнил обводящий удар в дальний угол, но вот точности нападающему "Химок" сильно не хватило.
42 Денис Поярков из центра поля забросил мяч вперёд, Ислам Машуков выиграл борьбу в воздухе, однако затем выдал неточную передачу.
41 Уже в первом тайме Андрей Талалаев решил поменять нападающего. Вместо Андрея Часовских на поле появился Михаил Бирюков. Никакой травмы, это тренерское решение.
40 Сергей Шевчук открылся перед штрафной площадью "Химок" и нанёс удар в дальний угол, однако мяч покатился слишком слабо и стал лёгкой добычей Вячеслава Исупова.
39 ! Второй подряд угловой у ворот красно-чёрных получился очень опасным! Команда Андрея Талалаева разыграла "корнер" на левом фланге, затем последовал навес в штрафную, откуда Младен Кашчелан из выгодной позиции головой пробил в дальний угол, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
38 "Тамбов" быстро разыграл угловой с левого фланга, однако вмешался футболист гостей, который вынес игровой снаряд на повторный "корнер".
37 ! Штанга! "Тамбов" был близок к тому, чтобы открыть счёт! Андрей Мурнин выполнил обостряющую передачу к линии штрафной соперника на Олега Чернышова, тот зацепился за мяч и низом нанёс мощный удар в дальний угол. Вячеслав Исупов кончиками пальцев дотянулся до мяча, переправив его в стойку ворот!
36 "Тамбов" организовал быструю контратаку, могло быть опасно, но Олег Чернышов увлёкся дриблингом и потерял мяч, не сумев обыграть сразу двух защитников подмосковной команды.
35 Егор Данилкин с правого фланга сыграл в центр на Михаила Петрусева, однако тот обыграть Андрея Мурнина не сумел. Два 70-х номера сошлись в этом эпизоде. Редкий случай для футбола.
34 Айдар Лисинков поддержал атаку "Химок" и отметился дальним ударом по воротам. Получилось сильно, но слишком уж высоко.
33 Михаил Петрусев исполнил угловой с правого фланга, однако после его анвеса гости довести дело до удара по воротам не сумели.
32 ! Вот это момент! Голкипер "Тамбова" Денис Вавилин совершил грубейшую ошибку в простой ситуации и едва не пропустил. Впрочем, сам же вратарь героическим образом исправил свою ошибку, совершив отменный сэйв. Вот так вот голкипер хозяев сначала сыграл очень плохо, а через мгновение просто великолепно.
30 Евгений Шляков с левого фланга ворвался в штрафную площадь "Химок", где в итоге упал в борьбе с Егором Данилкиным. Хозяева намекали на пенальти, но судья уверенно показал, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
28 Футболисты "Тамбова" перехватили территориальное преимущество в эти минуты, однако хозяева по-прежнему не могут создать у ворот "Химок" ничего опасного. Команда Юрия Краснодана чувствует себя весьма уверенно на поле одного из лидеров ФНЛ. У "Тамбова" же продолжаются проблемы в атаке, которые наметились в последних нескольких матчах.
27 Андрей Часовских открылся на правом фланге и активно шёл на мяч, но его сумел опередить капитан красно-чёрных Алексей Шумских, у которого была заметная фора в этом эпизоде.
25 Ислам Машуков пытался заработать штрафной в борьбе с Младеном Кашчеланом, но судья усмотрел в действиях нападающего "Химок" симуляцию. Это первая жёлтая карточка в нашем матче.
24 Евгений Шляков с левого фланга прострелил к линии штрафной, Олег Чернышов с левой ноги выстрелил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. Ничего опасного в этом эпизоде не было. Вячеслав Исупов ситуацию контролировал.
23 Андрей Мурнин пришёл исполнять угловой с левого фланга, последовал неплохой навес к линии вратарской, а там надёжно кулаком на выходе сыграл голкипер "Химок" Вячеслав Исупов.
22 Хозяева заработали штрафной удар, до ворот было метров 30, Евгений Шляков нанёс мощнейший выстрел, но случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
21 "Тамбов" заработал стандартное положение на правом фланге, Андрей Мурнин выполнил навес в центр штрафной соперника, откуда в дальний угол головой выстрелил Андрей Часовских, но мяч прошёл мимо цели.
20 Сергей Шевчук подключил по флангу Евгения Шлякова, тот заработал аут, быстро его исполнил, но тут же у "Тамбова" случилась потеря. Многовато брака в первом тайме.
18 Андрей Часовских зацепился за мяч на половине поля соперника, однако последующий пас нападающего "Тамбова" на Алексея Рыбина оказался неточным.
17 Андрей Мурнин нашёл на левом фланге Евгения Шлякова, тот навесил в штрафную, откуда головой пробить по воротам пытался Антон Килин, но выстрел у него не получился.
15 ! Второй угловой у ворот "Тамбова" мог оказаться голевым. Михаил Петрусев выполнил отличный навес с левого фланга, Андрей Мостовой выиграл позиционную борьбу, получил мяч и нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", но в итоге игровой снаряд прошёл чуть выше цели.
14 Подопечные Юрия Красножана владеет преимуществом в стартовый отрезок матча. Футболисты "Химок" больше держат мяч и чаще атакуют. Впрочем, пока без опасных моментов. "Тамбов" старается перехватить инициативу, однако хозяев подводят частые потери в простых ситуациях.
13 Андрей Мостовой красивым финтом у лицевой линии ушёл от Олега Чернышова, но дальнейшего продолжения эта атака подмосковной команды не получила.
11 Ислам Машуков с правого фланга выполнил опасный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, однако там первым на мяче оказался полузащитник "Тамбова" Андрей Мурнин, который в этом эпизоде здорово отработал в обороне.
10 Александр Радченко выполнил обостряющую передачу вперёд на Михаила Петрусева, полузащитник "Химок" мог получить мяч в перспективной позиции, но футболист "Тамбова" в этом эпизоде здорово сыграл на перехвате.
8 А вот и первый угловой у ворот "Химок". Андрей Мурнин навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но никто из партнёров дотянуться до мяча не сумел.
7 Младен Кашчелан выполнил великолепный диагональный перевод на правый фланг, затем в штрафную площадь "Химок" ворвался Алексей Рыбин, но капитана "Тамбова" остановил Андрей Мостовой.
6 Кирилл Заика поддержал атаку своей команды, выиграл подбор перед чужой штрафной площадью и нанёс мощный удар по воротам. Получилось неплохо, но попасть в створ футболист гостей всё-таки не сумел.
5 Егор Данилкин с правого фланга из аута забросил мяч в штрафную площадь соперника, там борьбу выиграл Ислам Машуков, но нападающий "Химок" довести дело до удара по воротам не сумел.
4 Команда Андрея Талалаева провела позиционную атаку через центральную зону, но в итоге тамбовская команда упустила мяч за лицевую линию поля.
2 "Химки" сразу же провели атаку правым флангом и заработали угловой. Михаил Петрусев навесил на ближнюю штангу, Андрей Часовских головой выбил мяч из своей штрафной, подбор выиграл Денис Талалай, который мощно выстрелил по воротам, но получилось выше цели.
1 Матч начался.
"Тамбов" под руководством Андрея Талалаева продолжает сражаться за четвёртое место в первенстве ФНЛ, которое даёт право сыграть с 13-й командой РФПЛ за право выступать в элите сильнейших в следующем сезоне. По итогам 31-го тура тамбовская команда набрала 51 очко и на два балла отстаёт от калининградской "Балтики", которая и расположилась на четвёртой позиции. Сегодня подопечным Талалаева нужна только победа. В соперниках подмосковные "Химки", которыми управляет Юрий Красножан. В стане красно-чёрных строится новая команда, перед которой уже в следующем сезоне будут ставиться серьёзные задачи, ну а пока "Химки" идёт на 12-м месте в турнирной таблице, имея на своём счету 36 очков. При этом подмосковная команда далеко не гарантировала себе прописку в ФНЛ на следующий сезон. Внизу идёт активная борьба за выживание. У "Химок" есть некоторые запас очков, но команде необходимо быть крайне внимательной и бдительной. Конкуренты не дремлют. Напомним, что в прошлом туре "Химки" на своём поле принимали "Оренбург". Игра получилась упорной, но команда Красножана в итоге проиграла 0:1. Что касается "Тамбова", то он в гостях сыграл вничью с "Томью", не сумев поразить ворота соперника. Матч завершился со счётом 0:0. Таким образом, команда Талалаева не может забить в двух матчах подряд. Ранее было домашнее поражение от "Крыльев Советов" (0:2). Вообще же в шести последних матчах "Тамбов" одержал только одну победу, так что определённые проблемы у команды есть. Тем не менее, четвёртое место совсем рядом, так что нужно собраться, проявить характер и решит поставленную задачу. Конечно, и "Балтика", и "Сибирь", и питерское "Динамо", и "Шинник" хотят занять четвёртое место. Тем интереснее будет борьба на финише сезона. Сегодня встречаются две интересные команды. "Тамбов" является фаворитом, но "Химки" уступать не собираются. В первом круге в Подмосковье эти соперники сыграли вничью 1:1. Тогда счёт открыл форвард тамбовской команды Андрей Часовских, а в концовке "Химки" от поражения спас Андрей Мостовой. Сегодня ожидается не менее упорная борьба, в которой каждый из соперников решает свои задачи. Учитывая тренерское противостояние Андрея Талалаева и Юрия Красножана, обязательно будет на что посмотреть.
Здравствуйте! В рамках 32-го тура первенства ФНЛ "Тамбов" в своём одноимённом манеже принимает подмосковные "Химки". Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с арбитром из Москвы Сергеем Чебаном. Игры ФНЛ этот арбитр судит с этого сезона. На данный момент на его счету 5 поединков, в которых было забито всего три мяча. Всего же, начиная с 2013 года, на счету Чебана 60 поединков в профессиональном футболе, 202 жёлтых и 8 красных карточек. Помогать ему будут Наиль Сейфетдинов (Казань) и Артур Зайнагудтинов (Уфа). Инспектировать матч будет Анатолий Жарков из Москвы. Делегат - Евгений Летин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТАМБОВ 
Денис Вавилин 
Алексей Рыбин 
Евгений Шляков  65 
Александр Горбатюк  73 
Евгений Овсиенко 
Олег Чернышов  60 
Сергей Шевчук 
Андрей Мурнин  80 
Антон Килин  52 
Младен Кашчелан 
Андрей Часовских  41 
Запасные:
Олег Смирнов 
Марат Быстров  60 
Павел Игнатович  52 
Максим Трусевич  80 
Владислав Рыжков 
Александр Дутов 
Иван Сергеев 
Сергей Архипов 
Михаил Бирюков  41  94 
 
ХИМКИ 
Вячеслав Исупов 
Алексей Шумских 
Кирилл Заика  81 
Егор Данилкин 
Айдар Лисинков  43 
Михаил Петрусев  61 
Денис Поярков  70 
Денис Талалай  64 
Андрей Мостовой  85 
Александр Радченко  47  75 
Ислам Машуков  25 
Запасные:
Денис Книга 
Андрей Яковлев 
Давид Караев  61 
Владимир Зубарев  70 
Максим Яковлев 
Максим Батов  85 
Камран Алиев 
Сергей Веркашанский  75