35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - НИЦЦА
4 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 18:00.
Судья - Франк Шнедер (Страсбург).
 

«ПСЖ» удалось ударно поработать с августа по апрель в чемпионате Франции, в результате чего команда задолго до окончания турнира выиграла чемпионский титул. Однако, Лига 1 – единственное первенство, в котором преуспел французский гигант. Коллектив Томаса Тухеля по ходу сезона претендовал на победу в Лиге чемпионов, однако выбыл из турнира уже на стадии 1/8 финала, столкнувшись с «Манчестер Юнайтед» и вылетев за борт. Совсем недавно парижане играли в финале Кубка Франции и по ходу очного поединка с «Ренном» вели со счетом 2:0, однако умудрились проиграть «бретонцам», и уступили своему сопернику в серии пенальти. Чуть ранее мимо парижан прошел и финал Кубка французской лиги. А буквально среди недели подопечные Томаса Тухеля в рамках чемпионата встречались на выезде с «Монпелье», и умудрились тому проиграть (2:3), несмотря на то, что вели к середине второго тайма с результатом – 2:1. Что же касается лазарета, то у «ПСЖ» в матче с «Ниццей» не примет участие защитник и капитан команды – Тиаго Силва.

«Ницца» уже второй сезон подряд завершает чемпионат Франции где-то в середине турнирной таблицы. Экс-бронзовый призер Лиги 1 идет на 7-й строчке, имея в своем активе 51 набранный балл. До конца турнира команде остается сыграть четыре матча, в том числе игры с «ПСЖ» и «Сент-Этьеном», в поединках с которыми «орлам» будет сложно рассчитывать на очки. Да и мотивации у гостей особой нет. Тем более, что «красно-черным» уже практически не пробиться в зону Лиги Европы. В минувшем туре игроки Патрика Виейра наконец-то сконцентрировались на атаке и смогли провести результативную встречу с «Генгамом», разгромив последнего. С составом у гостей полный порядок, под вопросом находятся лишь Уолтер и Маолида.

Статистические факты

– «ПСЖ»: сумел выиграть только 1 матч из последних 5-ти; имеет 3-матчевую победную серию в матчах с «Ниццей»;
– «Ницца»: в матчах с участием «орлов» только однажды в 9-ти матчах был пробит тотал в 3 гола; имеет 2-матчевую беспроигрышную серию в гостях;
– В матче первого круга «Ницца» была разгромлена в родных стенах со счетом 0:3.

Прогноз от ФНК

Судя по всему, «ПСЖ» спокойно доигрывает сезон. Команда нынче редко радует своих фанатов победами, однако предстоящий поединок должен стать своего рода бенефисом для Мбаппе и Неймара, соскучившимся по совместным играм в атаке. Именно это может привести к уверенной победе парижан. Не исключено, что игроками «ПСЖ» будет оформлен очередной разгром «красно-черных».

Прогноз: Победа «ПСЖ»
Коэффициент: 1,21