Дмитрий Игдисамов: "После пропущенного мяча я не только развёл руками, но и крепко выругался".
Главный тренер ЦСКА
Дмитрий Игдисамов выступил на пресс-конференции после матча 1-го тура РПЛ с
"Балтикой" (2:1). Первый гол забила калининградская команда, которую на 35-й секунде вывел вперёд
Чинонсо Оффор. ЦСКА ещё в первом тайме ответил двумя мячами: на 33-й минуте прострел Матии Поповича привёл к автоголу
Эдуардо Андерсона, через три минуты забил
Кирилл Глебов после паса Данила Кругового.
— ЦСКА пропустил простой мяч в начале, будто продолжение игры с "Динамо". Вы развели руками, какая работа была проведена?
— Я не только развел руками, но и крепко выругался в тот момент (смеется). Изначально был план на игру и мы его придерживались. Ранний гол повлиял только на эмоциональное состояние, но для меня это не стало продолжением товарищеской игры с "Динамо". Знал, что у ребят есть силы отыграться. К сожалению, не засчитали очень красивый гол. Планировали атаковать через свободные зоны, это и делали.
— Кармо превращается в джокера?
— У него очень сильный дриблинг, это хорошо работает на уставших защитников. Попович в отличной форме, он прибавляет не только тактически, но и ментально повзрослел, хорошо ведет борьбу, а против "Балтики" это было нужно.
— Круговой играл в защите, почему? Как готов Гайч?
— У Гайча было повреждение в игре с
"Оренбургом", оно не позволило подготовиться ему к этой игре, мы рассчитываем на него. В игре с "Динамо" попробовали модель с Жоао на позиции правого защитника, была информация, что он ранее играл на этой позиции, но она оказалась абсолютно не рабочая. Круговой справился с этим, а для Кисляка надо возвращать позицию либеро. Здорово подчистил сегодня всё, отлично сыграл. Баринов сегодня ночью почувствовал недомогание, поэтому был не в заявке сегодня, — приводит слова Игдисамова "Матч ТВ".
1 августа в матчах второго тура Альфа-Банк РПЛ ЦСКА примет дома
"Крылья Советов", "Балтика" сыграет в Калининграде против московского "Динамо".