Даниэле Дессена, 82  Чо Ен Чул, 86

Ким Юнг Ву, 20
   Ох Ен Юн, 71
   Ки Сунг Ен, 80

Голы Томмазо Рокки, Джузеппе Рокки и Риккардо Монтоливо обеспечили сборной Италии уверенную победу над Южной Кореей со счетом 3:0 и путевку в четвертьфинал Олимпийского футбольного турнира. Игра началась без раскачки. На опасный удар со штрафного Себастьяна Джовинко корейцы ответили мощнейшим ударом Пака Чу Ена с 20 метров. Следующая опасная атака состоялась на 15-й минуте и завершилась забитым голом. Удар Рокки блокировали защитники, а на добивании удачно сыграл форвард испанского "Вильярреала" Росси, забивший уже второй гол на турнире. Вскоре прекрасный шанс не реализовал Сальваторе Бокетти, но второй забитый гол не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте Джовинко сыграл на Марко Мотту, после передачи которого ворота корейской команды расстрелял Рокки. В концовке первого тайма корейцы едва не отыграли один мяч, когда после удара Шин Ен Рока мяч попал в перекладину. В то же время чистый выход один на один не реализовал Росси. После перерыва сборная Италии продолжала доминировать на поле. Несколько неплохих шансов не реализовали Росси и Рокки, а удару Джовинко из убойного положения не хватило точности. Тем не менее Южная Корея не избежала крупного поражения. На последней минуте вышедший на замену Роберт Аквафреска с правого фланга сделал передачу на Монтоливо и полузащитник "Фиорентины" с двух попыток направил мяч в сетку ворот.