32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - ГАННОВЕР
4 мая. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 16:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

Дортмундская «Боруссия» своими руками и ногами выстилает для мюнхенской «Баварии» дорожку к пьедесталу. Неделю назад «черно-желтых» разгромил на «Сигнал Идуна Парк» гельзенкирхенский «Шальке» - 4:2. Параллельным курсом «красные» потеряли важные два очка в Нюрнберге – 1:1. В той встрече все ждали победы «красных», но коллективу Ковача удалось сравнять счет только ближе к концовке встречи и спасти для себя очков. Сейчас расстояние между претендентами на золотые медали всего два очка, и каждая осечка на финише сезона может слишком дорого стоить командам. На очереди у мюнхенцев вылетающий из Бундеслиги «Ганновер», который может, как знатно потрепать нервишки баварцам, так и со свистом пролететь в этом матче и получить в свои ворота добрый пяток забитых голов. Не примет участие в матче у команды хозяев Нойер. С травмой икры продолжает лечиться и Хамес Родригес.

«Ганновер» представляет противоположный полюс турнирной таблицы. Коллектив Томаса Долля является аутсайдером №1 и главным претендентом на понижение в классе. В активе команды гостей всего 18 очков, тогда как у предпоследнего «Нюрнберга» - 19, а у 16-го «Штутгарт» - 24. Очевидно, что «96-м» уже никак не спастись от вылета во второй дивизион, даже не смотря на то, что в последнем туре гостями были переиграны «карнавальщики» из Майнца. По причине желтых карточек у гостей не сыграет в этой встрече Бакалож, а выход Мюллера, Швеглера, Хуберса и Вуда находится под вопросом.

Статистические факты

– «Бавария»: не пропускала в пяти последних домашних матчах; имеет 9-матчевую домашнюю победную серию;
– «Ганновер»: не забивал в последнем выездном поединке»; до победы над «Майнцем» имел 10-матчевую серию без побед, уступив в 9-ти матчах; забивал в 3-х из 5-ти последних встречах в Бундеслиге;
– Встреча первого круга завершилась разгромной победой «Баварии» со счетом 4:0.

Прогноз от ФНК

Основной вратарь «Баварии» Мануэль Нойер имеет травму и не сыграет за команду в субботу. Свен Ульрайх же крайне редко стоит на «ноль», а потому у команды гостей есть все шансы отправить в рамку соперника хотя бы один. Впрочем, и сама «Бавария» вряд ли подойдет расслабленной к этой игре, и попытается оторваться за неудачу прошлого тура на сопернике, который первым попадется под горячую руку.

Прогноз: Тотал больше 4,5 голов
Коэффициент: 1,85