37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИКО - СЕВИЛЬЯ
12 мая. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 19:30.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

В последнем туре чемпионата Испании коллектив Диего Симеоне потерпел унизительное поражение в Барселоне от «Эспаньола» (0:3). Лишь во второй раз в нынешнем сезоне команде соперника удалось расписаться в воротах «Атлетико» трижды за одну игру. Проигрыш «попугаям» прервал серию «матрасников» из пяти побед подряд. Стоит отметить, что «Атлетико» уже 18 туров избегает ничейных результатов. На домашней арене «Ванда Метрополитано» «индейцы» играют практически безупречно, и в редких случаях позволяют своим оппонентам разжиться турнирными баллами. По причине болезни не примет участие в матче с «Севильей» у хозяев поля Калинич, Диего Коста продолжает отбывать дисквалификацию, а Лукас и Хименес находятся под вопросом, об их состоянии будет известно в день игры.

Руководство «нервионцев» до окончания сезона успело уволить Пабло Мачина. Экс-тренеру севильцев не была прощена ошибка в Лиге Европы, в результате которой команда вылетела из турнира от «Славии». Руководить «Севильей» призван спортивный директор команды Хоакин Каппарос, однако и у него не получилось вдохнуть в своих футболистов энтузиазм. В последний игроков день «красно-белые» уступили на своем поле «Леганесу» (0:3), и это поражение стало для команды третьим в четырех последних встречах чемпионата Испании. В результате таких выступлений команда откатилась на 6-ю строчку и имеет в своем активе 55 очков. Отставание команды от «Хетафе» исчисляется 3-мя баллами, что за два тура до финиша чемпионата считается практически не отыгрываемым интервалом. Не примут участие в матче у гостей Гарсия, Каррису Силва и Вобер.

Статистические факты

– «Атлетико»: одержал 6 побед в 6-ти последних домашних матчах; до поражения от «Эспаньола» имел 4-матчевую победную серию; на своем поле забивал во всех матчах сезона;
– «Севилья»: имеет 2-матчевую серию из одних поражений; в последних 5-ти встречах потерпела 3 поражения в рамках Ла Лиги; в среднем забивает более 2-х голов за игру;
– В матче первого круга «Севилья» и «Атлетико» расписали результативную ничью – 1:1;
– В 5-ти последних очных встречах победа «Севилье» досталась только однажды, в то время, как «индейцы» побеждали три раза, и одна встреча принесла соперникам по баллу.

Прогноз от ФНК

Отсутствие серьезной мотивации у коллектива Симеоне сказалось на котировках в линии на предстоящий поединок. «Атлетико» не является явным фаворитом встречи. А ведь «Севилья» в последнее время выглядит настолько разобранной, что успех коллектива Капарроса в Мадриде будет воспринят, как большая сенсация. Не верится, что в этом матче гости смогут одержать победу, а наиболее вероятным исходом в подобном поединке будет ничья.

Ничья
Коэффициент: 3,43