Кубок России 2014/2015
Финал

ЛОКОМОТИВ - КУБАНЬ - 3:1
 

Игорь Черевченко: "Сейчас мысли - отдохнуть бы до утра".

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомтива" Игорь Черевченко после победы в финале Кубка России над "Кубанью" (3:1) в эфире телеканала "Россия 2" подчеркнул, что этот успех – в первую очередь заслуга футболистов.

"Сейчас мысли - отдохнуть бы до утра. Подготовка к Кубку шла тяжело. Спасибо ребятам - это их заслуга. После первого тайма команда собралась и смогла отыграться. У нас в розыгрыше Кубка с четвертьфинала все матчи с дополнительным временем. Сегодня до пенальти дело не дошло. Что говорил в перерыве? Это секрет. Если расскажу, все начнут выигрывать. Победу посвящаю своему отцу, который ушел из жизни в том году. Он сделал из меня человека и футболиста", - сказал Черевченко.
2015-05-21 21:57:42


Нравится


Леонид Кучук: "Поздравляю "Локомотив" с этой победой".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук определится со своим будущим в краснодарском клубе в пятницу. Об этом специалист заявил на пресс-конференции после поражения от "Локомотива" в финале Кубка России (1:3). "У нас сегодня не получилось победить. Но в Кубке и не может быть двух победителей. Мы уступили очень сильной команде с отличным подбором игроков. Поэтому поздравляю «Локомотив» с этой победой", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

- Леонид Станиславович, что дальше? Болельщики очень обижены за это поражение.

- Решим завтра, что дальше. За что болельщики обижены на меня? За то, что я впервые вывел «Кубань» в Еврокубки и сегодня был первый в истории клуба финал? Но не получилось выиграть – это игра! А то, что там кто-то угрожает… Это уже из другой области. Сегодня был интересный матч, поэтому давайте о футболе.

- «Кубань» вела после первого тайма, почему не удалось удержать победный счет?

- Потому что имелись некоторые тактические ошибки, которые мы совершили. Была нарушена индивидуальная игра в позиции, после чего нам забили гол. Но я поблагодарил ребят за то, что они играли в футбол и хотели победить.

- Вы смотрели эпизод со вторым голом? Или уже неважно, что он был забит из офсайда?

- Матч уже закончился, поэтому какой смысл сейчас чего-то смотреть и обвинять кого-то?

- Сейчас, когда финал позади, что бы вы изменили, будь у вас такая возможность?

- Назад ничего вернуть нельзя. Это был своеобразный опыт. Что-то изменить вряд ли бы получилось. Накануне игры получил травму Шандао, поэтому нам пришлось перетряхивать оборону. Может быть, из-за этого все и произошло, но другого варианта у нас не было.
2015-05-21 22:19:11

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится