Стыковые матчи РПЛ и ФНЛ
Первый матч

ТОМЬ - УРАЛ - 0:1
 

Валерий Непомнящий: "Мы играли на равных, моментов создали больше".

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после поражения от "Урала" (0:1) в первом переходном матче за место в РФПЛ заявил, что его команда плохо реализовывала моменты и ошибалась больше.

- Раздосадован: по меньшей мере мы играли на равных, моментов создали больше, но вот с реализацией проблемы… Сделали в обороне на одну ошибку больше и пропустили. Не хочу говорить банальности, но уверен, что в Тюмени мы дадим бой, сдаваться не собираемся, - цитирует Непомнящего официальный сайт томичей.

- Третья замена в вас оставалась в резерве, может, следовало ее использовать?

- Согласен. Конец матча, такая тревожная ситуация, и всегда очень рискуешь, когда делаешь замену: попадет игрок в игру или не попадет. Скажем, сегодня замены не сыграли, соглашусь. Мы привычны больше к четырем заменам, а тут я боялся нарушить баланс. Например, оставляя на поле Терентьева и заменяя Темникова - вопрос стоял в том, что в конце игры очень будут важны стандартные положения, а верх мы проигрывали… Там много моментов, которые приходится учитывать. Но мы делали замены с акцентом усилить атаку – не получилось.

- «Урал» сегодня сыграл в свою силу?

- Нет, они могут играть сильнее, но и мы должны играть лучше.

2015-06-03 18:10:08

Источник: официальный сайт Томи

Нравится


Юрий Матвеев: "Кубковая игра состоит из двух этапов. Первый этап прошли".

Тренер "Урала" Юрий Матвеев после победы в первом переходном матче за место в РФПЛ над "Томью" (1:0) заявил, что матч получился кубковым.

- Кубковая игра состоит из двух этапов. Первый этап прошли. Было много борьбы, единоборств, готовились к команде соперника очень серьезно, знали, что это самая играющая команда ФНЛ, что она играет с позиции силы. Знали слабые стороны и пытались этим воспользоваться, что-то получилось, а что-то нет. А вот две вынужденные замены немножко напрягли, - цитирует наставника официальный сайт томичей.

- К 58-ой минуте вы использовали уже три замены, вы хотели освежить игру или были чем-то недовольны?

- У нас Фидлер получил травму, Хозин в перерыве сказал, мол, дайте мне пять минут, я посмотрю - как себя буду чувствовать. Потом он дал отмашку, и мы его поменяли. Одна замена была плановая, на усиление игры - вместо Данцева вышел Ставпец. А эти замены по травмам… Не знаю, что будет через три дня, но будем готовиться.

- Чудин и Фомин, которые вышли на замену, редко появляются в основной составе, довольны ли вы их действиями?

- Доволен, кашу не испортили, достаточно уверенно вышли и хорошо себя проявили.
2015-06-03 18:04:34

Источник: официальный сайт Томи

Нравится