Лео Стулач, 77  Роберто Гальярдини, 89
 Маттиа Спрокати, 84  Седрик, 90+3

Рикардо Гальоло, 61  Матиас Весино, 37
 Жонатан Бьябьяни, 89  Раджа Найнгголан, 85

Очень близка была команда Спаллетти к четвертому матчу без забитых мячей, но в итоге сумела дожать в концовке «Парму». В первом тайме «Интер» отыграл неубедительно. Миланцы беззубо действовали в атаке, придумав лишь пару полумоментов. У «Пармы» был минимум один убойный – Жервиньо после фирменного сольного прохода чуть не сломал перекладину. А после отдыха на поле была только одна команда. Видимо, Спаллетти нашел нужные слова в перерыве. Миланцы весь тайм просидели на воротах хозяев. Ранний гол Д’Амброзио арбитр по делу отменил из-за руки у защитника, но «Интер» продолжил давить. До поры до времени сэйвы Сепе и нефарт гостей позволяли пармезанцам удерживать нули, но обрез Куцки за десять минут до конца стал роковым. Наингголан выгрыз мяч, протащил до штрафной и отдал свежему Мартинесу, который исполнил эпизод. Пару минут спустя гости должны были все закончить, однако Гальоло выбил мяч из пустых ворот после удара Весино, а удар Брозовича на исполнение в той же атаке приняла на себя штанга. Это сделало концовку нервной, но своего гости не упустили, вернув перевес в пять очков над ближайшим преследователем.

«Интер» ощутимо пробуксовывает. Три матча без голов, поражения от «Торино» с «Болоньей» - совсем не то, что ждут от команды Спаллетти. Даже с учетом сегодняшней осечки во Флоренции «Наполи» впереди на 12 очков. А снизу уже поджимают римляне – «Рома» и «Лацио» свои матчи выиграли, поэтому теперь уступают всего пару очков миланскому клубу. До кучи «Интер» ещё и из Кубка Италии вылетел, уступив «Лацио». В общем, дела экс-тренера «Зенита» плохи и кресло под ним качается. А играть с «Пармой», вырвавшей ничью в Турине у чемпиона – с 0:2 и 1:3 отыгрывались пармезанцы. В гостях они в первом круге с «нерадзурри» разделались. Получится ли дома преподнести ещё один сюрприз? У «Пармы» по-прежнему лечатся Ригони и Грасси, у гостей – Врсалько и Борха Валеро. Не поможет команде и дисквалифицированный Политано.

Д’Аверса выпустил в тройке атаки Силигарди вместо вяло смотревшегося в последних матчах Бьябьяни. Спаллетти избрал 4-5-1, вернув в основу Наингголана. Весино вышел третьим в центре, а Мариу был отправлен на правое крыло атаки. Де Врей появился в паре со Шкриньяром. «Парма» начала агрессивно, зажав «Интер» у ворот. Квинтэссенцией стартового натиска хозяев стал угловой, после подачи которого пошла срезка с ближней стойки от Перишича на Инглезе. Форвард «Пармы» пробивал в дальний угол головой, но не попал. А Ханданович тут уже едва ли смог бы выручить. Однако постепенно мяч ожидаемо перешел под контроль «Интера». Другое дело, что держать мяч пармезанцы позволяли только на своей половине и в центре. А в финальной трети сразу жестко вступали в отбор игроки хозяев, выжимая соперника обратно. На исходе стартовой десятминутки прошла ещё одна подача в штрафную с фланга на Инглезе, который снова бил головой, но теперь угодил в де Врея. Следом стандарт заработали хозяева, с которого пошла подача на дальнюю штангу. Бруну Алвеш скидывал головой вдоль ворот – высоко, не достал никто. Лишь на исходе трети тайма прошел пас в штрафную на Икарди, но тот неудачно принял и извлек лишь корнер из потенциально голевого эпизода. Несколько минут спустя «Интер» сообразил голевой момент. Перишич продрался слева и выдал острейший прострел вдоль ворот. На ближней штанге Икарди не пустили, а Марио на дальней не успел к мячу. «Парма» ответила куда круче. Жервиньо разогнал контратаку со своей половины поля, и сам же оказался с мячом в завершающей фазе на левом крыле атаки. Проскочил на скоростном дриблинге двоих оппонентов, проник в штрафную и с убойной позиции чуть не сломал перекладину мощным ударом сходу. Вроде бы продолжал владеть инициативой «Интер», временами доставлял мяч в штрафную, но пробить не удавалось. Наинголан приложился разок издали – блок и угловой. «Парма» огрызнулась контратакой, которую завершал плотным выстрелом от дуги Силигарди. Тут тоже рикошет и угловой. На исходе получаса игрового времени удалось гостям в кои-то веки вскрыть оборону «Пармы» в быстрой атаке. Мариу покатил в зону на рывок Перишичу, но хорват далековато отпустил мяч и бил практически в упор с нулевого угла – в корпус Сепе. Там ещё и голову голкипера, перепрыгивая, задел хорват ногой, но момент игровой. Вскоре Перишич уже кросс с фланга вырезал, но сильно – Икарди достал-таки, но мяч от его головы отскочил как от стенки. Неудобная подача. Минутой позже арбитр достал первую карточку – Весино опоздал на доли секунды и въехал шипами в ногу Гальоло. Больше стало ошибок, а тайм постепенно заканчивался уже. За несколько минут до перерыва после серии обоюдных ошибок Асамоа заработал штрафной метрах в десяти от прямоугольника штрафной. Брозович закинул, Бруну Алвеш выиграл борьбу у Икарди, но отскок был в пользу Мариу, который без сопротивления мог бить с угла штрафной, если бы попал по мячу. Доработал португалец, сумев извлечь угловой из этого момента – Куцка там чуть не привез, пытаясь сохранить мяч. А в раздевалку чуть не забила «Парма». Инглезе здорово развернулся в штрафной и из-под защитника хлестко бил в дальний угол – рядом со штангой. Добавлять арбитр ничего не стал.

Уже в дебюте мог «Интер» мог забивать – прошёл заброс к ближнему углу вратарской, куда рванул Наингголан. Пытался Раджа влет перекинуть Сепе, но тот самоотверженно рванул на перехват и отбил. Только угловой. Пару минут спустя Перишич прорвался слева и плотно вложил мяч в голову отклеившемуся на ближней штанге от опеки Бруну Алвеша Икарди, но Мауро мощно пробил мимо створа. Явно прибавил «Интер», зажав хозяев в штрафной на несколько минут. Дважды партнеры классными передачами находили Икарди, но тот в одном эпизоде уснул, позволив себя обокрасть на дуге, а затем не сумел принять мяч в центре штрафной. И всё же давление миланцев принесло свои плоды – на очередном угловом Д’Амброзио ворвался в центр вратарской и внес мяч в сетку. Но к несчастью гостей сыграл Данило рукой – попал в неё именно мяч, и хоть не подыгрывал защитник, гол был отменен. В следующей атаке прорвался Икарди справа и простреливал – в прижатую руку Бастони. О пенальти тут речи не шло. Но доминировать продолжал «Интер». Д’Аверса выпустил уже через десять минут после возобновления встречи Бьябьяни, чтобы реанимировать атаку. За полчаса до конца Гальоло зацепил сзади Мариу на подступах к штрафной – предупреждение. Подача Брозовича, но Икарди на дальней штанге замкнул мимо створа, да и офсайд свистнули. «Интер» ни секунды не давал продохнуть обороне хозяев. Те не без скрипа, но держались. Уже и на отбой играла «Парма», и фолила всё чаще. Вроде бы перманентно мяч гулял вокруг штрафной пармезанцев, периодически залетал и внутрь, но всё это без ударов. Словно с мячом в ворота зайти пытались игроки «Интера». А где-то просто и брак мешал. Икарди в очередной раз запорол момент, на углу вратарской получив мяч, но при обработке пнув его в стоявшего рядом защитника. «Парма» на чужой половине вообще не появлялась. Вся тройка форвардов вынуждена была пахать в прессинге уже на своей половине. «Парма» в кои-то веки смогла вырваться в контратаку после обреза Наингголана, но затянули с ударом. Хотя бы мяч на пару минут придержали, дав передохнуть обороне. Спаллетти лишь за пятнадцать минут до конца сделал первый ход – Мартинес сменил Мариу. У хозяев же Стулач появился вместо Скоццареллы. Перед обменом заменами пармезанцы заработали перспективный штрафной, но пробил Жервиньо в стенку. Бьябьяни забрал подбор и закинул в штрафную на Инглезе – удар головой от Роберто пришелся выше створа. А Мартинес первыми же касаниями забил. Куцка передержал мяч в центре и потерял его под прессингом Наингголана. Стремительная контратака гостей, Наингголан протащил мяч до штрафной и выкатил на ход свежему партнеру. Мартинес прокинул мимо Якопони и хлестким ударом вогнал мяч над Сепе в сетку. Тут же «Парма» убежала в контратаку. Жервиньо с Инглезе уже на линии вратарской бились с защитниками, и в итоге ивуариец ткнул в сторону ворот. Забрал Ханданович. Вскоре у «Интера» возник ещё один момент. Весино на исполнение пробивал из центра штрафной – рядом с дальней штангой. Д’Аверса сделал последний ход – вместо Куцки Спрокати вышел. А «Интер» меж тем упустил за полминуты два убойных шанса. Заброс из глубины на ход Весино. Тот на линии вратарской прокинул мимо Сепе мяч и бил уже в пустые ворота – Гальоло подстраховал, выбив мяч с ленточки. Но подбор выиграл Брозович и с линии штрафной пробивал в пустой дальний угол – в штангу. Не повезло. Предупреждение Наингголану за срыв атаки в итоге. За несколько минут до конца Спаллетти снял Наингголана, выпустив Гальярдини. Бьябьяни меж тем заработал карточку, сбив в подкате на фланге Асамоа. И ещё один момент у «Интера» - Икарди мчался справа, но удар его принял на себя Бруну Алвеш. В следующей атаке Мартинес бил издали – Сепе справился. Был свой шанс и у «Пармы» - Спрокати слева подавал на ближнюю штангу, где на опережении сыграл Инглезе и нанес удар из непростого положения, но справился Ханданович.

Лучший игрок матча – Раджа Наингголан

Бешеная энергия бельгийца была сегодня движущей силой «Интера». Раджа выгрызал опорную зону, много бил сам и разгонял атаки команды. Именно он сделал решающий гол – отобрал мяч у Куцки, протащил и выдал голевую передачу на Мартинеса.