36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
УЭСКА - ВАЛЕНСИЯ
5 мая. Уэска. Стадион "Эль Алькорас". 21:45.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

«Сине-гранатовые» имеют призрачные шансы на спасение, но это не мешает им на финише сезоне показывать весьма содержательный футбол. Франсиско Родригесу удалось реанимировать свой клуб, однако у него осталось слишком мало времени, чтобы спастись от вылета из элитного испанского дивизиона. В шести подряд матчах чемпионата Испании «оскенцам» удается избегать поражений, но, при этом команда хозяев за это время переиграла только «Эйбар». В случае потери очков «Уэска» может готовиться к возвращению в Сегунду. Правда, и победный результат в поединке с «летучими мышами» может не спасти ее от вылета. А тут еще команда столкнулась с серьезными кадровыми потерями. К примеру, дисквалификацию у коллектива хозяев будут отбывать Эррера. По этой же причине не примет участие в матче Пулидо. В центре обороны мы не увидим Инсуа, тогда как на флангах не выйдут Акапо и Луизинью. Все игроки травмированы.

Ввиду жесткого графика в концовке сезона «Валенсия» никак не может найти баланс сил и грамотно его распределить. Потерпел три поражения подряд, команда заметно осложнила свои задачи сразу в двух турнирах – чемпионате Испании и Лиге Европы. Команда достойно выглядела на старте еврокубкового поединка с «Арсеналом» (1:3), но добиться приемлемого для себя результата так и не смогла. Однако положение клуба не выглядит безнадежным, и на стадионе «Месталья» валенсийцы все еще могут ликвидировать гандикап. Однако жертвовать одним турниром ради другого гости просто не имеют права. В случае очередного провала в Ла Лиге команда практически утратит шансы взобраться в итоговую четверку, и следующий сезон также проведет в Лиге Европы, не использовав, по сути, свой «пожарный» вариант. Не помогут партнерам в этой встрече левый вингер Денис Черышев, а также полузащитник Жоффрей Кондогбия.

Статистические факты

– «Уэска»: в 3-х из 3-ти домашних матчей «Уэска» забивала два и более голов; имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Испании;
– «Валенсия»: в 6-ти из 8-ми последних гостевых встреч «Валенсии» в чемпионате Испании сыграл прогноз «обе забьют – да»; имеет 3-матчевую серию из поражений во всех турнирах;
– В поединке первого круга «Валенсия» минимально обыграла «Уэску» со счетом 2:1.

Прогноз от ФНК

Мотивация в этой встрече должна быть запредельной у обоих соперников. «Оскенцы» оказались в более выгодном положении, ведь среди недели отдыхали, но столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. В обороне у хозяев появились бреши. «Летучие мыши», даже в их нынешнем состоянии, способны зацепиться за очки с аутсайдером и не проиграть. Тем более, что на кону стоит попадание в зону ЛЧ.

Прогноз: Победа «Валенсии»
Коэффициент: 2,12