РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


3-й тур.

3 апреля. Химки. Стадион "Арена-Химки". 4,000 зрителей.
Судья - Юрий Баскаков (Москва).

ХИМКИ - РОСТОВ - 0:1 (0:0)
Лебеденко, 75 (0:1).
Химки Ростов
 Роман Березовский  Вениамин Мандрыкин
 Виктор Головатенко  Александр Черкес
 Вуле Тривунович  Роман Ленгиел (59)
 Ненад Настич  Иван Живанович
 Миодраг Йованович (51)  Душан Анджелкович
 Драган Блатняк  Игорь Лебеденко
 Иван Цветкович  Александр Кульчий
 Виктор Будянский  Ненад Сливич
 Сергей Пилипчук  Бранимир Петрович (90+1)
 Олег Кожанов (62)  Александр Гацкан (65)
 Эльдар Низамутдинов (74)  Мерсудин Ахметович
Замены
 Евгений Гапон, 51  Михаил Рожков, 59
 Александр Антипенко, 62  Хонг Ёнг Чо, 65
 Владислав Никифоров, 74  Михаил Осинов, 90+1

Наказания

 Виктор Будянский, 39  Александр Черкес, 52
   
 

РостовВ вынесенном матче 3-го тура российской премьер-лиги "Ростов" обыграл в гостях подмосковные "Химки" благодаря голу Игоря Лебеденко. Бывший форвард "Торпедо", "Локомотива" и "Сатурна", который в составе новичка премьер-лиги переквалифицировался в правого полузащитника, на 75-й минуте красивым ударом замкнул фланговый прострел серба Душана Анджелковича. Сама игра получилась крайне бедна на опасные и голевые моменты. "Ростов", можно сказать, продемонстрировал почти стопроцентную реализацию голевых шансов. "Химки" же на правах хозяев поля выглядели более активно. Однако голевые моменты у ворот ростовчан стали возникать лишь после пропущенного гола. Но Александр Антипенко и Виктор Будянский своими шансами не воспользовались. Таким образом, команда Константина Сарсания потерпела уже второе поражение в сезоне и опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице. "Ростов", сыгравший в стартовых турах вничью с "Амкаром" и "Локомотивом", как минимум на сутки, поднялся на третье место.

Необходимо упомянуть вчерашние события, связанные с этим матчем. Голкиперу "Химок" Роману Березовскому угрожал неизвестный, требовавший за определенную сумму сдать матч "Ростову". Березовский тут же поставил в известность руководство клуба, которое официально обратилось в РФПЛ. Было начато расследование. Ну а сам Березовский тем временем вышел в стартовом составе, хотя его мог заменить не менее сильный вратарь Дмитрий Бородин. Также Сарсания оставил на скамье запасных не совсем здорового Антипенко, сделав ставку в атаке на Олега Кожанова и Эльдара Низамутдинова. Подопечные Олега Долматова вновь играли с одним ярко выраженным форвардом Мерсудином Ахметовичем, который, напомним, внешне очень похож на грозного нападающего миланского "Интера" Златана Ибрагимовича. Лебеденко вновь начал игру на правом фланге полузащиты, а в центре обороны Михаила Рожкова заменил Иван Живанович.

Начало первого тайма соперники провели достаточно активно. Сначала удар Низамутдинова накрыли защитники, а в ответной атаке после подачи Анджелковича мяч поймал Березовский. На 6-й минуте за фол Александра Гацкана был назначен опасный штрафной и Вениамин Мандрыкин, заменявший травмированного Романа Геруса, не без труда парировал пушечный удар Сергея Пилипчука. Вскоре последовала контратака "Ростова". Ахметович в стиле Андрея Аршавина прорвался до лицевой линии, но прострел боснийца прервал Березовский. Затем игра успокоилась. Соперники допускали огромный процент брака в передачах, что очень мешало проводить осмысленные атаки. Не удивительно, что все опасные моменты возникали лишь после розыгрышей стандартных положения. На 24-й минуте после углового в исполнении Драгана Блатняка мяч отскочил на свободного Будянского, но тот попадает в защитника. Спустя десять минут Александр Кульчий в метре от штрафной сбил активного Низамутдинова. Вместо Будянского стандарт пробил Блатняка и после рикошета от стенки мяч просвистел в сантиметрах от штанги. И, наконец, за минуту до перерыва после еще одного штрафного Низамутдинов сбросил мяч на Пилипчука, тот бил с десяти метров и попал защитника.

Второй тайм уже начался с атак "Ростова", но вскоре игру "засушили" постоянные свистки арбитра и травмы футболистов. На 51-й минуте вместо получившего повреждения Миодрага Йовановича на поле вышел молодой дебютант Евгений Гапон. Вскоре чеху Ленгиелу разбили в кровь лицо и он был заменен на Рожкова. Не удивительно, что первый опасный момент во втором тайме немногочисленные зрители стадиона "Арена-Химки" увидели лишь на 68-й минуте. "Химки" провели очень классную контратаку, но все испортил Блатняк, который по месту правого инсайда ворвался в штрафную и вместо удара выполнил непонятный прострел. Вскоре вышедший на замену Антипенко из выгодного положения пробил выше ворот. Затем последовала пятиминутка "Ростова". Сначала гости опасно разыграли углового. Затем после удара со штрафного Бранимира Петровича надежно сыграл Березовский. И, наконец, на 75-й минуте наступила роковая для "Химок" 75-я минуте. После ввода мяча из аута последовал прострел Анджелковича в район одиннадцатиметровой отметки, где ускользнувший из-под опеки Гапона Лебеденко неотразимо пробил под перекладину. На 80-й минуте дальним ударом Ненад Слимив едва не забил второй гол. А спустя две минуты счастье уже было на стороне "Ростова". Пилипчу выполнил подача со штрафного на Антипенко, который с близкого расстояния пробил выше ворот. Правда, как показал повтор, против форварда "Химок" фолил Живанович, но судья не увидел нарушения правил и не назначил пенальти. В оставшееся время "Ростов" очень уверенно оборонялся. Защитники гостей допустили ошибку лишь на 89-й минуте. Будянский из убойного положения расстреливал ворота, но мяч прошел рядом со штангой.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS