Джейми Варди, 32  Джесси Лингард, 20
 Нампалис Менди, 45  Неманья Матич, 42
 Рашид Геззаль, 82  Люк Шоу, 81
 Вилфред Ндиди, 90+3

Скупой победой в Лестере «Манчестер Юнайтед» продлил беспроигрышную серию под началом Уле Гуннара Сульшера до десяти матчей. Единственный гол в ворота Каспера Шмейхеля уже на девятой минуте встречи забил Маркус Рэшфорд, а привела к результативной атаке ошибка защитника хозяев Рикарду Перейры. Именно в начале игры на поле разворачивались наиболее интересные события. Соперники действовали агрессивно и напористо, «красные дьяволы» применяли высокий прессинг. Затем страсти несколько утихли, а «Юнайтед» совсем успокоился и предоставил оппоненту полную свободу действий. И будь Варди в былой снайперской форме, или благоволи удача чуть больше Мэддисону с Барнсом, от преимущества «МЮ» в счёте не осталось бы и следа. Но невезение в одних эпизодах, нехватка мастерства в других и феноменальная реакция Де Хеа в третьих, не позволили «синим» избежать домашней неудачи. «МЮ» во второй раз в текущем сезоне обыгрывает «лисов» с разницей в один мяч, но с каждой игрой за беспроигрышную серию Сульшера становится всё тревожнее. Если английских середняков можно побеждать в подобном ключе, то ПСЖ в Лиге чемпионов такого точно не позволит.

В 24-м туре АПЛ «Бёрнли» едва не испортил Уле Гуннару Сульшеру безупречно проведённый норвежцем январь. «Манчестер Юнайтед» на последних секундах избежал поражения в домашнем матче против «бордовых», и беспроигрышная серия нового тренера «МЮ» всё-таки продлилась до девяти встреч. Но таким выступлением «красные дьяволы» немного пошатнули уверенность болельщиков в неуязвимости команды под руководством Сульшера. А хейтеры с ещё большим предвкушением стали ждать поражения «Юнайтед». В 25-м туре момент Х вполне мог настать: «МЮ» приехал в гости к «Лестеру», который будет явно посильнее 80% последних соперников манкунианцев. Тем более, что дружина Клода Пюэля несколькими днями ранее совершила небольшое чудо, привезя одно очко с «Энфилда». Конечно, в середине недели в Англии творились страшные катаклизмы — лидеры теряли баллы один за другим. Но заслуг «синих» этот факт никак не умаляет. Они избежали неудачи в Ливерпуле, а теперь очень хотели взять реванш у «Манчестер Юнайтед». Ведь в матче первого круга «красные дьяволы» переиграли «лисов» 2:1.

Начало получилось многообещающим. «Лисы» решили отвечать на каждую атаку соперника своей и уже на второй минуте создали потенциально опасный момент. Ндиди «со второго этажа» пробил мимо цели после подачи с угла поля. Тут же последовал выпад «Юнайтед», и уже Рэшфорд с выгоднейшей позиции пробил головой выше ворот. С каждой минутой на поле становилось всё жарче. И «МЮ», явно недовольный своим последним выступлением, лишь нагнетал обстановку. Гости использовали высокий прессинг и заставляли «синих» ошибаться. Первым не выдержал давления Рикарду Перейра. Правый защитник «Лестера» хотел вынести мяч со своей половины поля, а в итоге отдал пас Погба. Поль тут же выполнил мягкий заброс к линии штрафной, где Рэшфорд подхватил мяч, а следом нанёс хлёсткий удар в левый угол ворот Шмейхеля — 0:1.

Стремительный успех противника лишь взбодрил хозяев, которые тут же бросились отыгрываться. Снова на высоте был Мэддисон, который раз за разом вылезал на ударные позиции, но защитники «Юнайтед» успевали заблокировать его попытки. А в какой-то момент Джеймс опустился на газон и попросил помощи медиков. Любопытно, что чуть вдалеке от Мэддисона то же самое сделал Рэшфорд. Врачам удалось быстро поднять оба юных дарования на ноги, но темп игры после этой паузы существенно упал. Опасных моментов практически не стало, однако градус матча ничуть не снизился. На каждом участке поля продолжалась бескомпромиссная и беспощадная борьба. Красноречиво о заряженности футболистов говорил фол Варди на 32-й минуте. Джейми в жестком подкате снёс Линделёфа в совершенно безобидной ситуации, когда швед уже успел избавиться от мяча. Майк Дин был суров — жёлтая карточка тут же нашла героя. Рефери вообще в этот вечер не стеснялся лезть в карман за «горчичниками». Только за первый тайм Дин раздал их четверым футболистам.

«Лестер» и прессинговать «дьяволов» на их половине поля пытался. Но своего Погба, который мог бы в секунду превратить ошибку соперника в роскошную голевую передачу, в команде Клода Пюэля не хватало. «Синим» приходилось уповать на более простые эпизоды. Например, Эванс после подачи с углового выиграл борьбу в штрафной у всех и вся и едва не послал мяч в сетку. Ещё одним вариантом спасения «лисов» были дальние удары. Как выяснилось, наносить их в «Лестере» умеет не только Мэддисон. Харви Барнс неплохо пробил из-за штрафной под занавес тайма, отправив снаряд немного правее «девятки» ворот Де Хеа. Было бы, конечно, символично, если бы мяч всё-таки влетел в сетку. Ведь в прошлом туре первый гол в ворота «МЮ» тоже забил Барнс, только Эшли.

Во втором тайме «Лестер» продолжил терроризировать гостевую оборону. Уже в самом начале игрового отрезка «лисы» буквально отжали у соперника мяч на его половине поля, и Мэддисон ударом с правого края штрафной потряс сетку ворот Де Хеа с внешней стороны. Постепенно приближались хозяева к голу. Беспокоить Пюэля в этой ситуации должны были только подборы, которые неизменно оставались за «Юнайтед». Пару раз «дьяволы» пользовались этим и убегали в контратаку, но Рэшфорда охватило невезение, и Маркус губил все шансы команды удвоить преимущество. То в передаче ошибался юный форвард, то бил мимо цели. Болельщики «Лестера» аж устали ждать, когда же сработает пресловутое «не забиваешь ты...», но Де Хеа был против. На 61-й минуте испанец ликвидировал самый верный шанс хозяев восстановить паритет. Мяч попал в «стенку» после удара Мэддисона со штрафного и отскочил к Варди. Джейми, стоя спиной к воротам, изловчился и нанёс мощный удар через себя в падении. Вратарь грамотно выбрал позицию и парировал выстрел, а затем и намертво зафиксировал мяч, к которому уже на вся парах мчался Барнс.

Сульшера слишком часто сравнивают с сэром Алексом Фергюсоном. Но в ряде последних матчей игра «МЮ» скорее заставляет вспоминать о Жозе Моуринью. Слишком много времени «дьяволы» проводят в обороне, а забивают в контратаках. Впрочем, не исключено, что это связано с усталостью, вызванной напряжённым январским графиком. А ведь легче не станет: вперед Лига чемпионов — единственный турнир, в котором у Сульшера есть шансы взять трофей. Причём сугубо теоретические. А во втором тайме в Лестере манкунианцы терпели и держались. На 77-й минуте Де Хеа уже тащил мяч из самой «девятки», куда снаряд ударом со штрафного направил вышедший на замену Геззаль. «Стандартов» у ворот «МЮ» вообще было много. Гости не выдерживали напряжения и фолили, давая сопернику дополнительные возможности создать опасный момент. Но ещё больше шансов у хозяев возникали, когда манкунианцы убегали в атаку и теряли там мяч. Так на 88-й минуте Барнс просто улетел к воротам Де Хеа и на блюдечке выложил сферу Варди, который загубил всё нелепым ударом прямо в голкипера. В чемпионский для «Лестера» сезон Джейми наверняка вколотил бы «круглого» в сетку. Марсьяль уже через минуту должен был наказывать «синих» за это упущение, но в быстром прорыве зарядил прямо в Шмейхеля. Этим ударом можно было решить всё, но Антони оставил хозяевам шанс. И те даже создали момент, но Маугайр, герой матча с «Ливерпулем», промахнулся. Сфера отскочила к Харри на левый угол вратарской, последовал удар слёту, но мяч полетел сильно правее рамки. И вскоре прозвучал финальный свисток. 0:1 – «МЮ» одерживает скупую победу и продолжает беспроигрышную серию.

Лучший игрок матча — Джеймс Мэддисон.

Сколько бы моментов ни упустил «Лестер», игра этого парня моментами просто завораживала. Хорошие проходы, выверенные передачи, мощные удары — с такими показателями Джеймс долго не задержится в составе «лисов». У «Юнайтед» стоит отметить Рэшфорда и Погба — людей, которые соорудили единственный гол в этой встрече и от которых исходила наибольшая острота.