Гао Линь, 72  Рафаэл Собис, 46
 Шэнь Юньянь, 75  Рафинья, 83
   Алвес Жо, 83

Хань Пэн, 68  Лукас, 90

Сборная Бразилии, разгромив китайскую команду со счетом 3:0, завершила групповой этап Олимпийского футбольного турнира с лучшими показателями среди всех участников. Бразильцы выиграли все три матча с общим счетом 9:0 и уверенно заняли первое место в группе "С", опередив на три очка бельгийскую команду. В четвертьфинале Олимпийского турнира сборная Бразилии сыграет в Шэньяне со сборной Камеруна, а бельгийцам досталась очень сильная итальянская команда. Сборная Аргентины в Шанхае сыграет со сборной Голландии, а в последнем четвертьфинале сойдутся две африканские команды - Нигерия и Кот-д'Ивуар. Напомним, что четвертьфинальные матчи пройдут 16 августа в 14:00 и 17:00 по московскому времени.

Наставник сборной Бразилии Карлос Дунга выставил против китайцев почти сильнейший состав. На скамье запасных остались лишь Рафинья, Эрнанеш и Андерсон, которых заменили Илсиньо, Рамирес и Тиагу Невеш, ставший одним из главных героев поединка. С первых минут бразильцы полностью доминировали на поле. Обязаны были забивать Роналдиньо и Пато, но на 18-й минуте счет открыл полузащитник бременского "Вердера" Диего, который хладнокровно реализовал выход один на один после передачи Тиагу Невеша. После пропущенного гола китайцы попробовали перехватить инициативу. Но реальных голевых моментов у ворот Ренана не возникало. Более того, в одном из эпизодов Пато выскочил один на один, но не попал в дальний угол. Второй тайм начался с опасного углового в исполнении китайской команды. Затем Брено помешал нанести точный удар Дун Фанчжо. Бразильцы ответили серией острейших атак, одна из которых завершилась назначением штрафного за фол против Рафаэля Собиса. Роналдиньо неожиданно уступил право пробить Тиагу Невешу и тот направил мяч в верхний угол без шансов для китайского вратаря. Вскоре после передачи Диего Тиагу Невешу удалось забить свой второй гол. В концовке поединка вышедший на замену Алвес Жо обязан был забивать четвертый гол, но не воспользовался чистым выходом один на один.