35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛИОН - ЛИЛЛЬ
5 мая. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне". 22:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

В нынешнем чемпионате Франции «Лион» на своем поле весьма результативен. При своих болельщиках «ткачи» смогли отличиться 32 раза в 17-ти играх в рамках Лиги 1. Под раздачу попал даже «ПСЖ», потерпевший свое первое поражение в сезоне именно в гостях у «Лиона». Команда результативно провела и игры группового этапа ЛЧ. По 2 гола «ткачи» отгрузили в ворота «Хоффенхайма», «Шахтера» и «Манчестер Сити». Да что там говорить. Лионцам не удалось отличиться всего в 3-х домашних играх сезона. Но, при этом, хозяева не забывают также пропускать на своем поле. На «Парк Олимпик» коллективу хозяев удалось сыграть только в 1 из последних 11-ти встреч. Да и то с трудом был преодолен натиск испанской «Барселоны».Рискуют не сыграть в поединке с «Лиллем» только Маркал и Рафаэл.

«Лиллю» удалось разгромить в последнем матче «Ним» и забить в ворота последнего 5 мячей. Собственно говоря, «доги» не смогли отличиться только в одном из 5-ти последних встреч, успел наколотить за этот период 14 голов. Гости результативны на своем поле, но, при этом, регулярно забивают и на своем поле. До осечки с «Тулузой» клубу гостей удавалось отличиться в 11-ти встречах подряд. Причем забивали «доги» даже таким соперникам, как «Сент-Этьен», «Марсель» и «Монпелье». В обороне же гости преимущественно не провалились и провели ровный сезон, за который болельщикам не должно быть стыдно. В матче с «Лионом» не примут участие травмированные Мендес и Шека. А участие Майи и Сумаро остается под вопросом.

Статистические факты

– «Лион»: не побеждал с большой разницей в 7-ми матчах кряду; пропускал в четырех встречах подряд;
– «Лилль»: только 1 из 6-ти поражений «Лилля» в сезоне было с разницей в два гола; имеет беспроигрышную 5-матчевую серию;
– Личная встреча команда в рамках первого круга завершилась результативной ничьей – 2:2.

Прогноз от ФНК

«Лиону» очень важно обыгрывать «Лилль». Во-первых, это позволит команде сократить отставание от «догов» до 3-х баллов. Во-вторых, еще нужно как-то удержать 3-е место, на которое в равной степени претендует и «Сент-Этьен». А потому активных действий в этой встрече ждем именно от хозяев поля, на которых и делаем нашу ставку.

Прогноз: Победа «Лиона»
Коэффициент: 1,67