Грегори ван дер Вил, 86  Марио Манджукич, 60
 Никколо Джанетти, 88  Стефан Лихтштайнер, 79

Леонардо Паволетти, 75  Блез Матюиди, 42
   Федерико Бернардески, 51

«Ювентус» начал поединок весьма уверенно, создал несколько опасных моментов. Казалось, что все традиционно легко получится у туринцев. Но они сами в это поверили и стали терять концентрацию, а «Кальяри» обретал уверенность. Получилось, что игра постепенно выравнивалась. Хозяева вынудили противника играть в более простой сумбурный футбол, в котором шансы уравнивались. Дестабилизировали «Ювентус» и травмы. Вынужденно пришлось поменять Дибалу и Хедиру – очень серьезные потери. Нервозности добавляла неспособность не просто забить «Кальяри», но и подойти к воротам противника. Причем хозяева еще и огрызались. Даже единственный гол, который «Ювентус» вымучил, вышел спорным, поскольку перед ним игрок туринцев откровенно нарушил правила. Впрочем, это останется на совести судьи. И последние минуты туринцы провели крайне неуверенно, оберегая этот минимальный перевес и вовсе не производя впечатления фаворита. Хотя подобные матчи случаются у всех. Главное, что отставание от «Наполи» опять сокращено до одного очка.

В чемпионской гонке в Италии все ясно: «Наполи» и «Ювентусу» нужно действовать синхронно, чтобы не терять инициативу. Неаполитанцы свой матч выиграли, так что теперь слово за туринцами, которые без победы над «Кальяри» отстают от «Наполи» на четыре очка. Хозяева же бьются за выживание, имея отрыв в пять очков от опасной зоны. Последний матч «Кальяри» выиграл у «Аталанты» на выезде. А вот до этого была серия из шести матчей без побед, включившая четыре поражения. У «Ювентуса» же все замечательно в последнее время. В Кубке Италии туринцы пробились в полуфинал, не проигрывают во всех турнирах десять матчей кряду, сыграли на этом отрезке только два раза вничью. В первом круге «Ювентус» обыграл «Кальяри» со счетом 3:0. В двух матчах до того тоже побеждал всухую. И вообще не проигрывал этой команде с 2009 года. Что касается потерь, то у «Кальяри» травмирован Мьянг, а Педро дисквалифицирован. У «Ювентуса» в лазарете Хеведес и Буффон.

Гости с первых же минут взяли мяч под свой контроль и принялись возить его вдоль и поперек, углубляясь на чужую половину поля. Однако «Кальяри» как мог противостоял, включая высокий прессинг, даже без мяча. Получалось не слишком эффективно, потому что, конечно, уровень исполнителей позволял туринцам достаточно свободно держать территорию в своих руках. Хоть и без серьезного приближения к воротам. Попытки хозяев контратаковать не удавались, глохли задолго до ворот Щесны. А «Ювентус» довольно шустро прижал противника и начал уже к десятой минуте угрожать воротам. Сначала Бернардески пробил в руки вратарю, потом гости заработали корнер, затем и штрафной в перспективной позиции. Со стандарта мощно выстрелил Дибала, но мяч угодил в каркас ворот. Этот момент немного раззадорил обе команды, который принялись было играть слишком академично. Вспыхнули очаги единоборств, получились взаимные прорывы, но контроль все равно принадлежал «Ювентусу» в основном. Так что Бернардески снова получил шанс на удар, однако голкипер опять справился. У «Кальяри» даже подобных ударов не было, хотя натужные походы к чужим владениям получались. У гостей не угоманивался Бернардески. Новый его удар после смещения с фланга вышел самым опасным, но мяч ударился в штангу. Звон ее взбодрил «Кальяри», который вдруг завелся и начал порываться к открытому футболу с «Ювентусом». Затея немного самоубийственная, но на игру повлияла благоприятно. Скорость и острота выросли. Логично, что эти подвижки сыграли на руку гостям. Те после розыгрыша штрафного даже забили, но у Бенатиа обнаружился офсайд. Следующий штрафной в прямой удар преобразовал Пьянич – выше цели. Но и «Кальяри» в таком более открытом стиле нашел лазейку. После розыгрыша углового удар в упор со второго этажа с трудом парировал Щесны. Ответил «Ювентус» уже чуть слабее – удар Игуаина со средней дистанци не был достаточно сильным. Обмен такими выпадами заставил команды снова заиграть чуть осторожнее. Стало очень много борьбы и взаимных потерь. Вперед мяч доставлялся длинными передачами, которые часто терялись в единоборствах. Они же сбивали темп, делали ритм рваным. В этом несколько сумбурном режиме «Кальяри» даже ушел в контратаку три в три. Фариас красиво уходил в центре от двоих, но упал. Потом и Паволетти хорошо открывался под заброс из глубины. «Ювентус» как-то терял концентрацию в таком рваном режиме игры. Причем «Ювентус» отвечал похожими забросами, но натыкался на самоотверженную борьбу и сопротивление «Кальяри». Хозяева вошли во вкус и отбивались уже не так робко, как в начале. В конце тайма островитяне вообще могли выйти вперед. Красиво в контратаке в стеночку на третьего сыграли хозяева, и мощный удар в ближний угол кончиками пальцев парировал Щесны, переведя мяч в штангу. Обозленные такими обстоятельствами туринцы провели концовку тайма у чужой штрафной, но без серьезных угроз. Зато с перманентным давлением.

Активно второй тайм попытался начать «Ювентус». Однако сразу случилась большая неприятность. На ровном месте мышцу бедра потянул Дибала. Он сразу понял, что все серьезно, поэтому даже расплакался, уступая место Косте. Положение туринцев осложнялось, они перестроились, но эффективности атаке это не прибавило. «Кальяри» жестко оборонялся и злобно огрызался своими забросами и прорывами. Около штрафной Щесны было неспокойно. А тут еще и травму Хедире нанес Щесны, который прерывал подачу кулаком. Сами пришлось заменять на Манджукича, заодно усиливая атаку. Нервозность на скамейке «Ювентуса» тоже нарастала. Начинался матч очень неплохо, но постепенно все идет не по сценарию, и соперник неуступчив, и не везет. Коста и Манджукич, кстати, сходу включились в активную борьбу. Дуглас пробовал прорваться в одиночку на ударные позиции, но точность подводила, и соперники накрывали. С азартом вступали в борьбу игроки «Кальяри», высоко и жестко прессинговали, чувствуя, что этот «Ювентус» можно подловить. Но и туринцы старались увеличить скорость, чтобы как-то расшатать соперника. Все же домучить «Кальяри» удалось в контратаке. Причем в спорной ситуации. В начале атаки «Ювентуса» Паволетти получил от туринца по лицу локтем. Однако забег продолжился. Коста на дриблинге нашел пространство справа и прострелил во вратарскую на Бернардески, который поразил цель. 0:1. Конечно, игроки «Кальяри» возмутились, но Паволетти только желтую карточку заработал этим. Возмущение хозяев возросло, когда после подачи в штрафную Щесны мяч попал в руку Бернардески. Судья назначить пенальти не решился, несмотря на атаку на него со стороны игроков хозяев и болельщиков. Удерживать зыбкое преимущество в таких нервных условиях Аллегри выпустил Лихтштайнера вместо Бернардески. Туринцы стали всячески замедлять игру. А ведь «Кальяри» реально агрессивнее работал в концовке, заставляя Аллегри седеть на глазах. Точку мог поставить на 84-й минуте Игуаин, который убежал в контратаку, но защитник его накрыл. «Ювентусу» никак не удавалось обеспечить безопасную концовку игры. Постоянно «Кальяри» умудрялся вырываться, перехватывать мяч и огрызаться. В суматохе туринцы били издали, но совсем не убеждали своей неточностью.

Лучший игрок матча: Федерико Бернардески.

На протяжении первого тайма Бернардески был самым активным игроком в составе «Ювентуса», возможно, даже в составе обеих команд. Федерико постоянно обострял, открывался, бил, обводил. После перерыва туринцам стало тяжелее, он порой пропадал. Однако своего добился и гол забил-таки, очень важный гол.