РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Кубок РФПЛ
Форум
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Зенит
Рубин
Локомотив
Шинник
Динамо
Сатурн
Торпедо
Крылья Советов
Спартак
Ростов
Ротор
Алания
Москва
Амкар
Кубань
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




16-й тур.

10 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 9,720 зрителей.
Арбитр -
Иванов (С.Петербург).

Локомотив - Крылья Советов - 1:0 (0:0)
Хохлов, 79 (1:0).
Локомотив Крылья Советов
 Овчинников  Поляков
 Пашинин  Мойзес
 Нижегородов  Овие
 Сенников  Колодин
 Евсеев  Анюков
 Гуренко (73)  Дохоян (63)
 Билялетдинов  Ковба
 Лоськов  Каряка
 Хохлов  Короман (83)
 Паркс (61)  Катанья (25)
 Сычев  Пошкус
Замены
 Ашветия, 61  Виноградов, 25
 Чеснаускис, 73  Леилтон, 63
   Тетрадзе, 83

Наказания

 Евсеев, 49  Ковба, 35
   

Московский "Локомотив" с минимальным счетом выиграл у "Крыльев Советов" в первый игровой день 16-го тура российской премьер-лиги. Единственный гол на 79-й минуте забил Дмитрий Хохлов, который великолепным ударом головой замкнул навесную передачу Дмитрия Лоськова. Обе команды вряд ли показали зрелищный и комбинационный футбол, так как игра вполне могла завершиться нулевой ничьей. Но команде Юрия Семина в концовке матча повезло чуть больше. Набрав в свою копилку очередные три очка "Локомотив" догнал в турнирной таблице самарскую команду, которая опустилась на четвертое место по худшей разности забитых и пропущенных мячей. Однако главным событием этой встречи стал юбилей вратаря "Локомотива" Сергея Овчинникова, который провел сотый "сухой" матч в чемпионатах России. Интересно, что юбилейный матч Овчинникова пришелся на игру с командой, которая до этого тура в каждом матче забивала хотя бы один гол.

Обе команды вышли на поле не в оптимальных составах. В "Локомотиве" в список травмированных попали сразу четыре игрока основного состава - Владимир Маминов, Марат Измайлов, Малхаз Асатиани и Джеймс Обиора. "Крылья Советов" из-за травмы лишились Андрея Тихонова, а из-за дисквалификации бразильского виртуоза Соузу. Игра началась с атак "Локомотива", который горел желанием продлить голевой фейерверк, как во втором тайме матча с "Динамо". Но оборона самарцев оказалась готова к натиску железнодорожников. Первый опасной момент возник на 9-й минуте. Дмитрий Хохлов финтами освободился от двух защитников, вошел в штрафную и сделал передачу в центр на Сычева. Тот мощно пробил в сторону дальней штанги, где Паркс едва не успел на добивание. Спустя три минуты вновь индивидуальной игрой блеснул Хохлов, обыгравший опекуна и пробивший по воротам. Не смотря на неприятный рикошет вратарь Поляков сумел зафиксировать мяч. В дальнейшем у ворот гостей было довольно жарко. Последовала серия навесов, угловых и опасных прострелов, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Во втором половине тайма "Крылышки" вовсе выровняли игру, которая переместилась в середину поля и внезапно поскучнела. До окончания первого тайма возник лишь один опасный момент, да и то у ворот Сергея Овчинникова. На 38-й минуте Каряка навесил с угловой отметки, Ковба скинул мяч под удар Дохояну, но армянский защитник с линии вратарской умудрился запустить мяч на трибуны.

В начале второго тайма обе команды прибавили, чтобы спустя десять минут вновь пешком передвигаться по полю. На 54-й минуте Поляков блестяще парировал дальний выстрел Сычева, а затем Хохлов из выгодной позиции пробил выше ворот. "Крылья Советов" ответили двумя опаснейшими ударами Каряки со штрафных, которые он сам и заработал, но очень надежно сыграл Овчинников. В дальнейшем игра проходила преимущественно в середине поля. Впрочем дважды контратаки самарцев могли стать роковыми для железнодорожников. Сначала в штрафную ворвался Пошкус, но пробил во внешнюю сторону сетки. А затем с передачи Каряки с острого угла один на один вышел все тот же Пошкус, но не попал в створ ворот. На 79-й минуте ничто не предвещало забитого гола в ворота "Крыльев Советов". Сначала последовала длинная диагональная передача Лоськова, с которой должны были справиться защитники. Но в самый решающий момент Хохлов выиграл верховое единоборство и ударом головой положил мяч в нижний угол впритирку со штангой. После забитого гола "Локомотив" по хозяйски оккупировал чужую половину поля и дважды обязан был забивать второй гол. На 82-й минуте с передачи Лоськова от защитников освободился Чеснаускис, но с близкого расстояния пробил над перекладиной. А на 87-й минуте Сычев выскочил один на один, но мощнейший удар форварда "Локомотива" ногами отразил Поляков. Хозяева поля едва не были наказаны спустя минуту. Каких-то сантиметров не хватило вышедшему на замену Тетрадзе, чтобы опередить Овчинникова.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS