Лига чемпионов 2017/18
Группа "A", 6-й тур

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЦСКА - 2:1
 

Жозе Моуринью: "ЦСКА показал себя хорошей командой".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"ЦСКА показал себя хорошей командой. Нужно дать время Гончаренко, чтобы он поработал и проявил себя. Выход в Лигу Европы - хороший расклад для него и команды. Уровень этого турнира ниже, ЦСКА сможет показать себя там, - цитирует тренера ТАСС. - Я не стану выделять никого из состава ЦСКА, потому что завтра напишут, что я хочу кого-то купить. ЦСКА - это микст игроков, которых я знаю еще с 2005 года, а также молодежи".

Он остался доволен тем, что его команда завершила групповой этап на первом месте. "15 очков в группе - это хороший результат в год, когда мы вернулись в Лигу чемпионов", - отметил португалец.

"Я не самый везучий тренер на жеребьевках, поэтому сейчас лучше замолчать и дождаться результатов, - продолжил Моуринью. - Плей-офф только в феврале, поэтому сейчас лучше сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Думаю, наш соперник по 1/8 финала не будет прыгать от радости".



Виктор Гончаренко: "ЦСКА может занести себе в актив групповой этап Лиги чемпионов".

Футболисты ЦСКА могут занести себе в актив завершившийся групповой этап Лиги чемпионов. Такое мнение на пресс-конференции после матча с английским "Манчестер Юнайтед" высказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

ЦСКА потерпел поражение от английского "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Армейцы заняли третье место в группе, весной они сыграют в плей-офф Лиги Европы.

"Нам очень хорошо далась игра, особенно первый тайм. Во втором тайме мы очень глубоко сели в обороне. Рано или поздно, имея такую группу атаки, МЮ забил бы. Учитывая наши потери, мы очень хорошо провели игру", - цитирует Гончаренко ТАСС.

"Думаю, мы можем занести себе в актив эту Лигу чемпионов. Мы закончили третьими и до последнего матча претендовали на выход из группы. Мы получили опыт, это важно для наших молодых игроков, достаточно хорошо действовали в атаке и в обороне".