Лига наций 2018/2019
Лига B. Группа 2, 3-й тур

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 0:0
 

Станислав Черчесов: "Мы настраивались на победу".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча 3-го тура группового турнира Лиги наций с национальной командой Швеции (0:0) не стал оценивать результат.

"Было понятно, что мы будем играть с организованной командой. Практически во всех матчах шведы играют организованно. Это было и лейтмотивом этой игры. Мы четко выполняли то, что задумали, нельзя было раскрываться. Нужно было, чтобы игра стала более открытой с их стороны, но, к сожалению, 0:0. Очки разделили, голов не видели. Была великолепная атмосфера, хороший матч, держал в напряжении, равнодушных не оставили, - приводит его слова "СЭ". - Мы настраивались на победу. Это была игра за шесть очков, победа нас приблизила бы к итоговому первому месту. Игра сложилась, как сложилась. Мы хотели выиграть. Мы в профессиональном футболе, "доволен – не доволен" – это неправильные слова. Я доволен тем, как провели игру, но от того, довольны мы или нет, ничего не меняется".
2018-10-12 02:14:05

Теги:

Источник: Спорт-Экспресс



Янне Андерссон: "Ничья для нашей сборной - это хороший результат".

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон остался доволен ничейным результатом матча второго тура группового этапа Лиги наций против команды России (0:0).

"Мы довольны матчем, действовали так, как планировали, показали хорошее владение мячом. Ничья для нашей сборной - это хороший результат. Мы проанализировали матчи соперника на чемпионате мира и смогли уловить принцип их игры. Мы не так часто встречаемся против российской команды, нельзя не отметить роль нашего капитана Андреаса Гранквиста, который играл в России, - приводит его слова ТАСС. - Я рад тому, как нам удалось подготовиться к матчу. Если говорить в целом, то встречались два равных соперника, у каждого был свой стиль игры".
2018-10-12 02:07:33

Теги:

Источник: ТАСС