ЛЕЙПЦИГ - КЕЛЬН
1:2

Огюстен, 5 (1:0), Козьелло, 70 (1:1), Биттенкурт, 77 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Голы – 1:2; Удары - 15:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 12:10; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%.
Матч получился очень интересным! Кто бы мог подумать, что гости одержат победу в этом матче, тем более проигрывая до 70 минуты матча! В первом тайме, откровенно говоря, гости смотрелись совсем никак. Болельщики обеих команд не верили в "козлов" и думали, что "быки" спокойно доведут матч до победы и лишь Штефан Рутенбек знал, что нужно сделать, чтобы его команда выполнила задачу по итогам матча! После перерыва гости разбили своего соперника в пух и прах и не позволили создать ни единого момента! "Кельн" забил два мяча в ворота "быков" и набрал очень важные 3 очка, которые позволили догнать "Гамбург" и приблизится к спасительному 16 месту! Теперь отставание от зоны стыковых матчей составляет 7 баллов!
+3 Да, арбитр дает финальный свисток и фиксирует победу гостей! Это был очень интересный и непредсказуемый матч, который "Кельн" может занести себе в актив!
+3 "Козлы" не стаи никуда спешить и решили подержать сферу на своей половине поля, за несколько секунд до конца добавленного времени защитник гостей вынес мяч на половину поля соперника, похоже, это все.
+2 Упамекано заработал штрафной для своей команды. Счет идет уже на секунды. Еще несколько атак могут провести хозяев. Но нет, следует перехват и в атаке уже снова "Кельн".
+1 Как ни странно, но на последних минутах матча в атаке находятся именно гости, а не хозяева. "Кельн" атакует левым флангом, последовала подача в сторону Терроде, но до нападающего "козлов" сфера так и не дошла.
90 Есть еще порядка 3 минут теперь уже не у гостей, а у хозяев для того, чтобы получить хоть что-то по итогам этого матча.
89 Гости заработали штрафной на своей половине поля. К мячу подошел Хорн и направил сферу прямиком в зону соперника, защитники хозяев оказались первыми на мяче и вынесли снаряд за пределы штрафной площади.
88 Последняя замена в нашем матче: в составе "Кельна" с поля ушел автор второго забитого мяча Венсан Козьелло, вместо которого на газоне появился Матиас Леманн.
87 Футболист хозяев Кевин Кампль нарушил правила в центре поля и сорвал перспективную атаку соперника, за что и получил заслуженную желтую карточку от главного арбитра матча.
86 Очень интересный момент: "быки" атаковали через центр, Брума принял сферу в штрафной соперника и попытался пробросить снаряд мимо оппонента, но врезался в него и упал. Это можно было расценить как блокировку, но арбитр разобрался в ситуации и предложил командам продолжить игру. Снаряд перешел под контроль гостей.
85 Угловой не принес "быкам" никаких дивидендов. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки и последующий вынос мяча за пределы зоны защитником "козлов".
84 Хорн вынес сферу в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть верх. "Быки" сразу же устремились в атаку. Вернер протащил снаряд по левому флангу и заработал угловой для своей команды.
83 Брума попытался в одиночку прорваться по левому флангу и почти сумел ворваться в штрафную соперника, но у него на пути встал Соренсен, который выполнил отбор и взял сферу под контроль своей команды.
82 Вторая замена в составе "Кельна". С поля ушел Юя Осако, который провел прекрасный матч. Вместо него на газоне появился Салих Озкан.
81 Теперь уже "быки" берутся за дело. Похоже, гостям стоит ожидать от соперника финального навала. На самом деле, уйти в оборону за 10 минут до конца - это мудрое решение, главное продержаться.
79 Вот что делает вера в себя. А все началось после перерыва, видимо главный тренер гостей нашел чем подбодрить своих подопечных и сумел настроить их на игру. "Козлы" заиграли как надо и сумели выйти вперед за 13 минут до конца мата.
77 С ума сойти! Всего за 7 минут "Кельн" сумел перевернуть игру и не то что отыграться, а выйти вперед! Теперь уже "козлы" в роли лидера! Осако прорвался по правому фангу, сумел обойти соперника, сыгрался с партнером по команде в касание, который отдал разрезающую передачу на левый угол вратарской, откуда Биттенкурт заколотил сферу точно под левую штангу!
77 ГООООООООЛ! Биттенкурт! 1:2!
75 Гости не останавливаются на достигнутом и продолжают свои наступательные действия. "Козлы" заработали аут на правом фланге, сфера вернулась на поле и отправилась на противоположную бровку. Разрезающая передача оказалась неточной.
73 Как и в моменте с первым голом в нашем матче можно сказать, что все к этому и шло. Хозяева расслабились и позволили сопернику завладеть мячом, надеясь, что последние не сумеют забить. "Козлы" сумели отыграть за 20 минут до конца матча и теперь как минимум претендуют на ничью, а может и на победу.
72 Рулевой "быков" сразу же берется за дело и делает последнюю перестановку в стане своей команды. С поля ушел Эмиль Форсберг, вместо которого на газоне появился Диего Демме.
70 Вот и доигрались хозяева поля! "Козлы" сравнивают счет, нас ожидает жаркая концовка! Атака гостей развивалась на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитник "быков" вынес сферу за пределы зоны. Первым на мяче оказался Козьелло, который сместился в центр и мощнейшим ударом с левой ноги положил мяч точно под левую штангу!
70 ГОООООООООЛ! Козьелло! 1:1!
69 Замена в составе "быков". С поля ушел автор единственного забитого мяча в нашем матче Огюстен, вместо которого на газоне появился Вернер.
68 Хозяева выполнили перехват и устремились в быструю контратаку. Брума сумел в одиночку протащить сферу к штрафной и мощно выстрелил низом. Хорн не сумел должным образом зафиксировать снаряд, футболист хозяев попытался заколотить снаряд в ворота, но арбитр зафиксировал нападений на голкипера.
66 Гости перекатывают мяч на своей половине поля. Далее следует передача на правый фланг, Риссе промчался по бровке и выполнил подачу в штрафную соперника, Биттенкурт мощно выстрелил по воротам Гулачи, но снаряд полетел мимо цели.
65 Биттенкурт подхватил снаряд в центре поля и отдал разрезающую передачу по центру на Осако. Японский игрок гостей изо всех сил старался сохранить сферу в поле, но мяч все же пересек кромку поля.
64 Гулачи отправил мяч к центральному кругу. Его партнеры по команде сумели выиграть верх и устремились в атаку. Брума промчался по центру и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд пролетел в метре от штанги.
62 Хорн вынес сферу в центр поля. Терроде боролся с соперником на втором этаже, мяч ушел за боковую. Сфера вернулась на поле, но хозяева не спешат идти в атаку и перекатывают мяч близ центра поля.
61 А вот и первая замена в составе "козлов": с поля ушел Хорн, вместо которого на газоне появился Биттенкурт.
60 "Быки" заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник "козлов", который вынес сферу за пределы зоны.
59 А вот и первая замена в нашем матче. В составе "РБ Лейпциг" с поля ушел Лукман, вместо которого на газоне появился Поульсен.
57 Глядя не первые 10 минут второго тайма можно сказать, что "Кельн" откровенно прибавил, гости играют на равных со своим соперником, а в чем-то даже переигрывают, посмотрим, на сколько их хватит.
56 Клостерманн сумел заработать аут на правом фланге. Мяч вернулся в игру, но практически сразу же был потерян. Гости устремились в быструю контратаку. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитник вынес мяч на угловой.
55 Атака гостей развивалась по центру. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Терроде боролся с соперником, но не сумел выиграть верх, мяч отправился в руки голкипера.
54 Хозяева перекатывают мяч на половине поля соперника. Мяч оказался потерян. Как ни странно, но "козлы" никуда особо не спешат. Но вот, следует передача от Осако на правый фланг, пас оказался неточным.
53 Гости заработали опасный штрафной на половине поля соперника. Игрок "козлов" покатил снаряд вперед, а Риссе мощно приложился к снаряду, сфера полетела намного выше ворот.
52 Атака "быков" развивается по центру. Последовала передача на линию штрафной, Форсберг принял мяч и попытался пробить по воротам соперника, но снаряд угодил в оппонента.
51 На этот раз последовала подача в центр штрафной, первым на мяче оказался Соренсен, который выстрелил со второго этажа, но снаряд летел с низкой скоростью и голкипер без труда забрал сферу в руки.
50 "Козлы" очень активно начали второй тайм. Последовал прострел в штрафную "быков", Клостерманн отправил сферу на угловой. Гости выполнили подачу на ближнюю штангу, защитник отправил мяч за пределы поля, еще один корнер.
49 Риссе выполнил перехват в центре поля и отдал разрезающий длинный пас верхом в сторону Терроде. Нападающий "Кельна" боролся с соперником на правом углу штрафной и нарушил правила.
48 Хозяева заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру, Брума не стал брать игру на себя и выполнил перевод на правую бровку. Его партнер по команде отпасовал назад.
47 Гости контролируют мяч в центр поля. Следует передача на левый фланг, Хорн принял снаряд и отдал пас в сторону Осако. Далее мяч отправился в центр, но Терроде не сумел переиграть оппонента.
46 На этот раз первый удар с центра поля исполнили игроки гостей. "Козлы" попытались быстро организовать свою атаку через центр, но из-за спешки мяч был потерян.
Второй тайм начался!
Хозяева определенно наиграли на победу в первом тайме. "Быки" создали уйму моментов, но забить мяч в ворота соперника удалось лишь однажды. "РБ Лейпциг" чуть не поплатился: сначала мяч летел под перекладину, но Гулачи спас свою команду, а на последней минуте первой половины встречи снаряд все-таки залетел в ворота "быков", но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Посмотрим, может гости нас чем-то удивят во втором тайме.
+1 "Козлы" напоследок все-таки решили еще раз потревожить Гулачи: Терроде приняд снаряд на подступах к штрафной соперника и выстрелил прямо в руки голкипера, после чего прозвучал свисток на перерыв!
+1 Снова угловой у ворот "быков". На этот раз последовала подача на линию вратарской. Первым на мяче оказался защитник, который вынес снаряд за пределы зоны.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 А вот это уже тревожный звоночек! Снаряд залетает в ворота Гулачи, но арбитр отменяет гол из-за положения вне игры! Последовала подача с правого угла поля. Первым на мяче оказался Риссе, который выполнил скидку на Мере. Последний отправил снаряд точно под перекладину, но находился в положении вне игры!
44 Атака гостей развивалась по центру. Соренсен попытался обыграть оппонента и нарушил правила. Хозяева быстро разыграли этот стандарт, но не стали спешить переходить в атаку, очень зря, ведь "козлы" выполнили перехват и заработали угловой.
43 Показывают нам бровку, на которой мы с вами видим улыбающегося Ральфа Хюзенхюттля, который, похоже, пока очень доволен игрой своей команды. Тем временем "козлы" заработали штрафной на половине поля соперника.
42 Гости сумели запрессинговать своего соперника, снаряд оказался в ногах у Гулачи, который отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть верх и снаряд перешел под контроль соперника.
40 Опасный момент! Хозяева разыграли эту атаку как по нотам! Футболист "быков" прорвался по правому флангу и выполнил передачу в центр на Огюстена, который скинул снаряд Форсбергу. Игрок хозяев пробил в касание по воротам Хорна, но снаряд пролетел рядом со штангой!
39 Брума принял мяч на левом фланге и попытался пробросить сферу мимо соперника. Соренсен не успевал отобрать мяч, его партнер по команде Мере сместился на левую бровку и помог, снаряд был отобран.
37 Хорн выбил снаряд в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче и устремились в атаку. Последовала передача в центр, а оттуда снаряд направился на левый фланг. Футболист гостей рухнул на газон, но арбитр не усмотрел нарушения правил.
36 Очень пока спокойно и легко играет "РБ Лейпциг". Но нужно играть еще более агрессивно и резво в атаке, чтобы удвоить свое преимущество и обезопасить себя. Все мы знаем как шатко преимущество в один мяч.
35 Хегер промчался по левому флангу и попытался выполнить навес в штрафную, снаряд угодил в руку оппонента, но арбитр посчитал, что рука находилась в естественном положении и не стал назначать штрафной. Хозяева выполнили перехват и устремились в атаку.
34 Бернардо пробрасывал сферу мимо соперника в центре поля и получил удар по ногам. Арбитр находился поблизости и назначил штрафной. "Быки" быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Заброс на левую бровку оказался неточным.
32 МОМЕНТ ЗА МОМЕНТОМ У ВОРОТ "КЕЛЬНА"! Хозяева развивали свою атаку на правом фланге. Забитцер получил сферу и совершил рывок. Далее последовала подача на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Брума, который ножницами отправлял сферу в ворота, но снаряд полетел мимо ворот!
31 Еще момент! Брума принял мяч на левом фланге и промчался вдоль бровки. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Забитцер, который отправлял мяч в левый нижний угол ворот Хорна, но сфера пролетела рядом со штангой!
30 Опасный момент! "Кельн" разыграл стандарт на половине поля соперника, практически сразу же последовала потеря. Хозяева убежали в быструю контратаку 3 в 2. Огюстен вышел на рандеву с голкипером, но не сумел его переиграть, вратарь отбил мяч ногам и спас свою команду!
29 Есть еще порядка 15 минут у гостей для того, чтобы уйти на перерыв с равным счетом, но пока игра особо не клеится. Правда, "козлы" смели заработать штрафной на половине поля соперника, посмотрим, что из этого выйдет.
27 Хозяева заработали штрафной на левом фланге половины поля соперника. Это Огюстен пробрасывал мяч мимо соперника и получил удар по ногам. Форсберг подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную соперника, первым на подборе оказался защитник соперника, который вынес сферу за пределы зоны.
26 Бернардо отдал передачу на Форсберга, пас оказался неточным, но Кампль оказался тут как тут и сумел спасти мяч для своей команды. Хозяева медленно перекатывают сферу на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки.
25 Форсберг принял сферу в центре поля, сумел обойти двух игроков соперника и отдал передачу вперед. Огюстен подхватил снаряд и попытался ворваться в штрафную соперника, но защитники не дали ему это сделать.
24 Больше половины первого тайма позади. После пропущенного мяча "Кельн" заиграл более активно, но все равно лишь однажды "козлы" сумели потревожить Гулачи, ударом со второго этажа под перекладину.
23 "Быки" заработали угловой на левом фланге. Последовала подач в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался низкорослый Осако, который помог своей команде в защите и вынес сферу за пределы зоны.
22 Гости атаковали через центр. Последовала передача в сторону Хорна, который принял сферу на подступах к штрафной соперника и попытался обыграть оппонента, но ничего дельного из этого не вышло.
20 Опасный момент! Кампль подхватил мяч в центре поля. Последовала разрезающая передача в сторону Клостерманна. Футболист хозяев отдал передачу в штрафную на Огбстена, который поборолся с Мере, споткнулся, но все же сумел устоять на ногах. Последовал удар по воротам, но мяч облизнул сетку в внешней стороны и ушел за пределы поля.
19 Вторая подряд атака гостей. Осако подхватил мяч в центре поля и сыгрался в касание с партнером по команде. Далее последовала попытка вывести Терроде один на один с голкипером, но пас в разрез пришелся прямо в соперника.
18 Гости выполнили перехват и устремились в быструю контратаку. Осако решил не устраивать канитель и выполнил длинную передачу верхом в направлении Терроде, но пас оказался слишком сильным.
17 Мало того, что хозяева ведут в счете, так еще и постоянно держат снаряд под своим контролем. После серии передач на половине поля соперника, последовал пас на левый фланг, мяч ушел за боковую.
15 "Козлы" выполнили подачу в штрафную соперника. Гулачи оказался первым на мяче и забрал сферу в руки. Голкипер не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Это новый европейский тренд: все больше и больше вратарей предпочитают передачи низом.
14 Бернардо принял снаряд в центре поля и отдал передачу вперед, но пас оказался неточным. "Козлы" выполнили перехват и устремились в атаку. Гости попытались организовать свое наступление на правом фланге, но практически сразу же мяч был потерян.
13 А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Футболист гостей Хегер грубо подкатился под своего соперника в центре поля, арбитр находился поблизости и показал игроку "козлов" желтую карточку.
12 Брума принял сферу на левом фланге и промчался вдоль бровки. Последовало смещение в центр и передача в разрез, но пас оказался неточным и мяч перешел под контроль соперника.
11 Хозяева заработали аут на своей половине поля. "Быки" вернули сферу в игру и не стали никуда спешить, снаряд отправился в ноги к Гулачи. Голкипер отдал пас ближайшему партнеру по команде.
10 Опасный момент! "Кельн" отвечает на гол своей атакой и чуть не сравнивает счет! Осако промчался по левому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался его партнер по команде Терроде, который мощнейшим ударом отправил мяч точно под перекладину, но в самый последний момент Гулачи перевел мяч на угловой!
8 "Быки" не успокаиваются и рвутся в атаку, чтобы как можно скорее удвоить свое преимущество. Атака хозяев развивалась на правом фланге, вновь прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но на этот раз голкипер оказался первым на мяче.
7 Вот такое вот резвое начала в исполнении хозяев! С первых минут "быки" обозначили свое преимущество и на протяжении всего времени до гола находились на половине поля соперника.
5 Хозяева как и в прошлом матче забивают быстрый гол! Брума выполнил перехват на левом фланге, прорвался по бровке и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, Форсберг в подкате отправлял мяч в ворота, но снаряд угодил в штангу, первым на добивании оказался Огюстен, который спокойно заколотил сферу в сетку ворот Хорна!
5 ГОООООООЛ! Огюстен! 1:0!
5 Форсберг принял мяч в центральном круге и отдал передачу вперед на Форсберга, последний попытался пробросить сферу мимо соперника и рухнул на газон. Его партнеры по команде вскинули руки вверх, но арбитр не усмотрел нарушения правил.
4 Брума принял сферу на подступах к штрафной соперника и выполнил проникающую передачу в зону соперника, пас оказался чересчур сильным и до партнера по команде мяч так и не дошел.
3 Гости включили высокий прессинг и попытались оттеснить соперника к штрафной, Гулачи получил сферу в своей штрафной и вынес мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и ищут варианты для развития атаки.
2 Гости держатся очень плотно и не дают своему сопернику много свободного пространства. Мяч снова отправился на левую бровку, но на это раз верхом. Игрок хозяев попытался выиграть верховую борьбу, но снаряд ушел за боковую.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. "Быки" перекатывают сферу на своей половине поля. Следует передача на левый фланг, футболист "РБ Лейпциг" не стал брать игру на себя и отдал пас назад.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 24 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут "РБ Лейпциг" и "Кельн" из одноименных городов. Команды занимают место в разных частях турнирной таблицы: хозяева продолжают бороться за место в Лиге Чемпионов и при сегодняшней победе могут подняться на вторую строчку, в то время как гости пытаются выкарабкаться с последнего места и сохранить прописку в высшем дивизионе. Сумеют ли "козлы" сегодня навязать борьбу своему сопернику? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
"Быки" продолжают выступать нестабильно. Подопечные Ральфа Хазенхюттля потерпели поражение в последнем матче национального чемпионата в поединке с прямым конкурентом за попадание в заветную четверку: франкфуртский "Айнтрахт" смог сломить сопротивление "быков" и одержал победу со счетом 2:1. Стоит отметить, что "РБ Лейпциг" вел в счете, после чего пропустил два мяча и не сумел переломить ход встречи. Также сегодняшние хозяева проиграли в домашнем матче Лиги Европы "Наполи" со счетом 0:2, но предыдущий успех помог команде пройти дальше. Лазарет команды пуст, под вопросом участие в матче лишь двух футболистов, восстанавливающихся от травмы - это Лукман и Хальстенберг. Букмекеры верят в победу сегодняшних хозяев и дают на их победу коэффициент равный 1,5. Сбудется ли их прогноз?
Самая худшая команда чемпионата начала свое преображение. С приходом в команду Штефана Рутенбека клуб заиграл новыми красками. "Кельн" наконец стал набирать очки и потихоньку начал приближаться к "Гамбургу" и "Майнцу". При сегодняшней победе "козлы" сумеют догнать "динозавров", но до спасительного 16 места, которое позволит выйти хотя бы в стыки целых 10 очков. Гости сумели одержать 3 победы подряд несколько недель назад, после чего эйфория сошла на нет и "козлы" снова начали играть с переменным успехом. Однако, чередование побед, поражений и ничейных исходов позволило команде хоть как-то войти в колею. Трудно оценить шансы на победу "Кельна", клуб вроде начал чувствовать себя, да и хозяев пребывают не в лучшей форме. Стоит отметить, что у гостей имеются серьезные проблемы с составом: команде сегодня не помогут Хэндвекер, Нарти и Биттенкурт, также участие в матче под вопрcом Риссе, Осако, Клеменса, Терроде и Кьероса. Сумеют ли гости одержать первую победу за 4 матча?