10-й тур.

1 ноября. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

ГРАНАДА - РЕАЛ МАДРИД - 0:4 (0:2)
Криштиану Роналду, 2 (0:1). Хамес Родригес, 31 (0:2). Бензема, 54 (0:3). Хамес Родригес, 87 (0:4).

Альваро Арбелоа, 90+

РеалНе испытал никаких трудностей мадридский «Реал» в гостевом матче против «Гранады», хотя для «бланкос» поездки на «Нуэво Лос-Карменес» практически всегда складываются непросто. Однако подопечные Карло Анчелотти сейчас находятся на таком сумасшедшем ходу, что даже обычно неуступчивая «Гранада» ничего не смогла противопоставить королевскому клубу. «Галактикос» одержали седьмую победу подряд в чемпионате и одиннадцатую, если брать в расчет все турниры! Гости в отчетной игре забили по два гола в каждом из таймов. В самом дебюте поединка отличился Криштиану Роналду, проводивший свой семисотый матч в профессиональном футболе, а чуть позже фантастическим по красоте голом отметился Хамес Родригес. После перерыва мадридцы смогли упрочить свое преимущество в счете. Сначала Карим Бензема довел дело до разгрома, а уже под занавес основного времени защитник «Гранады» Жан-Сильвен Бабен срезал мяч в собственные ворота. Хозяева вполне могли проиграть не так крупно, если бы они смогли использовать хотя бы один из многочисленных голевых моментов, созданных возле ворот Касильяса по ходу второго тайма. Набрав три очка, мадридский «Реал» как минимум на несколько часов возглавил таблицу испанского чемпионата, однако свои матчи в десятом туре еще не провели «Барселона» и «Севилья».

Находящийся на великолепном ходу мадридский «Реал» в десятом туре испанской Ла Лиги пожалует в Гранаду в гости к местному одноименному клубу. С учетом всех турниров, «сливочные» на данный момент имеют в своем активе десятиматчевую победную серию. Как вы прекрасно помните, в предыдущем туре чемпионата подопечные Карло Анчелотти в Эль Класико на «Сантьяго Бернабеу» обыграли «Барселону» со счетом 3:1, и на данный момент они занимают третье место в турнирной таблице испанского первенства, отставая от «Барсы» и «Севильи» всего на одно очко. Кроме того, в середине нынешней недели «бланкос» стартовали в Кубке Короля. Мадридцы в первом матче 1/16 финала на выезде разгромили «Корнелью», выступающую в Сегунде B, со счетом 4:1. Что касается «Гранады», то у нее дела в последнее время складываются не очень удачно. Андалусийцы неплохо начали чемпионат, набрав восемь очков в четырех стартовых турах, после чего они потерпели четыре поражения подряд. Лишь в предыдущем туре подопечные Хоакина Капарроса смогли прервать серию неудач, сыграв в гостях с «Эйбаром» вничью – 1:1, и пока они располагаются на четырнадцатой позиции в таблице испанской Ла Лиги. История противостояния «Гранады» и мадридского «Реала» в чемпионатах Испании насчитывает сорок матчей. На данный момент андалусийцы имеют в своем активе шесть побед, восемь раз была зафиксирована ничья, и двадцати шести случаях верх брали «сливочные». Отметим, что визиты в Гранаду для королевского клуба исторически складываются весьма непросто. «Бланкос» последний раз выигрывали в этом городе с разницей более чем в один мяч в далеком 1959 году. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Пити и Дарвин Мачис, а Фран Рико будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Фабиу Коэнтрау, Хесе Родригес и Гарет Бэйл.

По сравнению с матчем против «Эйбара» Хоакин Капаррос сделал два изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Рико и Пити с первых минут появились Хуан Карлос и Эдди. Что касается Карло Анчелотти, то он совершил целых восемь перестановок в основном сочетании мадридцев по сравнению с кубковым поединком против «Корнельи». Лишь Карвахаль, Родригес и Бензема сохранили за собой место в стартовой обойме.

Дебют встречи для андалусийцев сложился неудачным образом. Уже на 2-й минуте королевский клуб открыл счет! Карвахаль с правого фланга выполнил передачу в чужую штрафную площадь, где Бензема моментально переадресовал мяч Роналду, и португалец ударом с близкого расстояния поразил ворота Роберто – 0:1. Этот гол стал уже семнадцатым для Криштиану в текущем чемпионате! Поведя в счете, подопечные Карло Анчелотти продолжали гнуть свою линию. Нельзя сказать, что они штурмовали ворота «Гранады». Они больше предпочитали атаковать позиционно, делая ставку на тотальный контроль мяча. Подопечным Хоакина Капарроса долго пришлось «сидеть в окопах», однако изредка хозяева все-таки находили возможности для организации ответных контратак. Правда, до каких-то острых ситуаций возле ворот Касильяса дело не доходило. Мадридцы продолжали пытаться вскрыть насыщенную оборону соперника за счет большого количества коротких передач. Несколько раз «бланкос» доводили свои наступления до логического завершения, но с выстрелами в исполнении Иско, Родригеса и Роналду спокойно справился страж ворот «Гранады».

В середине тайма диспозиция на поле существенных изменений не претерпела. Подопечные Карло Анчелотти продолжали гнуть свою линию, целиком и полностью контролируя ситуацию на поле. На 23-й минуте Бензема мог удвоить преимущество гостей в счете, однако с ударом француза с близкого расстояния справился Роберто. Вскоре игроки «Реала» провели еще одну образцово-показательную размашистую атаку, увенчавшуюся неточным выстрелом Карвахаля. Вскоре королевский клуб получил право на угловой, извлечь выгоду из которого «сливочные не смогли». Снова поддавили гости своего соперника, и по истечении получаса они забили-таки уже давно назревавший второй гол! После вброса мяча из аута Бензема сделал передачу Родригесу, и колумбиец фантастическим ударом слету вонзил снаряд в дальний угол ворот Роберто, не оставив тому ни единого шанса – 0:2. К чести андалусийцев, пропущенный гол их не сломал. Они тут же организовали ответную контратаку и даже угловой заработали, но выжать максимум из данного стандартного положения подопечные Хоакина Капаросса не смогли. Отметим, что перед розыгрышем «корнера» в матче случилась достаточно продолжительная пауза. Дело в том, что Пепе едва не «прославился» своим очередным глупым поступком. На сей раз, он едва не нанес травму Серхио Рамосу, случайно въехав шипами в живот партнеру. К счастью, защитник «сливочных» серьезно не пострадал и вернулся на поле. Правда, под занавес основного времени первого тайма Карло Анчелотти пришлось-таки провести вынужденную замену. Даниэль Карвахаль получил повреждение, и его в спешном порядке сменил Альваро Арбелоа. Напоследок андалусийцы заработали несколько весьма перспективных штрафных в непосредственной близости от ворот Касильяса, однако конвертировать данные стандарты в голы футболисты «Гранады» не смогли. На этом первый тайм подошел к своему логическому завершению.

В перерыве Хоакин Капаррос решил сделать первую перестановку в составе андалусийцев. Вместо Эдди в игру вступил Хави Маркес. Дебют второго хозяева провели весьма бодро. Одна из дебютных атак с их стороны увенчалась плотным ударом с разворота в исполнении Саксесса – Касильяс был начеку. Отметим, что в этом эпизоде форвард хозяев получил травму, и наставнику «Гранады» в спешном порядке пришлось бросать в бой Юссефа Эль-Араби. Вскоре «сливочные» огрызнулись. Роналду проверил бдительность Роберто плотным ударом с дальней дистанции – голкипер хозяев занял правильную позицию и отвел угрозу. А на 53-й минуте «галактикос» довели дело до разгрома! Получив передачу от Родригеса, Роналду классным пасом пяткой вскрыл оборону соперника, вывел Бензема один на один с вратарем, и француз хладнокровно переиграл Роберто в ближнем бою – 0:3. Этот гол окончательно «убил» интригу в данном матче. Слабо верилось в сумасшедший камбэк со стороны «Гранады». На достигнутом подопечные Карло Анчелотти не остановились. Буквально тут же Марсело нанес монструозный по силе удар, который пришелся в перекладину! Следом бразильца опять вывели на ударную позицию, однако у него в самый неподходящий момент мяч слетел с ноги и улетел в небеса. Вскоре Хоакин Капаррос исчерпал лимит разрешенных замен. Андреса Кордобу сменил Рубен Рочина. Свежий футболист моментально обозначил свое присутствие на поле. Получив передачу с левого фланга от Эль-Араби, свежий футболист на замахе убрал Рамоса и пробил, казалось, наверняка, однако Серхио каким-то непостижимым образом сумел перегруппироваться и встать на пути у уже летевшего в сетку мяча! Затем Сиссоко отозвался на подачу в исполнении партнера с левого края и здорово пробил со «второго этажа» - снаряд после выстрела вингера «Гранады» разминулся со створом в считанных сантиметрах.

Инициатива окончательно перешла к хозяевам ближе к экватору второго тайма. Они горели желанием забить хотя бы гол престижа, но продолжали транжирить голевые моменты. «Галактикос», в свою очередь, события не форсировали и уже откровенно доигрывали поединок. Видимо, мадридцы уже держали в уме предстоящий матч в Лиге чемпионов против «Ливерпуля». Подобные мысли также начали посещать и Карло Анчелотти, решившего заменить Луку Модрича на Сами Хедиру. А чуть позже итальянский специалист еще поменял Иско на Асьера Ильярреаменди. На 80-й минуте «Гранада» упустила еще один вернейший шанс забить. Получив передачу от партнера, Сиссоко обыграл Касильяса и пробил уже по пустым воротам, однако вездесущий Рамос в самый последний момент успел вынести снаряд с «ленточки». Так и не смогли «размочить» счет андалусийцы. Более того, под занавес основного времени мадридцы забили четвертый гол! С правого фланга последовала передача в центр на Роналду в исполнении Арбелоа, однако португалец не смог замкнуть прострел партнера. В итоге, мяч долетел до дальнего угла вратарской, откуда Бабен в борьбе с Родригесом внес снаряд в собственные ворота – 0:4. На этом все и закончилось. Легкая победа мадридского «Реала».

Лучший игрок матча – Карим Бензема.

Отличный матч провел форвард мадридского «Реала». Он действовал очень полезно, постоянно нагнетал напряжение на оборонительные порядки соперника и внес весомый вклад в итоговый успех своей команды. Карим заработал три результативных балла по итогам встречи. Однажды француз отличился сам, а также отдал две результативные передачи на Роналду и Родригеса соответственно.