ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

 

15-й тур.

 
6 января.
 
Рим. 73,383 зрителей.
РОМА - МИЛАН - 1:2 (1:1).
Шевченко, 24 (0:1). Кассано, 45 (1:1). Шевченко, 63 (1:2).
Рома: Пелиццоли, Киву, Самуэль, Пануччи, Манчини, Лима (Кандела, 46), Эмерсон, Дакур, Тотти, Кассано, Карю (Дельвеккио, 46). Милан: Дида, Костакурта, Мальдини, Панкаро, Кафу (Шимич, 82), Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Редондо, 87), Руй Кошта (Брокки, 90), Кака, Шевченко.
ШевченкоВ центральном матче 15-го тура чемпионата Италии "Рома" потерпела первое поражение в сезоне, уступив на своем поле со счетом 1:2 "Милану". Героем матча стал нападающий "Милана" Андрей Шевченко, который дважды поразил ворота хозяев поля. Не смотря на поражение "Рома" осталась на первом месте, на три очка опережая "Ювентус" и "Милан", сыгравший на одну игру меньше. Дебютные минуты матча остались за "Ромой". Уже на первой минуте хозяева поля дважды угрожали воротам соперника, а затем Тотти едва не выскочил один на один. Но к середине тайма "Милан" выровнял игру, а затем и вовсе завладел игровым и территориальным преимуществом. На 14-й минуте по центру в штрафную "Ромы" ворвался Кака, но пробил в ногу защитника. "Рома" ответила не менее острой атакой, но Эмерсон из выгодной позиции пробил прямо в руки голкиперу. Спустя четыре минуты Зеедорф великолепным диагональным пасом нашел в штрафной Шевченко, который в борьбе с Киву перебросил мяч через Пелиццоли и открыл счет. На какое-то время на поле воцарилось затишье, так как у "Ромы" ничего не получалось в атаке, а "Милан" предпочитал действовать от обороны. Тем не менее на 38-й минуте после быстрой контратаки второй гол мог забить Шевченко, но пробил с угла штрафной рядом со штангой. Лишь на последних минутах "Рома" прибавила в активности, за что была вознаграждена ответным голом. Сначала после розыгрыша углового мог забить Самуэль. А на последней добавленной минуте Тотти навесил на дальнюю штангу, последовала скидка Манчини и Кассано не составило большого труда с близкого расстояния поразить пустые ворота. В первые 15 минут второго тайма острых моментов у ворот обеих команд не возникало. Игра проходила с небольшим преимуществом "Милана". Но затем герой первого тайма Кассано превратился в антигероя матча. Нападающий "Ромы" оказался причастен ко второму голу "Милана", а затем не реализовал три стопроцентных голевых момента. На 63-й минуте Кассано допустил грубую ошибку, в результате которой последовала быстрая контратака "Милана". Проход Руй Кошты завершился точной передачей на Шевченко, который четко реализовал выход один на один. "Рома" могла отыграться спустя минуту, но после розыгрыша углового Кассано с двух метров пробил выше ворот. На 67-й минуте вновь обязан был забивать Кассано, который выскочил один на один и пробил в голкипера. И, наконец, на 85-й минуте ошибку на выходе допустил Дида и Кассано бил по пустым воротам, но Костакурта подстраховал вратаря и перевел мяч на угловой. На последних минутах "Рома" не провела ни одной острой атаки, в то время как "Милан" обязан был забивать третий гол. Андрей Шевченко выскочил один на один, но не попал в створ ворот.
 
Турин. 41,500 зрителей.
ЮВЕНТУС - ПЕРУДЖА - 1:0 (1:0).
Недвед, 29 (1:0).
Ювентус: Буффон, Феррара, Тудор, Биринделли, Дзамбротта, Конте, Аппиа, Мареска (Пессотто, 59), Недвед, Дель Пьеро (Микколи, 82), Трезеге. Перуджа: Калач (Пардини, 26), Ди Лорето, Диамутен, Игноффо, Зе Мария, Фузани, Ломпутис (Гатти, 58), Ободо, Тедеско, Маргиотта (Скандурра, 82), Ботройд.
Недвед"Ювентус", благодаря великолепному голу Павла Недведа, с минимальным счетом выиграл у "Перуджи" в 15-м туре итальянского первенства. На 29-й минуте чешский полузащитник, названный лучшим футболистом Европы 2003 года, пушечным ударом с 30 метров забил победный гол в ворота гостей. "Ювентус", набрав 33 очка, сократил отставание от "Ромы" до трех очков. Правда лидер чемпионата Италии сегодня поздно вечером играет с "Миланом" и в случае победы может восстановить шестиочковый отрыв. "Ювентус" на первых минутах завладел большим преимуществом и дважды мог повести в счете. Сначала после розыгрыша углового в опасной близости от перекладины пробил Антонио Конте. А затем после флангового прострела Дзамбротты каким-то чудом не забил Дель Пьеро. На 12-й минуте острейшую контратаку провела и "Перуджа". Бразильский защитник гостей Зе Мария пробил в штангу, а Фузани, находившийся перед пустыми воротами, не сумел попасть по мячу. После этого большую часть первого тайма игра проходила в середине поля. Оборона соперников явно переигрывала атаку и острых моментов не возникало. Но на 29-й минуте лидер "Ювентуса" Павел Недвед сотворил гол из ничего. Чешский полузащитник с 30 метров нанес великолепный удар в девятку, забив один из самых красивых голов в первом круге. Второй тайм начался очень живо, причем забить могли обе команды. Сначала Недвед заработал штрафной, а удар Дель Пьеро пришелся в штангу. Спустя минуту после быстрой контратаки в штангу пробил уже нападающий "Перуджи" Ботройд. На 68-й минуте Недвед упустил великолепный шанс сделать дубль. После классной комбинации с участием Трезеге и Дель Пьеро чешский легионер не сумел попасть в створ ворот с трех метров. С выходом на замену Микколи игра в атаке "Ювентуса" оживилась. На 86-й минуте Микколи с передачи Пессотто пробил в считанных сантиметрах от штанги. Спустя четыре минуты после великолепного паса Микколи один на один выскочил Недвед, но пробил прямо в голкипера. А вот на последней добавленной минуте "Перуджа" могла украсть у "Ювентуса" победу, но Фузани из выгодной позиции пробил рядом со штангой.
 
Милан. 55,000 зрителей.
ИНТЕР - ЛЕЧЧЕ - 3:1 (0:1).
Бово, 3 (0:1). Круз, 49 (1:1). Кордоба, 59 (2:1). Вьери, 84 (3:1).
Интер: Тольдо, Каннаваро, Адани, Кордоба, Паскуале (Хельвег, 82), Х.Дзанетти, Фаринос, Эмре, Круз (Лямуши, 69), Мартинс (Рекоба, 87), Вьери. Лечче: Полекшич, Абруццезе, Бово, Сивилья, Рулло (Диарра, 82), Стовини, Кассетти, Тонетто, Ледезма, Чевантон, Конан (Бойнов, 77).
Вьери Кристиан Вьери забил сотый гол за миланский "Интер", который не без труда выиграл на своем поле у скромного "Лечче". После первого тайма хозяева поля сенсационно проигрывали со счетом 0:1. Но после перерыва Хулио Круз, Иван Кордоба и Кристиан Вьери обеспечили миланскому "Интеру" победу. "Лечче", идущий на 16-м месте в турнирной таблице, уже на первых минутах сумел повести в счете. После розыгрыша углового в исполнении Кассетти защитники "Интера" оставили неприкрытым Чезаре Бово, который ударом головой с близкого расстояния поразил ворота Франческо Тольдо. Пропущенный гол крайне негативно сказался на действиях игроков "Интера". На 14-й минуте "Лечче" вполне мог удвоить счет, но коварный удар Чевантона великолепно парировал Тольдо. Вратарь миланского "Интера" также отбил мощный удар со штрафного все того же Бово. Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом "Интера", но явных голевых моментов у ворот гостей не возникало. А удары Мартинса, Адани и Круза без труда парировал вратарь "Лечче" Вукасин Полекшич. На второй тайм "Интер" вышел с другим настроением и сумел переломить ход матча. На 49-й минуте аргентинский нападающий Круз великолепным ударом с 20 метров сравнял счет. "Интер" продолжал яростно атаковать и спустя десять минут вновь добился успеха. После навеса с угловой отметки Эмре выше всех выпрыгнул Иван Кордоба, точно пробивший в дальний угол ворот Полекшича. В оставшееся время "Интер" владел полным игровым преимуществом, не оставив сопернику на шанса на спасение. Всех интересовал только один вопрос - сумеет ли Кристиан Вьери забить сотый гол за миланский "Интер"? На 84-й минуте Вьери оправдал ожидания болельщиков. Мощный форвард обыграл Полекшича и сумел направить мяч между ног защитников "Лечче" в незащищенные ворота.
 
Реджина. 25,000 зрителей.
РЕДЖИНА - ЛАЦИО - 2:1 (0:1).
Ливерани, 13 (0:1). Ди Микеле, 60 (1:1). Коцца, 69 (2:1).
Муцци, 40; Оддо, 90 (оба - "Лацио").
Реджина: Беларди, Фальсини, Франческини (Леон, 56), Торризи, Соттил, Байокко, Место, Тедеско, Коцца (Мартинес, 85), Ди Микеле (Джиранек, 86), Бонаццоли. Лацио: Перуцци, Коуту (Оддо, 54), Фавалли, Михайлович, Стам, Альбертини (Дзаури, 54), Джанникедда (Дельгадо, 82), Ливерани, Фиоре, Муцци, Корради.
 
Анкона. 10,000 зрителей.
АНКОНА - ПАРМА - 0:2 (0:1).
Бароне, 26 (0:1). Бароне, 64 (0:2).
Шерич, 80 (Парма). Мальтальяти, 83 (Анкона).
Анкона: Маркон, Билика, Эспозито, Мальтальяти, Миланезе, Каррус, Ди Франческо (Пандев, 46), Руссо (Грабби, 69), Перович, Рапаич, Хубнер (Ганц, 46). Парма: Фрэ, Каннаваро, Кастеллини, Феррари, Шерич, Донадел, Бароне, Брешиано (Филиппини, 55), Маркионни, Морфео (Жуниор, 75), Джилардино.
 
Брешия. 20,000 зрителей.
БРЕШИЯ - СИЕНА - 4:2 (2:1).
Маури, 15 (1:0). Баджио, 20 (2:0). Аргилли, 43 (2:1). Флу, 47 (2:2). Баджио, 52 (3:2). Маури, 85 (4:2).
Колуччи, 81 (Брешия).
Брешия: Аглиарди, Дайнелли, Мартинес, Бакини (Шопп, 90), Бриги (Гуана, 90), Ди Бьяджио, Филиппини, Маури, Пизано, Баджио, Дель Неро (Колуччи, 68). Сиена: Росси, Аргилли (Куччиари, 64), Куфре, Чирилло, Делли Карри (Бономи, 23), Миньяни, Д'Аверса, Гигу, Лазетич (Рубино, 46), Таддеи, Флу.
 
Болонья. 20,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ЭМПОЛИ - 2:1 (1:1).
Ди Натале, 18 (0:1). Беллуччи, 33 (1:1). Пеккья, 75 (2:1).
Болонья: Пальюка, Моретти, Натали, Дзаккардо, Дзанки, Ловизо, Нерво, Пеккья, Синьори, Беллуччи (Гули, 82), Таре (Локателли, 64). Эмполи: Буччи, Крибари, Луккини, Агостини (Купи, 70), Беллери, Буше (Тавано, 71), Фичини, Грелла, Вануччи (Фоджа, 69), Ди Натале, Рокки.
 
Модена. 15,000 зрителей.
МОДЕНА - КЬЕВО - 0:3 (0:1).
Коссато, 42 (0:1). Ланна, 66 (0:2). Барцальи, 79 (0:3).
Модена: Баллотта, Балестри, Домицци, Паван (Виньяроли, 59), Пивотто, Аллегретти, Кампеделли (Тальдо, 72), Чеволи, Миланетто, Аморузо, Камара. Кьево: Маркеджани, Барцальи, Д'Анна, Ланна, Моро, Сантана, Дзанкетта, Семиоли (Морроне, 76), Перротта, Амаури, Коссато (Пеллиссье, 84).
 
Удине. 20,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - САМПДОРИЯ - 0:1 (0:0).
Флаки, 57 (0:1).
Удинезе: Де Сантис, Альберто, Бертотто, Кролдруп, Сенсини, Пиери (Гутьеррес, 68), Мунтари, Пациенца, Йоргенсен, Янкер, Пассаро. Сампдория: Антониоли, Беттарини (Паломбо, 69), Конте, Диана, Фальконе, Дзенони, Живкович (Карроцциери, 37), Донати, Волпи, Флаки, Мараццина.

Турнирная таблица:

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

РОМА

15

11

3

1

32-6

36

2

ЮВЕНТУС

15

10

3

2

32-15

33

3

МИЛАН

14

10

3

1

24-7

33

4

ИНТЕР

15

9

4

2

28-10

31

5

ЛАЦИО

15

9

1

5

24-19

28

6

ПАРМА

15

8

3

4

24-18

27

7

САМПДОРИЯ

15

6

6

3

18-15

24

8

УДИНЕЗЕ

15

7

3

5

19-17

24

9

КЬЕВО

15

6

3

6

17-18

21

10

РЕДЖИНА

15

3

8

4

14-22

17

11

БРЕШИЯ

15

3

7

5

25-28

16

12

МОДЕНА

15

4

4

7

12-18

16

13

СИЕНА

14

3

6

5

18-16

15

14

БОЛОНЬЯ

15

3

5

7

14-22

14

15

ПЕРУДЖА

15

0

9

6

19-30

9

16

ЛЕЧЧЕ

15

2

3

10

15-31

9

17

ЭМПОЛИ

15

1

3

11

8-30

6

18

АНКОНА

15

0

4

11

7-28

4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета.
Бомбардиры.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2003