36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СЕВИЛЬЯ - ЛЕГАНЕС
3 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 22:00.
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

«Нервионцы» оказались в ситуации, когда отступать команде уже некуда. Уступив в минувшем туре на выезде «Жироне» со счетом 0:1, «Севилья» упустила прекрасную возможность потеснить с четвертой строчки «Хетафе». Правда, и «городские» свой поединок проиграли. На данный момент конкуренты имеют одинаковое количество очков, но «нервионцы» ниже «синих» по дополнительным показателям. Проигрывали подопечные Хоакина Капарроса в последнее время в основном на выезде. На домашней же арене они в шести играх одержали пять уверенных побед, уступив лишь только «Валенсии» за этот период со счетом 0:1. Коллектив хозяев имеет серьезные кадровые потери. Дисквалификацию, к примеру, отбывает Эвер Банега. Травмированными остаются Максим Гоналон, Макс Вёбер, а под вопросом Даниэл Каррису и Мануэль Нолито.

«Пепинерос» практически решили свою главную задачу на сезон. Команда смогла сохранить прописку в Примере. Перед предстоящим матчем коллектив гостей располагается на 13-й строчке, и имеет отрыв от зоны вылета в семь очков. Нельзя сказать, что «Леганес» удачно сыграл на последнем отрезке сезона. В пяти последних турах он трижды завершил матчи вничью. Мировые были расписаны с «Алавесом» (1:1), мадридским «Реалом» (1:1) и «Сельтой» (0:0), а также в гостях проиграны встречи «Вильярреалу» (1:2) и «Атлетику» (0:1). Кадровых потерь в составе «Леганеса» нет. Под вопросом лишь Рубен Перес.

Статистические факты

– «Севилья»: одержала победы в 5 из 6 последних матчах на своем поле; в 7-ми из 8-ми последних встречах в родных стенах забивала по два гола и больше;
– «Леганес»: проиграл на выезде в пяти из восьми последних поединках; в шести из семи последних матчах с «Севильей» позволил сопернику, как минимум, однажды забить в свои ворота, однако забил и сам;
– В первом круге «Леганес» сумел добыть ничью в матче с «Севильей» - 1:1.

Прогноз от ФНК

Отступать «Севилье» уже некуда. В последних турах команде важно набрать максимальное количество очков, однако выполнить эту задачу будет непросто. Тем более, что дальше «нервионцев» ждут серьезные соперники. После «Леганеса» «красно-белые» проведут поединки с «Атлетико» в гостях и «Атлетиком» из Бильбао на своем поле. Поэтому вряд ли в этой встрече севильцы отдадут свое, хотя, учитывая неудачную игру в обороне, все же могут пропустить.

Прогноз: Победа «Севильи»
Коэффициент: 1,43