ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2001/2002
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
Архив 2000/2001
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



3-й отборочный раунд. Первые матчи.

Раменское. 16,000 зрителей.
Арбитр -
Ким Милтон Нильсен (Дания).

Локомотив - Тироль - 3:1 (2:1)
Лекхето, 2 (1:0). Кирхлер, 19 (1:1). Измайлов, 37 (2:1). Игнашевич, 79 (3:1).
Локомотив Тироль
 Нигматуллин  Циглер
 Нижегородов  Колер
 Сенников  Вайзингер
 Лекхето  Цвиссиг
 Обрадович  Хертнагль
 Чугайнов  Кирхлер
 Измайлов  Ибертсбергер
 Маминов  Панис (32)
 Обиора (73)  Бжечек
 Лоськов (75)  Ежек (74)
 Пименов (61)  Гилевич
Замены
 Джанашия, 61  Прудло, 32
 Бузникин, 73  Шаррер, 74
 Игнашевич, 75  

Наказания

 Лоськов, 53  Гилевич, 23
 Сенников, 62  Хертнагль, 26
 Маминов, 74  Ежек, 31
   Вайзингер, 85
   

Московский Локомотив сделал первый шаг к основной сетке Лиги Чемпионов победив в домашнем матче лидера австрийского футбола Тироль. Результат по сравнению с прошлогодним турецким кошмаром хороший, однако перед ответным матчем остается много вопросов и пропущенный гол на своем поле может сыграть решающую роль. Австрийцы показали себя достаточно крепкой и грамотной командой и кроме забитого гола имели несколько реальнейших моментов свести преимущество москвичей на нет. К тому же соперники Локомотива слывут домашней командой, так что шансы команд можно расценить как 50 на 50. Локомотив очень интересно и продуктивно сыграл в атаке, особенно хорош был юный полузащитник Марат Измайлов, который выдал просто-таки фантастический матч. Но огорчали совершенно непонятные ошибки железнодорожников в обороне, которая считается в команде самым сильным звеном.

Встреча с Тиролем началась для Локомотива более чем удачно, уже на 2-й минуте железнодорожники открыли счет. Марат Измайлов великолепно обыграл на правом фланге защитника и прострелил в штрафную. Защитник Тироля в падении сумел отбить мяч от своих ворот, но южноафриканец Лекхето мощнейшим ударом вонзил мяч в сетку ворот, забив свой первый гол за Локомотив. Кстати это был и первый пропущенный в сезоне гол у Тироля, который в своем национальном чемпионате играет пока в сухую. После пропущенного гола австрийцы заметно прибавили и провели серию острых атак на ворота Локомотива. На 4 минуте после позиционной ошибки Обрадовича Кирхлер выходит к воротам и лишь самоотверженный подкат Сенникова спасет Локомотив от неприятностей. В следующей атаке вновь Кирхлер с близкого расстояния нанес удар по воротам и железнодорожников выручила штанга. На 11 минуте после передачи Пименова Обиора едва не вышел один на один, но сблизился с вратарем. Вообще в этом матче нигерийский форвард откровенно разочаровал и был справедливо заменен во втором тайме. А на 19 минуте австрийцы как-то легко отыгрались, воспользовавшись провалом в обороне Локомотива. Быстрая контратака привела к выходу один на один Кирхлера и тот хладнокровно переиграл Нигматуллина. Вратарь Локомотива мог выручить свою команду, но моментом ранее не решился выйти из ворот. После пропущенного гола Локомотив надолго завладел территориальным и игровым преимуществом. Самым активным в составе железнодорожников был Марат Измайлов, каждое касание мяча которого приводило к остроте у ворот Тироля. На 26 минуте после углового в исполнении Измайлова вновь приложился к мячу Лекхето, но на этот раз попал в защитника. Через минуту стопроцентный голевой момент упустил Дмитрий Лоськов, который после блестящей передачи Измайлова не забил с двух метров. На 34 минуте вновь Лоськов после комбинации с участием Измайлова и Пименова промахнулся с выгодной позиции. Через минуту Измайлов со штрафного сделал классную передачу на Лоськова, который с близкого расстояния пробил прямо в руки голкиперу. Давление Локомотива и азарт Измайлова принесли свои плоды. На 37 минуте фантастически гол забил юный полузащитник сборной России. Обиора вблизи штрафной потерял мяч, но его подхватил Измайлова и с линии штрафной нанес зрячий удар в угол ворот. На 42 минуте шанс отличиться имел Обрадович, который ворвался в штрафную и с разворота пробил мимо ворот.

Второй тайм прошел менее интересно, чем первый. Австрийцы заметно прибавили, а вот Локомотив напротив немного сдал, хотя и продолжал создавать опасные моменты. Однако австрийцы атаковали чаще и острее и лишь великолепный рывок Сенникова на 59 минуте не позволил выйти один на один Гилевичу. На 63 минуте футбольное счастье было на стороне Локомотива, когда австрийцы пробивали штрафной удар. Сенников в опасной близости от ворот сбил Гилевича и Бжечек со штрафного попал в штангу, а на добивании Кирхлер умудрился промахнуться из стопроцентной позиции. На 69 минуте вновь напомнил о себе Измайлов, после его коварного удара мяч прошел в миллиметрах от штанги. На 75 минуте на замену в составе Локомотива вышел Игнашевич и через 4 минуты заставил взреветь стадион, забив третий гол в ворота Тироля. В 35 метрах от ворот сбили Бузникина и Игнашевич мощнейшим ударом вогнал мяч в девятку. На 86 минуте Маминов со штрафного попал во внешнюю сторону сетки. А на 89 минуте арбитр матча вполне мог удалить Бузникина, который получив удар по ногам подбежал к сопернику и намеренно ударил его. К счастью нападающего арбитр не заметил этого эпизода. В добавленное арбитром время обе команды большое внимание уделяли обороне и счет на табло не изменился.

Лекхето 


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS