Виктор Анишебе, 73  Дэкс Маккарти, 68
 Эммануэль Экпо, 85  Чарли Дэвис, 77

Амбрузе Ванзекин, 87  Бенни Файлхабер, 60
   Майкл Орозко, 3

Сборная Нигерии стала победителем группы "В" на Олимпийском футбольном турнире, обыграв со счетом 2:1 крепкую команду из США, которая, в свою очередь, не попала в число участников четвертьфинала. На второе место поднялась сборная Голландии, обыгравшая с минимальным счетом откровенно слабую команду из Японии. За вылет из Олимпиады американцы должны поблагодарить своего защитника Майкла Орозко, который уже на исходе третьей минуты получил красную карточку за отмашку. В итоге первая половина первого тайма прошла очень спокойно. Обе команды занимали выжидательную тактику, но затем начало сказываться численное преимущество африканцев. Дважды стопроцентные голевые шансы не реализовали Чинеду Огбуке, а на 39-й минуте тот же футболист блестяще обыграл двух защитников и прострелил в центр, где Исаак Промайс без труда расстрелял пустые ворота. После перерыва игра пошла на встречных курсах, причем американцы несколько раз просто обязаны были забивать ответный гол. Каким-то чудом с близкого расстояния промахивались Стюарт Холден и Саша Клештан. А на 79-й минуте одна из атак нигерийцев завершилась вторым голом. Виктор Обинна неотразимо пробил в дальний угол, забив свой второй гол на турнире. Американцы продолжали атаковать и на 88-й минуте заработали пенальти, который четко реализовал Клештан. Вот тут и началось самое интересное. Через минут после розыгрыша штрафного Чарли Дэвис головой пробил в перекладину. Затем ударом в перекладину своих ворот отметился Бенни Файлхабер. После этого чистый выход один на один не реализовал Виктор Анишебе, а Огбуке умудрился промахнуться по пустым воротам.