ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


1/8 финала, ответный матч.
Результат первого матча - 5:0.

10 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 66,000 зрителей.
Судья - Мартин Ханссон (Швеция).

БАВАРИЯ - СПОРТИНГ - 7:1 (4:1)
  Подольски, 7 (1:0). Подольски, 34 (2:0). Полга, 39-автогол (3:0). Моутинью, 42 (3:1). Швайнштайгер, 43 (4:1). Ван Боммель, 74 (5:1). Клозе, 82-с пенальти (6:1). Мюллер, 90 (7:1). Видео.
Бавария Спортинг
 Ханс-Йорг Бутт  Руй Патрисиу
 Кристиан Лель  Педру Силва
 Лусио (46)  Тонел
 Даниэль Ван Бюйтен  Андерсон Полга
 Филипп Лам  Мигел Велозу (46)
 Бастиан Швайнштайгер (72)  Симон Вукчевич
 Марк Ван Боммель  Адриен Силва (74)
 Андреас Оттль  Жоау Моутинью
 Зе Роберто (46)  Бруну Перейринья (46)
 Лукас Подольски  Янник Джало
 Мирослав Клозе  Дерлей
Замены
 Брено, 46  Абель, 46
 Хосе Эрнесто Соса, 46  Марат Измайлов, 46
 Томас Мюллер, 74  Марку Канейра, 74

Наказания

   Жоау Моутинью, 18
   Педру Силва, 77
   

 

Тут уже давно все понятно... О какой интриге может идти речь после того, что произошло в Лиссабоне в первой встрече? Единственный вопрос, который мог возникнуть перед матчем в Мюнхене, - в каких составах соперники предстанут на поле в этот вечер? "Баварию" уже давно можно было записывать в список четвертьфиналистов, потому что там нет место командам, способным проиграть у себя на поле со счетом 0:5 кому бы то ни было. И ни о каких отговорках и оправданиях не может быть и речи. Еще один вопрос мог интересовать российских поклонников португальского клуба - выйдет ли в этот вечер на поле Марат Измайлов, вместе со всеми партнерами проваливший первый матч? А пока футбольной общественности остается рассуждать на счет будущего игроков обеих команд: уедут ли Лиедсон и Мигел Велозу у одних, и Франк Рибери - у других. Но это мы узнаем не так скоро, как итоговый счет матча на "Альянс Арене". Коль уж интрига давно умерла, можно было спокойно не напрягаясь смотреть красивый (хотелось верить) футбол. И если результат первого поединка в Лиссабоне (0:5) все-таки выглядел недоразумением, то после второго оставалось только молчать в недоумении. 7:1 - что это было? Мюнхенский каток, сколько ни присматривался к сопернику, так его и не заметил, укатав всех, ставших на дороге, в газон арены. Если у каждой команды случаются такие вечера, когда ничего не идет и все рушится на глазах, то "Спортинг" с этим что-то зачастил...

Стартовые составы обоих соперников были далеки до идеальных, но даже полурезерв "Баварии" оказался на голову сильнее своих оппонентов. По сути уже после первого тайма вопрос о престиже (учитывая оба поединка) даже не стоял. Душу греет лишь факт, что к первотаймовому разгрому не имеет никакого отношения Марат Измайлов, появившийся на поле лишь после перерыва. А так, в целом, игра повторила поединок двухнедельной давности в Лиссабоне. Счет был открыт уже на 7-ой минуте. Довольно редко появляющийся в основе Лукас Подольски воспользовался неудачным выносом мяча Мигела Велозу и с дальней дистанции вогнал "снаряд" в самую "девятку" - 1:0.

"Бавария" и не собиралась останавливаться, играя в лучших традициях немецкой сборной, просто уничтожающей уже поверженных на поле соперников. Не прошла и двадцатиминутка, как от очередного провала "Спортинг" спасла лишь стойка собственных ворот. Мирослав Клозе бил, как казалось, наверняка, но с близкого расстояния угодил лишь в штангу. Ну а концовка первой половины встречи опять превратилась в "избиение". Сначала португальцы позволили порезвиться Подольски. И опять Лукас забил очень эффектно: голкипер и и защитник "львов" не поделили мяч между собой, чем и воспользовался нападающий, забив ударом через себя - 2:0. Видимо, слава Подольски не дала спокойно доиграть Андерсону Полге, на 40-ой минуте повторившему подвиг немца. Все бы ничего, но бразилец забил ножницами через себя в свои (!!) собственные ворота - 3:0. Но за такие эпизоды, как это ни иронично звучит, стоит поблагодарить игрока аплодисментами. К счастью, еще до перерыва "Спортингу" удалось еще до перерыва счет "размочить" усилиями Жоау Мутиньо (дальний удар) - 3:1. Но и это "счастье" скоро закончилось, потому что спустя 2 минуты счет опять вырос до разгромного. Отличился Бастьян Швайнштайгер, поразивший ближний угол после прострела Кристиана Лелля - 4:1.

И если подопечные Пауло Бенто решили, что это конец, они жестоко ошиблись. Да, первые 30 минут второго тайма говорили о том, что гранд "насытился" и больше не намерен напрягаться. Но разве можно верить немцам, готовым на футбольном поле всячески унизить соперника ради каких-то мифических рекордов. Что ж, получите вторую порцию. И "Спортинг" безропотно "проглотил" еще три пропущенных гола. Вторая обедня началась с гола Марка ван Боммела, воспользовавшегося скидкой Клозе - 5:1. Лиссабонцы сыпались окончательно. В их глазах читалась уже апатия. Зато мюнхенцы продолжали куражиться. На 84-ой минуте Козе реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар за фол против себя самого же - 6:1. А когда секундомер арбитра начал уже отсчитывать добавленные минуты, свое слово сказал резервист Мюллер, поразивший цель с линии вратарской после подачи углового - 7:1 в матче и 12:1 по итогам двух поединков. Да уж... Вот вам и плэй-офф самого представительного клубного турнира Европы, где, как принято считать, слабых соперников нет. Слабых, может и нет, а не совсем готовые к подобным поединкам точно имеются.

 
 

Подольски


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS