Жоау Моутинью, 78

Эдуарду Камавинга, 72
   Начо, 90+3

Артур Жорже  Карло Анчелотти

Третью победу в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов одержал «Реал». И вновь она получилась минимальной. «Брага» была преисполнена решимости дать бой фавориту, и «оружейникам» это удалось. По крайней мере, во второй половине второго тайма мадридцам пришлось понервничать. Но в итоге сказался более высокий класс гостей. Мадридцы реализовали первый же свой шанс – на 16-й минуте после прострела Винисиуса Жуниора отличился Родриго. Впрочем, почти тут же «Брага» могла отыграться, но Джуд Беллингем спас гостей после удара Али Эль-Мусрати. Ближе к перерыву «Реал» создал несколько моментов, и Родриго закатил мяч в пустые ворота после передачи Винисиуса, однако этот гол не был засчитан из-за положения «вне игры». На этом отрезке встречи мадридцы контролирвоали ситуацию на поле, им не хватиало только второго гола. И они всё же пробили во второй раз Матеуса – по истечении часа игры отличился Беллингем. После этого показалось, что гости уверовали в свою победу. И моментально пропустили от Альваро Джало. А затем Рикарду Орта едва не огорчил Кепу. Игра проходила на половине поля «Реала», однако мадридцы стремительно убегали в контратаки. В ходе одной из них отличился Винисиус, но его гол не засчитали из-за миллиметрового офсайда. Интрига жила до заключительных минут, но всё же «Реал» не упустил победу. Команда Карло Анчелотти упрочила единоличное лидерство в группе «С» и в дальнейшем этой осенью сможет сфокусироваться главным образом на Ла Лиге. Должно произойти что-то невероятное, чтобы «Реал» не вышел в плей-офф. Положение же «Браги» осложнилось после победы «Наполи» в Берлине. А на «Сантьяго Бернабеу» в следующем туре «оружейникам» придётся ещё сложнее.

«Реал» и «Брага» набрали отличный ход перед очной встречей в Лиге чемпионов. Португальский клуб одержал пять побед подряд во всех турнирах. Причём, в каждом из этих матчей «оружейники» забивали минимум два мяча. В Лиге чемпионов на этом отрезке команда Артура Жорже одержала сверхволевую викторию над «Унионом» в Берлине (3:2), уступая по ходу встречи 0:2. Победный гол «Брага» провела на четвёртой компенсированной минуте. Таким образом, «оружейники» сохранили шансы на выход из группы. Хотя в этой гонке «Реал» и «Наполи» по-прежнему выглядят фаворитами. «Браге» было очень важно зацепить очки в домашнем поединке с «Королевским клубом». Каждая игра в Лиге чемпионов для хозяев является особенной, а со «сливочными» они и вовсе ранее никогда не встречались. Дружина Карло Анчелотти также не проигрывает на протяжении пяти матчей кряду. Четырежды «Реал» брал верх, но эта победная серия прервалась три дня назад в гостевой встрече Примеры с «Севильей» (1:1). Причём, мадридцам ещё пришлось отыгрываться после автогола Давида Алабы. В чемпионате Испании «Реал» потерял единоличное лидерство, позволив догнать себя «Жироне». Но в группе «С» Лиги чемпионов мадридцы единолично возглавляли пелотон. «Реал» ранее обыграл и «Унион» (1:0), и «Наполи» (3:2), и третья победа кряду стала бы практически билетом в плей-офф. Можно было бы главным образом сосредоточиться на гонке с каталонскими клубами в Ла Лиге. Мадридцам по-прежнему не могли помочь Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Дани Себальос и Арда Гюлер. У «Браги» же отсутствовал только Виктор Гомес.

Родриго и Винисиус были выдвинуты в нападение у «Реала», чуть в оттяжке был призван действовать Беллингем. Вальверде, Камавинга и Модрич вышли в средней линии. У «Браги» на острие атаки был выдвинут Банза, под ним расположились Джало, Саласар и Орта. Эль-Мусрати и Карвальо заняли опорную зону. В дебюте поединка хозяева провели перспективный выпад. Джало зацепился за мяч в чужой штрафной, но ни он, ни Орта пробить по воротам не смогли. В ответной атаке «Реала» Беллингем ворвался слева в штрафную, однако не сумел пройти Саатчи, который обокрал его без нарушения правил. Затем игра на некоторое время сосредоточилась в центре поля. На 9-й минуте Орта заработал стандарт в борьбе с Камавингой, подача пошла на Эль-Мусрати, но он пробил очень неточно. Через некоторое время «оружейники» получили право на угловой, однако Родриго вынес мяч из штрафной. «Реал» же реализовал первый свой опасный момент. На 16-й минуте Винисиус получил длинную передачу на левом краю, чуть замешкался, но потом с лёгкостью ушёл от Саатчи и прострелил на ближнюю штангу на Родриго, который продавил Ньякате – 0:1. Пропустив, хозяева понеслись вперёд и заработали корнер. Саласар навесил на Саатчи, тот скинул на Эль-Мусрати, Али пробил в ближний угол из убойной позиции, однако гостей спас Беллингем, заблокировавший этот выстрел, и игровой снаряд пролетел мимо створа. На подачу со следующего углового откликнулся Ньякате, который в дальний угол не попал.

На 23-й минуте Беллингем решился на дальний удар, однако пальнул чуть выше цели. Ответ «Браги» получился более опасным. Джало на левом краю штрафной выиграл верховую борьбу у Карвахаля и скинул мяч в центр на Орту, который выстрелил вроде бы наверняка, но попал в Рюдигера. На 26-й минуте у гостей снова обратил на себя Винисиус. Жуниор, получив передачу от Беллингема, пробил из-за штрафной в дальний угол, однако Матеус спас свою команду. Затем гости провели ещё два перспективных выпада, но угодили в офсайд. Игра продолжала идти на встречных курсах. На 32-й минуте Джало с левого края штрафной откатил мяч под удар Орте, однако тот пробил в соперника. Вскоре мадридцы убежали в очередную контратаку, Винисиус выскочил с глазу на глаз с голктипером, не пожадничал и отпасовал на Родриго, который поразил пустые ворота. К разочарованию для мадридцев, у них снова было зафиксировано положение «вне игры». А на 37-й минуте 7-й номер «Реала» получил ещё один шанс. Матеус ошибся на выходе, мяч отлетел к Винисиусу, который ударом из-за штрафной попытался перекинуть голкипера, однако не попал в створ. Гости явно перехватили инициативу. Вскоре после розыгрыша ими углового Вальверде неточно выстрелил издали. Затем мадридцы получили право на ещё один корнер, и на этот раз неудачно пробил Беллингем. На исходе первого тайма «Брага» огрызнулась. Эль-Мусрати нашёл передачей на левом краю штрафной Джало, который пальнул рядом с дальней штангой. Впрочем, Альваро мог не расстраиваться, так как лайнсмен поднял флажок. В итоге первый тайм остался за «Реалом».

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма «оружейники» отметились первым ударом по воротам в матче. Банза в борьбе с Начо сумел замкнуть подачу Мендеса, однако Кепа не позволил мячу оказаться в ближнем углу своих ворот. В ответной атаке «Реал» едва не упрочил своё преимущество. Беллингем, получив передачу от Гарсии, с линии штрафной пробил под перекладину, но Матеус в прыжке одной рукой перевёл мяч на угловой. После подачи Модрича мадридцы нарушили правила. Через некоторое время Рюдигер подключился к атаке, но издали пальнул мимо цели. «Реал» контролировал ситуацию на поле. Лишь «скользкий» счёт не позволял гостям чувствовать себя спокойно. На исходе часа игры Камавинга сместился к дуге штрафной и закрутил мяч в правый угол, но Матеус снова выручил «оружейников». Модрич с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда забытый соперниками Карвахаль пробил рядом со штангой. А на 61-й минуте «Реал» всё же провёл второй гол. Родриго прошёл по правому флангу и вырезал передачу на дальний край на Винисиуса, тот раскачал защитника, после чего выкатил на дугу штрафной на Беллингема, и Джуд нанёс бильярдный удар в правый нижний угол – 0:2. Впрочем, «Брага» моментально один гол отыграла. Мендес с правого фланга прострелил в центр штрафной на Банзу, тот покатил правее на Джало, который пальнул впритирку с ближней штангой - 1:2. В середине второго тайма Артур Жорже заменил Карвальо и Банзу на Бруму и Руиса.

Воодушевленные португальцы заперли «Реал» на его половине поля. Мадридцы отбивались не без нервов. На 70-й минуте Орта, получив передачу на одиннадцатиметровой отметке, пробил низом, Кепа едва не пропустил мяч между ног, но задел его, и игровой снаряд прокатился рядом со штангой. Следом за этим Карло Анчелотти бросил в бой Чуамени, заменив Родриго. Саласар с углового покатил за линию штрафной на Орту, но тот в касание пробил заметно выше цели. На 72-й минуте Камавинга прихватил Джало за футболку у своей штрафной и получил от арбитра жёлтую карточку. Между тем, Фонсека заменил у «Браги» Мендеса. Как раз Диогу и откликнулся на подачу со стандарта, однако в цель не попал. Вскоре Менди вышел у «Реала» вместо Гарсии. «Оружейники» не отчаивались спасти поединок. На 78-й минуте 37-летний Моутинью заменил Эль-Мусрати. Через некоторое время Винисиус убежал с центра поля, оставил за спиной защитника и пробил мимо голкипера в ближний нижний угол, однако судья этот гол не засчитал из-за миллиметрового офсайда. На 85-й минуте мадридцы заработали угловой, Модрич навесил на Рюдигера, тот пробил под перекладину, однако Матеус уверенно поймал мяч. Хозяевам было непросто придумать что-то в позиционном нападении. Вскоре Моутинью взял игру на себя, ворвался в штрафную, перекинул двух защитников и попытался пробить с разворота, но цели не достиг. «Оружейники» попытались доказать судье, что была игра рукой со стороны Менди, но арбитр справедливо её не увидел. На исходе основного времени Васкес заменил у гостей Беллингема. Арбитр добавил четыре минуты, и на первой из них Орта вывел на ворота Руиса по правому краю, однако Абель пальнул неточно. А затем Винисиус выбежал на рандеву с Матеусом, но затянул с решением, и голкипер «Браги» не позволил ему пробить. После Начо схлопотал «горчичник», а счёт уже больше не изменился. «Реал» одержал очередную победу.

Лучший игрок матча – Джуд Беллингем.

Отличный матч провёл Беллингем, который во втором тайме вполне мог отметиться дублем, но ограничился одним забитым мячом. Этот гол, забитый прицельным ударом с линии штрафной, и стал победным. Джуд проявил себя не только в атаке. В первом тайме он спас мадридцев от пропущенного мяча после выстрела Эль-Мусрати из убойной позиции.