РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


10-й тур.

КУБАНЬ - ЦСКА - 1:0
 

Алексей Игонин: "Кержаков принял смелое решение возглавить "Томь".

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал назначение Александра Кержакова на должность главного тренера «Томи».

«Обычно для вывода команды из зоны вылета приглашают опытных специалистов, поэтому Кержаков принял довольно смелое решение возглавить «Томь», которая находится в очень сложном положении. Такой шаг необходим для развития тренерской карьеры. Он молодой специалист, и если даже он не сможет добиться результата с «Томью», то получит бесценный опыт.

Очень часто именно подбор футболистов, а не тренерские ошибки, не позволяет команде прогрессировать. Поэтому все амбиции зависят от возможности вкладывать средства в клуб. Если по требованию Кержакова будут выделяться финансы для решения проблем команды, то у «Томи» будут все шансы выйти в РПЛ. В противном случае никаких шансов нет. Кержаков обязательно даст эмоциональный заряд футболистам и сможет их настроить. В такой ситуации это даже важнее, чем правильные тактические решения.

Почти все футболисты по завершении карьеры мечтают стать тренерами, но получается далеко не у всех, здесь очень важно иметь везение. Если Кержаков впоследствии будет «прыгать» по командам ФНЛ и ПФЛ, то можно считать его карьеру неудачной. Даже помимо футбольного имиджа, у Кержакова есть все данные для того, чтобы в перспективе возглавить команду РПЛ. Я бы хотел, чтоб он стал тренером уровня Семака и Карпина», — сказал Игонин в беседе с корреспондентом Sport24
(24.09.2020 18:31:18) Sport24
 

Валерий Карпин: "Ростов" психологически готов на 100% к матчу с "Маккаби".

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2020/21 против «Маккаби» из Хайфы.

— Насколько команда готова психологически к старту в новом для себя турнире?

— Психологически готовы на 100%, все в ожидании, готовятся к игре. Лига Европы — новое соревнование для нас.

— Лично для вас как для тренера возвращение в еврокубки важное событие?

— Конечно, это значимое событие для любого болельщика из Ростова-на-Дону, любого футболиста, любого причастного к этому турниру человека.

— Осталось ли в мыслях разочарование, что если бы не тот самый карантин, команда, возможно, выступала бы в турнире рангом выше?

— Конечно, осталось. Даже не из-за итоговой позиции в таблице по итогам прошлого сезона, а из-за того, что команда была хорошо готова, показывала ту игру, которую должна была показывать, но все это в итоге смазалось, — приводятся слова Карпина на странице «Ростова» ВКонтакте.
(24.09.2020 18:21:18)
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS