Стюарт Армстронг, 86  Синдзи Окадзаки, 88

Пьер-Эмиль Хойбьерг, 26  Гарри Магуайр, 90+3
 Райан Бертран, 65
 Пьер-Эмиль Хойбьерг, 77

В матче между «Саутгемптоном» и «Лестером» также не обошлось без удаления. Датский полузащитник «святых» Пьер-Эмиль Хойбьерг к 77-й минуте получил два «горчичника» и заставил партнёров доигрывать встречу в меньшинстве. Счёт к этому моменту был 1:1 – на старте второго тайма точными выстрелами обменялись Бертран и Грэй. Обоим взятиям ворот предшествовали ошибки команд в обороне, однако гол «Саутгемптона» даже несмотря на это получился красивейшим. Бертран с линии штрафной вколотил мяч аккурат в левую «девятку». Но спасти «святых» от поражения красота не могла. В концовке и желание победить, и численное преимущество были на стороне гостей. А вдобавок к этому в компенсированное время Магвайру удался великолепный дальний удар. Неожиданно для многих (возможно, даже для себя), Харри метров с 25 уложил мяч в левый нижний угол ворот несчастного Маккарти, явно застав того врасплох. Голкипер, стоявший ближе к противоположному углу, даже не шелохнулся и лишь проводил мяч взглядом.