РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


1-й тур.

14 марта. Казань. Стадион "Центральный". 12,000 зрителей.
Судья - Александр Гвардис (Калининград).

РУБИН - КУБАНЬ - 3:0 (2:0)
Бухаров, 25 (1:0). Семак, 32 (2:0). Бухаров, 55 (3:0).
Рубин Кубань
 Сергей Рыжиков  Богдан Карюкин
 Виталий Калешин  Аслан Засеев
 Сесар Навас  Георгий Джиоев
 Роман Шаронов  Сретен Сретенович
 Дато Квирквелия  Вильям Бонавентура
 Сергей Ребров (63)  Артур Тлисов (84)
 Макбет Сибайя  Сани Кайта
 Сергей Семак  Азат Байрыев (69)
 Петр Быстров (77)  Алан Касаев
 Роман Адамов  Хамину Драман
 Александр Бухаров (70)  Драман Траоре
Замены
 Андрей Горбанец, 63  Алексей Кучук, 69
 Кристиан Нобоа, 70  Андрей Ушенин, 84
 Евгений Баляйкин, 77  

Наказания

   Сани Кайта, 82
   
 

БердыевЗащиту своего титула "Рубин" начал поединком против одного из новичков премьер-лиги краснодарской "Кубани". История противостояния клубов в рамках элитного российского дивизиона совсем короткая и насчитывала до этого вечера лишь 10 поединков (4 победы "Рубина", 2 - "Кубани"). Сразу было понятно, что казанцев ожидает тяжелейших сезон, по ходу которого подопечные Курбана Бердыева будут восприниматься как одни из грандов, а значит, и настрой на матч против них будет особый.

Безусловно, ярким событием для клуба станет дебют в Лиге чемпионов нынешней осенью, но до его надо еще дожить. А пока даже новички команды, такие, как испанский защитник Сезар Навас, считают, что успешное выступление в течение всего года на российском фронте не менее важно, чем европейская осень. Поэтому хозяевам было крайне важно стартовать с победы, тем более, что все-таки новичок премьер-лиги да еще и при родных болельщиках не выглядит непобедимым. И со своей задачей "Рубин" справился блестяще. 3:0 - победа из тех, которые уже после первого тура возносят победителя на первую строчку в турнирной таблице. Что делать дальше, казанцы уже знают - побеждать и создавать отрыв от преследователей, пока они не опомнились.

Нет ничего удивительного в том что встречу гораздо активнее начали хозяева. Стартовый спурт казанцев не принес ничего, кроме парочки опасных моментов, на острие атаки в которых оказывались прямые одни из главных творцов прошлогоднего успеха. Так на исходе первой десятиминутки счет мог открыть Сергей Ребров. В этом эпизоде после навеса от Петра Быстрова с левого фланга последовала скидка другого новичка клуба Сесара Наваса, но оказавшийся первым на мяче украинец пробил крайне не точно. Спустя минуту угроза пришла уже с противоположного фланга, где отработал еще один новичок клуба Виталий Калешин. Полузащитник исполнил навесную передачу на Александра Бухарова, который подключил к атаке своего партнера по передней линии Романа Адамова. В итоге мяч достался капитану казанцев Сергею Семаку, но его выстрел заблокировал защитник.

Казанцы практически не позволяли сопернику коснуться мяча, играя с краснодарцами в кошки-мышки. Возникал лишь вопрос, как долго еще сможет продержаться приезжая команда. Оказалось, не очень долго - лишь до середины первого тайма. "Рубин" и в прошлом сезоне отличался высокой эффективностью своих атак, похоже, что за зиму подопечные Курбана Бердыева не утратили это качество. На 26-ой минуте активный Быстров прошел по своему флангу и вырезал удобнейшую передачу в направлении Бухарова. Александру оставалось лишь не промахнуться - 1:0.

Наивно было ожидать, что не самые опытные краснодарцы тут же перехватят инициативу и поведут ответное наступление на владения Сергея Рыжикова. Это произошло лишь после того, как счет на табло был уже 2:0 в пользу хозяев. В этом эпизоде Бухаров сделал все для того, чтобы отличился Семак: форвард стянул на себя всех защитников и выкатил мяч в центр под удар своему капитану. Небольшой рикошет - и мяч в сетке (2:0). Лишь после этого "Кубань" смогла провести парочку острых атак. Сначала арбитр вполне мог назначить одиннадцатиметровый штрафной удар за фол Дато Квирквелии против Алана Касаева. А незадолго до перерыва все тот же Касаев ударом со штрафного проверил реакцию стража ворот казанцев Сергея Рыжикова. Голкипер в этом эпизоде сыграл сверхнадежно при том, что мяч по пути к воротам задел Семака.

Но, похоже, "Рубин" всерьез решил начать с крупной победы, и казанцев в этот вечер было не остановить. Кубанцам удалось продержаться лишь 10 минут во втором тайме, а потом счет вырос до разгромного. Есть первый дубль чемпионата и лучший бомбардир. Им стал форвард "рубиновых" Бухаров. Нападающий вышел один на один с голкипером приезжей команды и эффектно поразил дальний угол - 3:0. Не прошло и двух минут, как для "Кубани" все могло стать еще хуже, но мяч после удара Адамова попал в штангу.

Но приезжая команда не собиралась опускать руки, и уже Рыжикову пришлось подчищать ошибку Романа Шаронова и отражать опасный удар бывшего "железнодорожника" Драмана Траоре. В середине второго тайма соперники побаловали зрителей скоростным открытым футболом. И вот уже Касаев нанес опасный удар после передачи Артура Тлисова, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Но концовка матча осталась за "Рубином". Подопечным Курбана Бердыева забить больше не удалось, но несколько раз хозяева были близки к цели. Дважды на острие атаки оказывался Адамов, но первый раз Роман предоставил возможность пробить Андрею Горбанцу, промахнувшемуся с линии вратарской, а второй раз форвард мог стать ассистентом для Семака, но удар капитана был заблокирован защитником. Незадолго до финального свистка "Рубин" забил и четвертый мяч, который был отменен арбитром из-за опасной игры против голкипера "Кубани". Тем не менее, старт казанцев следует признать более, чем удачным. 3:0 - хорошее начало для нового триумфального сезона.

 
 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS