РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


13-й тур.

11 июля. Грозный. Стадион им. Билимханова. 8,000 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

ТЕРЕК - ЦСКА - 1:1 (0:0)
Нецид, 68 (0:1). Панку, 70-с пенальти (1:1).
Терек ЦСКА
 Андрей Дикань  Игорь Акинфеев
 Флорентин Петре  Дейвидас Шемберас
 Валентин Илиев  Василий Березуцкий
 Сергей Омельянчук  Сергей Игнашевич
 Радослав Забавник  Георгий Щенников
 Благой Георгиев  Милош Красич
 Андрей Маргаритеску  Павел Мамаев
 Тимур Джабраилов  Евгений Алдонин
 Шамиль Лахиялов (82)  Джанер Эркин (77)
 Андрей Кобенко (78)  Алан Дзагоев
 Даниэл Панку (90)  Томаш Нецид
Замены
 Олег Власов, 78  Мусса Маазу, 77
 Игорь Шевченко, 82  
 Левани Гвазава, 90  

Наказания

 Радослав Забавник, 63  Павел Мамаев, 32
 Флорентин Петре, 81  Милош Красич, 66
   
 

Столичному ЦСКА не удалось победить в Грозном в рамках 13-го тура чемпионата России. Игра завершилась обидной для армейцев ничьей со счетом 1:1, причем на судьбу матча повлияло спорное решение помощника главного арбитра. ЦСКА не лучшим образом провел первый тайм, хотя в его концовке голкипер "Терека" Андрей Дикань совершил сумасшедший сейв после удара в упор чешского форварда Томаша Нецида. После перерыва подопечные Зико заиграли острее. Два неплохих шанса не реализовали Милош Красич и Нецид. А на 68-й минуте чех с третьей попытки все же поразил ворота Диканя. Но выигрывал ЦСКА не более двух минут. После случайного попадания мяча в руку Евгения Алдонина судья назначил довольно спорный пенальти после подсказки лайнсмена и румын Даниэл Панку с одиннадцатиметровой отметки забил свой шестой гол в сезоне. В оставшееся время обе команды могли вырвать победу, но Красич и Валентин Илиев своими шансами не воспользовались. Таким образом, ЦСКА уже на семь очков очков отстает от лидирующего "Рубина", одержавшего трудную победу в Самаре. "Терек", в свою очередь, поднялся на девятое место, опередив столичный "Локомотив".

Матч в Грозном открывал для ЦСКА новую эпоху без Юрия Жиркова. Напомним, что лидер армейского клуба и сборной России недавно был продан в лондонский "Челси" за 18 миллионов фунтов. Для внимательных болельщиков было известно, что во время летнего перерыва наставник армейского клуба Зико наигрывал на позиции Жиркова не Джанера Эркина, а Алана Дзагоева. Поэтому не удивительно, что в Грозном Дзагоев расположился на левой бровке, а турецкий хавбек занял позицию атакующего хавбека вместо нездорового Даниэла Карвалью. Также не играл лучший бомбардир ЦСКА Вагнер Лав, не набравший должных физических кондиций после возвращения из отпуска. Бразильского форварда, как и ожидалось, заменил Нецид. Наставник "Терека" Вячеслав Грозный также не обошелся без сюрпризов. Правым защитником впервые в российской карьере играл румын Флорентин Петре, а на его позиции в полузащите расположился болгарин Благой Георгиев.

Первые десять минут прошли в бестолковой борьбе в середине поля и без продвижения к воротам какой-либо из команд. Но затем "Терек" начал поддавливать армейскую оборону. Все началось с красивого сольного прохода Шамиля Лахиялова, удар которого блокировали защитники. Затем Панку, а чуть позже Радослав Забавник, с дальних дистанций наносили опасные удары по воротам. И, наконец, на 13-й минуте после великолепной диагональной передачи Петре в полном одиночестве перед воротам оказался Лахиялов. Но к ужасу тренерского штаба "Терека" атакующий хавбек толком не попал по мячу. Казалось, что Грозного хватит удар... К середине тайма игра выровнялась и проходила практически без опасных моментов. Хотя ЦСКА все же проводил чуть более осмысленные атаки. В одном из эпизодов Сергей Омельянчук прервал фланговый прострел Дзагоева. Затем после передачи Дзагоева к воротам убегал Красич, но пробил прямо во вратаря. Кульминация первого тайма едва не наступила на последних минутах. Сначала ЦСКА откровенно простил Георгиев, который после кошмарной ошибки Георгия Щенников с восьми метров не попал в створ ворот. Тут же могла и наступить расплата за расточительность. Дзагоев выполнил роскошный навес на дальнюю штангу, где в упор головой пробил Нецид. Дикань продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта мог забить уже сам Дзагоев, пробивший рядом со штангой.

Начало второй половины встречи вновь прошло с преимуществом "Терека". Однако ЦСКА стойко оборонялся, а затем в течении одной минуты мог забить дважды. Красич в полном одиночестве выскочил к воротам, но с угла вратарской пробил выше ворот. В следующей атаке уже Красич ассистировал Нециду, но чех промахнулся из района одиннадцатиметровой отметки. На 68-й минуте Нецид своего третьего шанса не упустил. Джанер Эркин выполнил подачу со штрафного, мяч отскочил на дальнюю штангу, где Нецид из-под Илиева ударом головой положил мяч в сетку. "Терек" начал с центра поля и тут же заработал пенальти. После фланговой подачи мяч совершенно случайно коснулся руки Алдонина. Судья Владислав Безбородов игру не остановил, но спустя десять (!) секунд после подсказки лайнсмена назначил пенальти. Панку с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся - 1:1. В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, но все основные события произошли в последние пять минут. Сначала Дикань парировал пушечный удар со штрафного Сергея Игнашевича. Через минуту фантастический голевой шанс после передачи Дзагоева не реализовал Красич. "Терек" ответил проходом по флангу двужильного Георгиева, после подачи которого с линии вратарской по пустым воротам промахнулся Илиев. После этого был еще удар по воротам вышедшего на замену Олега Власова - удачно сыграл Акинфеев.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS