ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

 

22-й тур.

 
22 февраля.
 
Рим. 45,000 зрителей.
РОМА - СИЕНА - 6:0 (3:0).
Кассано, 20 (1:0). Кассано, 25 (2:0). Манчини, 30 (3:0). Кассано, 71 (4:0). Дельвеккио, 82 (5:0). Тотти, 87 (6:0).
Дзебина, 48 (Рома). Хуарес, 76 (Сиена).
Рома: Пелиццоли, Киву (Дельвеккио, 79), Самуэль, Дзебина, Пануччи, Манчини, Лима, Де Росси (Томмази, 75), Эмерсон, Тотти, Кассано (Деллас, 71). Сиена: Фортин, Куфре, Хуарес, Жуниор (Менегаццо, 60), Роке Жуниор, Д'Аверса, Гигу, Лазетич, Вергассола, Кьеза, Флу.
Рома"Рома" со счетом 6:0 сокрушила на своем поле "Сиену" в заключительный игровой день 22-го тура чемпионата Италии. В составе римского клуба хет-триком отметился Антонио Кассано, по голу забили Манчини, Дельвеккио и Тотти, который к тому же не реализовал пенальти. Обе команды заканчивали встречу вдесятером, после удалений Дзебина и Хуареса. "Рома" до пяти очков сократила отставание от лидирующего "Милана", который выиграл в субботу миланское дерби у "Интера". На третьем месте остался туринский "Ювентус", отстающий от команды Фабио Капелло всего на одно очко. "Рома" с первых минут завладела большим преимуществом, заставив гостей играть от обороны. Первый опасный момент возник на 14-й минуте, когда Кристиан Киву пробил в считанных сантиметрах от штанги ворот вратаря "Сиены" Фортина, который впервые в сезоне вышел в стартовом составе. На 20-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Тотти последовала скидка Де Росси и первый гол Антонио Кассано. Спустя пять минут грубая ошибка бывшего защитника "Ромы" Леандро Куфре позволила Кассано забить второй гол. А вскоре после комбинации с участием Тотти и Кассано пятый гол в сезоне забил бразильский защитник Алессандро Манчини. После такого развития событий исход матча ни у кого не вызывал сомнений. В оставшееся время первого тайма "Сиена" пыталась атаковать, но оборона римлян не допускала ошибок. Правда на первых минутах второго тайма у "Сиены" появился небольшой шанс, чтобы переломить ход матча. За второе предупреждение был удален защитник "Ромы" Дзебина. Но это обстоятельство никак не сказалось на игре "Ромы", которая по прежнему уверенно контролировала ход матча. Более того, на 54-й минуте арбитр назначил пенальти за фол против Тотти, но пострадавший не сумел переиграть голкипера с одиннадцатиметровой отметки. Вскоре после этого "Сиена" вполне могла отыграться один мяч, но пушечный удар Менегаццо великолепно парировал Иван Пелиццоли. На 71-й минуте с передачи Тотти хет-трик оформил Кассано, который под овации трибун уступил место на поле Делласу. Вскоре после этого вдесятером осталась и "Сиена" - за игру рукой второе предупреждение получил Хуарес. При равных составах "Рома" вновь завладела подавляющим преимуществом и довела счет в матче до неприличного. Сначала Дельвеккио с передачи Манчини забил пятый гол в ворота гостей. А затем с передачи Дельвеккио отличился Франческо Тотти.
 
Болонья. 36,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ЮВЕНТУС - 0:1 (0:0).
Юлиано, 56 (0:1).
Болонья: Пальюка, Моретти, Натали, Дзаккардо, Сусси, Далла Бона, Нерво, Наката, Синьори, Локателли (Ловизо, 80), Таре (Мегни, 74). Ювентус: Буффон, Монтеро, Феррара, Юлиано (Пессотто, 80), Дзамбротта, Конте, Мареска (Аппиа, 67), Каморанези, Недвед, Дель Пьеро, Ди Вайо (Микколи, 55).
Болонья - Ювентус"Ювентус" одержал скромную победу над "Болоньей" и сократил отставание от "Милана" до шести очков. Единственный гол в ворота хозяев поля забил защитник Марк Юлиано после розыгрыша штрафного в исполнении Алессандро Дель Пьеро. Игра "Ювентуса" в этом матче была далека от идеальной, но главную задачу подопечные Марчелло Липпи выполнили и увезли из Болоньи очень важные три очка. В первом тайме игра шла на равных, но "Ювентус" превзошел хозяев поля в количестве острых и голевых моментов. Правда первыми забить могли футболисты "Болоньи". На 10-й минуте с передачи Локателли с убойной позиции не получился удар у опытнейшего Синьори. В отсутствии травмированного Трезеге у "Ювентуса" не клеилась игра в атаке и первый опасный момент у ворот Пальюки возник лишь на 25-й минуте, но вратарь "Болоньи" отразил мощнейший удар Недведа. Этот эпизод придал уверенности игрокам "Ювентуса", который дважды могли повести в счете. Сначала после навеса Каморанези с близкого расстояния выше ворот пробил Ди Вайо. А на 40-й минуте возник самый опасный момент в первом тайме - после блестящей передачи Марески один на один выскочил Ди Вайо, но поспешил с ударом и мяч прошел над перекладиной. На последней минуте первого тайма забить могли обе команды. Албанский нападающий Таре едва не замкнул прострел Накаты и очень сильно переживал по этому поводу. А затем Пальюка не без труда отбил очередной удар Недведа, который не стеснялся бить из любой позиции. Во втором тайме "Ювентусу" удалось очень быстро повести в счете, а затем удерживать минимальное преимущество. На 56-й минуте Наката необоснованно нарушил правила против Дель Пьеро у угла штрафной площади. Дель Пьеро со штрафного хитро навесил на дальнюю штангу, где выскочивший из-за спин защитников Юлиано с метра поразил пустые ворота. Спустя минуту "Ювентус" мог закрепить свое преимуществом вторым голом, но после быстрой контратаки Пальюка парировал удар того же Дель Пьеро. В дальнейшем "Болонья" завладела преимуществом, в то время как "Ювентус" едва ли не всей командой отошел в оборону. Единственный шанс сравнять счет у "Болоньи" возник на 69-й минуте. После розыгрыша штрафного с близкого расстояния головой бил Таре, но Буффон спас свою команду от верного гола. Спустя десять минут судья отменил гол Синьори, забитый из явного офсайда.
 
Верона. 11,706 зрителей.
КЬЕВО - ЛАЦИО - 0:0.
Малаго, 57 (Кьево).
Кьево: Маркеджани, Барцальи, Д'Анна, Моро, Малаго, Баронио, Лусиано (Семиоли, 46), Дзанкетта (Ланна, 46), Перротта, Пеллиссье (Сантана, 60), Коссато. Лацио: Перуцци, Михайлович, Стам, Сезар, Оддо, Дзаури (Муцци, 86), Джанникедда, Ливерани, Фиоре, Клаудио Лопес (Индзаги, 80), Корради.
 
Удине. 13,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - АНКОНА - 3:0 (0:0).
Пассаро, 58 (1:0). Янкуловски, 84 (2:0). Пизарро, 86 (3:0).
Удинезе: Де Сантис, Кролдруп, Бертотто, Сенсини, Кастроман (Якинта, 46), Пинци (Фелипе, 69), Янкуловски, Мунтари, Пизарро, Йоргенсен, Пассаро (Пациенца, 85). Анкона: Маркон, Болич, Миланезе, Горетти, Эльгера (Билика, 46), Андерссон, Баджио, Маини, Рапаич (Соммезе, 45), Грабби, Жардел (Буччи, 37).
 
Реджина. 18,000 зрителей.
РЕДЖИНА - ПЕРУДЖА - 1:2 (0:1).
Зе Мария, 19 (0:1). Коцца, 54-с пенальти (1:1). Хубнер, 90 (1:2).
Реджина: Беларди, Фальсини (Накамура, 66), Комотто, Франческини, Соттил, Байокко (Паредес, 85), Место, Тедеско, Коцца, Стеллоне, Бонаццоли (Даль Аква, 87). Перуджа: Калач, Ди Лорето, Диамутен, Фабиано, Фрези, Зе Мария (Ди Франческо, 86), Гатти, Джандоменико (Бриенца, 55), Манфредини (Хубнер, 78), Ободо, Раванелли.
 
Модена. 13,500 зрителей.
МОДЕНА - ЭМПОЛИ - 1:1 (1:0).
Аморузо, 38 (1:0). Рокки, 50 (1:1).
Модена: Дзанкопе, Домицци, Грандони, Майер, Чеволи, Мараско (Камара, 61), Миланетто, Мушич, Макинва, Виньяроли, Аморузо (Мараццина, 73). Эмполи: Балли, Крибари, Купи, Ланзаро (Пратали, 65), Варгас, Буше, Фичини, Грелла, Ди Натале, Вануччи, Рокки.
 
Брешия. 13,000 зрителей.
БРЕШИЯ - ЛЕЧЧЕ - 1:2 (0:1).
Чевантон, 12 (0:1). Кассетти, 87 (0:2). Баджио, 90 (1:2).
Брешия: Аглиарди, Кастеллини, Дайнелли, Мартинес (Маньеро, 80), Бакини (Колуччи, 51), Бриги, Ди Бьяджио, Матузалем, Маури (Дель Неро, 56), Баджио, Караччьоло. Лечче: Сичиньяно, Бово, Сивилья, Стовини, Кассетти, Франческини, Болано (Мариниелло, 2), Тонетто, Ледезма, Чевантон (Вучинич, 56), Божинов (Конан, 65).
 
21 февраля.
 
Милан. 80,000 зрителей.
МИЛАН - ИНТЕР - 3:2 (0:2).
Станкович, 15 (0:1). К.Дзанетти, 40 (0:2). Томассон, 56 (1:2). Кака, 57 (2:2). Зеедорф, 85 (3:2).
Милан: Дида, Неста (Лаурсен, 75), Костакурта, Каладзе, Кафу (Панкаро, 70), Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Руй Кошта (Томассон, 46), Кака, Шевченко. Интер: Тольдо, Адани, Кордоба, Хельвег, Х.Дзанетти, Фаринос, К.Дзанетти, Станкович (Карагунис, 70), Кили Гонсалес (Рекоба, 88), Адриано, Вьери (Круз, 75).
Франческо ТольдоВ первый игровой день 22-го тура состоялось миланское дерби, победу в котором праздновал лидер итальянского первенства "Милан". После первого тайма "Интер" выигрывал со счетом 2:0, но после перерыва умудрился не только растерять свое преимущество, но и пропустить решающий гол за пять минут до конца матча. В результате "Интер" опустился на шестое место в турнирной таблице и может остаться в следующем сезоне без Лиги Чемпионов. А вот у "Милана" совсем другие задачи - команда Карло Анчелотти имеет отличные шансы в этом году завоевать чемпионство. "Милан" уверенно занимает первое место, на восемь очков опережая "Рому", которая завтра принимает "Сиену", и на девять - "Ювентус", который играет в гостях с "Болоньей". Перед игрой "Милан" из-за дисквалификации лишился Паоло Мальдини, что заметно ослабило защитные порядки команды. Правда "Интер", в стартовом составе которого играли Вьери и Адриано, в первом тайме не показал выдающийся футбол, но сумел забить два безответных гола. На 15-й минуте сербский полузащитник Станкович выполнил угловой удар и мяч, до которого никто не дотянулся, влетел в дальний угол в ворот Диды. Затем великолепный шанс удвоить счет упустил Адриано, который с убойной позиции пробил в штангу. Но на 40-й минуте вновь после розыгрыша углового мяч отлетел к Кристиано Дзанетти. Последовал мощный удар, рикошет от Каладзе и Дида во второй раз вынимал мяч из сетки ворот "Милана". Едва начался второй тайм, как Адриано упустил еще один стопроцентный голевой момент. Бразильский нападающий вышел один на один и с близкого расстояния отправил мяч на трибуны. А затем оборона "Интера" в течении двух минут позволила "Милану" сравнять счет, сведя на нет все усилия команды в первом тайме. Все началось с дальнего удара Зеедорфа, после которого Тольдо не сумел удержать мокрый мяч и вышедший на замену Томассон великолепно сыграл на добивании. Прошла всего минута, как фантастический проход с центра поля совершил Кака. Защитники словно завороженные смотрели на бразильского полузащитника, который не встречая сопротивления вышел на ударную позицию и поразил дальний угол ворот Тольдо. После этого "Интер" выглядел бледной тенью самого себя и не создал у ворот "Милана" ни единого острого момента. А вот "Милан" перехватил инициативу и был намного ближе к победе. На 63-й минуте после удара Шевченко едва дубль не оформил Томассон. Затем опасные штрафные удары исполняли Пирло и Шевченко. Но кульминация матча наступила на 85-й минуте. Бывший полузащитник "Интера" Кларенс Зеедорф решился на удар с дальней дистанции, который откровенно проспал Франческо Тольдо. Таким образом "Милан" в драматичном матче вырвал победу у принципиального соперника и упрочил свой лидерство в турнирной таблице.
 
Генуя. 23,500 зрителей.
САМПДОРИЯ - ПАРМА - 1:2 (0:0).
Джилардино, 59 (0:1). Брешиано, 74 (0:2). Флоро Флорес, 82 (1:2).
Сампдория: Антониоли, Беттарини, Карроцциери (Вальтолина, 85), Конте, Диана (Живкович, 70), Дзенони, Донати (Флоро Флорес, 64), Волпи, Дони, Киприани, Баццани. Парма: Фрэ, Бонера, Кастеллини, Феррари, Потенца, Бароне, Донадель, Брешиано (Бенарриво, 82), Зику (Морфео, 46), Маркионни, Джилардино (Каммарата, 76).

Турнирная таблица:

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

МИЛАН

22

17

4

1

43-13

55

2

РОМА

22

15

5

2

47-9

50

3

ЮВЕНТУС

22

15

4

3

44-25

49

4

ЛАЦИО

22

12

4

6

33-22

40

5

ПАРМА

22

11

6

5

32-26

39

6

ИНТЕР

22

10

6

6

38-20

36

7

УДИНЕЗЕ

22

10

6

6

28-23

36

8

САМПДОРИЯ

22

7

9

6

27-26

30

9

КЬЕВО

22

8

5

9

25-26

29

10

БОЛОНЬЯ

22

6

7

9

23-29

25

11

БРЕШИЯ

22

5

9

8

30-35

24

12

МОДЕНА

22

5

8

9

18-28

23

13

ЛЕЧЧЕ

22

6

4

12

27-39

22

14

СИЕНА

22

5

6

11

28-36

21

15

РЕДЖИНА

22

4

9

9

19-33

21

16

ЭМПОЛИ

22

4

5

13

16-39

17

17

ПЕРУДЖА

22

1

11

10

25-40

14

18

АНКОНА

22

0

6

16

8-42

6

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета.
Бомбардиры.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS